Подскажите по учёбе педикюру

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Marina Malishko, Мне кажется,что одного фанатизма не достаточно.Фанатизм - он ведь разный бывает и не всегда это хорошо. Мастера которые хотят себя называть Подологами, прежде всего должны стремиться к постоянному получению знаний ,связанных с этой профессией, постоянно повышать свой профессиональный уровень, изучать новые технологии, уметь работать всеми инструментами, знать как минимум несколько косметических фирм по уходу за стопой, ну и т.д. и т.п. А можно фанатично 20 лет сидеть и просто брить, стричь, кромсать и так же получать от этого удовольствие, чем не фанатизм, очень даже фанатично.
Я именно это имела ввиду:)

Добавлено через 4 минуты
Lichinka,Краткость - сестра таланта:) Выразилась кратко-не поняли. В моем понимании "фанатики своего дела" это именно те мастера, кто не стоит на месте, а учится, читает медицинскую литературу, а не НС и Нейлюр, посещает семинары и конгрессы.
По моему я права:)
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
1-на видео был не массаж ступней- это просто втирание крема в ступни- оттого, что мастер пожмякала 2 минуты ступни, вреда нет.
2-массаж ступней не является частью педикюра и мастеров этому не учат, это отдельные курсы.
3- мед. страховка клиентов оплачивает только педикюр и не оплачивает массаж ступней и даже их смазывание кремом.
Так что девушка на видео была очень приветлива к клиенту, надеюсь, что клиентка заплатит ей пару евро сверху, за отличное обслуживание.

Уж поверьте, что в наших салонах некоторые мастера делают вот такие же движения по крему и уверенны на 100% что они делают массаж и за это клиенты платят как за массаж... увы... были люди, которые делали массаж курсами и педикюр в других местах. в том числе дорогих Спа - центрах и там платили аховые суммы... на мои руки смотрели круглыми глазами. особенно на "змейку" по краям стопы - и спрашивали "а что "тогда" был за массаж" и за что они платили деньги? хотя я всегда после педикюра делаю классику-поглаживание-растирание-разминание на 15 минут без каких либо уникальных методик

Добавлено через 3 минуты
Мне кажется, что в России не скоро появится такая профессия, как подолог. Не с нашим "высшим уровнем"

когда я была на обучении у Сергеева и Каюмова то они говорили о признании этой специальности официальной 2013-2015 гг, но наличии медицинского образования при этом должно быть обязательным, не важно будет есть диплом о среднем или о высшем. Информация вся оттуда.

Добавлено через 8 минут
Кто-то должен продвинуть такой вопрос на высшем уровне ( для полной законности) а это значит, что кто-то должен быть в этом заинтересован, и естественно вложить в это денюжку. Так как сейчас в этом вряд-ли кто-то заинтересуется, то и разговоры об этом-пустой звон.
С профессией подолог тоже не все так просто, ее нужно включить в КЗОТ, а что-бы это сделать, нужно опять все на высшем уровне решать.

существуют ведь отдельно акушерские колледжи, отдельное обучение зубных техников, лаборантов-гистологов... до педикюра тоже дело дойдет! Как любил приговаривать мой дедушка "Погодите,детки, дайте только срок. Будет вам и белка, будет и свисток!"
 
Последнее редактирование:

Feari

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь)
upsikk, это получается, что закон введут, я буду в процессе учебы, а т.к. у меня еще не будет диплома о мед. образовании я не смогу работать?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Feari, не паникуйте вы раньше времени.Учитесь на здоровье где хотите.Скорее всего речь пойдет о создании новой мед.специальности - Подолог. Имея мед. образование, такие специалисты будут сидеть в разных мед.центрах, поликлиниках, КВД. И это правильно, должен же кто работат с болными диабетом, или чистить микозные ногти бабулькам в КВД, ну и т.д. А мастера педикюра так и остануться, мастерами педикюра, тем более что наша профессия относится к службе бытового обслуживания населения. Может быть действительно организуют обучение на базе мед. училищ по программе специально для мастеров педикюра, и обучение это будет длиться один-два года, или еще что то придумают, никто без работы не останется.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
да уж, второе видео ужасно(((
первая реакция именно такая. Потом еще пару-тройку раз просмотрела и очень захотелось посмотреть продолжение :) Как после этой процедуры ноготок отрастает. Раз метОда существует, стало быть что-то в ней рациональное есть (кроме простого обезбаливания). Там вот когда "последнюю" порцию уголка отрывают, как-то вот есть ощущение, что не так все и страшно. Там в глубине край ногтевой пластиночки выглядит аккуратно и я бы не стала утверждать, что он снова будет таранить боковой валик. как-то все же выдергивают эти кусочки осмысленно :) Другой вопрос, что я бы не рискнула воспользоваться этим методом, нас научили более "гуманному"методу, который вдобавок весьма действенный, спасибо доктору Пелогиевскому. Поправьте меня, коллеги, если я не права. :)

Добавлено через 3 минуты
а по поводу мед.образования...... в 90-е годы застращали СПИДои и обязательной диспансеризацией. 20 лет прошло. Подзабыли. И тут, нас все равно никто не услышит по части пожеланий. Так что может "по мере поступления"...... На все воля Божья :)
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Раз метОда существует, стало быть что-то в ней рациональное есть (кроме простого обезбаливания). Там вот когда "последнюю" порцию уголка отрывают, как-то вот есть ощущение, что не так все и страшно. Там в глубине край ногтевой пластиночки выглядит аккуратно и я бы не стала утверждать, что он снова будет таранить боковой валик. как-то все же выдергивают эти кусочки осмысленно
Ошибка этого метода в том, что на место удаленного ногтя подвинется ногтевой валик. Места для ногтя станет еще меньше.
Метод приносит только временное облегчение.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Ошибка этого метода в том, что на место удаленного ногтя подвинется ногтевой валик. Места для ногтя станет еще меньше.
Метод приносит только временное облегчение.
вот не уверена, потому и хотелось бы понаблюдать в динамике. Во-первых, если ноготок растет быстро, да еще во всех косметич.линиях есть стимуляторы роста, то боковой валик не успеет так быстро потерять прежнюю форму. Это подтверждает мой опыт. Могу при случае выложить некоторые фото. Ногтевой пластины практически не было, а в теч. 4-м-цев при помощи реммеле прополис вырастили оч. приличный ноготок на первом пальце. А тут основное "русло" сохраняется почти половиной ногтевой пластины. Так что.... пока не убедили :) Спасибо
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Так что.... пока не убедили Спасибо
Вот надо мне было это видео выложить!! Теперь еще кто-то будет так пробовать, чтобы наблюдать.
хотелось бы понаблюдать в динамике
Только у себя тогда лучше всего наблюдать.
 

Feari

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь)
А подскажите мне пожалуйста, где можно пройти повышение квалификации в Питере? Собралась к подруге в гости зимой, ну и что бы поездка была полезной, решила еще и на повышение сходить. У нас в близлежащих городах только Пластек. Хотелось бы еще какую нибудь сильную школу поучить. Заранее всем спасибо!
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Feari, в Питере "Акцент" с Пелогиевским.
присоединяюсь. У него и недельный курс подологии есть ( во всяком случае был)Школа студия Елены Криловецкой - наберите в гугле. У них там вс я инфа выложена
 

Feari

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь)
Спасибо! Изучаю)
Текс, если у меня есть и базовый и повышение Пластековские, то мне туда тоже на повышение лучше идти или на базовый курс?
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
нууу.... к примеру вот наша коллега upsikk базу АКЦЕНТА умножила на ноль :))), да и у Вас есть Пластэковская. Я бы только на повышение сходила. Экономия по всем позициям, а что нужно, возьмете. Во всяком случае на курсе подологии вросший ноготь И.В. давал углубленно, ортопедия была представлена весьма наглядно, с посещением ортопедического салона и оч. интересной лекцией врача-владельца салона, нам продемонстрировали на конкретном примере компьютерную диагностику, изготовление ортезов. У них очень богатая клиентская база "моделей", неограниченно дают отрабатывать полученные навыки своим учащимся. Инструктор (т.е. преподаватель) всегда у вас под рукой, любую консультацию сразу на месте. Оч. интересно проходит мастер-класс на каких-либо неординарных ножках. Все так сразу не вспомнить, но.... Да мне вообще нравится атмосфера в школах ногтевого сервиса. Удачи Вам, Feari

Добавлено через 2 минуты
У них очень богатая клиентская база "моделей"
это я имела в виду АКЦЕНТ :) а то там как-то смысл не точно передан, сорри
 
Последнее редактирование:

Feari

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь)
BUTURI спасибо огромное. Тоже думала о повышении. И по цене и по времени самый раз! Я очень люблю учиться, новые знания получать, как наркоман)))) думаю Питер и акцент это мой не последний рубеж)
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
BUTURI спасибо огромное. Тоже думала о повышении. И по цене и по времени самый раз! Я очень люблю учиться, новые знания получать, как наркоман)))) думаю Питер и акцент это мой не последний рубеж)
ПОПУТНОГО ВЕТРА :)))
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
На днях общалась с Игорем Владленовичем - курс подологии будет только в сентябре и далее как обычно каждые 2 месяца - будет 10 дней длится. добавится семинар по САХАРНОМУ ДИАБЕТУ и тот день где он объединил 2 темы - САНИТАРНЫЕ НОРМЫ и МИКОЗЫ будут разделены на отдельные темы и на каждую тему будет выделен целый день.

Сайт УЦ Акцент практически не обновляется по расписанию - нужно звонить и узнавать по телефону и ил писать в группе вконтакте - через 2 недели можно дождаться ответа..
 
Последнее редактирование:

Feari

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь)
upsikk, я звонить буду. И поездку свою я на февраль-март планирую. Из нашей дыры не дешево поезда в Питер выйдет, подкоплю пока. Плюс еще 3-е курсов в этом году...
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, я звонить буду. И поездку свою я на февраль-март планирую. Из нашей дыры не дешево поезда в Питер выйдет, подкоплю пока. Плюс еще 3-е курсов в этом году...

а где Ваша дыра находится?)))

чем удобен курс подологии в Акценте. то что его не нужно полностью оплачивать - можно пройти каждый семинар в отдельности. Если тема семинара одна на весь день как например Вросший ноготь - то 2 тысячи рублей. а если в течении дня 2 темы - например техники продаж и общение с клиентом 1 тысяча + философия СПА-процедур еще 1 тысяча... можно сходить только на 1... на каждый семинар по каждый теме выдается сертификат или можно пройти весь курс и получить 1 сертификат КУРС ПОДОЛОГИИ без указания пройденных тем... но для клиентов особенно первичных и для активации сарафанного радио количество рамочек в Вашем кабинете имеет не малое значение

есть бесплатные семинары по косметике во всех фирмах. только в Пластэке 300 руб. стоит и без выдачи сертификата. В Акценте семинар по косметике Лауфвундер бесплатный. но сертификат они не выдают. Зюда, Баер, Пеклавус и Пекласанус, Камиллен 60 и Раммилен Прополис - выдают сертификаты о прохождении у них семинара по косметике.

Самый хорошо обновляемый сайт с разделом Обучение и Расписание - это Зюда... расписание известно на 3 месяца вперед, быстро и четко вносятся любые изменения... их менеджер Марина работает отлично))
 
Последнее редактирование:
Сверху