Покритикуйте, пожалуйста, моё моделирование...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катюнчик

Участник форума
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Самара
Какая здесь царит "доброта и понимание" !!!!! Я совершенно не против критики, но против наездов. Просто даже жалеешь, зачем выставила фото (а ведь тема для этого и существует). Просто , действительно, пока носом не ткнут - не увидишь свои ошибки. Спасибо тем, кто без агресии относится к нашим ошибкам, указывая нам на них.!!!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Катюнчик, эта тема - учебник, по которому можно учиться. И надо. Через пост мастера призывают новичков перечитывать тему и прорабатывать все работы с комментриями для того, чтобы научиться видеть. Здесь не только учат видеть, но и как исправляь ошибки. А новичкам в лом почитать, хочется услышать комментарии только к своей работе. А комментировать работу -это тоже труд и затраченное время. Получается, что мастера работают, а новички только обижаться умеют.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
я люблю почитывать эту тему..очень информативна, если не лениться...и советы дельные дают.
 

Катюнчик

Участник форума
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Самара
Катюнчик, эта тема - учебник, по которому можно учиться. И надо. Через пост мастера призывают новичков перечитывать тему и прорабатывать все работы с комментриями для того, чтобы научиться видеть. Здесь не только учат видеть, но и как исправляь ошибки. А новичкам в лом почитать, хочется услышать комментарии только к своей работе. А комментировать работу -это тоже труд и затраченное время. Получается, что мастера работают, а новички только обижаться умеют.

Дело в том, что я нашла ваш сайт только 3 недели назад. И все эти дни сижу безвылазно, практически всё прочитала ( с самого начала !) , а данная тема была первой, с которой я начала. Глаза красные, не успеваю капли покупать. :chatterbox: Я читала, честно. Я понимаю, что Вам надоело комментировать одно и то же, но это же нормально, когда человек учится, он все-равно по началу делает ошибки. Просто стало обидно за нас, новичков, мы доверились, а некоторые с такой злобой накинулись (не о Вас речь). В следующий раз подумаешь, стоит ли что-то спрашивать. Те, кто по-хорошему (повторюсь без агрессии) указали на ошибки - правы, и я теперь вижу ошибку, даже сейчас себе ногти все подняла, действительно, клюют. Я ведь этого не видела, пока носом не ткнули.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
нашла ваш сайт только 3 недели назад. И все эти дни сижу безвылазно, практически всё прочитала ( с самого начала !)
и за 3 недели все успели?))))... тут и месяца не хватит... по своему опыту сужу, когда нашла сайт то пару месяцев ковырялась по форуму. и до сих пор бывает в архив загляну или ищу интересующую тему. еще и в процессе поиска попутно на полезную информацию попадаю...
некоторые с такой злобой накинулись
да никто на вас злобно не накинулся..просто надо иметь терпение и вашу работу прокоментируют... вы не обижайтесь, тут как раз очень много отзывчивых людей, которые помогут советом и подскажут.
 

ЯрочкА

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Луганск
Какая здесь царит "доброта и понимание" !!!!! Я совершенно не против критики, но против наездов. Просто даже жалеешь, зачем выставила фото (а ведь тема для этого и существует). Просто , действительно, пока носом не ткнут - не увидишь свои ошибки. Спасибо тем, кто без агресии относится к нашим ошибкам, указывая нам на них.!!!!!

Я тебя понимаю... Сама новичек... Многие ошибки действительно сложно исправить без подсказки.. Профи тоже надоедает указывать на одни и те же ошибки (они ведь в отличии от нас неопытных новичков их сразу замечают!). Просто мне кажется, что те у кого есть желание и свободная минутка могут помочь и посоветовать, а если такого желания или времент нет, то это их полное право и его нужно уважать!!! Это мое личное мнение...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, это извечная проблема отцов и детей. :) Так было и будет всегда. И многие новички, которые обижались, что с ними неласково разговаривали, теперь сами неслабо раздражаются на новичков. В общем, это не изжить, поэтому, постараемся расслабиться и идлти вперед вместе. :)))
Но тем не менее, без всякой неприязни еще раз повторю, что эту тему стоит перечитать с самого первого поста и анализировать каждую чужую ошибку с назначенным лечением.
 

Nunufar

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
anapa
radikal.ru/i137/0908/1e/50112aa290ddt.jpg[/IMG][/URL] пожалуйста, покритикуйте!!!
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
ниночка74, а чего критиковать то? ничего не видно
 

annamam

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Сделайте фото меньше Не возможно загрузить страницу из-за него а у кого-то траффик дорогой и ногти бочковатые на сколько я вижу
 
Последнее редактирование:

svet@@@

Новичок
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл
вот посмотрите что не так.я самоучка,поэтому если можно пишите что делаю неправильно.загружаю фото таким образом первый раз, надеюсь, что будет что-то видно.
f4f6a5971d40t.jpg
[/URL][/IMG]
 

Катюнчик

Участник форума
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Самара
Учла все замечания.

Сегодня делала. Скажите,пожалуйста, какие видите недочеты ?
 

Вложения

  • IMG_3044.JPG
    IMG_3044.JPG
    44.8 KB · Просмотры: 198

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
svet@@@,параллели провисают, заломы в уголках, и, как я уже вам писала в галерее, слишком массивные, недожаты конкретно, усы на разной высоте, улыбки неровные. Форма на кончике перепилена кое-где.

Добавлено через 48 секунд
Катюнчик,видно, что плосковаты, больше ничего не видно, поближе бы поглядеть...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Буду рада советам и критике))
 

Вложения

  • x_c4097533.jpg
    x_c4097533.jpg
    9.7 KB · Просмотры: 157
  • x_592351f2.jpg
    x_592351f2.jpg
    13.9 KB · Просмотры: 164
  • Изображение 065.jpg
    Изображение 065.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 147

Катюнчик

Участник форума
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Самара
Добавлено через 48 секунд
Катюнчик,видно, что плосковаты, больше ничего не видно, поближе бы поглядеть...[/QUOTE]
Это , наверное, на фото так получилось, стрессы получились довольно-таки не плохие. Честно-честно! :eek: Клиентка даже просила поменьше, но я ей объясняла, что от них зависит прочность ногтя-уговорила.)))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nespetro,форма ногтей недоделанная какая-то, что ли..... Если даже вы скругляете свободный край, параллели должны, нет, просто обязаны оставаться прямыми и ровными, а у вас бочоночки получились. Поджимать надо ногти. На второй фотке улыбки грустные и ногти выглядят так, как будто ими неделю в огороде ковырялись, уж извините. То ли удлинение неправильно подобрано по цвету, то ли грязь под ногтями((((( Первые получше, улыбки рисованные потому что)))) Последние тоже неподжаты и какие-то круглые. Когда скругляете края, ставьте пилку под свободный край под углом 45 градусов и двумя легкими движениями убираете острые кончики, и если стремитесь к квадрату, то он сверху должен выглядеть как квадрат, если квадро-овал, то изгиб кончика должен повторять линию улыбки (в случае френча). Под лак делать проще. Ну например, начните делать форму так (я так начинала))): выложили квадрат, четкий, ровный, (клиент хочет квадро-овал), когда начинаете пилить, начните со свободного края, придавая ему сразу нужную форму (пилку ставьте под низ кончика и уверенным движением спиливаете лишнее), тогда вылезет сразу толщина на кончике, но вы уже будете видеть, сколько этой толщины нужно убрать, подобрали толщину пилкой снизу вверх чуть под углом, перевернули руку клиента лицом к себе, убедились, что форма одинаковая, спросили клиента, нравится или нет. И вот тогда начинаете пилить бока, у кутикулы и поверхность. Если сомневаетесь, что могут получиться бочки, то опилите сначала один бок (пилка должна лежать прям на ногте, ни под какими углами), посмотрите и проведите мысленно ровную параллель, если не хватило, допилите немного, а потом второй бок точно так же. После этого бока уже не трогаем, осталось запилить у кутикулы и выровнять поверхность. Я если сомневалась, что получится ровно выложить, то всегда пилила из квадрата, ну или немного закругляла кончик при выкладке. Блин, как хочется показать, объяснять трудно)))))
 
Последнее редактирование:

Катюнчик

Участник форума
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Самара
Извините, конечно, не по теме, но хотелось бы спросить. Я знаю как поджимать ноготки на формах ( я работаю гелем), а вот как поджать на коррекции ноготки , если они на типсах-ума не приложу. Мне просто тоже как-то писали про поджатие, а как поджать типсы? :chatterbox:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Катюнчик, на коррекции ногти не поджимаются. Читайе отдельные темы про коррекцию и про типсы. Не флудить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху