Покрытие "стекло"

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
У меня сегодня с клиенткой чуть до драки не дошло...
пришла ко мне клиентка от другого мастера на коррекцию...
дело дошло до покрытия геля финишем.... и тут началось....
она - Вы будете прозрачным лаком покрывать или глянцем
я - лаком не буду..:)
она - это глянец?
я - это третья фаза геля. еще называю "глянцем" или финишем
она - а моя мастер покрывает мне стеклом
я- ну, видимо, Ваш мастер это называет так... а так все едино и финиш и глянец
она - нет, она покрывала мне стеклом. у меня ногти полтора месяца блестели...
я- ну Вы себе представляете температуру плавления стекла?
она - и все же это было стекло

я даже растерялась,что ответить ....

так вот... может кто-то знает в какой фирме это называется "стеклом"?..:)
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Melenka, Есть такой пузырек-жидкое стекло, верхнее покрытие,блестит как гель,народ от него тащится-ваша клиентка видимо из этой категории.........только не помню названия.давно это было!":cool::cool::cool:
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Melenka,у нас на курсах было покрытие ( сохло без лампы), которое называлось акриловое стекло. Жаль, что оно быстро загустело.
Вот вспомнила, знакомая хвасталась, что покрыла свои нат ногти жидким стеклом. Жидкое стекло применяется в разных отраслях промышленности, в металлургии, например. Выглядит, как жидкость прозрачная, немного вязкая( при комнатной температуре).
 

кисец

Частый гость
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
рязань
я про жидкое стекло от папы знаю он так эпоксидку называет
где то в теме про ситуацию с клиентом есть про жидкое стекло и варианты его в нашем деле ))) (так покрытие называется не помню как точно там все есть )
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
есть такое покрытие,жидкое стекло,в обычном пузырьке как лак,у нас продается,сама не пользовалась че то,надо попробовать
 

Verona2

инструктор Nfu.Oh
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Помоему, это финиш в IBD))) если я не ошибаюсь)))
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Melenka, Зачем расстраиваться и портить себе настроение, сказали бы , что да это жидкое стекло, просто я его перелила в др баночку. А то с клиентами иногда ненаговоришься, да еще и хватила наглости барахлом материалы назвать(я бы сказали идти к мастеру, где небарахло:mad:)
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
У меня сегодня с клиенткой чуть до драки не дошло...
пришла ко мне клиентка от другого мастера на коррекцию...
дело дошло до покрытия геля финишем.... и тут началось....

я даже растерялась,что ответить ....

так вот... может кто-то знает в какой фирме это называется "стеклом"?..:)
по-моему вам надо в темку - клиент всегда прав.
а для того что клиенты впаривают(и таких огромное кол-во) не нужно целую темку создавать.
мало-ли КАК и ЧТО клиенты называют!!!
у меня только на днях пришла новая клиентка, так она поднимала руки к лампе(обычной) с перерывами дула ни них.... ей так ее мастер говорила ...что только так сохнет акрил - и она к ней ходила несколько лет!!!! так теперь мне темку создать - КАКОЙ акрил сохнет ............. ????
прекратите слушать вякую фигню от клиенток!!! вы же мастер!! и вам лучше знать где и какой материал. и научитесь выкручиваться - максимум скажите -это жидкое стекло, только в другой баночке.... идите в темку о клиентах и там вам насоветуют как посылать ПРИЯТНЫХ клиенток :)
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
2 года назад моя преподаватель называла финиш без липкого слоя жидким стеклом.........:p

да вот тут и загвоздка.. я тоже так думала.. что стеклом называют какое-то покрытие типо УФ30 или любой финиш без липкого слоя....
всеми фиишами, которыми я поьзовалась "светятся" в УФ-лампе... что вызвало шок у этой клиентки и панку...

inessaZ, все-все... больше не буду ничего писать... чукча не писатель, чукча читатель...:)
Пы.Сы. посмотрите на дату моей регистрации и на кол-во сообщений... редко, когда что-либо пишу...
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
2 года назад моя преподаватель называла финиш без липкого слоя жидким стеклом.........:p
его так многие называют. у нас финишь многие называют - стеклянным покрытием. стекло.

Добавлено через 6 минут
да вот тут и загвоздка.. я тоже так думала.. что стеклом называют какое-то покрытие типо УФ30 или любой финиш без липкого слоя....
всеми фиишами, которыми я поьзовалась "светятся" в УФ-лампе... что вызвало шок у этой клиентки и панку...

inessaZ, все-все... больше не буду ничего писать... чукча не писатель, чукча читатель...:)
Пы.Сы. посмотрите на дату моей регистрации и на кол-во сообщений... редко, когда что-либо пишу...
да нужно писать на форуме))
просто не нужно принимать во внимание всю галиматью, что клиентки по незнанию приносят и искать то, что они хотят....
а если клиентка с гонором, то пусть засунет свой гонор туда на чем сидит .
ВЫ профессионал, и ВАМ лучше знать ЧТО лучше и ЧЕМ работать - а на все остальное не обращать внимание........)
 
Последнее редактирование:

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
У меня есть покрытие (лак), называется -жидкое стекло(Urbino). Покрываю им только короткие ногти. На длинные ложится безобразно, высыхает моментально. Блестит конечно классно
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
У меня есть покрытие (лак), называется -жидкое стекло(Urbino). Покрываю им только короткие ногти. На длинные ложится безобразно, высыхает моментально. Блестит конечно классно
этот?
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Melenka, Не, не такой. Это у них по моему финишь гель.Там просто прозрачная квадратная бутылочка.

Добавлено через 10 минут
Не могу фото вставить,инет глючит
 
Последнее редактирование:

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Melenka,у меня был Урбино , который покрывает плотно, но сохнет моментально и на кисти и в пузырьке очень сильно, ложится мерзко,толсто, прям волосы такие застывшие из пузырька за кистью тянулись, застывая по пути, клиенты аж пугались этого...... Мучилась с ним(густющий стал быстро)... потом взяла и разозлившись как-то выбросила.
Может этот у вас и на фото, просто раньше у них были пузырьки другими, сейчас такие зелёные.....может это и он.
 
Сверху