По вине клиентки заболела моя дочка

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Алена (Спб), Ален, ты не злись, я не хотела тебя обидеть, просто никто кроме нас не позаботится о нашем здоровье и наших близких. Ты сама была должна либо отказать либо как то оградить ребенка от инфекции... По нашей жизни большинству на все и на всех наплевать, мамаша по всей видимости забыла что такое маленькие дети, да и что тут говорить, вчера были в поликлинике- "день здорового ребенка", плановый осмотр, приперается мамаша с больным ребенком лет 5 и садится рядом, дите в соплях и наплевать что рядом детки которым 1 мес. На мой вопрос куда вы пришли с больным ребенком, мама наглым тоном ответила: "нас только послушают и все...", разговаривать было бесполезно я встала и ушла в другой конец коридора... Да, мы хотим чтоб все поступали так как поступили бы мы, но к сожалению так не всегда бывает...
Как вы себя чувствуете? Как Анюта?
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Леночка***, Леночка***, Леночка! о чем ты говоришь!! я не обижаюсь ни в коем случае!!! Думаю, что если бы отказала, когда поняла, что человек больной сидит, поздно было бы уже... вирус быстро распространяется... Была бы признательна,еслиб посоветовали,как в таких случаях Отградить ребёнка? я уже писала выше, ну не могу я её закрывать в другой комнате, надолго занимать каким-то делом, маленькая она ещё.. А мамаша меня всё же удивляет, потому как у неё ещё и маленький ребёнок растёт, немного постарше Ани. В поликлинниках так во всех! По-этому мы и отказались от них, переболев одной гадостью в 4.5 мес. после визита в поликлиннику. только у нас в день грудничка не по одному подростку, а толпы целые ходят, и поликлинника НЕ ПРОВЕТРИВАЕТСЯ вообще... Ане лучше,мне хуже (у меня почему-то сердце болело ночью?), муж нормальный, он чаще всего быстро и не так тяжело болезни переносит (ТТТ)
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
Если с порога не видно шмыгания, то когда увидели, что сопли текут ручьем можно было объяснить, что у Вас маленький ребенок, а тут ребенок большой и в 15 лет он может пойти погулять, чтоб не заражать Вашего ребенка, если Вас это беспокоило. И проблемы возможно не стало бы. Здоровье Вашего ребенка,тем более если Вы знаете о проблемах определенных- это Обязанность мамы! Если Вам было неудобно попросить уйти эту девочку, то это другое дело, и проблема эта оказалась Ваша, а не мамы этой девочки. Извините, конечно, но если Вас этот беспокоит, то Вы и должны заботиться об этом. Выводы надо сделать и не допускать в дальнейшем подобных ситуаций, если результат Вас не устраивает. мы взрослые люди и ответственность несем за своих детей Мы! Я искренне желаю Вам и доче Вашей выздоровления! И избегать с дальнейшем подобных ситуаций! Проведите воспитательные беседы или напишите объявление и поставьте перед глазами: прошу то-то и то-то, потому что то-то и то-то) Удачи!
 
Последнее редактирование:

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
ну, согласна, конечно, но мне кажется, что если разносчик инфекции проводит в помещении много времени, то и шансы заболеть увеличиваются. Но спорить не буду, могу ошибаться.
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
rybka, я всегда ей пользуюсь, особенно когда гулять иду, спускаемся в лифте, так перед ним я всегда мажу носик и себе и дочке. но она не всегда помогает почему-то
Оксолиновую мазь надо хранить в холодильнике, иначе она теряет свои свойства.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Алена (Спб), Алёнушка, все советы примерь на себя. Никогда один совет не мог помочь всем. Мы-разные. Сейчас всеми способами лечи ребёнка. Точка.
Потом поговори с клиенткой и повесь объявление "Прошу не приходить больных респираторными заболеваниями!" Любопытным объяснишь свою ситуацию. Она специфическая, должны понять.
Клиентка не хотела тебе навредить. Простуда для многих- малость, а для некоторых-бедствие. Ко мне приходять сопливые дети на уроки. Поэтому в инфекционный период у меня горит аромолампа с каким-нибудь хвой ным наполнением. Купи лампу по совеиу Ники.
Девочки, я лечу все простуды лошадиными дозами витамина С уже много лет. И сына так, по методу д-ра Поллинга, лечу. проотивопоказание-непереносимость вит.С
Для профилактики хорошо помогает масло оливковое (1ст. ложка) и добавить туда 1 куб. см масла чайного дерева (30 кап.). Ватным тампоном протирать нос 3-4 раза в день.
Алён, при ложном крупе у тебя всегда должна быть высокая влажность воздуха и возможность быстро кипяток сделать, чтобы пар иметь. Тебе, наверное, врачи говорили. Это я так, на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
bednaializa, Спасибо огромное!!! Маслом ч.д. я пользуюсь периодически (только вот не знала, что его мешать нужно с оливковым, Спасибо!)! На случай крупа стоит под рукой ингалятор ультразвуковой! с паром не проблема) Спасибо ещё раз!!!
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Надеялись на эти лампы очень - но результат оказался нулевым
У нас в садике такие лампы во всех помещениях, результат тот же, все дети в соплях.

Добавлено через 18 минут
Ксёня, не стоит завидовать, надо просто почаще думать не только о себе. И хоть иногда начать заменять фразу "я не могу позволить себе болеть" на фразу "я не имею права заражать других людей". Слишком безответственно многие относятся к такой ситуации. А ведь, например, больной венерическим заболеванием, знающий о своей болезни и заразивший другого человека - преступник. Так почему же такое безответсятвенное отношение к другим (не менее тяжёлым) заболеваниям? От гриппа, например, умирают. Оксана, представим себе ситуацию. Больной гриппом человек не может позволить себе болеть и идёт на работу (учёбу, в магазин, куда угодно), из-за него заболевает другой человек, заболевает серьёзно, в результате тяжелое течение болезни и летальный исход. Так как можно назвать этого больного трудоголика? Не убийца ли? На мой взгляд ответ очевиден.

Добавлено через 29 минут
Алёна, вот что я написала в группе, в самом прайсе: "ВНИМАНИЕ! Девушки, если вы болеете, то лучше нашу встречу перенести, иначе вы зря ко мне придёте. Т. к. в доме ребёнок, болеющих я не приму. Надеюсь на ваше понимание." В свете последних событий весьма актуально.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ирэна78, думать о других это не про нашу страну и не про наших людей, я раньше всегда задумывалась чтоб другим было удобно и хорошо, но обо мне что-то никто не задумывался, поэтому шли бы они все лесом))) У нас каждый думает только о себе))) Как это ни печально)))
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
По вине клиентки заболела я.На коррекции она кашляла.Я под конец сняла маску,и попала под очередной приступ кашля.маску поленилась надеть снова,списала на "авось пронесёт".Заболела.вспоминала клиентку нехорошим словом.Когда она в следующий раз пришла,я сказала ей,что она тогда меня заразила-беззлобно сказала,просто констатировала факт,потому что уже почти прошло.Выпучив глаза,она с пеной у рта спорила,что она не болела.Ладно.Всё равно я сто тысяч раз отругала себя,за свою беспечность и неосмотрительность,в данной ситуации я виновата полностью сама была.Но это было в салоне.А вот если бы это произошло у меня дома-о-о-о,как бы я была зла на клиентку!Именно на клиентку,что припёрлась больная в дом с ребенком.Но я бы закрыла рот клиентке полотенцем,чтоб кашляла в него,а ребёнка,хоть орущего в комнату,телек,сладостей и игрушек перед ним навалить,быстрей дообслужить и выпроводить.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Выскажусь про бактерицидную лампу. Надеялись на эти лампы очень - но результат оказался нулевым.

может лампы были у Вас другие, не могу спорить....лампа, название которой я дала, исправно отслужила в моей студии 3 года (при постоянно работающих 4 мастерах и нескончаемом потоке клиентов) и помогла мне пережить эту зиму благополучно, просто лично мой случай из практики.....Еще помню, как дочь со школы притащила болячку, а мне пришлось спать с ней в комнате, так спали под лампу и я не заболела (не скажу, что иммунитет у меня как у слона)))))
И bednaializa права - советы советами, а смотреть надо по-ситуации и примерять на себя))))
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
думать о других это не про нашу страну и не про наших людей
Надо отвечать за свои поступки, а не за поступки других. Следить прежде всего надо за собой. Не важно как ведут себя другие, важно что ты сама сможешь гордится своими поступками и своей жизнью в целом. Я живу в этой же стране и я такой же человек как и все остальные. Дело не в стране и не в людях в целом, а в каждом конкретном человеке. Меня воспитали так что я не могу себе позволить в болезни пойти в люди и заражать других, меня совесть ест, так уж получилось. Главное правило:"Относись к другим так, как хотела бы чтобы относились к тебе." Соблюдать его очень просто.
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
....я никогда не могла себе позволить сидеть дома ....

..."я не имею права заражать других людей". Слишком безответственно многие относятся к такой ситуации. .....
От гриппа, например, умирают. Оксана, представим себе ситуацию. Больной гриппом человек не может позволить себе болеть и идёт на работу (учёбу, в магазин, куда угодно), из-за него заболевает другой человек, заболевает серьёзно, в результате тяжелое течение болезни и летальный исход. ....

... обо мне что-то никто не задумывался, поэтому шли бы они все лесом))) ....

Моя подруга когда-то тоже не позволила себе сидеть дома, ей надо было обязательно навестить меня, пока я не отправилась в роддом....
приехала, вся в "небольших сопельках", ну, подумаешь немного "простудилась"
на следующий день я заболела, через две недели рожать....ну, переболела и выздоровела, а вот ребенку выздороветь не удалось, он умер за один день до родов.....

а болела я "обыкновенным" гриппом

неужели, чтобы нам задуматься об окружающих, нужно платить такую цену?
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Laguna, не буду писать причину,но я Вас понимаю как никто другой здесь присутствующий...к сожалению.. И очень Вам сочуствую!!!!! Это тяжелейшая и жестокая потеря!.. Но! Нужно жить дальше, и не смотря ни на что стремиться к достижению цели! Я своей достигла.,и вот она лежит под боком,сопит так сладко) как я ее люблю)) Все будет хорошо!обязательно!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
angelok
Laguna, сочувствую вам, сложно вообще подобрать слова:sad:, но у каждого своя судьба и мы живем и учимся, возможно каждому на этой земле нужно выполнить свою миссию, и если Господь решил именно так, что нужно пройти через это, то наверняка в вашей жизни, должно что то измениться. Один монах, во время поста сказал, "Господи, я так давно не болел, неужели ты забыл про меня?" - это я к тому, что Бог с вами Laguna, если он шлет такие испытания. Удачи вам и больших счастливых перемен!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
angelok
Алена (Спб), а ваша ситуация оч похожа была на мою, естественно когда заболел мой сын, за ним и я и супруг, он так же сказал все, их видеть не хочу, ну а как быть если клиент нужен, я себе конечно сказала, больше никаких детей, работа есть работа, и на будующее - больным одеваю повязки и себе тоже, никто не заражается - проверенно!
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Laguna,очень сочувствую!
впервые услышала о таком! просто грипп...
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, спасибо Вам за сочуствие, я тронута, не переводим тему в другое русло - это было давно, время все лечит,
я хотела сказать, что несмотря на то, что ТОЛЬКО мы в ответе за собственных детей, никто, кроме нас их не защитит, когда мы сами болеем, это НЕ значит, что мы не должны думать об окружающих....
именно об этом и говорят АленаСпб и Ирена78!
 
Последнее редактирование:
Сверху