Правильно опилить...не могу.

Черепашка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
Девочки мастера! Помогите, плиз! Мучаюсь с опилом при придании формы. (Сори за рисунок, как уж смогла) Так вот изначально получается у меня фигня на рис.1. Ненавижу когда ноготь "разъезжается". Пытаюсь вывести параллели...в итоге получаю рис.2. Ноготь плоский, арки нету нафик.
И еще..иногда в профиль в месте перехода своего ногтя в акрил, после опила получается дырка как бы (рис.3 а)...я её пытаюсь "залатать" получается рис.3 б. Тож фигня какая-то...:mad:
 

Вложения

  • арка.JPG
    арка.JPG
    29.4 KB · Просмотры: 1,427

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Чтобы не пилить сильно боковые параллели, ноготь надо зажимать. Вы зажимаете?
 

Черепашка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
да, зажимаю...но видимо как-то не правильно чтоли... Иногда вообще могу с одной стороны сильнее поджать..стрём такой. подпиливаю изнутри потом машинкой...
Ninusya, давайте на "ты" а то мне даже как-то неловко:)
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Черепашка, я пинцетом зажимаю, бока практически не надо пото пилить... Ты пинцетом? Я раньше своими ногтями зажимала - пилила больше, чем сейчас ;)
 

Черепашка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
я своими ногтями пока зажимаю..пинцет специальный у тебя? я вот их видела на форуме в картинках..а в продаже у нас пока не видела...Мож его можно чем-то заменить?
 

Черепашка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
inna d, у меня к сожалению, пока нет спец пинцета..Не попадается он мне. Его чем-то можно заменить?
а вот про палочки тут вычитала что девченки заменяют из деревянными. А какой диаметр сделать?
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
я своими ногтями пока зажимаю..пинцет специальный у тебя? я вот их видела на форуме в картинках..а в продаже у нас пока не видела...Мож его можно чем-то заменить?
случайно на "спасибо" нажала :)
пинцет у меня обычный, где кончики вверх загнуты :)
 

Черепашка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
Ninusya, Это хирургический обычный? А ты загнутыми кончиками зажимаешь? или они в "деле" не учавстуют? Простоони (кончики )вроде внутри ребристые? Объясни, плиз, а то что-то торможу, как это сделать...
 

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
у меня какойто пинцет странный кончики вверх загнуты ,потом сфотаю выложу,а вместо палочек использую колпачки от кисточек
заменить пинцет можно своими большими пальцами,только стараться одинаково поджимать с двух сторон
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Черепашка, не, они не участвуют :) они наверх смотрят при зажиме, а тем местом, именно на повороте (не знаю как объяснить - там, где и из пинцета начинаются эти кончики) я поджимаю там, где начинается свободный край.
Короче все каряво написала я.. проще сфоткать...
 

Черепашка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
я так подумала, что если подставиь палочку, то надо быть акробатом. чтобы зажать своими ногтями...:) надо над пинцетом поработать:)
А про боковую линию как? От чего дырка пропиливается? Много акрила тоже у бокового валика не хочется оставлять..начинаю сводить на нет+запиливать параллель и иногда получается эта дыра..:(
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Черепашка, я не совсем поняла про боковую линию... Может просто не под тем углом пилку держите?
а по поводу палочек еще хотела добавить - я наоборот сначала по палочке пальцами арку делаю, а потом уже палку убираю и дожимаю пинцетом. Тут на сайте где-то было видео Тома Холкомба школа Entity (надеюсь правильно написала фамилию), вот я после просмотра стала так делать и проблем намного меньше!
 
Последнее редактирование:

Черепашка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
Ninusya, спасибо,примерно представила (фотка конечно было бы понятнее) осталось найти пинцет и..как завещал великий Ленин:)
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Черепашка, пинцет продается в любом магазине со стоматологическими инструментами, я свой купила там аж...за 2 доллара:p и он ничем не хуже тех, что продают в ногтевых магазинах.
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Черепашка, Может с боку так получается, от того что ты начинаешь латать, материал затекает под свободный край и пилкой его уже не достать, только выпиливать
 

Черепашка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
КАРАМЕЛЬКА, это-то да...а вот почему дырка получается? Что не так делаю? Думаю может прижимю в этом месте плохо...
Ладно, вот куплю завтра пинцет буду тренироваться с ним. Надо вот еще палочки сделать...
 

Антон

Постоялец
Сообщения
308
Реакции
42
Баллы
0
Адрес
Питер
По первому: сильнее кончик жмите (именно кончик)
По второму: возможно, вы неправильно ставите форму. Либо она в этом месте торчит, либо в этом месте зазор.. и получается дыра при опиле.
А возможно что вы так держите пилку, когда пилите боковую линию, и перепиливаете ее в зоне стресса
 

Черепашка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
Антон, спасибо огромное! Точно про форму! скорее всего зазор... На типсах такого нет...но я из не люблю почему-то... А как Вы ставите форму? Я пыталась встык..иногда подрезала её ножничками по форме...но вот увидала, что можно её под свободный край (если он есть конечно) родного ногтя загонять...Сделала..но еще не было после этого коррекции...Как лучше? какие недостатки при той и другой постановке?
 
Сверху