Проблема у клиентки с ногтями.

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Marina Malishko, СПАСИБО! значит я все сделала правильно. очень надеюсь что она возобновит лечение.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Olivia,Объясните клиентке, если не возобновить лечение, то проблема вернется, со временем будут поражены и другие ногти, и все ее старания вылечить ногти-были напрасны. за короткий срок лечения симптомы "заглушили", а болезнь не вылечили.
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, помогите пожалуйста советом!

Вроде не грибок, но не срастает (ну или очень медленно). Это мамин палец, а у нее диабет. Год назад делали гелевое укрепление на нормальный ноготь, пилки все индивидуальные, конкретно мамины, которыми делала подготовку. Единственное, что она уезжала и в поездке где-то зацепила и оторвалось гелевое покрытие (это я к тому, что теоретически расслоение ногтя в том месте было и теоретически грибок мог попасть). Радует что это пятно не увеличивается и не болит. В КВД смогут поставить диагноз или именно к микологу идти надо? Ну или может кто с таким сталквался?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Olia_Ro,ДИАБЕТ! Это объяснение данной ситуации. У людей больных СД следствием является развитие микоза и онихомикоза. Как правило у них развивается полимикоз, т.е. присоединение нескольких грибковых инфекций. Отправляйте маму к врачу! Проследите, что бы провели лабораторное исследование, а не назначали лечение после визуального осмотра. Самолечением не занимайтесь, только усугубите ситуацию.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Olia_Ro, Все же очень похоже на грибок. Его занесли не при покрытии ногтей, а позже, когда покрытие оторвалось.

Грибок любит больных диабетом. Повышенное содержание сахара в крови и состояние сосудов-факторы, провоцирующие рост грибка.
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Marina Malishko, Ринни, спасибо вам большое! Пойдет в кож-вен, там у нас вроде неплохие спецы.
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, еще раз спасибо, что направили к врачу. Таки грибок. Назначили маме капсулы итрал и клотримазолом мазать ногти и ступни. От итрала у мамы начинают ноги отекать + белок в моче появился (напоминаю, у мамы диабет). Врач сказала пить по 2 капсулы в день, но потом на повторном приеме сказала что можно и по 1 в день, но в любом случае курс - 180 капсул.
Кто разбирается, скажите насколько эффективно такое лечение? Может что-то еще посоветуете?
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Миколог, к которому я направляю своих клиентов назначает пульс-терапию орунгалом -несколько дней пьют таблетки, потом пару недель перерыв и все по новой+ мазь для кожи, ногтей и межпальцевых промежутков... и так 8 месяцев...диабетики все нормально переносят...контроль крови постоянно и мочи.....а результаты очень радуют-ногти растут здоровенькие даже у тех кто замучился ходить десятилетиями по врачам и не получал результата

От меня уходж за ногтями - обработка каждые 10 дней+ медицинское масло для ногтей и кожи (там масло зародышей пшеницы-мощный ускоритель роста ногтевой пластинки)+крем для ежедневного ухода увлажняющие -антимикотики очень сушат кожу

и категорически противопоказан прием поливитаминов во время лечения грибка!
 
Последнее редактирование:

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
всех мощным пендалем к микологу на диагностику и лечение
Ну вот,если только мощным:)
Нашла свою тему.Интересно стало чего написали. Тут дошла до этой фразы...
У меня недавно снова был случай,но уже как раз ближе к микологической теме.Пришла тетенька,говорит:"В отпуск еду.Надо в нормальный вид ноги привести.А то мне все некогда.А щас надо". Я осматриваю ноги всегда,если новый клиент.И вот увидела ноготь на большом пальце(огромный черного цвета,даже не описать) и про себя чуть в обморок не упала,но виду не подала. Говорю"Ой,а что это у вас такое?",а она такая милая "Да это травма давно была и ноготь так деформировался.У врача была.Типа все ОК"...Я взяла ее,но этот"ноготь" стороной обходила.С дез-ей всё в порядке. Сама в перча-х, маске,очках и т.д.Но все же-этого мало,знаю. Она мне еще "на чай" хорошо оставила...
Такое первый раз.Обычно у нас все ухоженные клиенты,есть проблемы,но бытовые-натоптыши, мозоли...
Я вот не знаю,как настойчиво и в деликатной форме отказать такому клиенту?А то получается она меня как-будто уговорила-убедила,да и у меня мягкое настроение было.Жалко как-то,седня уезжать ей,не кидать же на произвол...
P.S. У меня есть клиент-врач,она мне рассказывала как с "грибками и пр." работают у них в центре.Во-1,там всё стерильно и всякие вытяжки и дез.уборка после каждого+к варцевание и пр.,во-2,сам мастер-врач чуть ли не в скафандре,в-3,не больше 3-4 клиентов в день,чтоб все убрать.
У нас в салонах нет таких условий,в большинстве своем.
P.P.S. Если не сюда тема,перенаправтье плиииз.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Пришла тетенька,говорит:"В отпуск еду.Надо в нормальный вид ноги привести.А то мне все некогда.А щас надо". Я осматриваю ноги всегда,если новый клиент.И вот увидела ноготь на большом пальце(огромный черного цвета,даже не описать) и про себя чуть в обморок не упала,но виду не подала. Говорю"Ой,а что это у вас такое?",а она такая милая "Да это травма давно была и ноготь так деформировался.У врача была.Типа все ОК"..
Такие ногти я спиливаю самой крупной фрезой. Конечно, ничего красивого там не сделать, но хоть вид не такой страшный. А иногда они потом сами начинают нормально расти. Поливаешь его спиртом из спрея и машинкой пилишь и кашу надо салфеткой сразу подбирать и выбрасывать- если аппарат без спрея или пылесосса- не прикасаться!!
Таких клиентов обычно за 1 консульт до ума не доведешь. Их надо сразу записывать на завтра еще раз. Так- одну ногу сделали- время кончилось, следующий клиент должен вот-вот придти.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Т.е.не факт,что это грибок,может действительно была травма?
Если в инете найду картинку-выложу...

Может сначала травма была, потом ноготь начал расти пористый, лишенный формы там завелись грибки.
Обычно травмированный ноготь быстро заражается.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
NailMouse, травма за 8-12 месяцев сросла бы. за это врямя ногти на больших пальцах ног ,полностью сменяются и отрастает здоровая ногтевая пластина. если этого не произошло,,то вероятнее всего ноготь инфецировался . возможно нарушено кровообращение в пальце после травмы,что так же способствует *грибковым поселениям* ...в любом случае ,клиентке нужна консультация врача.а ,что касается того,что *У врача была.Типа все ОК *,так они по началу -все так говорят...только потом выясняется,что даже не знают куда и к кому идти......
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
дрожжи на ногтях

Здравствуйте Vilera.
Нашла ваше сообщение от 14.07.2011. Посмотрела фото . У меня то же самое. Как будто мои ногти сфотографировали. Итакое уже несколько лет. Пару лет назад лечила в квд у заведующуй отделением. Врач с большим стажем , но вылечить не смогла. Сказал что мой организм по какойто причине выбрасывает большое колличество дрожжей. Что дрожжи есть у всех , но у меня они шкалят. За все это время не кого не заразила ( у меня трое детей), т к как она объясняет что дрожжи у всех свои.
Два последних года лечусь в " кремлевской поликлинике №1 " . Там врач говорит то же самое: что нужно понять причину "сбоя организма.
На сегодняшний день причину так и не нашли.
И вот живу с такими ногтями. Пугаю окружающих и не чего не могу сделать.
Скажите пожалуйста , ходит ли к вам та клиентка фото которой вы выставили и как у неё дела?
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ELLAFOX, почему пугаете? То, что я увидела на первом фото не так уж и страшно))) тем более если лаком закрасить. Доктор разрешает делать педикюр? Мне интересно как доктора к этому относятся.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Два последних года лечусь в " кремлевской поликлинике №1 " . Там врач говорит то же самое: что нужно понять причину "сбоя организма. На сегодняшний день причину так и не нашли.

Серьезное название у поликлиники.
Причин, по которым трудно избавиться от грибка много. И обычно это сразу несколько причин. Заочно сказать в чем дело- почти невозможно.

Добавлено через 4 минуты
ELLAFOX, почему пугаете? То, что я увидела на первом фото не так уж и страшно))) тем более если лаком закрасить. Доктор разрешает делать педикюр? Мне интересно как доктора к этому относятся.

Лаком лучше не закрашивать- лаковое покрытие не пропускает воздух, под ним темно и тепло. Создаются еще лучшие условия для размножения грибка.

Доктора относятся по-разному- варианты от вырывания ногтей, до "ничего страшного, это просто косметическая проблема".

Педикюр в этих случаях делать необходимо.
 
Последнее редактирование:

Sun63

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Добрый день, подскажите пож-ла. у моей клиентки ногти на ногах очень сильно слоятся, и крошатся, пилить невозможно. сказала,что сдавала анализы на грибок, не нашли. что это может быть. я даже ноготь пилить не могу он кусками отваливается. куда ее направить?
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Нашла свою старую тему ))
Подниму. Кл о которой писала больше не видела скорее всего, тк два года как в том салоне не работаю.
Но, есть другая мадам, зла на нее не хватает! слишком фифа, жить не может без своих туфель-лодочек....
а они сдавливают большие пальцы и ногти, она их часто ударяет, сбивает...и так уже два года страсть одна...в общем один приличнее выглядит, на половину уже отрос, но толстый.. Второй недавно опять сбила, тк он держится на честном слове там где матрица-основание, и толстый и под ним полость, то это легко сделать летом. Страшный.
Говорит ходила к врачу, врач сказал это не грибок(вроде анализы делали)и что можно удалить, но потом он может и не прирасти вовсе, мол нет гарантии, и придется пару мес носить угги и удобную обувь, а она не может тк гламурная сучь.. и вообще без ногтя как ходить ей?...
Я ей сказала, что в след раз или со справкой с рез анализов, или пусть не приходит вовсе...
 
Сверху