Психологическая помощь!

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
avrorushka, По-моему, в этой системе "сохранения брака" (которая, конечно же, в определённых ситуациях более чем правильная) вы забыли одну деталь - хочет ли муж Виктории сохранять брак? нужен ли ему он? И если не нужен, то нужно ли Виктории класть свою жизнь и здоровье ради "перевоспитания" половозрелого дееспособного мужчины?
Сохранять брак, преодолевать трудности и мириться после ссор - это правильно и хорошо, но это не должно выглядеть как таскание мужика на ярме. Её муж всем своим видом и поступками провоцирует развод, чтобы иницитором развода стала супруга, тогда смело можно прикидываться жертвой, ведь что там происходит между ними двоими, никто третий не узнает.
Мне кажется, пока муж не сделает шаг навстречу и не предложитс ам какой-либо компромисс, говорить о примирении рано. Сейчас Виктории стоит сосредоточиться на ребёнке и собственной независимости, моральной и финансовой. А если уж потом что-то поменятеся, любовь вернётся, муж одумается и повзрослеет - тогда уже и обратно съезжаться и заново семью строить.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Jellylorum, не забывайте, у них сейчас тяжелая ситуация. беременность и усталость Lady Viktory, и запущенность ситуации играет огромную роль. причем скорее всего они вдвоем уже ничего не хотят и вряд ли пылают желанием сделать первый шаг.
муж такой же человек как и жена, со своими желаниями, слабостями. и даже предполагаю что и он в глубокой обиде на жену свою.

это как бы рабочая ситуация, которую нужно пройти, прожить чтоб понять.

а по хорошему Леди Виктори нужно самой решить что ей нужно, как я уже тут и говорила. а потом, на трезвую отдохнувшую голову решать. и от этого отталкиваться.

в семье не бывает все гладко, и простить можно что угодно, даже измену некоторые прощают ( я б не простила конечно). главное решить. а уж потом отталкиваться от этого. если у Леди Виктори решением будет - семья, то я ей помогу разобраться в ситуации.

по крайней мере я не увидела конкретного, убийственного предательства, ради которого можно сжечь за секунды все мосты. я увидела дела и поступки глубоко обиженных людей. вот и все.

Добавлено через 5 минут
Муж может не одуматься на обиженную голову и резко не повзрослеть, ведь это так быстро не делается. просто разрушить можно быстро, а взвешенно работать над отношениями- мало кто сможет..это не пять сек и не как два пальца, это очень и очень тяжело. тем более на таком сложном этапе, когда гормоны бушуют в полную силу и жена абсолютно поменялась в поведении, ожидание малыша меняет всех практически. и даже после родов будут критические ситуации, ломка всей семьи. это просто как закон. и тут тоже важно правильно рулить своей ячейкой, чтоб опять на краю не оказаться.
как то так..
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
avrorushka, да, все хорошо в выстраивании семьи, но я беременна на последних сроках, когда тут что строить? зачем дальше нервную систему свою трясти? человек спокойно согласился остаться без прав на ребенка и пришел подал на развод, теперь не проявляется никак, то есть мне пойти извиниться перед ним? ) когда месяц назад он глядя мне в глаза сказал "пошла ты нах.." и поехал пьяный в ночь, в тот момент я представила его вписавшимся в столб, тогда он для меня и умер, остальное время были жалкие высеры чтото склеить. и да, я не такое уж жестокое говно, недавно пришел с работы, протянул мне ноги, и говорит-не могу наклониться, сними ботинки. и я снимала ) не хочу никого воспитывать, я вышла замуж воспитаной уже, теперь воспитывать буду только сына. а 30летнего мужика пусть воспитывают его родители. и если когда то у него где-то зачешется-будет видно, и развод тому не помеха

я не выбираю эту семью. потому что нет общности интересов. их на самом деле и не было, и он всегда любил бухать и гулять, а я непью и не люблю скопления людей. и характер у меня не изменился на самом деле, ч такой всегда была, и танком, и с характером ужасным непримиримым и он сам умолял не бросать его, жениться, говорил все будет как захочу. но ношу взял не по себе, а когда осознал, что не тянет, превратился в такое вот говно. и я от него требовала непосильного. и не надо мучать теперь друг друга. у меня будет другая нормальная семья, ребенок и котятки, и мне спокойно в одиночестве будет
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
avrorushka, про то, что в семье не бывает все гладко, и про то, что над отношениями нужно работать - согласна. Но. Терпеть конечно можно многое, да. Но только не: "побивание", "алкашню" каждодневную (переходящую как правило в "побивание"). И еще. Чисто мой опыт :"Люди - не меняются, все только усугубляется". Либо принимаешь человека, либо нет. Ради чего сохранять такие отношения? Пример для ребенка - отрицательный, помощи - не жди, моральной и материальной поддержки - не жди...Еще и из квартиры гонят... Просто, чтоб писюн рядом был?... Я сама против разводов. До последнего. Но то, что я видела из жизни мамы(нас у нее было трое и было что терять) и многих подруг... Ни одна не пожалела, что развелась. Жалели, что раньше этого не сделали.

Добавлено через 6 минут
Lady Viktory, всё будет хорошо, просто знайте!;)
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
спасибо девочки огромное за поддержку, все ваши мнения мне очень дороги. о примирении сейчас нет речи даже.а вот насчет алиментов вы мне сильный пинок дали, буду отстаивать каждую копейку, все равно ведь я плохая )))
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Lady Viktory, вот вот ....и вообще относиться по-человечески и вести себя как с людьми,можно только по отношению к ЛЮДЯМ...а если ведут себя,как не люди,то пусть и получают в обраточку....сочувствия к таким фруктам совсем нет ни какого....каждый сам за собой знает,все мы ошибаемся,но когда я знаю за собой грешок яя и не жду хорошего человеческого отношения....а плохая вы все равно и даже уже не сейчас,а давно,очень давно,как только свое первое агу сказали)))))удачи вам.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Удачи вам в жизни! не смотря на любое решение! КАКОЕ оно б ни было, пусть оно будет продуманным!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lady Viktory, у моей клиентки подобный крендель был с ЕГО квартирой, она ушла с дитём (ребенок в ЕГО квартире прописан), но не развелась. В итоге он дофестивалился года через три сиграл в ящик по пьяни. В итоге она наследница квартиры как официальная жена и проживает теперь в трешке с дочей. Ферштейн?

А вместо алиментов, что б ему "не заморачиваться", можно попросить долю в квартире на ребенка оформить ;)
Барышни, надо быть поспокойней, покладистей и расчётливей! Хлопнуть дверью и сжечь мосты никогда не поздно...
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, Все было бы правильно, если бы не одно НО. Пока они в браке, все имущество считается совсестно нажитым. То есть сама жена живя отдельно и зарабатывая отдельно ничего не сможет себе купить, т.к. если купит, будет при разводе делить с мужем. Так что с такими любителями друзей и выпивки лучше все же разводиться и строить жизнь отдельно. А если что, то сын и так всегда наследник.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, это правильно, но с малышом на руках вряд ли в первые годы можно будет купить что-то большее, чем личные вещи. Утюг и блендер делить? Пфф... мужик об этом не подумает. Вот если крупные покупки будут маячить, тогда да - либо развод, либо нотариально заверенный "подарок" от мамы (подарки не делятся).
Тут жесть может быть еще, если он по пьяни инвалидность получит будучи в браке... но опять же, при назначении алиментов всегда можно прикрыться ребенком на иждивении.
Хоть к гадалке иди :p
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Lotty, это правильно, но с малышом на руках вряд ли в первые годы можно будет купить что-то большее, чем личные вещи. Утюг и блендер делить? Пфф... мужик об этом не подумает. Вот если крупные покупки будут маячить, тогда да - либо развод, либо нотариально заверенный "подарок" от мамы
я буду на него алименты подавать и снимать на эти деньги квартиру. работать буду на дому в полную силу, у меня неплохая база сформирована клиентская, и все готовы приходить ко мне с ребенком, лишь бы сделать ногти у меня, потому что неубиваемый биомикс в нашем городе делаю только я. так что за пару лет я планирую обзавестись машиной бу и в ипотеку на маму купить квартиру, почему покупки не совершить? )) я предложу ему в обмен на отказ от алиментов квартиру мне оставить, но он конечно же не согласится. хотя... а наследником ребенок и в разводе будет. Но еще и тот ребенок наследник, а квартира однокомн всего, так что я им потом еще платить буду в случае чего.

он не совсем алкаш конченый, вряд ли до смерти упьется, у них в семействе принято с вечера пятницы до вечера воскресенья заливать, иногда понедельник захватывается, но при этом родители должности норм имеют )) а вот инвалидность запросто, он со своей спиной сейчас уже ползает и лечение ему не помогало, потом скажет работать не буду, сделаю инвалидность
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, подаете вы на алименты или нет, никакого значения не имеет. То, что отец не принимал материального участия в воспитании ребенка, не означает, что он автоматом лишился родительских прав. Платит он или нет, у него все равно есть права на ребенка. Поэтому, когда вам понадобится его согласие на вывоз ребенка за границу, включайте в свои условия алименты-неалименты это сразу и заверяйте нотариально. Ну и вообще, к юристу на консу по всем вопросам.
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
В России в 2015 году внесли изменение, о том что, согласие на ребенка на выезд от второго родителя не требуется, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из РФ своих детей.
согласие на выезд так же может давать только один из родителей для выезда ребенка с бабушками и дедушками или самостоятельный выезд ребенка.
Как в Казахстане этот закон изменился или нет мне не известно.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из РФ своих детей.
А что ему помешает воспользоваться этим рычагом?
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
anitahelena, моему бывшему мужу помешает лень и трусость, я вижу как он ведет себя по отношению к бывшей жене, куда то ехать, чтото подавать-не про него. вот если к нему придут и попросят-тогда он с радостью может накакать и отказать
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Lady Viktory,ок, просто просчитай все ходы заранее и прикрой свою попу, чтобы никакие сюрпризы тебе были нестрашны.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lady Viktory, Поверьте, когда человеку надо, он встаёт и делает. И когда это касается "навредить кому-то", частенько лень исчезает на второй план. То, что он так себя ведёт с первой женой, на означает, что он будет вести себя так же со второй. Его агрессия или какое-то недовольство, желание сделать что-то назло, могут усилиться именно со вторым разводом, тем более, нужно учитывать разницу в характерах вас, женщин. ОН же не дурак, прекрасно поймёт, что то, что он делает назло первой жене, вам будет, что слону дробинка.

П.С. Я не стращаю, что он именно так и будет делать, но "нитаких" в этом мире крайне мало, лучше потом радоваться, что вы были о человеке худшего мнения, чем он есть. Чем хвататься за голову, потому что недооценили степень нехорошести.
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
девочки! я к юристу не ходила пока, после отпуска пойду, но только что нашла в интернете ответ юриста от 2015 года, что нашим законодательством не предусмотрено разрешение одного из супруга на временный выезд из страны! ура! ))) можно молча ехать если что))) а на пмж я пока никуда не планирую)) когда соберусь-видно будет потом)))

Добавлено через 41 минуту
девочки! я к юристу не ходила пока, после отпуска пойду, но только что нашла в интернете ответ юриста от 2015 года, что нашим законодательством не предусмотрено разрешение одного из супруга на временный выезд из страны! ура! ))) можно молча ехать если что))) а на пмж я пока никуда не планирую)) когда соберусь-видно будет потом)))

о, чего я нашла! даже при выезде на пмж и его отказе, я все равно через суд смогу добиться разрешения на выезд, если подтвержу, что в состоянии обеспечивать ребенка на новом месте. какая прелесть, люблю наши законы))))
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Чуть меньше года назад я писала тут о планах переезда в Австрию и о трудностях, с этим связанных. Знаете, мне это удалось. Несмотря на все сложности - финансовые и семейные, я переехала, закончила подтверждение медицинского диплома, сдала языковые экзамены, перевезла сюда мужа и вот уже 3-ю неделю работаю врачом в хирургии в одной большой клинике. Спасибо, что поддержали меня тогда, когда я начала сомневаться во всей этой затее. Я безумно довольна своей работой, хоть и пришлось забросить ногтевое дело. Все из-за того, что клиника находится в маленьком городке, и из-за работы пришлось покинуть Вену и всех своих клиенток.

И все бы ничего, но я никак не могу влиться в новый коллектив. Я в принципе не очень общительный человек, а тут другой менталитет, другие порядки и языковой барьер. Первую неделю работы я была невидимкой. Меня никто не представил, когда я появилась, на меня никто не обращал никакого внимания - полная непонятка, что я должна делать и как. Да я даже терялась в отделении, т.к. банально не знала, где что находится. На второй неделе появился один сотрудник, который единственный обратил на меня внимание и охотно все показывал и рассказывал - наконец-то я стала въезжать в ситуацию, начала работу с пациентами, немного ассистировать на операциях и самостоятельно выполнять мелкие манипуляции. Но все равно туго - из коллег общаюсь только с ним, с пациентами тоже тяжело контактировать (тут еще местный диалект, отличный от классического немецкого). А с сегодняшнего дня пришел еще новый коллега - такой же начинающий врач как и я, но австриец. Стоит ли говорить, что он с первого же дня со всеми передружился, медсестры его обожают, с пациентами ведет себя уверенно, ну и сразу же начал принимать во всем участие. И мой "наставник" переключился на него. У меня одновременно чувство зависти, ревности и полной беспомощности. Знаете, как в американских фильмах показывают, когда в старшую школу приходит новенький? Вот у меня такое состояние - лузера-аутсайдера, которого все сторонятся. Сегодня даже разревелась, как домой пришла. Нравится работа, но как же тяжело, когда не можешь нормально общаться...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Крака, мне кажется тут больше языковой барьер.
Сомневаюсь что у вас была бы такая проблема тут .
 
Сверху