Работать после родов. У кого как было.

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Я вышла на работу когда мой сыночек начал кушать раз в 5 часов, мы полностью на г/в))) вот уже месяц работаю по 2 клиента в день, пока муж с ним сидит, и я "вся в работе" наслаждаюсь, и мужчины мои времени больше проводят вместе:D
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Вот и я сижу в декрете, а руки так и чешутся заняться любимым делом. Моему Алешке уже 1 годик исполнился.Только вот сынульку оставить не с кем. Папа наш работает 6 дней в неделю до 8-9 вечера. Бабушки тоже не помогают. Ко всему прочему мы еще в развивающий центр ходим и в бассейн.И получается с понедельника по пятницу мы заняты каждый день+ домашние дела и прогулки. Вообщем мечтаю отдать в садик уже. А пока купила краски и сижу набиваю руку, учусь китайку рисовать!
Да уж))) бабушки только обещают сидеть и нянчить:082::eek:
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск
Я работать и не бросала ,недельки через две,после родов ко мне уже пришли на коррекцию.Конечно принимаю,только по выходным и в среду(свекровь выходная),вообщем,когда кто-то может посидеть с Аришкой.Работаю на дому(пока).Мечтаю,что когда отдам мою дочурку в садик в 2 года,тогда начнется уже моя активная работа,сниму офис...Планов миллион.А пока буду набивать руку,курсы...просто я новичек в этом деле,родила в январе,а роботу начала в ноябре и то 20 числа,когда поняла,что Ногтевой сервис,это-моё)Никогда не хотела работать на дядю...И бросать не хочеться,а учиться,учиться и еще раз учиться...тем более с моим графиком,я уже потеряла 5 новеньких клиентов и стареньких,а если я сделаю перерыв,то и вообще,потом всё с начала...Да и вообще,это-моё!!!:118:Мне очень нравится!Вот бы больше времени!;)
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Девочки, а кто работает в салоне с ребенком, который уже ходит в садик, но болеет (естественно)? Как вообще относятся к тому, что возможен не выход на работу по болезни ребенка?
 

Milen

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
Я работать начала через месяц после родрв, помогает мама - отправляю их гулять на 2 часа и работаю, на дому естественно. Пока по 4-5 человек в неделю. По выходным муж гуляет с дочей :)
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
ЯРита, не очень рады конечно, но очень много от руководства зависит.В первом салоне зубами скрипели, во втором нормально всё.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
И я начала работать чуть раньше чем через месяц после родов(как швы зажили и смогла сидеть нормально). В начале только по выходным пока муж с детьми гуляет,а месяца с 2х к нам стала приходить няня,а в выходные всё так же муж за няню у нас))) Правда я беру не больше одной клиентки в день.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вы знаете, декрет меня спас от потери профессии раз и от болота - два! Я сразу после курсов попала в парикмахерскую очень эконом класса, с мыслью о том, что вот сейчас руку набью и пойду дальше, дальше был год-два-три-этот форум-понимание того, что хорошо-пластэк-разные другие курсы-и, как итог,полное непонимание руководства, зачем я постоянно учусь и мое общее непонимание, зачем мне все это вообще надо...Так прошло пять лет... К тому моменту, когда я ушла в декрет, я решила уйти из профессии, но у меня родился замечательный ребенок, очень спокойный, умеющий сам себя занять, в полный противовес его сестры, рожденной раньше, я испытывая финансовую нужду была настолько счастлива в декрете, это даже не вообразимо!Я пыталась работать дома. Почти с самого начала. Но рожим ребенка редко совпадает с режимом клиентов :) Но ребенок подрос, на работу я вышла и я снова не представляю, как жила без работы! Профессию я не бросила :) Работаю я в салоне, работу на дому ненавижу. У нас с мужем сменный график у обоих, но у меня 2/2, а у него скользящий...Стараемся друг друга перекрывать, особенно выходные и гос.праздники. Доча у меня уже большая (между старшей и младшим 10л разницы), но она всегда занята, может перекрыть только воскресенье, если не на гастролях, так что если больше некому, то няня (взяли соседку по рекомендации), 130 р в час. Забрать из сада в шесть и сидеть до девяти, половины десятого...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, подскажите как лучше поступить. Собираюсь в декрет, минимум на пол года, максимум год, как лучше поступить с гель-лаками, продать или оставить дожидаться моего возвращения в профессию? Им уже около года...
 
Сверху