Работать после родов. У кого как было.

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
у меня тоже без режима малыш,я сцеживаю в бутылочку(уж если вдруг проснется),а муж его покормит,это абсолютно нормально.маникюры занимают немного времени и роспись-получается не накладно. Все должно быть по желанию вашему!!!Вы имеете право не работать))))Другое дело,что уже на второй безвылозной и безлюдной неделе дома после родов,я поняла,что не смогу так жить))))Вот теперь я подумываю переходить на гель,конечно же из-за отсутствия запаха!
 

lutick

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Белгород
и мне захотелось поделиться, когда забеременела думала буду работать до последнего, но на 6-ом месяце у меня на фоне беременности начался полиартрит на указательном пальце правой руки и работать я больше не смогла, потеряла всех клиенток расстраивалась аж до слёз:cry:, но неделю назад мне позвонила клиентка и очень просила принять, дома мне работать негде поэтому с мужем решили что буду я выездным мастером по воскресеньям до обеда, и в воскресенье я ездила первый раз после родов наращивать ноготочки. Сыну уже 7,5 мес муж вполне с ним справляется и мне хорошо хоть людей видеть начала, а то думала отпустят меня за покупками, а я в магазине политического убежища просить буду:)
 

Amilia

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
О, девочки, да тут все с малявками работают!!!! А я начала работать, когда сынуле 1,3 г было, сначала самоучкой была, тут висела постоянно, все читала, смотрела и пробовала. Клиентов было мало, работала несколько раз в неделю по вечерам, с сынушей муж сидел. Потом постепенно наработала клиентов на каждый вечер, по выходным по 2-3 человека, опять же с ребенком в основном муж - денег не хватало, очень редко сестры(его и моя), и даже соседка сидела, когда у мужа на работе форс-мажоры. В декабре наконец-таки отучилась, сына оставляла соседке, она с двумя воевала!!! за что ей благодарна очень! И с декабря я начала брать по 2 человека в день: днем, когда сынуля спал, причем клиентки все ждали звонка (уложу/не уложу) и вечером, когда муж с работы приходил. Делаю медленно часа 3-3,5, конечно сын столько не спит, но я его чем-нить занимаю - и успеваю доделать. Нам сейчас 2,3 и УРРРА!!! с понедельника я отдала его в сад - он сразу там пробыл весь день и даже уснул!!! но он у нас оч общительный: мы с ним год проходили в детский развивающий центр, и несколько месяцев в бассейн. Короче терь я свободная птичка, хотя когда записываю клиентку предупреждаю, что это неточно, поскольку мелкий может заболеть и т.д. - все это понимают, сейчас с ним некому сидеть, наш папа уехал работать в другой город:mad:, приезжает тока на выходные. фух, изложила...
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
борисоглебск
ох,девочки,СПАСИБО ОГРОМНОЕ,читала все ответы и "примеряла" на себя(смогу-не смогу)...Вот после ооооооооочень долгого перерыва решила снова заняться своим любимым делом.Деткам по 2,5года.Девочки очень активные.Пробуюсь работать дома.Сейчас,вроде начинают потихоньку приходить клиенты,стараюсь записывать,когда лапули спят,а спят днем не всегда.Вот и получается,что я работаю,они прибегают и начинают вершить великие дела...Клиенты пока не жаловались. Надеюсь,что работа попрет и детки скоро пойдут в сад)))
Всем плодотворной работы!!!Послушных и здоровых деток)))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я работала до последнего,где-то за неделю до родов перестала работать-ремонт нужно было успеть сделать~1 А начала работать через месяц после кесарева (дома). Причем за этот месяц так по ногтям скучала,что все типсики уже разрисовала:D И до сих пор,без перерывов трудюсь;) Но мне повезло,у моего мужчинки график работы не нормированный,и мы с ним просто заранее договариаемся,кто когда с мелким посидит. А еще он был искуственник,и в этом плане намного легче-я к нему не привязана. Ну и в крайних случаях(папины командировки) я брала няню.....
 

SweetCandy

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russsia,Ярославль
Теперь уже мама,как начать работать?

Девочки, не так давно стала мамочкой и очень счастлива,но все же не хватает любимой работы:E так то пока время есть сижу рисую на типсиках, ставлю руку, но на живых то ручках намного интереснее и идей больше.
кто и через сколько начал работать после родов, только гелем или акрилом тоже?

давайте делиться опытом:)
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
SweetCandy,Поздравляю,у вас чудесный малыш!Я уже 11 мес как второй раз мама!И хочу сказать,что работала до конца беременности и с первого дня после родов,как оказалась дома!Мне это очень помогло справиться с послеродовой депрессией ,да и денежки лишними не бывают!К нам приходила бабушка,помогала сидеть,моя мама приезжала из др. города,да и Анютка сначала спокойная была,зато сейчас...:)Работаю в основном акрилом,гелем редко,если клиент настаивает.Вот так.А когда в ясли определю,пойду ,наверно,в салоне потружусь,дома нет покоя,всем сразу надо туда,где я!!А когда заработаю на утепление и оборудование балкона,так и будет у меня свой кабинет!!
 

SweetCandy

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russsia,Ярославль
olya-lya, Спасибо, очень приятно! Примите мои поздравления! А мне муж запретил беременной акрилом работать,боюсь теперь и забыла как кисть держать:) Эх жалко у нас сидеть некому:(
 

SweetCandy

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russsia,Ярославль
Вроде искала, ничего не нашла:(, значит надо ткнуть носом:)

О, нашла, когда хотела ничего не вышло, закон подлости:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Возвращение после декрета. У кого как?

Доброго времени суток! Поделитесь, пожалуйста, кто как возвращался в профессию, а самое главное куда, после рождения дитенка? До беременности работала на дому, во время беременности и кормления грудью не занималась своим любимым делом в полном объеме, т.к. муж был против испарений, пыли сидячей работы и пр. ну это теперь не важно Теперь вроде как готова вернутся, хотя бы начать понемногу принимать клиентов, тем более они как почувствовали, начали звонить и интересоваться не начала ли я ))) НО встал главный вопрос - ГДЕ принимать? Дома вроде как не получается, там ребетенок. На дому у клиенток тоже не вариант. Снимать помещение? Боюсь не оплатить, т.к. пока планирую принимать по вечерам, пока папа или бабушка нянчатся. А как это происходило у вас? Поделитесь опытом, дайте добрый совет.
 

Танюська.

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
я сейчас тоже в декрете! И как я вас понимаю!!! Принимаю по 1 клиенту в день пока ребёнок спит после обеда. Моя малявка просыпается, а я почти уже закончила работу! Если не закончила, то даю ей свои тюбики с краской и на 30 мин. ребёнка не слышно:)))сидит, складывает по 1 штучке в коробочку...деловая колбаса вообщем!

Добавлено через 52 секунды
П.С. по-моему где-то уже была схожая темка...ох и получим мы чувствую...
 
Последнее редактирование:
Е

елена алексеевна

Guest
а я в декрете просидела 2 недели..потом кто хотел-приезжал домой ко мне. сейчас совмещаю работу у себя дома, выезд к клиентам и под запись выхожу в салон.надо сказать, что салон приносит 10% всего.:p
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Танюська, а вы акрилом наращиваете? если да, то как же запахи и испарения и пр.? Сколько вашей малышке? Моему малышу-карандашу год и все кусает (зубы режутся), боюсь тюбик краски ненароком съест :)
елена алексеевна, может ну этот салон? :)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Кстати, как ни искала, но подобную тему не нашла, может кто ссылку даст?
 
Е

елена алексеевна

Guest
елена алексеевна, может ну этот салон? :)[/QUOTE]

в салоне можно было бы больше зарабатывать, если бы я там пребывала, а так как запись открываю заранее, иногда ,млин, приходится выезжать только под маникюр.заработка никакого, только денег бензин отбыть.. а не бросаю его, потом что статусный салон, комфорт, убираться не нужно. иногда за выход тыщу заработаешь, иногда 300 руб.:(
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Работу не прерывала. Только на время лежания в роддоме и 6 дней дома после выписки. Заранее сняли квартиру этажом выше, сделали там ремонт,оборудовали. Теперь работаю там. На клиентах никак не отразилось, никто не ушёл, наоборот пришло много новых. С малышкой мама и муж сидят поочереди. А я вечер, ночь, утро(до 12) и бегаю,если есть перерывы между клиентами.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
mops, оооо, лояльные у вас мама с мужем, мои б не поняли такого рвения к работе ))) Но с квартирой этажом выше это вы классно придумали)))
 
Сверху