Работать после родов. У кого как было.

cvetochek83

Светлана Фёдорова
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Kokshetau
Расскажите когда и как вы вышли на работу свою любимую, после родов.Кто был с малышом? Месяц назад родила малыша,но работать охота,и клиентов жалко терять,и навык. И малышика жалко.
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Я работать начала,когда мелкому где-то пол года было.Работала дома,просила кого нибудь из домашних на это время посидеть с ним.Клиентов брала мало очень,просто чтоб руки незабыли.Потом договорилась в парикмахерской возле дома выходить,когда смогу на записи(даже с собой иногда брала).Сейчас сыну полтора года,работаю дома спокойно,он видно привык и спокойно сам играет,но все равно стараюсь время подбирать когда он спит или папа дома))))Месяц это еще очень рано.
 

Анна Авраменко

Представитель Atica Kiev.
Сообщения
170
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Kiev
А как быть с запахами акрила, ацетона, лака? Если Вы работаете дома?
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
cvetochek83, у вас одна комната?
Если две то главное что бы у вас был хороший очиститель воздуха, пылесос, после каждого клиента проветривать помещение.
Вы работатете акрилом?
 

королева

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Качатка, Вилючинск
Всем привет с Камчатки!

...а я и беременная рисовала и когда родила буквально через неделю продолжила...тогда еще правда не наращивала. И квартира была трешка.
А сейчас съехали на новую квартирку(двушка) и тут работу продолжила. Сёмка с нами в комнате спит. Так что я пока в детской занимаюсь. Мне даже было свободнее работать пока Сёмка маленький был. Понятно,что вредно,нельзя... Но и я без этого не могу буквально. И пылесос есть и пыль вытираем и проветриваем...Но тоже мечтаю о своем месте. А Сёмка у меня замечательный,смышленый,такой певун... Сейчас выучил песню бременских музыкантов(я ему маленькую гитару купила на днях) и поет всем клиенткам...-а мы забойники-забойники-забойники ,ну погоди! пик-пак и вы покойники-покойники...При этом еще в позы такие встает,Элвис Пресли отдыхает! И это в 2,6 года! Умора с ним...
...А не так давно девочку-няньку ему нашла для прогулки,когда ногтями занимаюсь...Вот бы в садик отдать,тогда вообще,всем в удовольствие будет!!!
 

Troya

Новичок
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Луганск
У меня дочурка маленькая 1год и 8мес. но работат я начала когда малой месяцев 11 было. Но беру клиенток когда Мируля спит или когда бабуля за ней может преглядеть. Потому что Мируля уже умеит красить ногти и пелить. И спасу нет когда она начинает командевать как маме пилить надо и помогать рьяно. :)
 

коза-бе

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
А я за неделю до родов всех постоянных клиенток обслужила и после родов, через две недели уже на коррекцию пришли... Одно неудобство :до родов--Живот мешал, а после-- Швы. Дочка на грудном вскармливании была и все относились к этому с пониманием ,и ждали сколько надо ( не одна не ушла). А сейчас уже пошла ножками, требует маму, кричит,приходится подстраиваться под бабушек, мужа. Работаю гелем. :eek:
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
я в два месяца начала работать,муж гулял в это время с дочкой,поначалу только своих самых близких клиенток,и так потихоньку потихоньку,сейчас нам год,так дома с малышей и работаем,теперь она со мной остается
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
У меня ребенку 5 месяцев, мама моя работает, ребенок на ГВ, если честно я не представляю, как работать с маленьким ребенком, у меня и без работы сил нет вообще ни на что нет. Работать я начну видимо очень не скоро....
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Моей дочке 8,5 месяцев. Я сейчас понимаю, что раньше была уйма свободного времени, а сейчас спит один-два раза в день и то минут по 40, в лучшем случае 2 часа, но это если со мной всесте)) Скучаю по ногтям, себе иногда делаю коротенький френчик, а как хочется стилеееетов... В общем не до клиентов, отправляю их к подруге. Ребенок требует внимания, с ним нужно заниматься, играть, развивать и т.д. Дети-это же наше все! Поэтому особо не тороплюсь, мне декретные на основном месте работы платят до 1,5 лет. А там может в садик пойдем, вот тогда я и оторвусь))
У меня Викуся очень любит Деда Мороза, который у нас на сайте ходит с саночками и потом машет ей ручкой "Вика, привееет!"
так я и успеваю здесь побывать))
 
Последнее редактирование:

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
А нам уже 2 года)))После родов через две недели вышла.Сначала только по воскресеньям(с утра до обеда).Благо, работа за углом)))Муж ворчал.Но очень довольна,что настояла на своем:удержала клиенток.А их и так счас раз-два и обчелся.Работаю гелем.Стал Антошка постарше-оставляла на старшего сына(выходила после обеда,когда старший возвращался с университета).В 1 год и 8 мес. пошли в садик.Очень повезло с воспитательницей и нянечкой!Безгранично благодарна этим людям!

..Вот бы в садик отдать,тогда вообще,всем в удовольствие будет!!!
Так что Танюша готовтесь в садик))))Я когда в первый день отвела на 2 часа,не знала куда деваться(свобода)!!Просто бесцельно шаталась по городу)))
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
нам три недели и ногти ето моё хобби, а не основная работа, но руки уже чешуться взять кисть и наростить хоть один ноготок. Мечтаю себе наростить, думаю что вот мсяцев 3 будит нам, так и нарощу себе что то не длинное. Хотя времени нет даже новые журналы полистать, муж купил и я их уже неделю в свободное время читаю, а на форум захожу когда сама ем, сижу перед компом ем и читаю и ето при том что и муж помогает и мама моя всегда помогает после работы, а времени всё равно не хватает. Себе наверно буду по одному- два ногтя в день делать:):)
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
думаю что вот мсяцев 3 будит нам, так и нарощу себе что то не длинное.
Я шла рожать с ноготками( 6-ка). И выросли мы тоже с ноготками))))Ни разу не поцарапала.Опаснее всего,когда дите начинает ходить,держиш его за ручки и надо следить за большими пальцами)))что б не поцарапать нежные щечки.
 

kolu4ka

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
Я после родов вышла через 2 мес где то. Беру клиентов не много, в основном своих кто вернулся ко мне после родов, да по рекомендации кто идет. Человек 12-15 в месяц. Мне хватает пока. С сыном сидит муж. Работаю тогда, когда муж отдыхает. Сыну 7,5 мес уже. Кормлю грудью еще, работаю в салоне.
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Я вышла на работу когда малому было 5 месяцев.
В то время когда я работала, с малым сидел муж-не скажу что ему это сильно нравилось. А точнее очень сильно не нравилось. Но те деньги, которые я зарабатывала шли в семью.
В конце концов он ушел. Но это уже другая история.
Ромке уже 1.3. Жду садика...молюсь на него просто.
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
А я вам вот что скажу!! Работа - это просто прекрасно!! Но время когда малыш маленький и очень нуждается в маме уж оооооооооооочень быстро пролетает! Говорю, как мама двоих дочек! поэтому желаю всем расставить приоритеты так, чтоб не ущемить малыша!!!!
 

cherry111

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
36
Баллы
0
Адрес
крым
ой как согласна с Lapulencia - сил нет. к тому же жить мы специально переехали к морю(теперь до работы мне 50 км). вот жду когда молоко закончится и вот тогда ......... жить буду на работе , хотя придется все заново начинать :((( а клиентов человек 5 осталось (сидят без ногтей и ждут) ,а остальных "попристраивала" :).
 
Сверху