Разговоры о детях

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мне 32 ни мужа ни детей..и как то вопросов никто не задает ))
зато когда смотрят на стилеты ..как вы с этим живете ??? это да )))
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Нам бы отдельную тему уже выделить для "пора деток"
эт точно :)
посторайтесь просто отгородится и не воспринимать ничего , что вас злит и расстраивает... Я вот все время таким дурам на голову мысленно эмалированное ведро надевала, или чего похуже еще...
забудьте на время о проблемах со здоровьем
gera_161, 4y4yndra,
И вообще, девчёнкам, СПАСИБО, что поддерживаете :186:
Я уже давно расслабилась и получаю от жизни удовольствие не принимаю близко к сердцу..... значит ТАК сейчас надо.... небеса - они знают лучше нас, иногда..... ДЕТИ БУДУТ и я это точно знаю!!!!!!
Я вообще к чему всё написала......... просто чтобы вы немного поняли мою ситуацию...... что КАЖДОМУ я это рассказывать не буду да и не надо это моим клиенткам знать.....
Как бы сказать-то :rolleyes: ......
в общем.......... отчитываться перед клиентами я не собираюсь, просить о жалости тем более..... просто люди должны понимать, что если нет детей, то на это у каждого есть свои причины и я как мастер не обязана отчитываться перед каждой многодетной или просто мамашкой, почему у меня нет детей и когда я собираюсь их заводить.... это по меньшей мере безтактно и неприлично с их стороны.......
и такие разговоры нужно присекать накорню....... это наша жизнь и мы с ней делаем то, что хотим и отчёт вести не должны......
p.s. прАстите меня а много букФФ, просто не смогла в двух словах описать своё мнение по этому поводу.....
модераторы, прошу прощения, больше не буду.....
:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
а у меня массово валять местные мастера на нарощку
конкурЭнты на разведку слетаются :D пошпиЁнить....... :cool:

Добавлено через 6 минут
зато когда смотрят на стилеты ..как вы с этим живете ??? это да
ооооо.........
я с курсов с готическими приехала, с тех пор они отросли до 14 размера (ну естесственно делала коррекцию) :) ......
меня не то, что клиенты, меня люди на улице и в магазине за руки хватають и тот же вопрос задают, ранше прикалывало, теперь уже и внимания не обращаю.....
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Девочки, не обращайте вы внимания на неприличные вопросы: умный не задаст.И в конце концов можно просто игнорировать, тупо промолчать, и спросить что-н нейтральное..
Умный поймет, дурак еще раз спросит-мило улыбнулись и промолчали
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Меня тоже бесит, когда начинают заставлять рожать, выходить замуж, а мне уже 39 и я ничего этого не хочу. Гражданский муж был алкаш, ну какие от него дети? Теперь ни мужа, ни детей и вообще не употребляю алкоголь. Вообще есть три запретные темы, на которые нельзя разговаривать с клиентами: Дети, деньги, религия. Если, конечно, сам клиент не завел разговор на эту тему (в адекватом русле). А то можно попасть в неловкую ситуацию. У меня, например, у некоторых клиенток дети погибли...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
На дизайне она меня достала капитально, хочу так, потом так, не...так не нравится... и так час!!!
Все больше убеждаюсь в правильности формулировки "дизайн на усмотрение мастера.авторский", максимальная свобода для клиента - выбор дизайна по планшетке\фотке работ того мастера, куда она пришла с предупреждением, что копия будет не ксерокопическая :)

Добавлено через 1 минуту
А привыкнуть к таким мне и всей жизни не хватит, хамить не люблю и не имею такой привычки, а с такими только разговаривать можно на их языке
Согласна. А до их уровня опускаться стоит ли... Вот Бог - вот порог :)

Добавлено через 5 минут
Возможно некотрые люди, которые говорят, что "пора" имеют ввиду, что потом могут быть осложнения. Все примерно врачи сходятся на том, что рожать хорошо было бы для здоровья до 30 лет, потом уже в организме начинают накапливаться мутации. Идеальный возраст для родов разные врачи считают от 20 до 25 лет. Если честно в подробности не вдавалась, так как сама пока не планирую)
Это все должен рассказывать гинеколог, к которому мастер обратилась с вопросом о беременности, а не клиентка с горы мимо проходящая, которую об этом никто не спрашивал :)

Добавлено через 10 минут
- "Вы в какой кабинет?...... по БЕСПЛОДИЮ???????" последний вопрос звучит ОЧЕНЬ громко и слышат его ВСЕ стоящие за мной и и сидящие на стулочках ...... в общем звучит этот вопрос НАМЕРЕННО громко и его слышыт весь первый этаж......
Дальше следует целая цепочка реакций:
кто-то сочувственно смотрит.... кто-то вздыхает (тоже так тихо, что слышно даже не улице)..... беременные малолетки ну и взрослые (адекватные) будущие мамочки смотрят как на инопланетянку и с такой жалостью, что аж противно становится (не люблю когда жалеют, я не котёнок и не щенок подкидышь)........
Мне не удивительны случаи, когда периодически в СМИ появляются сообщения аля вышел человек на улицу с автоматом и расстрелял десяток прохожих ;) Ну, Лена, не переживай (на ты? я правильно помню?). Это они свое чувство собственной важности подпитали, типа с понтом преимущество у них... Люди, они такие, такие они люди :)

Добавлено через 18 минут
"замуж же выходят чтоб родить!" (у меня свадьба скоро).
Вот оно что, Михалыч :)ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
 
Последнее редактирование:

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Меня очень напрягает тема с вопросом о детях, мне вообще 22 всего)))) Отвечаю всегда - не готова ещё, хотя причина в другом, а именно финансовая.... ни кола, ни двора... и ещё сейчас учёба добавилась...Но не буду же я им это всё объяснять, тем более даже если сказать, то часто следует фраза "Бог даст и НА ребёнка"... поэтому я просто пока не готова.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, милые, когда вы наконец поймете, что вы вообще никому ничего не должны объяснять, и даже отвечать на подобные вопросы, вам сразу станет легче жить.
Я не знаю, ну я бы из себя выдавила на вашем месте (не на своем, даже смешно стало, как я себе представила, как бы я съела на завтрак такую даму, которая бы посмела лезть с ногами ко мне в душу по моим личным вопросам): "Я Вас не очень напрягу, если мы все же займемся Вашими ногтями, а не моей личной жизнью?"
Вы скажете, грубо? А то, что вам смеют задавать такие вопросы, которыми вас загоняют в угол, от которых вам больно, неловко, вас вывели из равновесия - это не грубо? Это чудовищно. Вы только поймите, как правильно надо относиться к такому, тогда не будете позволять этого никому и никогда!!!! Все понь?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Настя наконец-то переехала и у неё наконец-то есть время, чтобы прочитать все ваши переписки за неделю и как-то отреагировать. Самый наболевший вопрос тут - разговоры клиенток о детях. Согласна с АнитойХеленой - нех им вообще что-либо объяснять. У меня есть одна клиентка, которая ПОСТОЯННО одолевает меня вопросами о личной жизни и детях. Причём, я в разных формах её попытки залезть в душу пресекала - и мягко, и грубо. Ни в какую. Но я ничего ей не объясняла. Обычно она задавала вопрос, я говорила, что это не та тема, на которую я разговариваю с малознакомыми людьми. Она начинала: "А почему? А вы всё-таки расскажите!" Бесило жутко, однажды я сорвалась. Наругалась на неё, она глаза вылупила, говорит: "Ну чего вы... Мне просто любопытно, как люди живут, чем у других отличается от меня жизнь и отношения..." Меня прорвало только так. У меня подруга есть, единственная из одноклассников, с кем я общаюсь. У неё родители не айс, папашка алкаш и м...к полный, мама тоже дура ещё та. Машка моя с детства от них сбежать хотела, мечтала о нормальной семье. Она в десять лет маму от плиты отогнала, сама готовила, училась для будущего мужа. Потом встретила парня - замечательный, красивый. вышла за него и дочку родила сразу же. А через три месяца дочка умерла во сне. Ромка с катушек съехал от горя, на наркотики подсел. В результате убили его в каком-то притоне. А Машка успела забеременеть от него перед этим, вторую дочку родить. Здоровье жутко подорвала, но думала, что Ромку реанимирует. В результате осталась с полугодовалым ребёнком одна, без работы. Жуть, как вспомню... А я к чему это... Как-то с ней в кафе сидели, встретили общую знакомую. И эта коза говорит: "Смарю, вы без обручалок! Чё в девках-то до сих пор? Мужей не найти что-ли?" Я смотрю, у меня Машка аж позеленела. думаю, либо убъёт эту дуру, либо сама без чувств грохнется... И вот я эту историю клиентке своей рассказала, и говорю: "Откуда вам знать, ПОЧЕМУ я не замужем и у меня нет детей? Не думали, что этот вопрос может быть не только жутко бестактным и невежливым, но и ощутимо болезненным?" Клиентка после этого перестала меня доканывать.
А остальные не спрашивают, слава Богу. Работаю я не дома, мою жизнь они не видят, а я ещё и заливать горазда. :0))))) Тут об телек ноготь сломала, а клиенткам втирала, что от любовных ночных утех. :0)))))))))))))))))) Верят, смущаются так. :) А про детей не спрашивают вообще - по мне видно, что ветер в голове, у меня всё увлечения какие-то, фламенко, путешествия по Европе, мне не до детей. :0) Да я и не жажду. Я детей не для себя рожать буду, а ОТ и ДЛЯ любимого мужчины.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Есть грубый вариант. Не предлагаю, опять же. Но, одна (другая) меня таки достала с детьми и водами, опять же и я это произнесла... Но это такое, изначально конфликтное, клиентам не надо говорить, просто озвучу, для смеха "Забеременеть - особого ума не нужно, это каждая кошка может". Для того, чтобы забеременеть, что достоинства какие-то особые нужно иметь или сложная задача какая-то: вышла кошка на улицу, нашла кота, и... :)Это к тому, что они чем-то таким все эти живородящие хвалятся, как будто это что-то особенное, требующее ну просто гениальности, забеременела она видите ли, еще не факт что осознанно. Не понимаю я этого околородильного пафоса. Мне чот даже тошно от этого всего. Зашла в наш местный роддом, по делу никак не связанному с родами и даже гинекологией. Сидит врачиха гавкает как собака. Это на минутку приемное отделение роддома. Мне поплохело от обстановочки сразу. В общем даму я ждала на улице в итоге. Кстати, есть знакомая акушерка, злее и недоброжелательней этого человека я в жизни своей не видела, ведьма и ведьма, ей и приписывали кстати. Там же работает. Я не знаю, как люди у нас рожают, лежат в этих больницах, терпят ор и грубость персонала. Я оттуда вылетела пулей и попасть туда не желаю. Может, за границей я бы и родила. У нас - нет. Это не для моей впечатлительной натуры.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, Хех, я обычно так отвечаю, когда мне говорят: "Ой, откуда тебе знать, ты же не рожала/у тебя детей нет!" Я ещё иногда по-другому говорю: "Не, знала, что беременность не только вес, но и мозг увеличивает!"
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Все их достоинство в том, что родили. Допустим. Еще я как-то даже на форуме тут давно высказалась так, что сама ржала. Родили? Ок. Но зачем пеленки как хоругви носить? Родила и родила. Пеленку с г-ом на палку и иди-гордись, но только не перед моим носом))) Пеленки как хоругви - сама себя люблю за эту фразу ггг Зло? А они не зло? (см. выше бай Анитахелена).
 
Последнее редактирование:

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой как тут интересно)))))))
Мы с мужем ждали нашу дочку 8 лет и поверьте и родить и теболее выносить не так просто как кошкам)))))))! Раньше у меня клиентки были разные и все о детях говорили,я их тоже не понимала,и даже чсто раздрожалась на тупых,ограниченых пелеками мам,а теперь,когда я сама мамашка маленькой дочки мне с ними так интересно))))) Теперь женщины для меня открыты с новой стороны и приток клиенток больше и конечно в основном мамаши))))) Просто этот отдельный мир материнства действительно раздражает и непонятен бездетным женщинам,а когда у тебя есть ребеночек тебе ооооооооочень хочется всем про него рассказать и чтоб он ,этот ребеночек, был у каждой женщины))))
Девченки не судите строго,ведь вопросы о детях не для того чтоб шкалировать уровень жизни, или сказать у меня есть а у тебя нет беее...Эти детские разговоры для общности идей))))) Извините,что вмешалась не потеме
И еще желаю Вам здоровых деток,легко выносить и благополучно родить, тогда когда придет Ваш срок готовности как психологически так и физиологически!
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Елизавета, очень душевно и правильно написали!:088:
здоровья вам и большого материнского счастья!:185:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я не к тому, что легко, но все же, беременеют чаще, чем пишут диссертации, например. А если и пишут, то не ходят и не трясут диссертацией этой перед каждым встречным со словам, мол, почему не пишешь, пиши быстро пока время есть гггггг А вот пеленки как знамя - уууууууу -святое дело)))))))
 

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ
"Не, знала, что беременность не только вес, но и мозг увеличивает!"


Разносит мозг :) .

Конечно бестактно задавать такие вопросы. Раньше меня тоже спрашивали о том, почему до сих пор детей нет (родила уже в приличном возрасте). А теперь, когда родила к всеобщей радости, задают такие вопросы: "А чего ты так над ребенком трясешься :) ?
Просто это категория людей такая - лезть куда не следует.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ой, меня тоже достали уже с дитями.. Родители вздыхают: ой, наверно, не доведется нам с внучкАми понянчиться, что ж вы так тянете?... Причем знают прекрасно всю ситуацию. Клиенты знают те, кто со мной еще с начала моей деятельности, человека 3-4, не больше, уже сто раз пожалела, что сказала им(( "Наташ, ну ты же понимаешь, что надо уже бы.." Подружки в курсах, но не напрягают. А друзья у нас есть, семейные, второго недавно родили, так как встретимся, сразу вопрос: ну что? Когда вы уже? Как будто спросить больше нечего..:mad: Уже сказала один раз: надоела ты выспрашивать уже, сидишь со своими и сиди, не напрягай, всему свое время:( "Ой, ну я же переживаю, может, не так у вас что? Извини, больше не буду".. И в следующий раз опять 25.. что по телефону, что при личных встречах.. Уже начала всем хамить:) Вот кому надо? Вам надо - вы и рожайте. А мы не торопимся! Хотя в глубине души понимаю, что 34 - это уже многовасто..
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
rybka, это исключительно для поддержки разговора! По принципу "Лишь бы ляпнуть"
И эти фразы "А вы чего еще не родили?". "А второго (третьего, пятого и т.п.) не хотите?" Это строго для того, чтоб язык почесать.
Иногда клиентки особо тупые попадаются, а есть те, которые ходят давно и привыкли к хорошему общению с нами..Они ощущают себя чуть ли не подругами. Т.е. мы сами их распускаем своим сюсюканьем. Они как дети-строгость и поощрение.

Liebe, очень красиво про пеленки и хоругви, но... Во-первых, мамы и еще не мамы -это 2 большие разницы. Момент рождения ребенка не зря считается чуть ли не таинством. Это глубокое природное чувство, базовый инстинкт, и уже после рождения ребенка ваша жизнь становится иной. Объяснить трудно, примерно как слепому, что такое красный цвет. Это надо прочувствовать.
Ощущая зависимость от тебя такого маленького комочка, ты понимаешь, что ты для него-все: и еда, и тепло, и ласка. И хоть не год-два, но жизнь меняется. А там и взгляды на все происходящее. Не скажу, что сразу становишься маткой-коровой, нет...Ты просто наслаждаешься своим маленьким персональным чудом. И именно это дает повод для радости, а не для ГОРДЫНИ, как вы изволите путать. Просто у каждого эта радость разная.
На финал добавлю: НИ К КОМУ КОНКРЕТНО НЕ ОТНОСИТСЯ, ЧИСТОЕ ИМХО, ИМХЕЕ НЕ БЫВАЕТ :)
Мы сейчас молоды, естественно,что хочется каких-то удовольствий, типа путешествий, шубов-брильянтов и прочих утех..А вот когда фигакнет 50, то радость от всего этого приестся. И в 60 му уже себе не напилим на масло к хлебу, который от нашего гос-ва мы фиг получим. Т.к. будут более молодые и борзые. А задача родителей-не просто родить, но и ВОСПИТАТЬ так, чтоб не пошел ребенок по кривой дорожке.в старости вас прокормил. И начинать надо с себя.
 

tida-81

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
minsk
У меня наоборот ситуация-клиентка всю мою беременность(вторую)спрашивала на кой мне это надо,типа один ребенок-это уже много,а тут второй.А еще рубит категория людей ,которые спрашивают-ну кого ждете?говорю -девочку (старшая тоже дочка)и тут эта фраза -"наверное муж ждал мальчика"или "ой,наверное муж расстроился".:confused:
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
tida-81, хехе в лоб бы за такие высказывания...
Скажи: "Девочка-ювелирная работа!" :)))
А еще можно подъелдыкнуть, шо мальчик женится и уйдет, а доча с тобой останется :))) Вот тут-то народ и подвисает
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ой, ну я же переживаю, может, не так у вас что?
а если "не так", то она что, поможет?))))
ладно, когда чужие задают такие вопросы, но когда родные...
мне одно время повадились мужнины бабки звонить, интересоваться, почему детей нет. у него то есть от первого брака ребенок, значит это я больная.:)
после внятных объяснений, что он не хочет детей, был задан офигительный вопрос - а ты чо, не баба? не знаешь как залететь???!!!
я сказала, что физически не могу ухватить его за энто место и держать, ибо он 100кг живого веса, а я слабая баба и если им надо, то пусть придут, поучаствуют и посодействуют посильно.:)
после этого звонки прекратились...)))) а теперь мы и вовсе разошлись, чему я очень рада.:D
 
Сверху