Разговоры о детях

tida-81

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
minsk
Моя знакомая мужниным родственникам выслала ксерокопии анализов с заключениями в рачей о том,что она здорова .Тоже обвиняли в бесплодии.Как это 3 года женаты,а детей нет.

Добавлено через 13 минут
Вчера была клиентка ей 21 год.Вот она говорит,мол,замуж не хочу пока ,детей тоже,мне только 21 .Потом спрашивает -ну скажи как можно рожать в этом возрасте,типа это верх тупизма - институт не окончен ,работы нет,не замужем,надо быть совсем без мозгов ,правда?Я ей говорю -приятно познакомиться -это как раз я,только родила я в 19(правда с мужем),а потом была работа и учеба .Я же не призываю так делать всех,знаю с какими трудностями столкнешься.
 
Последнее редактирование:

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Вот я еще хочу сказать девченкам, которые все таки планируют детей... БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! Не запускайте свое здоровье, решайте проблемы сразу по мере их поступления! И если вы уже знаете , что у вас есть какие то болячки начинайте расправляться с ними как можно раньше, держите ситуацию под контролем! очень самонадеянно думать - вот я сейчас еще не хочу, а когда захочу тогда и рожу... а вот захочешь и фиг! А все эти анализы , обследования, поиск достойного врача может занять реально ГОДЫ! А времени нам женщинам отпущено на это совсем не много! и летит оно очень быстро. Звучит конечно по старушачьи , но это действительно так...И еще раз повторю - берегите себя!
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Знаете девчонки, наверное у клиентов некоторых навязчивая потребность все знать! И они искренне считают, что оно им НАДО! Я забеременела и спокойно продолжая работать выслушиваю: "ой наверное это очень вредно, может тебе не стоит работать?" "ну ты же понимаешь что придется оставить работу?" "я бы тебе запретила этим заниматься" "а где обручальное кольцо? Ты разве не замужем?" так что беременность от идиотских вопросов никак не спасает:)
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
у меня редко спрашивают про детей,но я всегда отвечаю,что у меня пирсинг в пупке и жертвовать им я не собираюсь:):):)им после этого не охото меня больше спрашивать)
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Вопросы про детей досталиииии...."А второго .....третьего...не хотите?" Как только я не пробовала отвечать.Хотим ли,нехотим ли,какое их дело?Можем,не можем,почему можем- не можем-не хотим-хотим,что,вот так вот взять и выложить им всё нараспашку,с разбегу?Теперь ,если спрашивают-"Что,больше не хотите ", говорю так рассеянно,пиля,-"Ну почему? может, и хотим..." Клиентки ждут продолжения-объяснения,а я выдерживаю маленькую паузу и совершенно другим тоном,оживленным,начинаю говорить на абсолютно другую тему.То есть даю понять-что какие-то стороны личной жизни я не обсуждаю с клиентками,не считаю нужным .Не знаю,что они там думают,но обид не замечала.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
кстати! девчонки, забыла добавить, что бабки, которые мне названивали сами детей не имели никогда! это были сестры его родной бабушки.)))) парадокс - у самих детей не было никогда, а меня учить пытались как и что!))))
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Galateya, так ведь " у кого что болит,тот о том и говорит"))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Конечно бестактно задавать такие вопросы. Раньше меня тоже спрашивали о том, почему до сих пор детей нет (родила уже в приличном возрасте). А теперь, когда родила к всеобщей радости, задают такие вопросы: "А чего ты так над ребенком трясешься :) ? Просто это категория людей такая - лезть куда не следует.
... и которым не угодишь :)

Добавлено через 3 минуты
Уже начала всем хамить:)
Я давно начала хамить по разным поводом, поскольку мне везет на людей, которые на голову садятся. Нормальных слов они не понимают, только гавкотню и резкости. И по жизни, по делам в том числе подгавкиваю, иначе лед и поезд не тронутся :)Это где вот необходимо, а если это просто дружить лезут, то я просто мороз включаю, намекая на сад, ибо гавкотня - слишком большой расход энергии, это для родственников и инстанций, птушо без них - никак :)

Добавлено через 11 минут
И именно это дает повод для радости, а не для ГОРДЫНИ, как вы изволите путать.
Пардон. Это я путаю? Это они путают тихую радость материнства с гордыней и пеленкопотрясанием неуместным перед носами окружающих. Страницы три выше именно об этом.

А задача родителей-не просто родить, но и ВОСПИТАТЬ так, чтоб не пошел ребенок по кривой дорожке.в старости вас прокормил. И начинать надо с себя.
Вот на это я обычно отвечаю про детей-наркоманов, потому что "в старости прокормил" - это изначально корыстный подход, который лично меня бесит. Оказывается замуж выходят, чтобы иметь детей, а имеют детей, чтобы прокормил в старости. Мне от такого хочется блевать, вот честно. Лучше уж никак, чем так. Муж как средство, дети как средство. И эти люди потом смеют еще в чем-то упрекать?

Добавлено через 16 минут
У меня нет целей людей использовать, извините, прикрываясь громкими лозунгами о материнстве и замужестве. Нечем тут гордиться, если из таких соображений. Тут каяться надо, ибо гнилое все, а не ходить других людей нагружать на тему брака и семьи с детями и чертями)))

Добавлено через 19 минут
А еще можно подъелдыкнуть, шо мальчик женится и уйдет, а доча с тобой останется :)
А дочка для того, чтобы с матерью до старости куковать, игрушечка на старость, оказывается? Шик и блеск. Нет слов. Если ребенка не до конца забъете и мозг у него будет - он за такой подход возненавидит вас, ежели раскусит. Вот и будет и старость и стакан. Заслуженный.

Добавлено через 23 минуты
Моя знакомая мужниным родственникам выслала ксерокопии анализов с заключениями в рачей о том,что она здорова .Тоже обвиняли в бесплодии.Как это 3 года женаты,а детей нет.
Боже, ну и женщины бесхребетные. Да кто все эти люди, я б эту братию разогнала со второй попытки лезть (ну с первой я обычно попадаю в сбой системы и зависание от наглости их беспредельной)... Я б им не копию анализов, я б им подробное указание с их местом в моей жизни. Вне.

Добавлено через 33 минуты
Девочки, думаю, на вопрос о детях, как и на вопрос о скидках, цене, доходах, имуществе. "Извините, но я не хочу обсуждать эту тему". Не понимаю я клиенток, когда ко мне приходит парикмахер, у меня стопицот вопросов по теме: по услугам, по стоимости, по краскам, по стилю, что мне больше пойдет... Что вопросов к мастеру по теме нет?

О детях. Почему я не слышу главного? О муже. По моему мнению сначала хороший надежный муж, потом дети. А т.к. в наше время никому верить нельзя, потому что все мы тут наверное понимаем какие мужчины сейчас, то... Одной да с ребенком мне никогда не улыбалось. Вот и все мое мнение. Не с того начали.

Добавлено через 34 минуты
Базы, надежи и опоры нет. Какая надстройка без базы? Вот и получается. Фиг-ня.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Пардон. Это я путаю? Это они путают тихую радость материнства с гордыней и пеленкопотрясанием неуместным перед носами окружающих. Страницы три выше именно об этом.

Абсолютно согласна. Дело же не в том, ЧТО подаётся, а КАК подаётся. У нас же у большинства получается, что ты не рожала, значит, ты тупая и бесполезная. А вот онаааа! Она МАТЬ! Перемать... А когда эта мать в телефон орёт на своего дитятю, а потом спрашивает: "А чой ты не рожаешь?", всегда хочется пролбормотать: "Чтобы как ты не стать".

Да, можно гордиться, что ты пережила трудности со здоровьем, выносила и вырастила ребёночка, но не надо с этим лезть под нос к другим. Видела последнее время футболки с надписями на мамочкахи папочках: "Да, это мой ребёнок. Нет, ему не холодно. Нет, он не голоден". И так далее. То есть, мамочек и папочек бесит вмешательство посторонних в их жизнь. Почему тогда они в мою лезут? Я вообще не понимаю, как можно СМЕТЬ задавать эти вопросы!

У меня нет целей людей использовать, извините, прикрываясь громкими лозунгами о материнстве и замужестве. Нечем тут гордиться, если из таких соображений.

Как ни странно, многие для этого и рожают. Чтобы потом использовать детейдля личной выгоды. Вспомните истории с материнским капиталом, когда у женщины на пятом или шестом месяце случился выкидыш. Врачи потом выяснили, что у неё срок был в декабре рожать, а капитал с января только начал начисляться. Она побежала к доктору - аборт делать поздно, срок большой. Ну она сама и поковыряла там. и ведь не алкашка, учительница, хоть и в деревне... Вот вам и материнство... А уж сколько таких, которые своим "у меня же ребёнок!" пытаются стать льготниками в любом месте - и магазине, и транспорте и у чёрта на рогах.

О детях. Почему я не слышу главного? О муже. По моему мнению сначала хороший надежный муж, потом дети. А т.к. в наше время никому верить нельзя, потому что все мы тут наверное понимаем какие мужчины сейчас, то... Одной да с ребенком мне никогда не улыбалось. Вот и все мое мнение. Не с того начали.

Если честно, то я всегда от такого в шоке. БОЛЬШИНСТВО девушек (на этом форуме ы других ветках много подобного можно прочитать) считают, что муж - это хня, ребёнок важнее. И без мужа обойдёмся. Семья - это ребёнок. А когда ребёнок будет видеть, как мама с папой ругаются, ненавидят друг друга, как им противно притронуться друг к другу - это ничего страшного. У женщин на почве ребёнка крышу сносит, но думают они только о себе, вот в чём парадокс. И когда я отвечаю своим клиенткам о том, что буду рожать от любимого и для любимого, как писала выше, делали круглые глаза и очень удивлялись, мол, ты что, ждать будешь этого любимого??? С ума сошла? Вот, блин, может, я и дура, но семью я хочу. Не ребёнка. СЕМЬЮ.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
КАК подаётся. У нас же у большинства получается, что ты не рожала, значит, ты тупая и бесполезная. А вот онаааа! Она МАТЬ! Перемать...
Вот-вот-вот. Это оно самое, они себя пытаются возвысить, а тебя унизить (опять же, извлечение выгоды :))

Как ни странно, многие для этого и рожают. Чтобы потом использовать детейдля личной выгоды.
Ну правильно, а прикрывают высокими материями. Поэтому и выглядит, как хорошая мина, при плохой игре.

Семья - это ребёнок.
Бред и подмена понятий. Сначала семья - потом ребенок. Остальное (без мужа) - неполная семья. Это так и называется.

У женщин на почве ребёнка крышу сносит, но думают они только о себе, вот в чём парадокс.
Ребенок для себя. Изначально неправильная и опасная позиция. Ребенок - это дать жизнь и все остальное. А не взять. Ну, я так понимаю. Безусловно, ребенку потом положено и отдать, но он может этого и не сделать. Поэтому еще и глупая позиция.

Добавлено через 1 минуту
Аёна,15 мин - общепринятое допустимое, а соответственно бесплатное опоздание. Свыше - смотрите сами.

Добавлено через 3 минуты
А я к опозданиям отношусь лояльно (если это не на час), поскольку сама могу задержать процедуру минут на 30, у меня нет единой скорости, а значит и другим указывать права не имею. На час - я не приму,наверное, если это наращивание. Потому что у меня выделено время от и до. После "до" меня не интересует даже за доплату. У меня есть время "до" которого мне нужно закончить (связано с моим личным расписанием). Если это не наращивание - приму даже на час, я если раньше готова или кто-то опаздывает - это время провожу на форуме, вдохновляюсь и время не теряю :)В день у меня пока только один клиент планируется, поэтому накладка мне тоже не грозит. Единственное ограничение "до", и то в него уложиться даже коррекция с часовым опозданием, но не наращивание. И, повторюсь, я не раз затягивала процедуры или наоборот делала очень быстро, поэтому можно сказать, что я сама непунктуальна, не знаю даже от чего это у меня все зависит... Клиентам я говорю ориентировочное время процедуры, и смеясь говорю, что по-разному у меня бывает. Помню, от меня клиентка требовала коррекцию непременно вложить в 2 часа. В принципе, я могу показать такое время, но не факт, как когда. Поэтому я ей сказала ориентироваться приблизительно часа на три, плюс-минус, а не на два. Она не пришла. А что делать? Я не могу обещать, то что не могу обещать, поэтому и не требую пунктуальности. Не хочется услышать потом "а вы сами..."....Поэтому и молчу в тряпочку, кроме как на наращивание, которое, например с опозданием на час я тупо погнала с порога, ну там еще и подружка была, а это мне вообще ни к чему....
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Liebe, мне очень нравятся ваши посты :))

Они все на одну тему-только разными словами. В итоге ощущение общения с самим собой.
Относительно выражения "Дочка останется с тобой":
Вы реально поняли это как то, что мы себе кукол рожаем?? :) :) :)
Может, конечно, у всех с мамами разные отношения, но: в жизни каждой женщины происходит этап, когда именно МАМА становится самым дорогим человеком на земле: у кого-то в 2 месяца, у кого-то в 30 лет.
Если вы не заметили, то в основном сыночки (бывают исключения, не спорю!) хрена старой маме помогают, если только они не мега-сознательные (даже хорошо воспитанные) или пнутые любящей невесткой под зад с целью помощи старой маме. Зато дочка, которая сама имеет семью, проходит те же дороги, что и мама, и соответственно, больше ее понимает с каждым годом, с большей сознательностью относится к старенькой маме.
Нет, вы можете писать и приводить кучу примеров, когда дочери и мамочек мочат за квартиру, и т.п. но это все последствия разрушенных семейных связей и ценностей, и вообще причин тому много, и слава Богу, их немного, этих случаев.
Разумеется, ребенок-это не цель и не средство, а существо, с которым можно разделить любовь...И рожать их можно исключительно в любви.

А вообще мы отклоняемся от темы. Полагаю, место этой теме в Болталке.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки, как реагировать на такую ситуацию? Мне 29, я не замужем и детей нет. Стараюсь с клиентом не говорить о личном, но тем не менее многие спрашивают, сколько мне лет. Отвечаю. Сразу следует вопрос: а детки есть? Говорю, что нет. У клиентки сразу глаза расширяются, мол как же так и начинается: надо срочно рожать, а то поздно будет и т.д Я уже и отмалчивалась, и отшучивалась - бесполезно.
Мне хоть всего 23, я чаще слышу другой вопрос: замуж собираешься? Мой ответ "а зачем? че там делать?" - сначала дает клиентам и знакомым мысли "не зовут", но когда я описываю свои жизнь и жизнь их замужних, она замолкают быстро и понимают что быть незамужем не так уж плохо:)
про детей я отвечаю "не хочу" (вы я думаю хотите, но всем об этом знать не обязательно) - ответ тех кто спрашивает - "как так? надо! ну как без детей, молодая еще просто, не понимаешь"
Далее мой ответ - "А кому надо? Вам? Рожайте! Мне не надо!" и Далее такой же рассказ о прелестях новорожденного и т.д., ну и про здоровье рассказать особо настойчивым могу:) что и резус отрицательный и что токсикоз не перенесу, и что плач постоянный не выдержу, могу ребетенка и затрехнуть - а раз так то зачем ребенку жизнь портить - сразу все отстают=) надо что-нибудь нагло - шокирующее всем отвечать, чтоб глаза на лоб от такой вашей наглости:)
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Если вы не заметили, то в основном сыночки (бывают исключения, не спорю!) хрена старой маме помогают.
а все потому что мамочки их (сыновей) лелеют сильно уж с самого детства. Сыновья не женятся(зачем?)благодаря супер опеки мамочки. И только когда наступает просветление (а оно когда-то же должно у них наступить), сыновья понимают, что слишком много внимания (маминого )к ним,которое даже иногда портит планы,сбивается цели,которые хочется достичь. Мамы соответственно обижаются,что "птенчик" выделывается,не слушается.Но только умная женщина поймет в чем причина и кто виноват в таком отношении к себе... Нужно в мужчине воспитывать мужчину,а не "маминького сынка".
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мдя... в который раз понимаю,пьяныйтрезвого не вразумит. Дамы,а в частности Liebe,стыд вам и позор. Надеюсь когда-нибудь вы испытаете счастье материнства,и может слегонца так поумнеете:)
И да,рождение ребенка не только вес. Характер заколяет дай боже!
А мне ЖАЛКО всех,у кого нет детей. Убежденных дам без детей крайне мало,а все кто вопит-Я КАРЬЕРИСТКА! В основном просто без мужиков,поэтому и без детей,но никто же не скажет: У меня нет детей,потому что я одна.
В любом случае,прежде чем так высказыватся,как вы себе позволяете- подумайте раз эдак дцать. И оч жаль,что так себя ведут форумчане,которые раньше мне были приятны в общении.
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
ой, девочки - такие разговоры про детей меня вообще в депресию вгоняют, кто мои постоянные уже в курсе чо меня трясет от этих разговоров, не спрашивают, а новеньким так хочется в лоб иногда дать - вот прям по жесткому между глаз, я же не могу какждому встречнему поперечнему рассказывать, что были проблемы в школе с почками - так и остались по сей день, что яичники удалили после аварии, что ребенок у меня удочеренный с 10 дневного срока, что второй и третий нам не светит, так как очередб на детей в городке нашем длинная и стояли мы на дочку 10 лет, и так далее. я прям расстраиваюсь после таких мадамов, на персене сижу после их вопросов, хотя и вполне вежливо, но с каменным лицом отвечаю что хватает одного ребенка, и второго нам не надо.
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
dany, не принимайте вы так все близко. отвечайте просто - " по здоровью не могу иметь детей". Людям станет неудобно и они отстанут и не нужно ничего объяснять.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина, А кто она сказала ТАКОГО, что ты разу на неё накинулась и обвинила в отсутствии ума, мужика и смелости признаться в этом всём? Я с Либэ согласна, она очень грамотно рассуждает по поводу детей - что они должны быть того, когда хочется и можется. Хочется ей от любимого мужчины, в крепкой устойчивой семье. Почему это плохо? И опять вот эта фигня лезет - "родишь и поумнеешь". откуда это в женщинах? Типа все бездетные дуры? И потом ещё сама обвиняешь в оскорблениях и нелестных высказываниях...



dany, Вы просто молодец, что пережили всё и воспитываете ребёнка. Моё мнение, что взять на усыновление - это поступок в три раза ценнее чем дать жизнь собственному ребёнку. Моё ИМХО, если кто не понял. А клиентов в жопу посылайте. Когда начинают задавать вопросы, не оправдываетесь, а говорите: "Я счастлива!" Пусть утрутся. Счастливые люди чужую жизнь на стаканы не разбирают.
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, фраза "родишь - поумнеешь" следует трактовать как то, что у женщины которой появляется малыш, полностью меняется мировоззрение, приоритеты, смещается ее "центр земли", появляется материнский инстинкт.
Поэтому мать никогда не сможет понять женщину "бравирующию, тем что у нее нет детей, и она их не хочет!"
Я сама мать :), но считаю у каждого должно быть право выбора:p Просто нужно быть более терпимыми к окружающим:U
А еще хочу добавить вот что, вопросы окружающих, это всего лишь дежурные фразы:
ты в садике - когда в школу пойдешь? :R
ты в школе - кем стать хочешь? :N
ты на каникулах - охота в школу? :087:
ты в 9 - 11 кл. - куда поступишь? :mrgreen:
ты в вузе - куда работать? :003:
ты работаешь - когда замуж? :sad:
ты замужем - когда родишь? :surprise:
ты рожаешь - когда второго? :taunting:
рожаешь второго - когда третьего? :grumpy:
рожаешь третьего - когда на работу?:crying:
потом.... когда твоему в сад? когда твоему в школу? когда твоей замуж?... :taunting::taunting::taunting:

Потому что это жизнь, а все эти вопросы - это всего лишь поддержание разговора, и не стоит обращать на это внимание.
Поговорили, разошлись, забыли))
Сори за много буков
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, фраза "родишь - поумнеешь" следует трактовать как то, что у женщины которой появляется малыш, полностью меняется мировоззрение, приоритеты, смещается ее "центр земли", появляется материнский инстинкт.
Поэтому мать никогда не сможет понять женщину "бравирующию, тем что у нее нет детей, и она их не хочет!"
В том-то и дело, что мы не бравируем. Это детные себя на уровень выше ставят. И нет, не означает эта фраза ничего про мировоззрение и прочее. Люди, которые так говорят, высказывают конкретную мысль - ты глупа, потому что бездетна. Ты не знаешь, как воспитывать детей, потому что бездетна. И пофиг, что очень часто воспитание - это банальная логика, пофиг, что сами мамы вчера были такими же бездетными. Во время родов знания не появляются, да и во время процесса воспитания они не ко всем приходят. И если материнский инстинкт - это принижать всех, у кого нет ребёнка (опять же, смотрите сколько ситуёвин, когда женщина не то, что не хочет, а не может, не готова, не в состоянии, потеряла ребёнка и прочее) - то к чертям такой инстинкт.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Ох девоньки. Тема эта сложная. И клиентов, естественно, не касается. Детей надо рожать когда женщине этого хочется. Есть и такие леди, которым не хочется никогда. Это не говорит о том , что они плохие)))) просто не хотят. Значит им не надо. И не обязаны они объяснять почему. Хуже когда детей хочется, а диагноз неутешительный "бесплодие" ставят. Я сама с таким диагнозом ходила лечилась, и так хотелось ляльку что крышу сносило. Когда появился сынулька счастью не было предела. Но больше никого не хотелось)))). Муж хотел троих. Следом появилась дочуля. На этом и закруглились. Если бы мне не пришлось интенсивно лечиться смело подождала бы с детьми 10 лет))). Купили бы с мужем себе жильё, встали бы на ноги... . Но времени не было. Поэтому родили двоих будучи студентами он МАМИ, я МПСИ))) . После рождения дочки муж бросил институт и ушёл работать в такси. И путь наш к благосостоянию тернист и не закончен. Хотя детям уже 11 и 12 лет. А жилья своего так и нету.
 
Сверху