Рецепты красоты в домашних условиях

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
мега-радуга, Да вроде не дефицит, най-дешь)) Покупай, не боись))
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
Катя Агапэ, пробуйте шугаринг!!! тем более, что у нас в городе полно мастеров энтого дела. Я шугаринг теперь не променяю ни на что, тем более не вернусь к бритве уж точно. Я для себя его преимущество отметила не только из-за малого количества вросших волос, но и из-за отсутствия раздражения. Конечно, эт сугубо индивидуально, но по сравнению с тем, что происходит с моей кожей после воска (ужас что!!!), шугаринг для меня спасение!
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
А вот у меня вопрос, не в тему, но раз уж заговорили про депиляцию:) После ЛЮБОГО удаления волос НА НОГАХ, будь то крем, бритва, воск, эпилятор или еще что-нить, сахар там, немеет кожа по всей площади, где убирались волосы, на пару дней. Вот просто как обезболивание сделали:) Потом проходит. Это что-то значит?

Повышенная чувствительность кожи, рецепторы блокировку дают, у меня тоже самое, ощущение как-будто заморозили.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
шугаринг не пробовала. хожу на восковую депиляцию. мне гораздо больнее в области подмышек. на бикини я отдыхаю) кстати, не врастают у меня волоски. а при обычном бритье- постоянно.

Вам с мастером повезло, не все такие рукастые. ) я у одного мастера делала-все супер, потом она уехала и я так еи и не нашла достоиную замену- то врастать начинали то больно очень, то не все чисто-идеально.


Танько, пошла за сахаром!
Сама корячиться буду, как-то я стесняюсь к мастеру...

Ну и зря! гинеколога тоже стесняетесь? :) тем более не имеете никаких навыков с таким видом депиляции. хотя бы воск знали. я тоже в 1 раз стеснялась, но если мастер опытныи- то оно стоит того.


Шугаринг вместо обычной депиляции, потому что при шугаринге волоски удаляются по росту, а не против, поэтому риск вросших значительно меньше.
именно шугаринг на бикини не пробовала, здесь она ХАЛАУА называетя. на ногах мне как то делали- техника та же была как и воском: распределяется по росту и отрывает резко паралельно в обратную сторону . Здесь гречанки волосатеькие )) у них ета процедура широко распространена. да я и сама делаю епиляцию воском клиенткам- как можно приклеить против роста волоса равномерно? не все волоски зацепятся ..или я туплю...?!

Добавлено через 6 минут
ааа нашла видео, точняк наоборот все..
http://www.youtube.com/watch?v=daD04qP-e0s
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
nixi-nixi, ну ведь вы тоже на осмотре у гинеколога не кайфуете? ;) Тем более мастер шугаринга не врач... Я всё что возможно удаляю, если бы действительно зону бикини, то подумала бы, а тут...

Добавлено через 2 минуты
lenka_kharina, приятно встретить земляка на форуме!... :) Схожу на ноги, пронюхаю, что к чему... Гигиена меня смущает, несколько...

Добавлено через 3 минуты
мега-радуга, в аптеках (дегтярного мыла) этого добра, на любой вкус и достаток! ;)
 
Последнее редактирование:

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Я всё что возможно удаляю, если бы действительно зону бикини, то подумала бы, а тут...

я поняла )) я тоже! ) есть такое одноразовое белье для депиляции, массажеи и т.п. я в таком была, открывается только требуемая часть ...кхмкхм))) в первую минуту неловко, но потом мне от боли пофиг на каком боку тюбетеика)))) и вы не одна такая у мастера -просто отнестись как к процедуре красоты :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я вот сама думаю на депиляцию пойти, вот не знаю, как я смогу делать её клиенткам. Вот так вот общаешься с человеком два года, например, ногти делаешь. а потом бац - он перед тобой уже с раздвинутыми ногами. :0)))))))))))))))))
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Kiki-ru, Дегтярное мыльце-это вещь)))Я себе жидкое взяла в аптеке,помылась вся ним,и голову вымыла.Последнее время к вечеру голова чесалась,может на акрил реакция,кожа чистая,зверей не обнаружила)))Помогло мыльце-зуд почти прошёл,и кожа правда гладенькая.Вот только ЗАПАХ:chatterbox:мне аж подтошнило.Можно интересно его чем-то перебить???
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Катя Агапэ, как мастер, работающий давно и плотно, могу сказать, что мастера интересуют только волосы, которые нужно убрать. Открывающиеся виды - ащще мимо сознания идут)
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
tora, К запаху можно только привыкнуть( проверено), думаю оно того стоит))))
Вчера целый час в ванне с этим мылом просидела, ушоркалась вся))) Вышла-как из бани! Красота!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
А у мыла дегтярного нет противопоказаний? Ну там...может оно кожу подсушивает например, а мне это не к чему))
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Танько, читала отзывы,кому сушит,кому нет.Оно есть в брусочках и жидкое.У меня жидкое,мне и детям не сушит.И не дорогое,270 мл.-2 у.е.
 

Лен Ка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Шугаринг вместо обычной депиляции, потому что при шугаринге волоски удаляются по росту, а не против, поэтому риск вросших значительно меньше.
девченки, а почему воском нельзя удалять волосы по росту? я вот прикупила горячий воск, буду пробовать (удаление тёплым воском мне не понравилось), дак я вот думаю,а если его наносить как при шугарингетив роста и срывать по росту?! кто знает подскажите
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Танько, А кремиком или маслицем ароматным потом помазаться и будет гуд)) Но мне не сушит. Я после 10 лет использования оральных контрацептивов, вернее после их отмены , вообще куда деться не знаю, готова любыми какашками намазаться, лишь-бы снизить жирность волос и кожи , еле успеваю прыщики залечивать...устала уже...подумываю Дарсонваль купить. Девы, кто-нить его пользует? Как он в плане регулировки деятельности сальных желез???
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Kiki-ru, Я как раз на ОК сижу, так что, что такое прыщики не знаю уже года 3-4)) да и излишняя сухость зимняя тоже куда то подевалась)) красота)
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Танько, Вот-вот! Пока сидите-все ОК, как отмените-полезут и прыщи,и жирные волосы:( (Зато сиськи ожили)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, назрел вопрос))). А если в маски для волос, добавлять шипучие витамины? Будет ли польза? Я иногда делаю настой смеси трав. Завариваю травы в термосе на ночь, утром процеживаю через сито, отвар втираю в корни или оставляю под шапочкой на час-два. Вот я подумала, будет ли толк, если в эту смесь трав, добавить ещё и шипучие витамины? Может это и глупость, но если их принимают во внутрь, то почему бы не применить наружно?)))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
мега-радуга, я не пробовала,но кто-то из знакомых намазывал,я правда не помню эффект,но вроде волосы не вылезли,а то б я запомнила:)
 
Сверху