Рецепты красоты в домашних условиях

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Шугаринг вместо обычной депиляции, потому что при шугаринге волоски удаляются по росту, а не против, поэтому риск вросших значительно меньше.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Спасибо девушки! Скрабируюсь, но чё-то не очень помогает. :(
Прочитала вчера всю темку, прежде чем писАть, шугаринг ведь не подойдёт для зоны бикини? Я, эммм, там усё истребляю, чё-то жутковато мне, шугарингом, или можно?
То есть получается, что от того, что не по росту эпилируюсь, они вростают?
А нет какой-то процедуры от вросших волосков, только скрабы?
Вот ещё мысля... Мне показлось, что головка с зубчиками на эпиляторе затупилась, такое может быть? Их можно отдельно где-то купить? Я в своём городе не видила, чтобы отдельно продавались. Был ли у кого-то такой опыт?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Катя Агапэ, Шугаринг подходит для зоны бикини) вообще шикарно как по мне)
Но лучше к мастеру конечно, чем дома корячиться))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Катя Агапэ, Тогда поизучай техники, КАК работать сахаром в каком направлении как вести его...) может девочки поделяться кто обучался) ибо это важно, от этого зависит комфорт процедуры как минимум)
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Катя Агапэ, шугаринг в начале попробуйте на ноге или руке, т.к. могут быть залипы. правда удаляются они легко - просто смываются водой. и еще.....не смотря на то,что шугаринг удаляет по росту волоски,но .....некоторых от врастания волос это не спасает.....волосы могут врастать и при шугаринге.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а шугаринг бикини больно?
надо шоле узнать почем в нашей местности опиум для народа, а то я без понятия))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Liebe, шугаринг не пробовала. хожу на восковую депиляцию. мне гораздо больнее в области подмышек. на бикини я отдыхаю) кстати, не врастают у меня волоски. а при обычном бритье- постоянно.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
у меня ужасно врастали, когда я пользовалась электрическим эпилятором. от бритья не врастают, но задалбывает бриться, конечно...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А вот у меня вопрос, не в тему, но раз уж заговорили про депиляцию:) После ЛЮБОГО удаления волос НА НОГАХ, будь то крем, бритва, воск, эпилятор или еще что-нить, сахар там, немеет кожа по всей площади, где убирались волосы, на пару дней. Вот просто как обезболивание сделали:) Потом проходит. Это что-то значит?
 

artim

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Алтайский край
Liebe, Я шугаринг в домашних условмях сама себе делаю - зону бикини, очень нравится. По степени боли - по мне - это лучшее (по сравнению с воском и эпилятром).
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Надо всё равно попробовать, а вдруг... :) У меня вростают не только от эпилятора, ещё где постоянное трение одеждой, например на бёдрах зимой, когда джинсы ношу... Ещё у меня дурацкая привычка ногу подгибать под себя, когда сижу, там, где нога со стулом сопрокасается, тоже вростают.:( Задалбывает это, раньше такого не было. (((

Добавлено через 1 минуту
елена***,залипы это когда масса прилипает и не отдирается?

Добавлено через 3 минуты
Девушки, расскажите, массу надо прилеплять и отдирать по росту или скатывать?
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
елена***,залипы это когда масса прилипает и не отдирается?

Добавлено через 3 минуты
Девушки, расскажите, массу надо прилеплять и отдирать по росту или скатывать?
Если стесняетесь к мастеру на бикини - сходите на голени. Хоть визуально будете представлять, как оно делается.

У меня есть предположение, что у вас волоски настолько истончились от постоянного выдергивания, что им просто не хватает сил пробить кожу, вот и врастают. Ну и удаление непонятно в какую сторону + обламывание волос дает о себе знать.
К сожалению, кроме скраба посоветовать нечего. Разве что радикально подойти к этому вопросу) Попробуйте электроэпиляцию, косметолог вам вынет все ваши вросшие волоски и удалит. Неприятно, но того стоит.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вросшие волосы, хорошо "вытаскиваются" из под кожи, если помыться жёсткой мочалкой, ядрёной такой). Но конечно, не в том смысле, чтобы до крови кожу драла, а просто очень жёсткой). Я пользуюсь только эпилятором и у меня тоже бывает волосики врастают. Мне жёсткая мочалка помогает их вытащить). За одним и кожа потом гладенькая). Ну это я про свой опыт говорю, может кому то тоже будет полезным.
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
мега-радуга, Ага)) еще и с дегтярным мыльцем!!!! Кожа как шелк станет! Главное вонь перетерпеть)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Kiki-ru, а что дегтярное мыло даёт? Никогда таким не пользовалась.
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
мега-радуга, Из кожи всю "дрянь" вытягивает.Мега вещь( несмотря на запашок)!
 
Сверху