Рецепты красоты в домашних условиях

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, а если варикоз, и еще при этом кожа нежная, нельзя, наверное, шугаринг и эпиляцию?
Можно,только сахаром и ручным методом, а не роликами. Объясню, сахар нагревается во время работы до температуры тела, так что сильного теплового воздействия на сосуды нет, а вот смола/сахар/воск в роликах разогреваются до довольно ощутимой температуры, которая может доставить чувствительной коже дискомфорт.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, сахаром можно. Мануально или бандажами - не важно, главное, правильно снимать с кожи сахар.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А насчёт нежной кожи... нуууу... она в неких местах у всех нежная - и ничего. Сцепив зубки и хлебнув чего-нить етакого - пойдёт. :)
Я не о той нежности немного. Просто у меня над венами кожа очень нежная и тонкая - кажется, что дернешь - и вены наружу вылезут вообще((( А боли я не боюсь, в принципе.

Добавлено через 1 минуту
Можно,только сахаром и ручным методом, а не роликами.
Спасибо. Пардон, я не сильна в терминах, сахар ручным методом - это тот самый шугаринг, что, например, описывала выше Джеллилорум?

Замучалась бриться каждый день. Через полдня уже щетина пробивается. Мда(((
 
Последнее редактирование:

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Liebe, Да, именно так. Без льняных или ешё каких полос, прямо палцами. Но я, например, не разминала пасту а использовала сразу такой тягучей в "опасных" и/или "труднодоступных" местах. Она тогда ешё не такая страшно липучая. Но после пары раз становится еластичней и более липкой. И вот тогда я уже обрабатывала большие плошади. Под руками, кстати, сама себе не смогла нормально что-то сделать. И неудобно и болюче сильно... :nah:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
wildbastet, а глубокое бикини реально сделать этим методом?
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
wildbastet, а глубокое бикини реально сделать этим методом?
Самой себе? Лучше не пробуйте, у меня были такие девочки, которые решались сами себя продепилировать, потом обратно ко мне возвращались :D

Добавлено через 2 минуты
Ой, а вообще столько историй мои клиентки мне рассказывают, как они пытались в домашних условиях избавиться от волос! Мне было иногда смешно, а иногда страшно, то ожоги, то синяки, то ещё какая-то хрень.
 
Последнее редактирование:

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, хотя, зону обычного бикини сделать самой себе вполне реально, а в глубоком Вам придется, во-первых, хорошо изогнуться, во-вторых, иметь хорошее зрение, чтобы всё увидеть в таком ракурсе, но уж если очень хочется поэкспериментировать, то попробуйте сначала на менее деликатных местах, а то тут и до травмы недалеко.
 
Последнее редактирование:

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Самой себе? Лучше не пробуйте, у меня были такие девочки, которые решались сами себя продепилировать, потом обратно ко мне возвращались :D

Хихик... :) Представляю... Хорошо, что сахар, да? А то бы наверное с куском воска и м.быть с полоской приходили бы... :lol:
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Хихик... :) Представляю... Хорошо, что сахар, да? А то бы наверное с куском воска и м.быть с полоской приходили бы... :lol:
Самый прикол в том, что они это воском делали,он же дешевый и продается во всех магазинах! Вот Вы смеетесь, а ко мне пришла один раз девушка с остатками воска и просьбой срочно всё это удалить, а то у нее свидание намечалось вечером :)

Добавлено через 5 минут
А еще одна девушка купила себе баночку сахара и поставила разогреваться в микроволновке, сахар стоит там себе, греется, а девушка ходит вокруг, смотрит на всё это, потом достает баночку, легонько трогает поверхнось сахара пальчиком - поверхность твердая. вывод -надо еще подогреть! Сахар опять стоит в микроволновке и греется, проходит какое-то время, девочка достает эту баночку и лезет туда пальчиком проверить температуру! Итог - у девочки с пальчика полностю сошел ГЛ и остался в баночке с сахаром, так еще и ожог нехилый заработала.
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
а глубокое бикини реально сделать этим методом?
Некоторые умудряются. У меня не вышло: больно (самой себе еще больнее, аж мигрень началась) и неудобно. Плюс потренируйтесь на менее нежных местах: неумеючи можно замечательных синяков себе наставить.
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Самый прикол в том, что они это воском делали,он же дешевый и продается во всех магазинах! Вот Вы смеетесь, а ко мне пришла один раз девушка с остатками воска и просьбой срочно всё это удалить, а то у нее свидание намечалось вечером :)

Добавлено через 5 минут
А еще одна девушка купила себе баночку сахара и поставила разогреваться в микроволновке, сахар стоит там себе, греется, а девушка ходит вокруг, смотрит на всё это, потом достает баночку, легонько трогает поверхнось сахара пальчиком - поверхность твердая. вывод -надо еще подогреть! Сахар опять стоит в микроволновке и греется, проходит какое-то время, девочка достает эту баночку и лезет туда пальчиком проверить температуру! Итог - у девочки с пальчика полностю сошел ГЛ и остался в баночке с сахаром, так еще и ожог нехилый заработала.

О боже! Вот где СМ! :swoon:
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
девочки, а никто не пробовал мезороллер??? описание в интернете интересное, но отзывов хочется реальных)) я вам доверяю, а отзывам в инторнетах не очень))
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Я почти купила:p - заказала в СП , жду к Новому году, и кучу сывороток к нему заказала . На каникулах буду пробовать)))
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Ну вот отписываюсь как обещала ))) Сделала уже 5 или 6 процедур - эффект есть! Делала все так как в ролике ( вот ссылка на него http ://niceliness.ru/index.php/8-mezarollery и http ://www.zhatai.ru/Mezorollery.html) , почти не больно , только легкое пощипывание , но после маски проходит. Я взяла мезороллер с фотоным красным излучением - для лучшего эффекта. Делать надо 2 раза в неделю несколько месяцев , кожа становится более эластичной , мелкие морщинки разглаживаются. Брала спец. сыворотки по 10 мг , их хватает на 2 процедуры , и их же наношу на лицо между процедурами под крем. Краснота проходит буквально через пару часов, и обязательно надо уф крем. Единственное неудобство - от мигающего света разболелась голова и глаза , теперь закрываю один глаз и прокатываю с этой стороны. Я боюсь боли ))) и поэтому с перепугу взяла еще и обезболивающий крем )) , но в принципе можно обойтись и без него. Да , еще не очень удобно водить по шее. И по цене просто сказка ))) - сам роллер около 900 р , накупила сывороток штук 20 , маски несмываемые , всего где то тыс на 6 . А хватит на 40 процедур !! Моя клиентка тоже попросила заказать , говорит что ее подруга -косметолог полгода одним роллером пользуется и очень довольна. Рекламой не занимаюсь )))) - только личные впечатления :)

Модераторы , простите ! не знаю как сделать ссылки не активными !!!
 
Последнее редактирование модератором:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девушки! Может подскажете, как бороться с вросшими волосками? Я использовала раньше эпилятор, всё было гуд, но с недавних пор, почему-то стали волоски вростать! (((( Ненавижу бриться, но теперь приходится. :( От бритвы тоже кое-где вростают... Что делать?!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Катя Агапэ, единственное, что знаю я - скрабировать хорошенечко)
 
Сверху