Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Geka,я вас умоляю, какой суд. никто никуда не пойдет, это ж к бабке не ходи. смешно даже. это просто сейчас стало модной фраза - "подам в суд, увидимся в суде,,,,", сами не понимая, весь смысл фразы и всю суть данного вопроса. на х.... послать и конец вопроса.
это тупо рассчитано на то, что все сейчас прям сразу испугаются, и ногти сделают новые и деньги вернут и приплатят сверху.

я бы тоже сказала - ну давай, увидимся в суде, не вопрос ) и добавила бы типа того, что - мне мой адвокат, кстати моя постоянная клиентка сказала, что то-то и то-то (вот про экспертизу информацию и много умных слов еще добавить). что мол она такие суды на раз выигрывает, уже пару раз помогла получить компенсацию за клевету в подобных случаях...

т.е. дать спокойно ей понять, что вас эта ситуация не то, что пугает, а вы достаточно информированы и подкованы в данном вопросе. и пусть идет подает, и заодно на море подаст, что вода очень соленая, что больное ей было плавать :p
 

sashanail

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
На субботу на час была записана у меня клиентка, которая уже несколько раз приходила. В пятницу она мне пишет на фейсбук, что на работе(она работает в магазине) у нее переучет и прийти она не сможет, надо перенести запись. Но сейчас она не знает точно в какой день она сможет прийти и поэтому даст мне знать.
В субботу она была единственной, и ввиду ее невозможности прийти я решила устроить себе выходной и с утра уехала с друзьями в соседний город. В час с лишним она мне звонит и говорит, что она внизу а я ей не открываю. В мыслях сразу возникло, что я что-то напутала. Я ей говорю, что я сейчас не дома и по-моему вчера она сама мне сказала, что не сможет прийти. Тут клиентка на повышенных тонах начала мне говорить, что в 10 утра отправила мне сообщение на фейсбук, о том что она освободилась и придет сегодня. Я ей пытаюсь спокойно объяснить, что меня с самого утра дома нет и я просто физически не могла проверить фейсбук (знаю, что сейчас у многих есть такие функции в телефонах, но у меня самсунгчик за 20 евро, в котором кроме как позвонить и отправить смс ничего больше сделать нельзя))) На, что она мне сказала, что я должна была сидеть и ждать ее ответа. Сказала так же, что всем расскажет какая я на самом деле и как обращаюсь с клиентами и еще много всякой грязи на меня вылила и бросила трубку.
Я потом проверила фейсбук и увидела два ее сообщения. Одно в 10 о том что придет, другое где-то в час: "Я под твоим домом". Я не понимаю, ну если не видишь, что я тебе ответила, разве нельзя додуматься, что я не прочитала твое сообщение? Или это я дурак?:141:
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
На субботу на час была записана у меня клиентка, которая уже несколько раз приходила. В пятницу она мне пишет на фейсбук, что на работе(она работает в магазине) у нее переучет и прийти она не сможет, надо перенести запись. Но сейчас она не знает точно в какой день она сможет прийти и поэтому даст мне знать.
В субботу она была единственной, и ввиду ее невозможности прийти я решила устроить себе выходной и с утра уехала с друзьями в соседний город. В час с лишним она мне звонит и говорит, что она внизу а я ей не открываю. В мыслях сразу возникло, что я что-то напутала. Я ей говорю, что я сейчас не дома и по-моему вчера она сама мне сказала, что не сможет прийти. Тут клиентка на повышенных тонах начала мне говорить, что в 10 утра отправила мне сообщение на фейсбук, о том что она освободилась и придет сегодня. Я ей пытаюсь спокойно объяснить, что меня с самого утра дома нет и я просто физически не могла проверить фейсбук (знаю, что сейчас у многих есть такие функции в телефонах, но у меня самсунгчик за 20 евро, в котором кроме как позвонить и отправить смс ничего больше сделать нельзя))) На, что она мне сказала, что я должна была сидеть и ждать ее ответа. Сказала так же, что всем расскажет какая я на самом деле и как обращаюсь с клиентами и еще много всякой грязи на меня вылила и бросила трубку.
Я потом проверила фейсбук и увидела два ее сообщения. Одно в 10 о том что придет, другое где-то в час: "Я под твоим домом". Я не понимаю, ну если не видишь, что я тебе ответила, разве нельзя додуматься, что я не прочитала твое сообщение? Или это я дурак?:141:

недолекая у вас клиентка.сотовый то для чего нужен?неужели так сложно смс черкнуть?в интернет ты неизвестно когда зайдешь(не сидеть же там сутками в ожидании ее ответа,ей богу?),а телефон всегда с собой.меня такие дамы бесят.
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
sashanail, глупо, конечно, получилось. я не зарегистрирована в фейсбуке, не знаю, как там. но в вк, например, прекрасно видно, прочитано сообщение или нет. глупо приезжать, видя, что сообщение твое предыдущее не прочитано :confused: я тоже лучше за смс или звонок, чтобы наверняка. в любом случае , до тех пор, пока подтверждение не получу, что человек понял меня

сами себе создают эти проблемы на ровном месте, а потом психуют....
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
sashanail, очень несправедливая ситуация. Странная девушка - ответа не дождалась, приехала, а дальше уже пошла обида - как так, она приехала, поцеловала подъезд и уехала.
Вы напишите у себя на страничках в социальных сетях, что запись на прием ведете только по такому-то телефону. Пусть знают, что не срочные, уточняющие вопросы можно и в интернете, а вот запись, переносы и отмены только по телефону.
 

sashanail

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
недолекая у вас клиентка.сотовый то для чего нужен?неужели так сложно смс черкнуть?
самое интересно, что клиентка эта работает в магазине сотовой связи)
я не зарегистрирована в фейсбуке, не знаю, как там. но в вк, например, прекрасно видно, прочитано сообщение или нет.
нет, в фейсбуке не видно прочитано ли сообщение или нет. Но ведь логично, что если нет ответа, то вряд ли его прочитали)
.
Вы напишите у себя на страничках в социальных сетях, что запись на прием ведете только по такому-то телефону. Пусть знают, что не срочные, уточняющие вопросы можно и в интернете, а вот запись, переносы и отмены только по телефону.
Так у меня так и написано, что записываю только по телефону)) на новеньких действует, а вот постоянки все равно записываются через соц сети, мотивируя, что денег на тел нет. Но все равно не дождавшись моего ответа еще никто не самовольничал, это впервые.:(
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Или это я дурак?:141:

А в чем ваша вина? В том что вы не сидите целыми днями, пялясь в этот фейсбук, и не ждете, когда какая нибудь клиентка выкажет желание приехать, когда не договаривались?? :(:nah:
Тут уж сама она виновата, что телефоном сразу не воспользовалась.
А на вас дерьмо вылила, потому что не хотела признать, что сама ступила.
Так что вы тут совсем не виноваты :rolleyes:
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
sashanail, я бы ее мягко послала))) что за бред? что значит вы должны были сидеть,и ждать?! а она должна была позвонить и уточнить,ведь ногти ей нужны.если бы я была на месте клиента-я бы сразу позвонила,да бы не остаться без ногтей...
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Моя постоянная сегодня тоже отмочила.
Слезно просилась на стрижку вот прям умоляла ее взять. Впихнула ее на семь тридцать утра сегодня, так как в 8 уже клиент на ногти. Спросила ее несколько раз ты точно встанеш так рано, так как знаю что любит поспать.
Вобщем сказала что стрижка нужна позарез поэтому придет.
Ну я попа в мыле встала пораньше детей собрала развезла кого в школу кого в садик, прилетела почти в половину домой, жду и никого звоню никто не отвечает.
Сижу со следующей клиенткой звонит моя мадам говорит че звонила??? Я отвечаю что она должна была быть час назад у меня, в ответ мне знаю я просто проспала. Я говорю что я ради нее встала раньше хотя хотела тоже спать и детей раньше подняла и тут мне говорят. НУ А ЧЕ ТЫ МЕНЯ НЕ РАЗБУДИЛА?:swoon:
Я в шоке сижу не знаю что ответить а телефон был кстати на громкой так как руки у меня были заняты и тут вторая клиентка у нее спрашивает а вам грит может еще надо было и кофе в постель принести на что первая сказала что было бы не плохо. А потом так по хозяйски говорит ну давай я тогда щас поем и приеду, тут меня взбесило прям и я уже на повышеных тонах сказала что свою запись она проспала и пусть чешет теперь в парикмахерскую поезд ушел, на что началось нытье что ее там обкорнают и тд. Но я была уже не преклонна.
Клиентка которя была на ногтях охреневала потом еще до конца коррекции от такой людской наглости и оставила на чай видимо чтоб меня подбодрить.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
а у меня сегодня тоже не приход, так обидно. Вчера специально позвонила узнать придет или нет, она ответила, что точно придет...( я была в деревне) из деревни ради неё приехала работать, в 7(!) утра встала чтоб на автобусе приехать...а эта звезда не пришла...вот не понимаю, зачем обещать, что придет....радует что 2ая клиентка хорошая по общению(но ногти такие я 1 раз в жизни видела, страшный грызун, ноготь прямо в пальце утопал), прям не нарадуюсь, позитивный человек, но я 3 часа просто просидела...ладно хоть на типсах порисовала...
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
kseniya kullyan, о да! я долго находилась в состоянии агрессии. потом плюнула и решала не париться. пусть катится в вип салоны))))))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
давно не писала тут)))а историй полная кошелка!
но сегодня про хозяйку!по всей видимости она сошла с ума!)))
заказала шеллак,у нас большая "коллекция" гельлаков)))
сидит значит коллега моя работает(а до этого та дурочка сказала клиентке,что она заказала пробники,и на ней значит все это будет испытываться(по полной цене!)),и тут она подлетает к девчонке,выхватывает у нее все из рук,орет краснея:ты все не так делаешь!что ты творишь?
на что моя коллега сказала,мы всегда так работали,и все делают ТАК!
она-хозяйка,бьет ее по рукам,что то еще вопя,девка сидит вся красная,а клиентка спрятала руки,и окуев...ет от шока!
потом ,когда за нее вступилась другая напарница,та чувырла говорит:ну ладно делайте,как делаете!
я в шоке,господа!!!
когда услышала всю эту историю,(меня там не было),прикинула ее на себя,и сказала той,что мне все это пересказала,что я бы не удержалась и как минимум плюнула бы ей в рожу за такое...
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Laina, с ума что все посходили? изначально в присутствии клиентов недопустимо высказывания и ругачки. я один раз тожепоругалась с хозяйкой салона, но только после того как ушел клиент!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Иннокентия,аха,выходит что так!
она совсем того...на голову больная..совсем больная!)))
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Keltochka
Девочки, что делать не знаю, наращивала пару дней назад девочке реснички, все ровненько, аккуратненько, сегодня девочка написала, что отпало две реснички, потом позвонила и сказала что ресницы сыпятся, и что уже три!!! реснички выпало...как мне с ней себя вести- я, не знаю, что ей говорить? Просто за два года работы, я такое первый раз встречаю...Девочка требует бесплатную коррекцию в конце недели...
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
Девочки, что делать не знаю, наращивала пару дней назад девочке реснички, все ровненько, аккуратненько, сегодня девочка написала, что отпало две реснички, потом позвонила и сказала что ресницы сыпятся, и что уже три!!! реснички выпало...как мне с ней себя вести- я, не знаю, что ей говорить? Просто за два года работы, я такое первый раз встречаю...Девочка требует бесплатную коррекцию в конце недели...
дуболь 2 ситауция,задолбали со своим бесплатно,подтверждение где,фото и все такое...3 ресницы?!!!!с ума что ли сошла она ,надо мордой в падушку н спать и т.д и т.п...бесят уже..злая я прямо :mad:
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Keltochka, 3 ресницы????у меня могут пачками выпадать и ничего,может,у нее глаза слезились при наращивании?или клей ей не подходит?у меня вообще на все клеи аллергия и найти подходящий очень сложно.В любом случае пусть придет и Вы посмотрите,что там и как.Я лично считаю,что 3 ресницы это норм,ничего страшного тут нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху