Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
"Ир,когда я к тебе там?"..ответила,что через 20 минут ей у меня там.Была как штык

Именно поэтому я всем лиенткам за 3 дня до записи пишу напоминалку-вопрос(вы тогда-то на такую-то процедуру,все в силе? ). Правда делаю это только перед НГ ))
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Доброго времени суток всем! Я - жаловаться. У меня есть клиентка, постоянная, уже примерно лет 5. Далеко не нищая, при должности и т. д.Всегда с ней проблем никаких не было, всегда просит дизайны поинтереснее, ведет себя как будто подружка... и тут примерно месяца 3-4 началось... Лучше тебя нет, но у тебя дорого... ( причем цены у меня средние, и конечно постоянным каждое движение пальцем я не считаю), я сначала пыталась не обращать внимание, но стало напрягать...Тут как то раз говорит , делай мне самый дешевый вариант, как же у тебя дорого... Я прям обозлилась....И так ей не все считаю...Стала делать ей типа мини коррекцию ( так то и кончики ей часто меняла, клювы всегда поднимала), она губешки поджала, а что ты тут не доложишь ? тут не подравняешь? и т. д. -НЕТ! И все. в глаза сюськи пуськи, за - ногти сниму, там то делают то же в 2 раза дешевле, за , что ж такие деньги .... Причем спецом это все говорит тем, кто 100% мне передаст. Я все жду и надеюсь когда же она их снимет и избавит меня от себя, т.к. совсем у меня на нее не.......А она все ходит и ходит, ноет и ноет... Так вот может мне ей самой намекнуть...Блинн, 5 лет,душа в душу, а сейчас как вижу в ежедневнике ее, прям настроение портится...
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
история прям как у меня)))) я просто предложила попробовать другого мастера если цена не устраивает. Все, у нее вопросы все отпали. Предложите тоже так и не занижайте ей цену! она уже вылезла на голову вам, осталось только упасть.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
У меня клиенты чего-то жопяться в последнее время(.Все подешевле хотят.Хотя тоже каждое движение не считаю
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gera_161, переползают на укрепление кончиков с шеллаком . поймала себ я на мысли что соскучилась по акрилу .азпись глянула ..а у меня в выходные один шеллак с укреплением ( печалька
и тоже половина переписалсась по сто раз туда сюда.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня клиенты чего-то жопяться в последнее время(.Все подешевле хотят.Хотя тоже каждое движение не считаю

А по-моему финансовый кризис медленно, но верно накрывает :( Какая-то всеобщая тенденция наметилась.
Мои самые-присамые постоянные теперь приходят раза с два реже ((
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Dominican_Felicidad, а Вы сделайте наоборот, студию оставьте и посадите туда мастеров на аренду))) А по мере возможности и сами туда выходить сможете.
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Всем доброе утро, я тут последнее время редко бываю, но хочу выругаться!
Время 9.18, запись на 9.00, что это значит???? Правильно! Началась предновогодняя запись! М*#ть! Каждый год одно и то же!!!!! Каждый Новый , чтоб его, год! С 20 числа! Пунктуальные то какие! Что я же не делаю, и пишу напоминалки, и делаю картиночку с просьбами подтверждать запись и не опаздывать, я не знаю, может к ним домой уже приходить, самое противное, что могла бы взять другого клиента, или спланировать время по другому, и ведь некоторые "хулиганки" мои постоянные, весь год, как штык, ровно в свое время сидят передо мной, но как НГ, так всё - ЧП! =((((((( Хоть рыдай!
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Marishel`, а не может быть такой вариант,что опаздывают из-за пробок или проблем с транспортом? если весь год как штыки..Просто у нас город в разы меньше,чем Москва,и то сейчас перед НГ не проедешь...пробки постоянно,и в любую сторону...( тоже тяжко приходится...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Я все жду и надеюсь когда же она их снимет и избавит меня от себя, т.к. совсем у меня на нее не.......А она все ходит и ходит, ноет и ноет...
а она все ждет, когда ж ей мастер скидку предложит!))))) раза в два так подешевше...:)


предложила попробовать другого мастера если цена не устраивает
я бы тоже так сделала.)
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Все понимаю, я записываюсь каждый год (к НГ) к парикмахеру и на реснички, и не опаздываю, пусть я раньше припрусь и погуляю, подожду, но буду у человека во время, т.к. знаю, что такое плотная запись. Я живу в Зеленограде, тоже вроде москва( но как называют город спутник) у нас тут за час можно его объехать.
Так вот время 9.45, а ни ответа-ни привета, номер не отвечает. Чую не опаздывает барышня, а просто забила...((

Добавлено через 6 минут
. Я все жду и надеюсь когда же она их снимет и избавит меня от себя, т.к. совсем у меня на нее не.......А она все ходит и ходит, ноет и ноет... Так вот может мне ей самой намекнуть...Блинн, 5 лет,душа в душу, а сейчас как вижу в ежедневнике ее, прям настроение портится...

Правильно Вам тут написали, предложите ей обратиться к другому мастеру :)
Меня тоже начинают с этим вопросом трясти, и я тоже не считаю все досконально, небольшую роспись там или парочку страз. Но тем не менее мне уже намекают на то, что усё дорого, даже задумалась может реально цены опустить, а то мне по телефону сказали что френч за 1800рэ - слишком дофига! Я пока не сдаюсь:p)))
 
Последнее редактирование:

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
Девочки всем привет! есть у меня одна клиентка,которая записывается, а потом звонит на пол часа позже назначенного время на прием и говорит,ой я так заболела извини не смогу прийти,я говорю хорошо выздоравливайте, до этого она мне звонила рас десять и все время переносилась,у меня почему то закралась такая мысль что она хочет прийти вот так позвонила и пришла,конкретно каких то претензий к ней нет но хотелось бы таких клиентов как она поставить на место что бы переходили именно в назначенное время. как вы с такими клиентами боретесь?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки всем привет! есть у меня одна клиентка,которая записывается, а потом звонит на пол часа позже назначенного время на прием и говорит,ой я так заболела извини не смогу прийти,я говорю хорошо выздоравливайте, до этого она мне звонила рас десять и все время переносилась,у меня почему то закралась такая мысль что она хочет прийти вот так позвонила и пришла,конкретно каких то претензий к ней нет но хотелось бы таких клиентов как она поставить на место что бы переходили именно в назначенное время. как вы с такими клиентами боретесь?

а зачем вы ее вообще записываете?я бы после 2го раза отказалась е брать.для нее всегда бы мест небыло и все.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Slavachka,Ставить таких на место надо как раз на Новый Год. Просит записаться, а вы ей: "Простите, но у меня почти нет свободных мест, вы постоянно переносите, и я не могу жертвовать своим временем в эти дни.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Во, тоже вариант. Либо уймётся, либо сама отпочкуется, либо будет продолжать не приходить, но уже за деньги в ваш карман.
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Баронка, очень знакомо, в таких случаях я когда-то показательно по прайсу считала каждую процедуру и сумму, что вышла, а то я тоже за пару цветочков не брала, действовало, а некоторые ходили к другим мастерам, но все вернулись после первого же раза, потому как я делаю сложную коррекцию и ногтики, как новые, а другие мастера делали простую по цене чуть ниже моей сложной ну и вид соответственно и т.д., разница стала ощутимой сразу.
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Баронка, у меня была такая клиентка, от которой уже глаз дергаться начинал. Вечно ныла, как ногти разрушают ее семейный бюджет, как ее все отговаривают делать ногти, потому что это уже не модно, но она вот делает мне одолжение и ходит, вечно выискивала какие-то недочеты (это я сейчас так говорю, потому что я в себе все копила, копила, копила, пока неприязнь к ней не заполнила меня под завязку, а так она наверняка хороший человек). Она меня так достала, что я в последний раз ей сказала, что цены у меня повысились, и она выпучив глаза сказала, что не ожидала от меня такой подлости. И уходила с крайне оскорбленным видом со слезами на глазах. К моей большой радости, больше я ее не видела. И это надо еще видеть ее ногти, бесконечно растущие вниз горбыли, которые приходилась поднимать каждый раз, и это при том что она тоже постоянка, с которой за пикап я доп. деньги не брала.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
:)сделала на днях на одной руке ногти, на второй не успела нам срочно оказалось в гости надо......короче...иду с одной рукой - захожу в магазин одну прячу второй нагребаю товар...подхожу на кассу.....а расплачиваться то с двумя надо....и тут мне касирша зарядила: у вас плохой мастер раз одна рука только целая, но дизайн красивый....я чуть не упала.....говрю: ниче так, что сама себе мастер, что успела то мое.......... касирша попросила телефон....сегодня звонок......я к вам хочууу.....смешно так, вот как бывает):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху