Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Квітка27

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня тож есть подруга с которой не беру ничего. Она моделью у меня на экзамене была. Так она еще ни разу не просилась на коррекцию. Я ей звони и грю, что как встретимся (это знач попойка - я, муж, она, ее муж), я нарощу. Она всегда рада, если что-то косячу - подбадривает "в след раз исправишь". Недавно ей гель-лакделала. Через неделю у мкея были 2 ее сотрудницы на процедуре (у них раньше на 3-й день отслои были, а тут ее увидели без отслоев). Щас позвала на нарашивание. Пусть перед сотрудницами с моими ногтями походит, а то у тех негативн опыт наращивания. Вот эт я понимаю бесплатно делать подруге...
А то, что angelgelka рассказывает... ну нинаю.... На ее усмотрение, конечно
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
angelgelka,
edolg, девочки, вы знаете, сочувствовать вам дольно тяжело. у вас в альбомах нет ни одной работы, в галерее тоже.
откуда людям знать, делаете ли вы в принципе шикарные арки или тончайшую, ювелирную обводку.
ведь, если подумать, то вполне возможно, что ваши киентки были отчасти правы...

никого не хочу обидеть, просто мои личные соображения на этот счет!
 

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Я не беру денежку за ногти только с бабушки (маминой мамы), она любит что-нибудь яркое, креативное, но всегда ориентируется по моему состоянию, если видит, что уставшая, настаивает на том, что попроще или предлагает перенести.
С жены брата и подруги я беру за материалы и чуть-чуть за работу. Но!!!! Они никогда не выносят мне мозг, на них всегда можно опробовать че-нить новенькое.
Кроме того, подруга стала своеобразным показателем моего мастерства. Когда я только начинала работать, у нее ногти держались хуже всего - 2 недели от коррекции до коррекции максимум, приходила без указательного и среднего на правой руке. Сейчас спокойно ходит 4 недели. Поэтому в своей работе уверена и на остальных клиентах.
Да и когда мы с ней коррекцию делаем, то пивко попиваем, задушевный разговор ведем, ей (мне кажется) и придираться некогда, хотя косяки бывают. И она периодически услуги водителя мне оказывает ( у нее авто), в аэропорт, на дачу....

angelgelka, может для начала подругу на платную основу перевести, хотя думаю, что после этого она за ногти у Вас душу вынет. По всем признакам она Вами просто пользуется.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
я бесплатно делаю только моей крестной дочери, у нее руки красивенные и я делаю то что мне нужно и когда мне нужно, ну и просто люблю ее, она мне как дочь... А подругам за деньги только, могу скидку сделать иногда. А самое главное, то что не оплачивается, то не ценится. У меня мое время самая огромная ценность, я практически никогда не отдыхаю, почему я должна тратить свои редкие полдня отдыха на кого то? Лучше в кафе с подругой сходить, ОБЕ отдохнете:)
 

Merelin88

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Березники
Девочки, модераторы направьте меня куда надо, у меня не получается фото загрузить в свой альбом?????Даже размер уже маленький делаю, всеровно.:confused:

Закон подлости, как тока сюда написала все сразу получилось, простите что не по теме)))))))))))
 
Последнее редактирование:

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
бесплатно наращиваю только одной подружке, мы и подружились то на почве ногтей, она у меня одна из первых на бесплатное еще наращивание пришла, не побоялась)) вот теперь я на её ручках иногда что-то конкурсное, или просто для портфолио делаю. ну кому-то из подружек оооочень редко ко мне ходящих могу г-л сделать бесплатно. а вообще немножко, но беру. капризы воспринимаю только с той стороны, которая платит))) остальных в сад) если кто начнёт выпендриваться - сразу пожалеет об этом)
вообще благодаря форуму и просто личному опыту за 2 года работы я закалилась. и теперь предпочитаю не переживать лишний раз.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
angelgelka, Я так подружку потеряла!Дружили 17 лет!У меня было смутное подозрение ,что меня используют!Теперь иногда 1 раз в год созваниваемся и все нету больше дружбы!:eek:
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
leno4ka_lapo4ka,испугала её цена и слилась)))у меня тоже частенько сначала запишутся а потом:ой,забыла спросить а сколько?как цену слышат,ну я завтра перезвоню))))и не але))одна в том году перед НГ делала ногти,а через месяц я цену подняла,она не знала(т.к.думала,что один раз придёт.)пишет,хочет записаться на коррекцию как можно быстрее(еще с такой претензией что у неё сломался один ноготь(это через месяц то!с претензией))).я пишу что цены поднялись.она сразу,ой ну у меня вААбще времени нет,не знаю,когда и придти смогу))))так смешно было.Мне бы на её месте очень стыдно было)))Вообще женщина,которая экономит на себе выглядит ..смешно что ли)))через месяц она удалила меня из друзей)))))
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
я бесплатно только мамульке делаю все. остальное-всем за деньги. у меня есть подруга,мы с ней на почве ногтей и познакомились, сначала просто клиент-мастер, потом более близко стали общаться. она периодически меня водит в кафе за свой счет :p, и я решила ей в какой то момент делать ногти бесплатно, о чем ей и сообщила. она посмотрела на меня,как на дуру, сказала-совсем что ли? и запихнула деньги мне в сумку. балую ее тем,что езжу к ней единственной на дом, а скидки так и не вышло))) с этого месяца подняла цену на 100 рублей где то. так чудесно, против вообще никто ничего не сказал)) кто первый раз слышит-вообще спокойно новую цену воспринимают, а старым всем говорю,что в этом месяце последний раз по старой цене, тоже все норм и согласны. сначала както неудобно было постоянным говорить,но ничо-коммунальщики вон зафигачили новые тарифы без предупреждения уже,и норм,не постеснялись, хотя я у них ооочень постоянный клиент ))
 

angelgelka

Ангелина
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ох, модераторы, простите меня, грешницу :) с моей подачи переползла в " ситуацию с клиентом" темка " сколько брать с подруг". Прошу не ругаться на меня и меня-поддержавших )

Всем премного благодарна. Внутренне уже готова к серьезному разговору) спасибо вам
откуда людям знать, делаете ли вы в принципе шикарные арки или тончайшую, ювелирную обводку.
ведь, если подумать, то вполне возможно, что ваши киентки были отчасти правы...
Лично я и не претендую на конкурсные награды пока, но я не считаю последнее утверждение верным. Видимо, не права Я, тк я постоянно ставлю себя на чье-то место и думаю, чтобы я себе позволила в данной ситуации. Все мы когда-то являемся клиентами. Понимаю, что глупо всех ровнять под себя (мои моральные устои не позволяют мне и хамить в ответ, например (в голове будет такое @&##@!!!, но я это никогда не озвучу). И, повторюсь, я лично понимаю, что ЧТО я могу требовать, если тебе делают бесплатно?

Дабы немного отвести тему опять в русло ситуаций с клиентом, опишу еще один случай (уж простите, что от меня так много последнее время~1

Порекомендовала меня моя любимица-постоянка своей подруге-косметологу, ситуация классическая : после завтра улетает, хочет ногти. Ну поменяла ее с другой девушкой. Все норм. Лето было, работала на выездах еще. Договорились на 11утра, но по телефону неудобно было записать квартиру и подъезд (адрес был знаком), договорились, что как подойду - позвоню. В 10.55 я подошла и позвонила. Никто не взял трубку. Я :"эээээ?" О_о ну, думаю, утро, мб в душе/будуаре, ну мало ли. Еще десяток непринятых звонков... Про себя не могу решить, пора разворачиваться домой, или все таки подождать, ведь договорились же. Ну мало ли какие обстоятельства. После получаса моих безответных попыток она все таки перезвонила сама - проспала. Окей. я расскладываю кучу всего. И начинается: "ого, а это для чего, а это...а какой френч мне лучше сделать такой или такой" на что я подробно все объясняю. "Если хотите то, то то, если это, то это..."
Ногти свои у нее настолько жуткие, что просто ппц >___< хуже чем у мальчика- грызуна(не обгрызанные, просто маленькие). Упрашиваю все таки решить самостоятельно. Говорю : " у вас есть вот это время, пока я подготавливаю ногти"
Тысячи звонков ей. Она звонит подруге и спрашивает, какие ей лучше сделать, пытаясь пересказать мои слова... :swoon:
Окей, чудо, все таки решили
В процессе работы узнаю, что работает она маникюрщицей(именно так). (* первая мысль после этого " чеж у тебя такие страшные руки-то" >___<)
Тысячи отрываний покурить. Еще призыв к компу, после определения, что рисуем следы лапок, показ фотки и еще тыщи других говноработ (действительно, мне ж нечем было заняться, я сюда картинки приехала посмотреть)))
В общем, продолжать описывать ее ужасное поведение как клиентки и ее придирки к микро-нано штукам не буду

Уходя мучало два вопроса :"почему ж такие страшные руки" и "какого хрена она себя так ведет, ведь она как никто другой должна понимать, как тяжело мастеру с такими клиентами". На своеобразную "месть" или попытку "быть по ту сторону в той шкуре" не похоже. Это реально стиль жизни такой...... :confused:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
это стиль жизни )) ко мне клиентка завалилась один раз с опозданием в 40 минут на перевес с пакетом вина .. на мое ..что пить не дам ..ответила..
- а я своим клиенткам ( она парикмахер) разрешаю.
_ а я ( говорю) нет .. они увас рукми стакан держат .. а не головой .
а мне руки нужны.
на том и распрощались .
была в шоке . ..до сих пор в шоке
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
ангелгелка,
едолг, девочки, вы знаете, сочувствовать вам дольно тяжело. у вас в альбомах нет ни одной работы, в галерее тоже.
откуда людям знать, делаете ли вы в принципе шикарные арки или тончайшую, ювелирную обводку.
ведь, если подумать, то вполне возможно, что ваши киентки были отчасти правы...

никого не хочу обидеть, просто мои личные соображения на этот счет!

Какую бы работы не делала [Angelgelka] такое отношение к подруге которая делает тебе бесплатно ногти- непозволительно. У нее что других дел нет, кроме как пилить сидеть еи по 5 часов ногти?!
я своим подругам отказалась делать бесплатно ногти. Ето ра-бо-та. мои хлеб, мои труд, мое время. Пусть она к неи придет дом уберет так часиков на 5-6. поработает за ногтики -то бесплатные, каждыи же умеет убираться. но почему-то некоторые подруги считают ,что ногти ето не работа, а так ерунда.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Valenta, я конечно не тоталитарная противница алкоголя, но мне не понятен посыл человека приходящего в первые к мастеру с бухлом. Или им на каждой процедуре залиться надо? да и вообще, как это тупо сидеть самой и квасить?...
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
у меня так же было....прям почти в один в один как у (Angelgelka).я потеряла подругу свою давнюю еще со школы.ситуация была такая....я тогда только начинала в своей профессии и на тот момент к ней домой приходила делала маме и ей маникюр,педикюр.так вот ...как то она меня пригласила сделать ей будучи уже беременной 8-9 месяц.короче перед родами.я не смогла после работы,т.к. была очень уставшей на тот момент.и не позвонила ей.написала смс на следующий день.я особо не переживала,т.к мы ведь подруги и она типа поймет...ведь не смертельно же.в этот день она удаляет меня из друзей вк и больше никогда мне не звонила.ни слова больше от нее.как только она родила после этого случая прошло 2 недели.я решила купить маленькому немного одежды и придти к ней.когда пришла встретила меня мама ,а она не вышла.даже спустя 10 мин.ну значит все.может я была не права?прошло 5 лет .я даже не пыталась помириться...дабы воды много утекло и даже не хочется.не чувствую себя виноватым.
до этого был тоже странный случай тоже с этой же подругой.я как то пошла учиться на биоскульптор гель.года 5 назд было.пригласила в качестве модели на наращивание биогелем.она согласилась.я ее предупредила,что ей будет стоить 500р. типа надо будет заплатить преподавателю за материал.когда все сделали...она вышла в туалет и я сказала про деньги.перед уборной она дала деньги и я передала преподу.потом она предложила перекусить в кафе .мы пошли и заказали на 300р.все вместе вышло.когда пришло время расплачиваться она достала ту сумму сколько надо было и положила в книгу расчетов ...я на тот момент держала в руке 500р.она у меня из рук 500р. берет себе в кошель и все.ни слова.мы почти всю дорогу молчали и разошлись я в метро ,а она куда то в другую сторону.я в таком шоке была и ступоре.что это было?до сих пор загадка!
С моделями в основном так же как у (Angelgelka).всю душу выпотрошут пока им ногти делаешь.точно так же ...типа там не так...рисунок не тот и т.д. до сих пор беру моделей и вся переплевываюсь после них.да и настроения никакого.а наращивать хочется!клиенты есть,но на гл больше.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Про подруг и оплату, есть у нас темка))). http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4352&highlight=%F1%EA%EE%EB%FC%EA%EE+%E1%F0%E0%F2%FC+%EF%EE%E4%F0%F3%E3 А то здесь наверно нельзя ;)))).
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Данка, ну я вообще трезвеница .. но когда идет работа у меня никто не курит и не пьет.. чаи тоже не даю , кофеем не пою ) да да я монстр ))но девочки 1,5-2 часа свободны .. и довольны.
прыганья туда сюда покурить вообще не понимаю. с вином это был один раз я в осадок выпала от такого . мне б даже в голову не пришло вот так к матеру заявится. к подруге этоеще подумала бы ..и то спросила бы заранее.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
но когда идет работа у меня никто не курит и не пьет.. чаи тоже не даю , кофеем не пою ) да да я монстр ))но девочки 1,5-2 часа свободны .. и довольны.
прыганья туда сюда покурить вообще не понимаю.
вот абсолютно поддерживаю!пришли на процедуру-значит терпим,водички могу налить,если в горле сухо и в туалет пустить.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вот хочу сказать про распивание чая и кофе. У нас в салоне, админ обязана предложить эти напитки каждому клиенту и не важно, на какую услугу он приходит, на ногти или к парикмахеру. Так вот. Как только клиент садиться ко мне, админ бежит с вопросом: "Чай или кофе желаете?". Ну и конечно же, все желают! Редкий случай, когда кто то откажется. И начинается: "Ой, подождите, я сахар размешаю, подождите, я разверну конфетку, подождите я вытащу пакетик..." И вот так каааждый раз!:evil: Вот так у меня всегда начинается работа с клиентом:(. Я жду конечно, а потом начинается самое бесячее, от чего меня ПРОСТО КОРОБИТ, это то, что я вынуждена слушать звуки хлюпанья горячим чаем, швырканья, эти громкие проглатывания, чавканья конфетами и разговоры с набитым ртом. Ну я уже просто не могу слушать эти звуки! Достали! Я раньше не замечала, что меня это так сильно раздражает, но теперь от слова "чай будете?" меня уже потряхивает. Ладно, чай допит, конфеты съедены и тут начинается: всем срочно надо достать айпад, айфон, телефон и т.д. и тыкать пальцами в экран. А пальцы то мне нужны. Ну вот что за срочность такая? Уффф, что то "понесли Витька ботинки":) но хоть выговорилась :).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга,А нельзя увеличить время процедуры на 15 минут, чтобы они напились своего чая и успокоились?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху