Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kseniya kullyan,Обещали некоторые. Но не все. Ща новый год будет, многие приземлятся обратно со своих планет, только от этого не легче, не люблю неоднозначные ситуации с работой. Просто реально встаёт вопрос - валить с аренды обратно домой, раз клиенты разбежались.

Добавлено через 31 секунду
valu - valu,Твой муж и сейчас, как мальчик выглядит, не обольщайся. :0))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
:mad:что за время пошло....кдиентов ноль((((это у меня одной такое или как? что случилось??? новеньких совсем нет( может разучилась работать и плохо делаю? аж пессимисткой стала:)(
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, вот прочитала про возраст и меня очень задела эта тема:(. Я тоже постоянно сталкиваюсь с этой "проблемой"! Сиги не продают, алкоголь не продают! Постоянно спрашивают паспорт. А мне так то, если чё, в феврале 32 года уже! Но вот что меня всегда напрягало, так это то, что все новые клиенты, сразу начинают обращаться на "ты". Все думают, я какая то малолетка, только что начавшая свою карьеру ногтевого дела. Приходят, садятся, и начинают: "Ты мне так то подпили, ты так то сделай. А ты недавно работаешь да?". Я говорю, нет, работаю 8,5 лет уже. "Дааа? Ого!" Но я всегда, не смотря ни на что, ко всем клиентам обращаюсь на "вы". Но как только клиенты пытаются вычислить сколько мне лет, всегда делают круглые глаза. Я говорю, что мы с мужем уже 11,5 лет вместе, так сразу вопрос: "Дааа? а ТЕБЕ сколько лет???". И так многие новенькие спрашивают. :(
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
сейчас осенний спад клиентов. у меня всегда в ноябре так. и на неприходы тоже больше всех месяцев богат ноябрь....с чем связано не знаю.....но это из года в год.....не пережвайте,в декабре все нормализуется....

а про возраст.....я когда беременная ходила мне больше 13-14 лет не давали...бнременность сложная была -бледна,худа 36 кг, и рост 158см(меня даже было дело сестры муж не узнал).....во где намучалась.....и на паспорт мой плевать всем было....правда рожать пошла 65 кг...страшна как день божий....меньше 40 лет не давали.....одноклассники не узнавали.....(родила я сыну в 19 лет).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
:)у меня мужу 31 год и одевается как пацан:Dесли ему сбрить бородку и бакинбарды, еще и коротенько подстричься, пиво и сигареты тоно не продадут:p
не раз в магазинах опупевшие глаза продавщиц ловили:) да и я сама ненакрашенная не иду за сигаретами....гады не продают в 23, хоть ксерокс паспорта в виде короны носи:D
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Елена Catherine, неа,на груди,как медаль. Я вот давеча ехала в метро,и думала)) И вот что мне вспомнилось: Лет в 15,я представляла,как я буду выглядеть в 25.... А оказалось... Да никак,так же как в 15 )))
 

tida-81

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
minsk
У меня была клиентка,которая при каждом визите мне говорила после "привет","Лена ты что опять похудела?""Ну ты очень худая?""Тебе надо поправиться".Причем у меня обсолютно нормальный вес-54 кг при росте 162.Причем говорила с такой интонацией.....Я вначале отшучивалась,но в один прекрасный день я ей сказала,что относительно ее габаритов я ,действительно,худая.Она выпучила глаза"Ты что хочешь сказать,что я толстая";я грю"ну есть немного";она"Ну нормально ...." Обиделась и больше не приходила.Так вот это такая категория людей,они критикуют всех и каждого,причем могут говорить тебе в глаза и даже не думая о том,что кого-то это может обидеть,но сами не воспринимают критику ни в каком виде.
 

Наталия Иванова

жена подвоха
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Москва
А меня одна женщина вообще вчера в магазине соплячкой обозвала! обидно до слез стало. Да, я не крашусь, но я была с ребенком в коляске. Да и по паспорту уже 25. ))А еще очень неприятно было слышать как бабушки две на остановке горомко разговаривали,я на остановке была с сынишкой (он в кенгурушке сидел). Так вот одна другой говорит "Понарожают малолетки эти и на меня взглядом показывает, потом мол не знают как воспитывать!" вот потом и радуйся ,что все твой возраст на 2 делят!:cool:
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
девочки...зато комплимент в душу, что мы не старушки))))) лучше выглядить на лице в 25 - 15, чем в 25 - 40:p
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
лучше выглядить на лице в 25 - 15, чем в 25 - 40
Это конечно да, но достают в магазинах с документами и клиенты с обращением на "ты". Которые не оценивают профессионализм по началу, а потом уже вникают))).
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Это конечно да, но достают в магазинах с документами и клиенты с обращением на "ты". Которые не оценивают профессионализм по началу, а потом уже вникают))).

:)это точно. Меня когда спрашивают крылатой фразой"Вам есть 18?"я резко отвечаю 89 года рождения - и смотрю злобно))) пусть считают раз такие умные:(но...к счастью когда так отвечаю быстро выдают что надо:)а когда клиент ко мне говорит на ТЫ, у меня бешенство и резко начинаю говорить тоже ТЫ.....и тоже к счастью понимают, но был случай когда не поняли)))) и высказала свое видинье по поводу этого отнеслись с пониманием):rolleyes:
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Keltochka
У меня, видимо, началась черная полоса, но сегодня я переношу все с юмором.
пришла сегодня клиентка, поздоровалась с хозяйкой как со старой знакомой, хозяйка так удивленно посмотрела на нас, скрылась. Спрашиваю какую форму будем делать- она говорит- квадрат. Сделала я на один ногодь подложку-две улыбочки ,архитектуру не выкладывала, клиентка говорит- ноготь смотрит вверх, объясняю ей, что он будет ровненьким, что мы еще выложим материал, опилим. Сама перестраховываюсь, смотрю сбоку...все ровно... Она сидит недовольная, рассказывает какой у нее хороший свой мастер...
В итоге делаем дальше, заканчиваю подложку на третьем ногте- она говорит снимай. Сняла я сие чудо, жалко до слез, красиво получалось.
И тут она мне, а нарасти мне другие ногти, я говорю, так тебе ведь не понравилось, может к более квалифицированному мастеру сядешь, а она, да нет, мне просто форма не понравилась...
Я в шоке((( В итоге она еще 30 мин., просила, чтоб я ей ногти нарастила,- я отказывала...Причем уже откровенно сказала, что просто не хочсу иметь такую клиентку, она фыркнула и ушла.
Тут моя хозяйка говорит, что эта мадам лет пять то ходила то не ходила к ней, что жутко вредная, и что к нам она наверняка пришла, потому, что ее ее мастер отказывает ввиду полной занятости)))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
девочки, я вам пожаловаться). Звонит мне клиентка, пол года ко мне ходила, покрывала ногти гель-лаком, и со старту давай кричать..Зачем вы меня все это время обманывали?? Зачем вы говорили что покрываете мне шилаком, а покрывали гелем обычным! я просто в недоумении от ее слов, говорю с чего вы взяли что я вас обманывала. и начала объяснять, что шилак это тот же гель лак просто производители разные, а суть та же и никогда я не утверждала что это он, аналог, носится хорошо, никто никогда не жаловался. А она.. НЕТ.. я пошла в парикмахерскую и мне сказали что это обычный гель... бред какой-то, так на меня наорала что меня уже второй день типает, главное говорит еще.. какая у вас марка?.. я ответила, и она.. ну я проверю!.. и что интересно потом, может проверит и позвонит извинится, сомневаюсь
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
девочки, я вам пожаловаться). Звонит мне клиентка, пол года ко мне ходила, покрывала ногти гель-лаком, и со старту давай кричать..Зачем вы меня все это время обманывали?? Зачем вы говорили что покрываете мне шилаком, а покрывали гелем обычным! я просто в недоумении от ее слов, говорю с чего вы взяли что я вас обманывала. и начала объяснять, что шилак это тот же гель лак просто производители разные, а суть та же и никогда я не утверждала что это он, аналог, носится хорошо, никто никогда не жаловался. А она.. НЕТ.. я пошла в парикмахерскую и мне сказали что это обычный гель... бред какой-то, так на меня наорала что меня уже второй день типает, главное говорит еще.. какая у вас марка?.. я ответила, и она.. ну я проверю!.. и что интересно потом, может проверит и позвонит извинится, сомневаюсь

эх...после такого обвинения в черный список занесла бы..... это означает - 2 - й мастер решил переманить себе клиента - вот и наплел чушь. Я не понимаю иногда, ну пришел клиент к тебе сделать гель - лак так сделай так, что б к тебе приходил, но нет всегда надо чушь ляпать.....не огорчайтесь таких чумачудчих много))))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
я никогда себе такого не позволяла, предпочитаю сделать хорошо, чтобы клиент сам почувствовал разницу, это же не профессионально и не этично. обидно еще то что, когда носилось хорошо, претензий небыло, а как снять кто-то не смог нормально так это я обманула
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
а я похоже из той же оперы,что и Keltochka. Сегодня на вечер записана клиентка на наращивание.и с той поры как я ее записала,как-то не по себе.просто вот какое-то предчувствие не хорошее...плюс еще посмотрела ее фото,там видно ноготки такого уровня,до которого мне еще работать и работать...сделаю как я умею,неизвестно что там может начаться... вообщем мучают меня угрызения совести,я ее отменила....:( знаю,что это непрофессионально с моей стороны,но не могу я....
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
неделю назад записалась девочка на 3 часа на среду. звонит в среду в 2 часа и просит перенести ее на четверг на 3часа. у меня там окно было и я ее переписала. в четверг я ей подвонила в 2 часа подтвердить запись. сказала что придет и не пришла... эх....зато в пятницу у меня была девочка которой не могли сделать ногти которые она хочет. я что то сначала напряглась, а потом оказалось что ей нужна растяжка и черного в серебро. и всего то.... тут случился еще наряг. у нее 5 тыщ, у меня размена нет. отправила ее в магаз. а сама сижу и думаю что надо было у нее в залог взять что ниб, а то смотается с ногтями и все. пришла и дала мне денег на 100 р больше чем надо. и скзала что ТАКИЕ ногти ей еще никто не делал. Девочки, ну вот что сложного в растяжке то? почему у нас нигде не могли ей ее сделать то? вот это вопрос... к слову о чаевых-у нас в городе считают нужным оставлять на чай ТОЛЬКО официантам! и то по рублей 30-50. остальным нет. поэтому для нас 100 р-это большие чаевые.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Девочки, ну вот что сложного в растяжке то? почему у нас нигде не могли ей ее сделать то?
Для меня это космос -_-
Не умею я их делать. Френч - пожалуйста, любой разновидности, растяжка - застрелите меня.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
аналогично ) растяжки уже разучилась делать ) френч пожауйста ..а с растяжкой буду ковыряться три часа
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
френч пожауйста ..а с растяжкой буду ковыряться три часа
Наверно это потому, что растяжку редко просят))). У меня тоже, в основном френч да френч. Но растяжку тоже сделаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху