Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
много литературы читала по этому поводу
подскажите, где почитать?
Те кто отсеялся-за счет роста цен
на много ли подняли (в %-м соотношении) и много ли отсеялось (в %)?

Добавлено через 9 минут
вот что у нее вообще в голове что она с вашим сыном заговорила
может он ей симпатичен, а не знала, как и о чем заговорить?
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
gavvanna, да вся отрасль в психологии сводится к этому суждению.так прям не скажу.вы погуглите. может мне легко говорить.а кому то не так.т.к. моя профессия для меня это скорее хобби чем работа(отношение к ней)
2)смотря какие процедуры,я как раз тогда пересмотрела свой прайс,подумала что педикюр маловато стоит-подняла на 35%,маникюр на 20%,наращ.коррекция на 15%. А сколько отсеялось-так прямо не скажу,незначительно,но это не отразилось на прибыли,скорее это было для моего внутреннего удовлетворения,что я и хотела получить.и вот год прошел с новыми ценами и нисколько не жалею
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
gavvanna, да вообще то сын, по рассказу, был в компании своей девушки, так скоро и к мужу поболтать кто то присоседится, че уж будем жить с клиентами большой семьей)
 

МарьИванна

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Москва
Ой девочки тут прям моя больная тема затронулась...энегретика....я после некоторых своих девчонок прям болею...причем заметила что в основном после вечерних.Утром легче приходят. И кстати пока квартиру св.водой не опрыскала грызлись с мужем как кошка с собакой. Все таки оставляют нам девчонки воз и маленькую тележку своего негативного багажа. Надо срочно что-то почитать.:confused:
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
молодежь нынче пипец... сейчас получаю сообщение в контакте: "Что у тебя с опытом?"
Пля....ни здрасти ни досвидания, ни на вы, сразу тыканье, не поймешь о чем вообще вопрос .:realmad: Муж говорит напиши ей "Что у тебя с головой?" Я ей пишу на Вы, спрашиваю кто такая и что конкретно интересует...Оказывается девочка занимается шугарингом и увидела что я тоже занимаюсь, и хочет найти мастера рядом с собой, вот опыт мой и выспрашивает....написала ей что в начале месяца закончила курсы, интерес сразу пропал:D
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Lisa"S, А я все баюсь повышать цены!С клиентами всегда более чем достаточно .было....В этом месяце прям повально поснимали.в связи с ситуацией в украине!Я в шоке.продукция поднялась по цене очень.а поднять цену. ростерять остольных!А как у вас клии на все это реогируют???
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
NNNata, а чего пакостно-то на душе?! Вы ж деньги зарабатываете, они ж Вам просто так их не дают и Вы не побираетесь... товар-деньги-товар... все нормально. И сыну не должно быть стыдно - надо ему обьяснить, что бывают девушки нормальные, а бывают дуры, на которых мы внимания не обращаем, мы на них деньги делаем )))
Полагаю, что маман этой девочки и не в курсе о такой выходке. Я б не стала отказывать в записи (хотя, девица точно не придёт больше), а вот мамашу на пороге встретить с распростертыми обьятьями и разостным возгласом "кормилица моя пришла" можно, еще и поведать мамашке о дочке... Не берите в голову.

у моей приятельницы подобным образом ребенок так няне своей заявил "мы Вам платим и Вы будете делать то, что я хочу!" - заставлял няню готовить пиццы и оладьи, что не входило в её обязанности, не хотел мамины супы есть... няня месяца 3 терпела, потом маме пацана рассказала - дооолго он потом не мог сидеть на жопе и заставили еще извиниться перед няней.
Это по малолетству и незнанию как деньги достаются...
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
лорик\, даже в киеве с работой сейчас жиденько причем не только у ногтевиков, пришлось акции запускать, опустила цены на весь март и не сильно то народ ломанулся, вернулось пару стареньких. а материал да - подорожал. на этой неделе вроде "оттаял" народ-и запись не плохая была, но говорят на днях начнется новый виток заворушек(((

Добавлено через 3 минуты
Nastasya24, а няня тоже "молодец" надо было мальцу договор под нос сунуть и показать пункт с должностными инструкциями-мол твои родаки платят мне отселя и до селя, все остальное оскорбление должностного лица при исполнении карается штрафом в размере...
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Данка, Не вижу смысла цены понижать!И так людей меньше.Просто Lisa"S с Одессы и у нее все окей и цены подняла.....Уж думаю что то со мной не так.работы поубавилось катострофически.А что за новые события?
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Девочки, я вот думаю как отучить одних клиентов от поздно-ранних звонков.
Есть у меня одна большая семья, вижу я их очень часто, да и доход от них хороший. НО!!! Могут позвонить в 23.30, написать смс в 02:00.... Позвонить в 7-8 утра (а я всех предупреждаю,что сплю до 9.......) с просьбой перенести запись.... Вот люди реально думают, что я в 2 ночи буду звонить другим клиентам и переносить запись???
Последний раз написали в 2.30 ночи, с просьбой записать на маникюр........ :twisted::twisted::twisted:
А перед этим при встрече попросила больше так не делать, ибо во-первых - этикет, во-вторых сон у меня не стабильный, я могу проснуться и больше не заснуть...
И вот как???
Я нормально отношусь к ночным сообщениям во вконтакт, ватс ап, вайбер - я их не слышу, и спать они мне не мешают...
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
katik144, ну так отключайте телефон на время сна
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
katik144, ну так отключайте телефон на время сна
Я его утром забываю включать, могу пол дня ходить с выключенным. Одно время ставила на вибрацию, но и от нее просыпаюсь(

Мне как то до этих людей хочется донести, что я не "раб лампы", а человек со своим личным временем.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
katik144, мне системные сообщение начинают приходить с 8 утра...поэтому только отключение!)) ну а не включить просто не реально я на нем и время смотрю и вообще...вешайте себе записку на видное место "включить телефон"
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
katik144, ну если вы уже говорили им, что не отвечаете на звонки и смс с 21 час. до 9 час., а они не понимают - ну как вы еще можете им донести? тут уж нужно не об их понимании заботиться, а о себе. Проигнорируете их раз-другой, может, поймут... А если не поймут - ну, что ж, их проблемы.)
А себя приучать с утра включать телефон.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
katik144, katik144, есть много вариантов телефонов.у меня на htc one есть отличная функция "не беспокоить".вы ее можете ставить на автоматическое отключение через определенное время.при этом сигналы будильника можно оставить и создать список контактов которые могут до вас дозвониться в этом режиме.очень удобная функция)))
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
лорик\, я писала что цены поднимала прошлым летом. делилась опытом так сказать-ведь у девушки по ходу завал,и вроде она не с украины.
по теперешней ситуации.. да было немного страшновато при всей этой заварушке.сейчас уже нет я поняла что война войной а ногти делать будут. например смешно было)я телек не смотрю приезжает клия с глазами по пять копеек вечером(с поскота в центр!)говорит через два часа обьявят военное положения больше пятидесяты убитых..но приехала ведь!и после нее тоже другая приехала,сидим и смотрим онлайн новости трусимся.я говорю девушки ну вы даете -мне наверно подкраситься нужно пойти-такие ведь дела происходят.вообщем нужно с юмором относиться.
Было неделька работа-не фонтан- но я крепилась,знаете как в мультике мадагаскар-Улыбаемся и машем!)
и вообще не поддаваться панике-никаких понижений цен,мне как то даже стыдно было бы это сейчас делать. И да цены немного выросли на продукцию,но согласитесь эти 20%-10%процентов особой роли не играют,все таки нам по большему счету платят именно за работу,а там гривной больше-гривной меньше себестоимость-фигня. Цены нам сейчас повышать нельзя! опасно)
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Я тоже на поскоте !Можем обменяться клиентами!А сварики как поднялись.я аж присела!Раньше могла и в подарок поставить.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
девчонки воз и маленькую тележку своего негативного багажа. Надо срочно что-то почитать.
Найдете что-то про энергетику, киньте в личку , пож-та, а то я именно касаемо этой темы пока ничего найти не смогла, либо платные, либо все не то

Добавлено через 6 минут
.написала ей что в начале месяца закончила курсы, интерес сразу пропал
то есть Вы ей специально так написали, чтобы она отвалилась? подсознательно не хотели с ней работать?
но говорят на днях начнется новый виток заворушек(((
Не переживайте, скоро все наладится, теперь "все будет хорошо!" (моя любимая фраза и фильм со Збруевым)

Добавлено через 8 минут
Я его утром забываю включать
делайте звук на самый минимум, я когда знаю, что у меня выходной, а мне могут позвонить, когда я еще сплю, делаю звук звонка на минимум и все ок, хоть обзвонятся пусть, либо кладите подальше от места сна

Добавлено через 13 минут
есть много вариантов телефонов.у меня на htc one есть отличная функция "не беспокоить".вы ее можете ставить на автоматическое отключение через определенное время.при этом сигналы будильника можно оставить и создать список контактов которые могут до вас дозвониться в этом режиме.очень удобная функция)))
да, кстати, есть програмка Черный список, там можно устнановить время со скольки и до скольки , к Вам не может дозвониться и, соответственно, может определенный абонент
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
NNNata, это все слова родителей!!!! У меня то ж это было: 8летняя подружка моей дочи выдала мне:" Ну, тебе хорошо, ты 200 шекелей в час зарабатываешь!" При том, что у меня коррекция 100 шекелей, и разговор был за то, что моя дочь просила купить ей мороженко, а я их двоих вела из школы, и сказала, что куплю по мороженому каждой.... Это слова родителей! Мама этой по дружки у меня ногти делает... И платит.. И счастлива... Видимо, когда то в разговоре с мужем мои деньги посчитала, а дите подслушало. И у Вас та же песня! Девочка не своими словами это сказала! А сыну скажите, что все это зависть людская!!! И он должен гордиться мамой, к которой надо записываться за месяц и которая делает девочек красивыми и счастливыми!!!!!

Добавлено через 17 минут
Ой девочки тут прям моя больная тема затронулась...энегретика....я после некоторых своих девчонок прям болею...причем заметила что в основном после вечерних.Утром легче приходят. И кстати пока квартиру св.водой не опрыскала грызлись с мужем как кошка с собакой. Все таки оставляют нам девчонки воз и маленькую тележку своего негативного багажа. Надо срочно что-то почитать.:confused:

Я покупаю в икее аромат свечи и красивый подсвечник, и у меня в кабинете ЦЕЛЫЙ день горит свеча. На вопрос клиентки - зачем- отвечаю - запах хороший! Огонь забирает весь негатив. В конце рабочей недели после всех клиенток и уборки, зажигаю свечу восковую из Иерусалима. Она у меня вообще горит в обычном стакане, заполненном смесью риса и крупной соли. Или песок насыпьте в стакан обычный. Для самых тяжелых случаев, когда уж вообще все плохо, и работа, и семья, и деньги: помойте квартиру (или кабинет, где Вы работаете) как обычно, просто сделайте хорошую уборку. А потом налейте полведра воды и насыпьте туда пару столовых ложек соли. Намочите в этом растворе Чистую полковую тряпку и протрите все полы, начиная от дальнего угла, так, чтобы Вы, как бы "стягивали" этой соленой водой все в сторону входной двери. Перед входной дверью прополощите тряпку, и порожек как бы перетяните на лестничную площадку. Снимите тряпку с швабры и протрите тряпкой всю входную дверь с внешней стороны, и ручку дверную тоже. Воду из ведра желательно вылить на улицу, или еще куда то, но не в туалет внутри квартиры или кабинета. Извините за много букв и за рассказ... Но я только этим и спасаюсь. И девочки мои многие пробовали, и сказали, что работает. Меня этому лет 8 назад научила очень знаменитая в Израиле каббалистка, у нее даже Мадонна была на уроках. И мне помогает...

Добавлено через 24 минуты
У Натальи Правдиной много книг есть, она на каждый год календарь выпускает. Очень талантливая женщина. Мне ее книги сестра дарит постоянно, из Ростова мне шлет каждый год. И там очень много толковых советов для тех, кто с людьми работает, как сохранить свое здоровье и карму. И как рабочее пространство оборудовать. Почитайте! Она по фэн шуб советует, но это работает! Я в кабинете аквариум поставила в правильном месте и там 9 рыбок, 8 золотых и 1 черная. И полегчало! Рыбка сдохла - начинается какой то новый виток в жизни! Хотя, рыбку жалко...
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
gavvanna,да нет я реально месяц всего как с дипломом...Но мне сдается не искала она мастера,а пробивала насколько я ей конкуренцию составлю, в одном жеж районе мы. Ну услышала, что месяц и успокоилась наверное, считает, что раз месяц так я ей не конкурент :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху