Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Liebe, в аптеке у нас спирт медицинский отсутствует, есть только борный , можно ли использовать его? Посмотрела состав геля - присутствует глицерин:(
Ой, нафлудила(((( В общем, у моей клиентки все нормализовалось - ходит радостная!
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Jellylorum,не приятно да.Однажды так и предложила сходить куда-то, а то получается по ее фи, что деньги в трубу и ногти ломает.Сказала, что не хочет. Ой, Господи,как пиявка она и постоянно рот не закрывает, всех обгадит,пока сидит(я привыкла).
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
+ ноготь онихолизсный до кутикулы(только по этой причине ее пытаюсь слить, отправляла к врачу, с ее слов ей сказал врач-пройдет и можно дальше наращивать
если онихолизис до кутикулы - не пройдет само. Нужно снимать материал, убирать полость максимально и ждать, когда ноготь начнет прирастать к ложу. Только тогда можно закрывать материалом. В какой-то момент выдерет она себе ноготь до матрикса и останется совсем без ногтя или с корявенькой пластиночкой. Попутно рассадив грибы в своих онихолизисных полостях....... И замучается потом лечиться...
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Человек, который берёт ребёнка с собой, как раз-таки и делает это для того, чтобы уделять ему внимание, а не для того, чтобы он тихо сидел.
может просто боится одну дома оставлять? Не знаю, у меня детей нет, может и я бы боялась

Добавлено через 12 минут
У меня на днях ситуация была. Записаны на наращивание мама и дочь друг за дружкой. Я, разумеется, ..опой чуя, что придут они вместе четко и не раз говорю 'приходим в назначенное время а не обе сразу'. В ответ 'ладно ладно мы поняли'. И чтоб вы думали? Приходят обе. Итог - дочь ждет пока я ее маме первой сделаю ногти и уже через пол часа ныть начинает. Ушли они вместе. Дочь напрочь отказалась сидеть еще 3 часа. А ведь я предупреждала. Я четко говорила обоим что сидеть рядом и ждать тяжело, что я не зря их в разное время ставлю. Пффф.
Да и могли же подумать, что мастеру нужно хоть пару минут отдохнуть м/у клиями, а они лишили Вас этих 2 минут своим приходом (это если б они все же вместе сделали)

ну и про запись на сегодня-хотелось бы услышать-стоит ли за это брать доп.плату?
ну, не знаю, не наглость ли уже это? Как-то я даже никогда не думала об этом, если брать в ночное время, то я согласна, что можно и за доп плату (например , чтоб самой было приятно работать, 50%)
и глазааа..к вечеру жутко болят..(((
у Вас зрение не падает? мне кажется ресницы клеить для глаз намного сложнее, чем ногти пилить?
Как знакомым говорить, чтоб без деток-конфеток приходили
видимо вот этот ответ оптимален
Нет, я не принимаю с детьми, без исключений
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, О, вполне возможно. Я тут на надомных курсах была, так мастер-преподаватель отпустила свою дочь погулять во двор и очень переживала, потому что оказалось, что это впервые в жизни, когда дочка в свои 10 лет ОДНА пошла погулять. Тенденция, кстати, популярная - детей сейчас одних не оставляют, пока у тех не начинается переходный возраст и они не принимаются бунтовать.

Но я считаю так - если ты не можешь оставить ребёнка, то найди время, когда с ним кто-то сможет посидеть. Если ты СОВСЕМ не можешь его оставить ни на минуту - в городе полно выездных мастеров. Если тебе это дорого - есть мастера, которые принимают и с детьми, есть салоны с детскими залами (у нас в районе несколько таких, там игровые комнаты для детей с воспитателями, один такой салон при ТЦ, второй - при нашем фитнес-клубе). Если тебе всё это дорого, нет возможности оставить ребёнка, не нравится мастер - ходи без ногтей или сама учись делать. Но если у мастера чёткое правило - не ходить с детьми, то не нужно, я считаю, это правило нарушать, особенно если твой ребёнок неусидчивый.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
а если бы в дверь постучали не отправила бы точно.
а я отправляю, говорю: "Извините, но я с подругами (мужьями и др) не принимаю, проходить будете ли же домой пойдете?" Все просят подруг подождать внизу и проходят , ни одна домой не ушла без ногтей!

Добавлено через 8 минут
я не умею говорить нет,могла бы сказать "в долг не работаю",дк ведь работала же
предложите перенести запись, и записаться, когда будут деньги, что Вам нужны деньги на материалы, а их впритык

Добавлено через 35 минут
Почему уже второй раз такая агрессия от клиенток, когда я прошу не ставить сумку на диван?
а Вы не пробовали агрессивно просить, ну, как объяснить, чуть с повышением тона. Это я к чему, я поставила тумбочку рядом со стулом клиентки, специально для сумок, телефонов ии т.д., но большинство пытаются поставить мне на кровать, и вот уже несколько раз я замечаю, что когда я это вижу, то реагирую слегка резковато, сама ловлю себя на этом, корю себя, но пока по др не получается, но ни одна не отреагировала агрессивно, наоборот , все безропотно ставят, кудаговорю
в основном телевизор смотрят или рассказывают что-нибудь.
это, видимо, старенькие, а за каждым движением следят скорее новенькие
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Не пробовала. Я бешусь, но виду не подаю (это как бы тоже моё спальное место, они об этом знают, потому что после операции я диван не собирала, все видели, что на нём люди спят), стараюсь не конфликтовать всё же. Видать, нужно говорить жёстче.

Добавлено через 3 минуты
это, видимо, старенькие, а за каждым движением следят скорее новенькие

Не-а. У меня тоже есть такие, которые следят за движениями. Причём, забавно, что площадь зрительного охвата у них вполне достаточная, чтобы не вертеть головой, а просто переводить взгляд, но они именно головой крутят за моими руками. :0))) Меня это не бесит, меня это ооооочень сильно смешит, но я не понимаю, зачем они так делают. :)
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
реветь хочется, клиенты не лишние, но терпелка от ее сообщения сейчас лопнула.
может отдохнуть и все пройдет? У меня 2 таких, что каждый раз записываю и уже при записи чувствю себя уставшей, одна ковыряет ногти с боков, уголки отковыривает, поначалу я думала, что там внутри гель остался (при наращивании не плотно поставила форму), но после того, как все выпилила изнутри, то на коррекцию ничего не изменилось, но она без претензий, сама говорит , что от нервов ковыряет; вторая такая же, все выковыривает, причем до бешеных отслоев, а на коррекции глазки поставит, хлоп-хлоп, типо это для нее сюрприз, что она без половины ногтей пришла, я все задаюсь вопросом, вот приходит она без половины ногтей, но почему бы не уйти к др мастеру, может там будет лучше? И вот после этих 2 клий я всегда чувствую себя изможденной, и делаю им дольше других

Добавлено через 11 минут
разница от коррекции для всех 100 руб. как думаете стоит из за 100 руб цену поднимать? ходит она ко мне сначала почти моей работы.
думаю, что нет, у меня тоже такая ситуация, девочка ходит ко мне около года, ходит стабильно 1 раз в 3 недели, когда и чаще, остальные 1 раз в 1,5мес или 1мес и неделя, поэтому для нее цену не поднимаю (боюсь , если подниму на эти же пресловутые 100р, то она станет реже ходить, а мне выгоднее, чтоб дешевле, но чаще)

Добавлено через 54 минуты
звонит мне сегодня или вчера, не помню, что-то мне за последние 3дня столько народу записалось, что уже запуталась, кто и когда звонил, потенциальная клиентка, спрашивает, сколько будет стоить покрытие на свои ногти+гель-лак, говорю 800, она, ой, а моя знакомая у вас делала, сказала, что делала наращивание, длинные острые+рисунок и все это за 800р (дело в том, что я делаю своим знакомым без учета дизайнов, и подумала, что может это была коррекция и до пднятия цен на длину), спрашиваю, кто такая, называет какую-то Альбину, такого имени я не помню и среди моих знакомых нет, говорю, что что-то не помню такую девушку (я при записи всегда спрашиваю имя), на что она отвечает, что она , по-моему, была у Вас 1 раз и давно (и так искренне удивилась, а что у Вас цены поднялись?). Я выпала в осадок, так на минуточку, такие цены у меня были на наращивание и диз в подарок, чтоб не соврать, где-то полтора года назад, это тогда я работала только полгода, интересно, как еще у этой Альбины мой номер остался? Вот люди чудят, почему она так искренне верила, что за полутора года я цены не меняла
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
"предложите перенести запись, и записаться, когда будут деньги, что Вам нужны деньги на материалы, а их впритык"


я считаю, что не нужно тут оправдываться, "не делаю больше в долг" и точка. а то ишь, взяли блин моду, в долг делать.:( а в супермаркет за продуктами приходят-тоже в долг берут?? я все же думаю, что им пинка даст админ после такого предложения. одежду тоже в долг не купишь. так с чего это вдруг ногти то можно в долг делать??:realmad:
ладно, когда ПОСТОЯННИЦА забудет рублей 200р доплатить, я им верю, и они правда довозят. а если эта же постоянница придет совсем без денег, уж простите, "давай до свидания", встретимся, когда деньги будут.
и вообще, можно провести такую аналогию. клиенты дают нам денежку за процедуру-это наша зарплата. как мы себя чувствуем когда нам не дают хотя бы часть зарплаты? правильно! хреново. вот и клиенты так же. на работе день выдачи зарплаты, а им например раз, и вместо 10тыс дают 8тыс. их реакция? да они порвут там всех!
так что если начнут в след.раз мявкать "а вот я..ну у меня..эээ..тык мык.. денег нет, а можно в долг?"
проведите им эту аналогию про зарплату, они сразу же начнут говорить "а я бы возмущалась и жаловалась и т.д." тогда у них и мысли больше не будет просить в долг(я надеюсь) :)


P.S: да, зрение у меня очень плохое. -3. но очки я не ношу, от них глаза еще хлеще болят, а линзы мне нельзя. а вообще, вблизи я четко вижу, ну имею ввиду ресницы и при хорошем освещении)))
а остальной мир мне не обязательно четко видеть)))
 
Последнее редактирование:

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
NastyaLashmaker, я с Вами полностью согласна,Анастасия!ситуация была несколько дней назад,поэтому естественно я уже разрешила её,способом который предложила Maldiva, просто сказала:" хорошо,давай перенесём на то время,когда будут",девушка уже вечером нашла деньги и попросила перенести её.
а оправдываться по поводу материалов,я считаю что,не должна.ишь чего!то есть если я на мели,то я имею право не делать ей в долг,а если у меня всё в порядке,то должна и обязана?ненене,я уже как представила,что я оправдываюсь таким образом,почувствовала себя некомфортно.

и вообще не пойму всё никак,если у человека нет денег,на кой чёрт ему ногти так нужно?получается хлеба дома нет,зато нохти!!??
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
а остальной мир мне не обязательно четко видеть)))

Более того, он так прекраснее выглядит)) чем при хорошем зрении, когда каждый изъян замечаешь))
А так естественный блюр, красотааа!)))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Вот люди чудят, почему она так искренне верила, что за полутора года я цены не меняла
это фигня)мне недавно написала клия,которая была у меня раза 2 года 3 назад,если не больше.она была тааааак удивлена,что у меня поднялись цены в 2 раза почти.но это однозначно не моя клия была-она тогда еще каждую копейку считала(а я делала ногти за 400р!).нааафик таких клий.

Добавлено через 10 минут
блин,я вчера так лоханулась)делала коррекцию клиентке,выпиливала каку из под ногтя,не расчитала силу маленьки и пропилила свободный край насквозь,что аж кусок отвалился.е мое.заделала,накидала стразиков от фирмы,так сказать)ушла довольная)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня неоднократно так было. :0))) Клиентка была, беременная впервые пришла, на 8 месяце (к свадьбе готовилась, да). Второй раз позвонила, у неё ребёнок уже ходить и говорить начал, и тоже искренне удивлялась, что у меня цены не такие, как были.

Была девушка, которая однажды съела мне весь мозг - опоздала на 40 минут, психовала, что я отказываюсь делать ей, что она просит (не успевали), обосрала витражный френч, в общем, совершенная чума. Заплатила 1200 р. (сказала, что полную цену это г-но не стоит) Через два месяца позвонила с извинениями, потому что мои ногти у неё до сих пор держатся, обещала "вести себя хорошо" и молчать. Опять сделала ногти за 1000 р. уже (под лак), выспрашивала, в чём мой секрет, потому что она сама когда-то пыталась работать с ногтями, но всё отваливалось, ей клиенты претензии предъявляли. В третий раз она позвонила спустя год, очень удивилась новым ценам, сказала: "Дайте мне ссылку на вашу группу, я хоть посмотрю, за что такие деньги" :) Больше не звонила, видать, не понравилось. :0)))

Третья была такая же, как у Масюсины - делала ногти за 400 р., считала каждую копейку, постоянно ела мне мозг (это заключалось в том, например, что мы могли час выбирать, как приклеить стразы, перелопатить кучу фоток, посмотреть кучу вариантов, всё отвергнуть и вымотав меня до последнего, сказать: "Давайте по одной на каждый ноготь в уголок". Она никогда не могла определиться с дизайном, тратила оооочень много моего времени, я стала просить её заранее выбрать. Она как-то выбрала заранее цвет блёсток, я при ней их убрала в пакетик на верхнюю полку платяного шкафа, через три недели вытащила, она увидела и сказала, что это не тот цвет, что я его подменила. Я психанула, сказала, что делаем его и никакой больше, а в следующий раз перенаращивание, которое будет стоить 700 р. Она больше не пришла, позвонила, когда мои ногти стоили уже 800 р., очень сильно возмутилась адским (ага, Питер, центр) ценам, больше не звонила. :)

Добавлено через 3 часа 11 минут
а в супермаркет за продуктами приходят-тоже в долг берут??

О этот дивный новый мир! Я сегодня выступлю разрушителем легенд! Не далее как пятнадцать минут назад, в магазине, я наблюдала такую картину - женщина стояла напротив столика с разливным маслом подсолнечным и вела сама с собой такой диалог: "Ой, у вас тут такое масло вкусное! Сколько раз покупала, я прям восхищаюсь! Очень вкусное! Я вот только денег с собой не взяла... Сколько оно стоит? 150 рублей, да? Ой, очень хорошее масло, да денег у меня нет сейчас..." Это был именно монолог, потому что продавец молча смотрел на неё и улыбался, но ничего не отвечал. Я ушла, не дождавшись окончания песни, потому что она доооолго стояла. А вы говорите - не ходят в магазин в долг. :p
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Сегодня клиентка спасла мою планшетку с типсами. Муж активизировался неожиданно, когда я работала и своим задом нечаянно задел переключатель на эл. плите, на кот-й лежала планшетка. Короче, дымок заметила клиентка...Спасибо ей. :p
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а я сегодня отговорила клию ногтями заниматься)просто рассказала ей подробненько скока стоит хорошее обучение,скока стоит материал и как тяжело сидеть не разгибаясь по 6-9 часов.рассказала про профессиональные болезни мастеров типа аллергии и больной спины.она так скорбно замолчала.а потом говорит "я думала все так просто-типсы клей да пили.чет не хочу я больше мастером быть".ага,блин.наивная,че.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Светлиш, ну голодная, зато красиииивая:p


Танько, воооот, я именно так и думаю:)


Jellylorum, блин, не понимаю, ЗАЧЕМ ТАК УНИЖАТЬСЯ из за 150р? :eek: я наверное никогда этого не пойму.. если у меня нет денег, я сижу дома, и не выпрашиваю ни хлеб в долг, ни масло, ни сахар в магазинах:) мне было бы некомфортно от того, что даже не знакомый мне продавец думал бы, что я какая нибудь бичевка подзаборная:p :p
 

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
я сегодня из принцип не взяла последнюю клиентку. Расскажу предысторию: записалась она ко мне дня за три на гель-лак, а у меня прям чуйка сработала, ну не хотела ее брать - сразу манера разговора не понравилась (из разряда "мне все должны"), но, скрепя сердце, записала.
вчера листая инстаграм, вижу в ленте объявление от одного из мастеров нашего города что-то типа "освободилось место сегодня в 18:00" и ниже комментарий этой записавшейся ко мне клии: "ооой так хочу, жалко не успею хнык хнык и блаблабла", я поднапряглась, думаю, может, похоже, не прийти. Сегодня специально пишу ей подтвержаю запись, она дадада я приеду, адрес выспрашивала, я ей отправила карту с маршрутом до дома прям, сижу жду. записана она на 17:00, в 17:03 приходит смс "я еду, если что", ну, думаю, подожду, тем более последняя, тем более едет если что. в 17:30 я не выдержала, далее диалог:
я: боюсь мы уже не успеем до следующей клиентки
к: успеем, подождет 5 минут, я уже на вашей улице дом ищу
я: вы на полчаса опаздываете, я не смогу вас принять
к: я уже приехала
я: к сожалению, зря
к: я не виновата, что не знаю, куда ехать
я: а кто виноват?
к: я в первый раз и надо думать, что мне придется искать
я: ну да, вы могли об этом подумать, я обычно уже при 15минутном опаздании не принимаю, а при получасовом вообще смысла нет
к: я итак за час выехала, видимо вы очень долго делаете, мой мастер тратит на это 30 мин и дорожит клиентами, берите пример
я: обязательно)
вот такая я злая тетя сегодня, но на душе сразу как-то радостно стало, а то я прям представляла, как она мне будет этот час, который бы мы делали ей гель-лак, выносила бы мозг. может я и не права, обычно последних беру при таком большом опаздании, но сегодня свредничала рррр
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Liebe, это ты нашей Мега-Радуге расскажи как ногти портятся от постоянного перенаращивания))
На сколько я помню, в прошлом году она отмечала юбилей ношения ногтей в 10 лет) и каждый раз она перенаращивает!)

Я себе тоже коррекции не делаю)))1 раз в 4 недели перенаращиваю.А бывает и 1 раз в 2 недели(надоедает быстро диз).И так 3 года)))):)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
если онихолизис до кутикулы - не пройдет само. Нужно снимать материал, убирать полость максимально и ждать, когда ноготь начнет прирастать к ложу. Только тогда можно закрывать материалом. В какой-то момент выдерет она себе ноготь до матрикса и останется совсем без ногтя или с корявенькой пластиночкой. Попутно рассадив грибы в своих онихолизисных полостях....... И замучается потом лечиться...
... хорошо, если мастера не попробует сделать виноватым при этом)) с постом полностью согласна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху