Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ина, а вы дайте ей щётку и мыло, пусть в раковине чистится до блеска.
 

Уля-ля

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
А Вы - гомофобка, да?
Нет,я не гомофобка(тот мальчик с лилией-мой друг),но как бы там ни было ,я думаю что моя профессия не подразумевает сводничество,а клиент с НЕТРАДИЦИОННОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ №2, выпрашивал именно №телефона или любые координаты КЛИЕНТА №1,как вы понимаете я не имею никакого права распространять такую информацию,посему неприлично навязчивый клиент№2 и был занесен в черный список!И мне кажется -;педикулёз; или ;педя; звучит несколько лояльнее чем ПЕД...СТ?!~1
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Зато мне посчастливилось работать 8 марта,и вот представьте.девочки-Женский праздник и на педикюр приходит мужик(я конечно не обольщаюсь на тот счет что он воспринимает мастера как женщину)Но все же козлина!:twisted:надо именно 8-го принести свои кочепатки!Клянусь,хотела его ошпарить в тазу!А с праздником его все же поздравила...

Это уже перебор. То что вы работали 8 марта клиент не виноват. И уж если вы работаете,то почему бы клиенту не обслужиться? Вас же в магазине в праздник козлиной не называют,когда за хлебушком идете....
 

Уля-ля

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Вас же в магазине в праздник козлиной не называют,когда за хлебушком идете....
Может быть и называют,за глаза конечно,я тоже не в лоб ему все это высказала,а подумала еще много чего...А вы всегда и каждому клиенту бываете искренне рады?
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Уля-ля, я люблю свою работу и своих клиентов. И даже если у меня поганое настроение,на клиентов оно не распространяется.
 

Уля-ля

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
меня поганое настроение,на клиентов оно не распространяется.Я на работе вполне могу себя контролировать,иногда бывают ситуации,которые просто неприятны,и это совсем не значит что клиент при этом облаян,или ошпарен кипятком(судя по моей же фразе)
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно.. а как же тогда получается-то?! когда у меня стопятьсот лет назад был выпускной в школе, и я накануне вечером помыла голову, утром парикмахерша на меня очень ругалась и говорила, что на такие чистые волосы причёски не делаю О_о типа, волосы рассыпаются и ничего не собрать..бла-бла-бла.. и делала мне прическу 4 часа.. как же так?! О_о
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
На счёт грязной головы, лично у нас в салоне парикмахеры часто в подсобке ворчат, типа опять с грязной головой пришли, что ж такое! Я то сама не парикмахер, не знаю, в каких случаях нужна чистая голова а в каких грязная. Я делаю выводы со слов наших парикмахеров, т.к. они грязные головы не любят:). А я не люблю, когда ко мне "приходят" грязные руки и ноги. В обшем, никто грязь не любит:).
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
И мне кажется -;педикулёз; или ;педя; звучит несколько лояльнее чем ПЕД...СТ?!

Уля-ля, есть вполне лояльное определение - гей. Или гомосексуал/гомосексуалист.
Интересно, как ваш друг отреагирует, если вы его "педикулезом" назовете? Таки наверное не слишком обрадуется, особенно, если учесть значение данного слова.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Что то мне по поводу 8 марта не совсем понятно..Вы,Уля-ля,работаете,к Вам приходит клиент...он что,совершил какое то преступление...ну надо было закрыться и не работать!или по вашему,это он Вам на 8 марта должен был педикюр сделать?!)))
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
что на такие чистые волосы причёски не делаю О_о типа, волосы рассыпаются и ничего не собрать..бла-бла-бла.. и делала мне прическу 4 часа.. как же так?! О_о
у вас структура волос видно такая, что на чистые рассыпаются и трудно с ними работать, но ведь есть укладочные средства и т.п...
За пробную я беру плату в случае если клиентка хочет с прической пойти домой потом, но без фиксации.
А так, бесплатно, сделали, определились, что будем делать и все распустили. Все довольны.
Даже на втородневные волосы прическа смотрится не так.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Хочу рассказать о своей ситуации с клиенткой. Хотя, тут больше подошла бы тема "Черный список клиентов" и, кажется, я что-то подобное как-то видела на форуме, но сейчас посмотрела в поисковике и не нашла.
В марте по объявлению мне позвонила клиентка и попросила приехать к ней домой. Живет она далековато от меня, но поскольку она хотела просила целый комплекс услуг, а после праздника было затишье с клиентами, то я согласилась.
Когда же я приехала к ней, выяснилось, что наличных у нее нет, но она готова перевести по безналу в банк, дать мне платежное поручение.
Не понравилось это мне, но уже на дорогу время и деньги потрачены. Платежное поручение она дала, при мне отправила в интернет-банкинге деньги. На следующее утро я пошла проверять - перевода нет.Звоню- она заверяет, что не прошел платеж, забыла что-то указать, что исправит сегодня же. В общем, прошло три недели, денег до сих пор нет.Сумма - чуть больше 5 тыс. руб.
Сейчас она скидывает звонки. Я знаю ее ФИО, место работы, адрес, но что толку? В то же время, хочется надеяться вернуть эту сумму, не прибегая к крайним мерам. Посоветуйте, как быть? Муж хочет к ней поехать, но,думаю, она просто не откроет дверь.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Озорникова, к сожалению от таких случаев никто не застрахован, негативный опыт, тоже опыт. Теперь вы будете знать, и можете предупреждать заранее, что оплату берете только за наличный расчет, никаких переводов на банк, закидываний на телефон и т.д.
А дама была подготовленная, во-первых отказать в оплате ссылаясь на отсутствие налички находясь у себя дома куда как проще, во-вторых я на 100% уверена, что ситуацию она продумала за ранее и знала, какое поле в платежном поручении можно не указать, чтобы платеж не прошел. А распечатать платежку и дурак может.
Очень жалко конечно, но думаю она не только вас так кинула.

Добавлено через 1 минуту
Статистика этой темы показывает, что обещания вернуть долг ооочень редко у кого увенчались успехом.
 
Последнее редактирование:

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Озорникова, Я бы,наверное,натравила на нее всех собак,только нужно подумать-каких.:realmad:
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Вспомнила ситуацию, дело было перед нов.годом. Записалась ко мне на наращивание невеста. Две недели ходила ко мне ,всё дизайн выбирала. Наконец-то определилась, Слава Богу. И вот является на процедуру, свадьба через три дня. Я смотрю, она в солнцезащ.очках на пол лица, садится,не снимает их. Ну мне как-то параллельно, хочет,пусть не снимает.Уточняю про дизайн, на что дева выдаёт:"Делаем чёрный френч, свадьбы не будет!" Снимает очки, а там фингалище. Рассказывает историю, я еле сдержалась, чтобы под стол от смеха не упасть. Красавица( вполне симпотичненькая) смотрела кино, увидела там у актрисы мушку под глазом, решила себе такую же замутить( на свадьбе же должна быть во всей красе). Взяла ляписный( могу ошибаться в названии) карандаш, такие продавались в советские времена от бородавок. Так вот карандашик энтот прозрачный, цвет проявляется через какое-то время( девица про эти свойства коварные не знала).Поставила она себе мушку под глазом, её не видно, она пожирней нарисовала- результата нет, плюнула на это дело. Через время подходит к зеркалу- падает в обморок. Там на щеке огромное родимое пятно ярко-говняного цвета. Но дева,как человек разумный, не успокаивается, берёт пемзу для ног самого жёсткого абразива и начинает эту красоту оттирать. Короче, пятно-то осталось,но к нему добавился синячище.С роднёй и с женихом разругалась вдрызг, тот сказал,что ТАКИХ дур ещё не видел. А родня в шоке- кучу денег влупили на свадьбу. Вроде и жалко идиотку, а с другой стороны, я вполне согласна с женихом.:)
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
а он говорит-мне как девушке легкого поведения на шею рисунок,я подавилась но говорю у меня был клиент(педя)рисовал себе лилии на плече и инициалы,та ,блин,зачем я это брякнула 3 дня(вплоть до занесения в черный список )звонил и выпрашивал номер того педуна с лилией!ППЦ!
Простите, но обсуждать клиентов(любой ориентации) с другими клиентами - это как минимум не профессионально! Наша профессия сродни психоаналитикам. Многие клиентки приходят не только за ногтями, но и выговориться. Я думаю им будет не очень приятно узнать, что мастер обсуждает их(пусть даже не называя имен) с другими клиентами.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
я вот не знаю: мне плакать или смеяться... есть у меня 2 клиентки, это подруги моей мамы. Одна их знакомая раньше делала ногти в салоне, но увидела у них ногти, сделанные мной, спросила мой номер и решила ходить ко мне. Первый раз она ко мне пришла, записавшись "на коррекцию". Мне аж поплохело, когда я эти ногти увидела. Архитектура не соблюдена вообще, просто натуральные ногти покрыты камуфляжем. Все разной формы (полуквадрат-полуовал), натуральный ноготь кое-где отошел и начал сворачиваться в трубочку, в эти карманы забилась грязь. В качестве дизайна - по 3 полоски цветного геля, нарисованного по уголку ногтя наискосок. Нарисовано редкостно криво. Все растут в разные стороны (на указательных и безымянных это бывает), но мастер ни грамма не пыталась это исправить. В итоге мы их перенарастили. Во время наращивания на меня сыпались вопросы в духе "а это точно так делается?", "а оно потом не отвалится?", "а это не криво, случайно?" ну и т.д. И это все на стадии наращивания подложки. Ну что можно сказать о будущих ногтях по подложке?! вот правильно же говорят, что дуракам пол-работы не показывают... Короче, вопросы продолжались все 3 часа, и все с такой, знаете, милой улыбочкой, как будто она просто искренне за меня переживает и под ее чутким руководством я уж точно не ошибусь (кисть-то в руки буквально позавчера взяла, ага). Сделала ей френч с легкой прорисовкой. О форме, цвете, аккуратной улыбке и прочем она не сказала ни слова, но вот прорисовка, видимо, затронула ее глубинные чувства. Единственное, что она сказала по поводу заново нарощенных ногтей, это "мм, а прорисовку мне мой бывший мастер такую же делала... В общем, от чего уходила, к тому и пришла". Я ахренела просто. Но это ладно. ТУТ ЖЕ она записалась на след. коррекцию. На коррекции произошло все в точности так же, как на наращивании. Пока я готовила ногти, она должна была выбрать дизайн (у меня рядом комп стоит, там фотки ногтей листаются). В итоге ногти подготовлены, но с дизайном она еще не определилась, и мы 40, мать его, минут выбирали дизайн. Т.е. она выбирала, а я сидела молча. С горем пополам определилась. Это оказалась роспись цв. гелями, цветы. Я начала их рисовать, и тут оказалась, что на одном ногте цветок более розовый, чем на другом, лепесток пошел не там, где надо, завитушка слишком кудрявая, а некоторые цветы расположены в не предназначенных для этого местах. Я думала, я ударю ее в лоб настольной лампой. Рявкнуть на нее не позволял ее возраст (около 55 лет), я же, б...дь, ВЕЖЛИВАЯ, к тому же это знакомая подруг моей мамы, я не хочу, чтобы она им пожаловалась, что я веду себя как хамло. Она ушла, а я пошла пить валерьянку, потому что меня колбасило. Я вот не пойму: если ее в первый раз все не очень-то устроило, на кой фиг она записалась на коррекцию? А если устроило (пришла через 5 недель, ни одной отслойки), то какого х... она себя так ведет? Неделю назад она записалась на коррекцию на завтра. Потом позвонила и попросилась на сегодня, я сказала, что мест нет, но она начала канючить. В итоге я передвинула одну девочку на след. день и записала эту мадам на сегодня. И что вы думаете? Она не пришла. И не позвонила. Сижу и думаю, либо я как мастер совсем г..но, либо как человек совсем тряпка, что об меня можно так ноги вытирать.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Нет, ну вы ж сами виноваты. У вас в посте написано так, будто вы знаете только один способ осадить человека - нахамить. Нет, можно было спокойно и вежливо ей сказать своё недовольство по поводу её поведения. Я заметила, у многих проблемы от того, что не выполняете свои же обещания. Раз вы ей говорили, что даёте 15 минут, так и давайте 15 минут! Пришёл клиент, вы ему говорите: "Выбираем дизайн, пока я подготавливаю ногти". Подготовка закончилась. Если не выбрала, то выключаете комп и вежливо говорите: "вы знаете, у меня нет времени, если вы ничего не выбрали, давайте сделаем коррекцию под лак или френч. а в следующий раз вы заранее подумаете, и мы сделаем по вашему желанию и моим возможностям". Начинает канючить, можно пойти ей навстречу (не поддаться на уговоры. а пойти навстречу!) и поспрашивать, что ей хочется. предложить пару конкретных вариантов. Согласна - делаем. Не согласна - под лак.
Насчёт дизайна - то же самое. С улыбкой говорим, мол, я же не робот, это ручная работа, её невозможно сделать одинаково. А насчёт цветов, расположенных в неположенном месте, я бы глядя прям в глаза, ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО спросила: "А где на ногтях положенное место для цветов???"
ну и, наконец, последнее, что не пришла. ВОЗРАДУЙТЕСЬ! Это ж идеальный повод ей отказать! Ещё раз позвонит, скажете: "У меня правило, которое распространяется на всех, без исключений: если не приходите по записи и не звоните, то я вас больше не беру!" ВСЁ, свобода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху