Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Как я ни изворачиваюсь - не могу приучить девочек приходить на коррекции в срок... Звонит сегодня одна звезда, последняя наша встреча была в середине ноября(!). На новый год она не записалась, ну думаю - наверное сняла их. Ан нет, звонит и просит коррекцию, ибо у нее в субботу свадьба! Говорю - Слава, ну какая корррекция может там быть, там от них ничего не осталось же за 8 недель. "Ну почему же не осталось, все на месте, правда "горбики" на кончиках пальцев уже"

Вот реально, может перестать использовать камуфляж? И не париться, маниакально зачищая ноготь, предотвращая отслойки? Может тогда они начнут понимать, что 8-недельные ногти - это жутко?
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
ScreenShifango, фоткать и выставлять такие "рекорды" у себя на сайте, в альбоме и пр... с комментарием "ЭТО не красиво!"
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
ScreenShifango,
у меня строго сразу перенаращивание, если срок больше 4 недель, предупреждаю заранее, делаю оговорку уже при записи- если все хорошо- попробуем спасти))), но решать хорошо ли - только мне. С коррекцией ужаса ведь дольше сидеть, а я и так черепахуана. Ну и смотря какие цены на коррекцию и на наращивание, если разница большая- то понятно их рвение. Последний раз девочка покорно шла на перенаращивание, но ноготки все были идеальными, только сильно отросшими. Сделала коррекцию, но взяла немного больше денежки, на 100 рублей больше, чем при обычной коррекции.

Хатифнатт

О! У меня тоже такая мысль была, но я постесняюсь)).
 
Последнее редактирование:

AllaM

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
AllaM
Как я ни изворачиваюсь - не могу приучить девочек приходить на коррекции в срок... Звонит сегодня одна звезда, последняя наша встреча была в середине ноября(!). На новый год она не записалась, ну думаю - наверное сняла их. Ан нет, звонит и просит коррекцию, ибо у нее в субботу свадьба! Говорю - Слава, ну какая корррекция может там быть, там от них ничего не осталось же за 8 недель. "Ну почему же не осталось, все на месте, правда "горбики" на кончиках пальцев уже"

Вот реально, может перестать использовать камуфляж? И не париться, маниакально зачищая ноготь, предотвращая отслойки? Может тогда они начнут понимать, что 8-недельные ногти - это жутко?

я своих приучила у меня в прайсе большими буквами КОРРЕКЦИЯ БОЛЬШЕ ЧЕТЫРЕХ НЕДЕЛЬ ПО СТОИМОСТИ НАРАЩИВАНИЯ, теперь ходят вовремя.
 

Barsya

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Barsya, мне кажется вам вот эту тему посетить надо:
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=21534

кто вы по вашему?? маникюрщица и есть, все мы здесь такие)) даже просто потому, что другой профессии в россии не существует))

Дело даже не в слове, а в той интонации в которой она сказала, я же не могу здесь интонацию передать вам.=) но если честно, я просто не люблю когда меня так называют, маникюрша это одна, а маникюрщица.... мне просто хотелось её психологичкой назвать...просто она ко мне садится и у неё отношение ко мне как к г...извините... но тем не менее она ко мне ходит каждый раз....а мне от неё плохо потом...
 

AllaM

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
AllaM
Дело даже не в слове, а в той интонации в которой она сказала, я же не могу здесь интонацию передать вам.=) но если честно, я просто не люблю когда меня так называют, маникюрша это одна, а маникюрщица.... мне просто хотелось её психологичкой назвать...просто она ко мне садится и у неё отношение ко мне как к г...извините... но тем не менее она ко мне ходит каждый раз....а мне от неё плохо потом...

откажи ей, легче станет, или начинай с ней как с врачом психиатром общаться. пусть еще за свои деньги тебя выслушает, а не ты ее. За то к психиатру не надо ходить (у тебя свой личный).
 

isabell

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
natali
барся сажигаите све4ку когда ета мадам приходит
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
у меня везде распечатаны красивые картинки типа "милые дамы убедительная просьба не пользоваться телефоном во время процедуры" или "не приходить раньше времени,т.к. мастер работает и ему некогда открывать дверь и разговаривать по телефону"(скиньте смс-если есть возможность приму раньше) и прайс ставлю на стол в котором подробно расписано сколько стоит камуфляж френч пыль диз за ноготок стразы и т.д.пусть клиент сам решает на что готов потратиться!а для любящих скидки можно по праздникам немного скинуть,и им приятно и вам ненапряжно(особенно если заранее цену немного поднять)))))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
любящих скидки можно по праздникам немного скинуть
А я сейчас вообще никогда скидки не делаю. А то раньше делала, так клиенты потом нос воротят, когда им опять приходится платить по прайсу. Теперь неа, цена есть цена.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
мега-радуга, И я скидки делать перестала)Могу вензелька 2штучки на безымянном бесплатно нарисовать)Полгода только скидки и делала всем,надоело)Мне на чай никто не оставляет,вот и я никому своих денег не дарю)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Действительно скидки очень расслабляют клиентов. Потом им сложно вернуться к прежним ценам. Они начинают постоянно спрашивать, не будет ли в ближайшее время каких нибудь акций и т.п. У них уже фиксируется в голове мысль о том, а вдруг в этот раз прокатит поменьше заплатить? А так, если всегда чётко одна стоимость, то им даже в голову не придёт скидку попросить. Я уже научена этим, по собственному опыту.
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Elena@@,
Вы жестокая))). Я наоборот прошу телефон на стол выложить, мало ли кто позвонит, чтоб не бегать по сумке. Правда, если Вы гелевик- то да, телефон не катит, мне, как акрильщику бояться неча. А насчет прайса тоже думаю выставить на стол в виде планшетки, чтоб не боялись дизайны делать. И тоже в праздник цену скидываю, когда непостоянная, а подарочек принесла, а мне ответить нечем).
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Крака, вооот! вот что чувствуешь когда просят стилеты двоечку! причем выглядеть они должны как на картинке(а там вся 9!!!)
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Посоветовали мне стоматолога,хорошо делает и мало берет денег. Так как для меня та цена которую стоматолог назвала не большая(по сравнению с теми ценами,по которым я раньше и в другом месте обслуживалась),чтобы отблагодарить за работу даю к стоимости +10,+20 грн.Даю не отрывая от себя,считаю,что внимание и качество исполнение должно быть вознаграждено. Но мне как мастеру, очень редко,ко из клиентов оставляют чаевые.Называю стоимость выполненной работы,они и оставляют сумму названную мною.. Мне кого-то отблагодарить не жалко,но грустно,от того,что наши клиенты так не считают.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
findiflywka, для того мы и озвучиваем сумму в твердой валюте. Никто не обязан нам давать чаевые. Сделав скидку - считайте, что вы лишили себя чаевых:)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
findiflywka, Вообще врачам чаевые не оставляют.Это прерогатива обслуживающего персонала.Хорошо,что она у вас не обижается
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
gera_161, ой, не оставляют?!!! Пришла к стоматологу, обслужилась, у него сдачи мелкой купюрой не оказалось (50р). Сказала: спасибо, не нужно. И он не обиделся:p

Обидьте меня так! :D
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
когда мне не оставляют чаевых, обижаюсь только на себя, значит плохо старалась. Хотя есть такая категория людей, которая на полном серьезе не понимают что такое чаевые. Я заказала постель с доставкой на дом(доставка бесплатная), ну и всунула девушки немного сверху, так она так удивлялась что мне пришлось дополнительно обьяснять что это мое "отдельное спасибо". Скорее всего эта девушка тоже не оставляет ни где чаевых. Кстати когда сидели с детьми в кафе и я оставила больше чем написано в счете, они начали спрашивать что к чему.Так что кто то действительно не подозревает о таком явлении как "чай".
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Вот реально, может перестать использовать камуфляж? И не париться, маниакально зачищая ноготь, предотвращая отслойки? Может тогда они начнут понимать, что 8-недельные ногти - это жутко?

В подтверждение этих слов могу привести свою переписку со знакомой:

К: Ксю приветик,а ты делаешь коррекцию, у меня просто от другово мастера?
Я: Привет! Сделаю, если там вообще коррекция возможна. Все зависит от конкретного состояния ногтей и срока их носки.
К: Ну завтра 5 недель будет,в принципе, они в полном порядке, но вот на некоторых ногтях чуточку отслаиваться начали...?(
Я: 5 недель это УЖАСНЫЙ ПЕРЕНОС. Ногти носятся 3 недели.
К: Ну не знаю,все знакомые,кто делают этого мастера,носят от 4 до 8 недель...
Я: Мои ногти тоже по 2 месяца носить без отслоев и сломов можно. Но есть такое понятие как архитектура ногтя, которая нарушается и не подлежит восстановлению. Приходится делать перенаращивание. Более того, это травмоопасно для клиента, т.к. материал "переползает" на кончик ногтя и следовательно центр тяжести смещается что приводит к поломкам, при чем иногда с "мясом". Да и некрасиво это с 5-8 недельными ногтями ходить.
К: Хмм...Ясненько....Спасибо за информацию...

Вывод: Дуры мы набитые! За чем-то через 3 недели ногти корректируем, деньги с клиентов дерем, ногти то по 8 недель носятся :)))))))
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
rybka,никто не должен оставлять сверх суммы,это как инициатива:).

Добавлено через 6 минут
gera_161, берут все, говоря при этом : "спасибо".Ей приятно,что я сверх названой суммы оценила работу,и мне,то,что я довольна осталась.
Alinochka
,да-да...про сдачу точно подмечено...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху