Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Начала звонить ее мать-как это так отказываю в обслуживании- ее дочь, мол, аккуратно носит ногти, это я криворукая!
Естественно мамашка её защищала, это же её дочка:cool:. Да и сама девочка скорее всего маме говорила, что аккуратно носит, что ногти "сами ломаются" (стандартный ответ:twisted:). Вот мама на вас и наехала, деньги то на ногти наверняка ОНА давала. Вот сходила бы эта деваха действительно к криворукому мастеру, сравнила, тогда она вас ещё долго дбрым словом бы вспоминала и ценила бы вас:p.

Добавлено через 1 минуту
belka7676, сочувствую(((.
 
Последнее редактирование:

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
Девочки, а кто ворует, какой-то определенный тип человека есть: ну возраст, повадки, особенности?.. Я понимаю, что разные, но все же. Мне почему-то кажется, что воруют хабалистые малолетки без руля. Я права? Дети улиц с претензией на роскошь....
девочки мне кажется у клептоманок нет каких-то определенных знаков отличия.воруют они наши кисти,сухоцветы и т.д совсем не с целью ими пользоваться в дальнейшем,а просто потому что это болезнь..вещь для них может никакой ценности не иметь,им важен видимо процесс.хотя наверное есть и категория действительно настолько бедных,что им пачка страз или лак кажется такой ценностью,в любом случае их стоит только пожалеть...
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А меня терзают смутные чувства. Мой хороший знакомый записал ко мне свою девушку. Вроде все норм, на скидки никто не набивается, но что-то меня смущает. Или то, что она вышла со мной на связь в контакте и сходу на "ты", или то, что общение в основном проходит через знакомого. А еще её завтра ко мне привезут... Именно так - привезут! Знакомый еще хочет присутствовать. На это я ему пообещала 3 часа высококачественной скуки. Вроде, передумал. Вот не знаю, что, но что-то определенно не так (
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Крака, вам нужно было сразу обговорить свои условия. Скорее всего на скидку они рассчитывают. Я раньше тоже не знала, как оградить себя от скидок (когда знакомые). А сейчас, если просится кто нибудь из знакомых, то говорю им, что знакомым я не делаю вообще. Или сделаю, но возьму по прайсу, только без обид. И говорю, чтобы подумали над этим. Моё условие: или так, или вообще никак. (жизнь научила:)).
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
А меня терзают смутные чувства. Мой хороший знакомый записал ко мне свою девушку. Вроде все норм, на скидки никто не набивается, но что-то меня смущает. Или то, что она вышла со мной на связь в контакте и сходу на "ты", или то, что общение в основном проходит через знакомого. А еще её завтра ко мне привезут... Именно так - привезут! Знакомый еще хочет присутствовать. На это я ему пообещала 3 часа высококачественной скуки. Вроде, передумал. Вот не знаю, что, но что-то определенно не так (

бывают такие момент, скорее они появляются когда ты не знаеш делать скидку или нет....у меня так было...я скидки не делаю, даже родственникам(есть свои причины, не то что выростили, а то что бросили и спустя 15 лет решили быть родителями)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
А я когда речь заходит о знакомых и знакомых знакомых, о скидках никогда не думаю:eek: Меня больше беспокоит сторона взаимоотношений.У меня нет разделения свой-чужой, ко всем одинаковые требования и взаимные обязательства. Поэтому страюсь избегать знакомых.Как правило это приводит к геморою для меня.Начинают позволять себе вольности,считают это данностью.Только я так не считаю - обижаются! ;) Если более менее близкие знакомые- не беру.:cool:
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
дело, скорей, не в скидке - не дам. А вот именно в отношениях. Беее, не люблю работать со знакомыми
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
принципиально не делаю скидки НИКОМУ-во избежания лишнего геммора:cool:,и пускай думают что хотят..поФиг!
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Помните, писали про ранние записи. Я обычно работаю с 11, но тут на 9 утра оооченнно просилась одна новая дама по рекомендации, в итоге не приход и отключенный телефон.
Злая на себя. что пришлось зря встать в 8 утра, еще и первый день начался ((
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Слушайте, развейте мои сомнения или напротив ..
пишет мне особа, про которую я писала. Девочке лет 16-17. Это прошлый пост:

у меня свекровь всегда говорит: если шьешь кому-нить вещь и она не получается долго или в конце просто не сидит как надо, то человек очень вредный и со злой душой )) я вот думаю, мож и у нас так же с клиентами)
Мы, кстати, молчали всю дорогу.. Просто ей 2 раза звонил кто-то, а на часах у нас уже 23.00 сейчас, и она так отвечала, ужасть.. "Да, че каво на.. я сказала нет. всё ПОКА, я занята, че тупишь ... да всё я сказала.." забыла добавить, эм.. ей лет 16 (( наверно юношеский максимализм -\ короче, неприятная особа. Напросилась ко мне на 8.30 вечера, и я согласилась, дура..

Прошло 10 дней, у нее отлетел ноготь. Прошу заметить в школе физра ( уже все поснимали, кто активно там занимается из девочек), гулянки 100 пудово у нее есть, я знаю.. и тд
Я говорю, приходи, завтра. Она : не могу. Я : тогда послезавтра. И начинаю спрашивать прикаких обстоятельствах она свинтила его. на что она мне отвечает: Это Ваша вина и Ваш недостаток оО ну я конечно , объяснила что к чему,... может я не права сама? я чего то затушевалась и сижу , прям в душе кошки накакали

Добавлено через 6 минут
вот че написала.
Я не первый раз наращиваю ногти и инструкцию по нарощенным ногтям я знаю. Это и так понятно что ногти берегутся и не где я их не ударяла; даже посудомоющая машина есть. В принципе смысл понятен. Я больше в ваших услугах не нуждаюсь. 900р для таких ногтей это дорого. Нарощенные ногти у другого специалиста у меня месяц продержались.



вот почему такие проблемы возникают только со школьницами..
обидно то, что сейчас она всем скажет, какой я говно мастер и ведь поверят многие, что это я виновата, спустя почти 2 недели -то..
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Camry, пусть идет лесом, ни в этот раз так в другой отпочковалась бы, все равно не ваш клиент.
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
Camry, ваша проблема отпала сама собой:) по-моему это повод если не для радости, то для вздоха облегчения)))
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, по поводу воровства. Из клиенток у меня никто тьфу-тьфу-тьфу ничего не воровал. А вот коллега пыталась...( Покупала она у меня фианиты, приехала домой чтобы посмотреть и выбрать. Собрали ей заказ и она сидит над одними камушками думает...взять-не взять. Говорит: "понимаешь, я их ОЧЕНЬ хочу, но мне сегодня ехать покупать тв - не знаю хватит ли денег, но они мне ТАК нравятся"(уж не знаю намек это был или нет на скидку или рассрочку...). Я говорю: "думай. Камушки никуда не убегут - купишь в след раз" пока она "думала" именно эти фианиты со стола пропали, и каково же было мое удивление, когда они оказались у нее в руках в середине заказа. ну не просто же так они там оказались? Видно что ей было неловко и она оперативно от меня ушла. Так что и такое бывает...
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
самое интересное, что я её попросила сейчас прийти и показать мне , только ничем не замазывать. Она отказалась. я ей написала, что отказ показать мне ноготь я расцениваю как клевету слов. Капец, девочки ( аж дышать после такого разговорчика тяжелее (( грустно как-то.. никто на меня вот так из-за одного ногтя, не выплескивал хамство (( неприятно очень. тем более я не отказывала ей в починке , даже бесплатно, говорю, приди, я тебе всё расскажу. просто не сошлись в днях , и началось... ппц

и такое ощущение, что ей кто-то диктует. Не может она сама такими словами жонглировать-\

Добавлено через 5 минут
ну всё. контрольный в голову. пишет, копирую:
Бурные эмоции это у вас возникли.. У каждого человека есть свой выбор. Делаете из мухи слона. Вам тоже желаю удачи.
Досвидания
 
Последнее редактирование:

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Camry, а может и диктует. Да в лес эту девицу. Через 10 дней сломала ноготь и еще какие-то предъявы? да еще и бесплатно? с чего бы это? Она счиатет что раз у нее что-то сломалось Вы обязаны её принять не тогда, когда у вас есть время, а когда ей надо. Никто никому ничего не должен. Не переживайте. Вам такие клиентки не нужны - пусть топает в ближайший салон - ей там все починят.

А я вот девочки ловлю себя на том, что отказываю уже 2ум новеньким подряд. Срабатывает попочуйка. Одна мне заявила что "желает чтобы я исполнила её прихоти"))) надо было уточнить какие))) может и не ногтевые. Сначала она написала что ей нужна коррекция, потом перенаращивание френч, потом френч с блестками, потом френч со стразами, потом аква со стразами... как пример присылала работы московский мастеров. На мой вопрос "почему вы не обратитесь к авторам работ" ответила - а я хочу чтобы вы это сделали... в общем что-то мне не понра и я отказалась исполнять прихоти. Вторая вчера звонила - ну вот вроде все ничего, но проскакивали такие темы, которые меня напрягли - можно мы с подругой будем? а можете мне, сестре и подруге отдельный день выделить и к нам выезжать? и ногти на ногах нарастим - и еще куча вопросов о которых в моей группе сказано что на дом выезжаю по тройному прайсу, с ножками не работаю, с подругами/друзьями и т.д не принимаю.... в общем эта гора вопросов меня тоже напрягла и я не стала её брать... что это понять не могу? то ли действительно попой чувствую неладное, то ли еще чего. При этом некоторых новичков беру с удовольствием.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
ну всё. контрольный в голову. пишет, копирую:
Бурные эмоции это у вас возникли.. У каждого человека есть свой выбор. Делаете из мухи слона.

Camry, я вот прям её словами подумала - что Вы делаете из мухи слона))) Зачем принимать так близко к сердцу закидоны и хамовитость какой то писюхи 16летней :). Она Вам нужна со своими приветами, что Вы тратите на неё своё драгоценное время - на мысли о ней, какие то догадки и предположения? Ушла да и скатертью дорога, на её место 5 новых придут. Неприятно, но не более того.

У меня недвно была интересная ситуация. Клиентка новая позвонила и пол часа выносила мне мозг по телефону на тему "что такое наращивание и как это делается". Я терпеливо и долго рассказывала что да как (что такое гель, что такое формы и почему я работаю именно на них :)), искренне недоумевая почему бы ей не посмотерть это всё в интернете. Она меня выслушала и сказала что "будет думать". Ну я как то про неё и забыла, через несколько дней звонит - записывается. Не очень мне хотелось её принимать если честно (а если совсем честно - то вообще никак не хотелось после ооочень дотошного и нудного телефонного разговора:)). Так вот приходит день X. Это был день Валентина, милый мой прибыл с утра с подарками и шариками, я такая вся в настроении, и за несколько минут до её прихода в квартире гаснет свет. Совсем. Причём во всём доме есть, нет только у меня. Милый - электрик, начининает лазить в счётчике/щитке подъезда - всё везде в порядке. Тут как раз и дама подоспела. Я выхожу к ней и говорю так и так - света нет. Стоим с ней ждём. Мой товарищ лазил-лазил и развёл руками - не знаю, говорит, всё есть, до квартиры электричество идёт. В общем, мадам уходит. Я тыщу раз перед ней извинилась за сей форс-мажор, перезаписаться она отказалась. Ушла. Закрываю дверь в тамбур, заходим в квартиру, я возмущаюсь что ж это такое случилось - и о, чудо! Через минуту загорается свет. Первым порывом было догнать её, но что то вот призадумалась я. И решила - раз так вышло - значит так было надо. И вроде неудобно ппц как получилось, а с другой стороны - "чуйка" наверно меня не подвела - не хотелось мне её брать ну ооочень сильно, наверно не мой это Клиент. Благо, хоть живёт совсем недалеко, не ехала она ко мне (тогда бы наверно догонять таки пошла ).
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Спасибо, девчонки! Просто такое впервые у меня, вот и запаниковала.. Действительно, наверно, больше неприятно, что на 15 лет тебя младше и из-за какого-то одного ногтя столько хамства вылила-\.

Хоть оптимизма прибавили..))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Camry, так поэтому и вылила- в таком возрасте им как раз хмоватости не занимать,все же супер-крутые чики! не расстраивайся,вот увидишь на её место три штуки новых порядочных девушек придет:)
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
А кто как думает, сейчас позвонила клиентка дала мой номер девочке которая сама себе делает ногти и вроде как не плохо, сейчас вроде без ногтей и подумывает прийти ко мне на наращивание, вот я и думаю надо оно мне
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А кто как думает, сейчас позвонила клиентка дала мой номер девочке которая сама себе делает ногти и вроде как не плохо, сейчас вроде без ногтей и подумывает прийти ко мне на наращивание, вот я и думаю надо оно мне

я бы не брала. Я вообще с мастерами не люблю работать. Но это моё личное ИМХО за которое меня на этом форуме уже закидывали тапками. Лично мне странно когда мастер идет к мастеру. Я бы свои ногти доверила только себе либо преподавателю намного более высокого уровня, перед творчеством которого я преклоняюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху