Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Масянька_Ч,ну так так мужу и обоснуй, пусть подождет. Клиенток-то жалко терять, когда деньги нужны... Хотя, конечно, это вопрос личных приоритетов...
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я после ответа со списком свободных мест для записи прекращаю обсуждения вконтакте и прошу продолжить разговор в телефонном режиме, люди, принявшие решениё у меня обслуживаться всегда звонят, а сомневающиеся нет их в расчёт не беру.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Vonami, аналогично. В сообщениях на сайтах я отвечаю на основные вопросы "где нахожусь","сколько стоит".Максимум могу озвучить цену на предложенный вариант. Деликатно заканчиваю разговор фразой "Запись по тел. ... .Звонить с 10.00 до 21.00".Вы знаете действует! Нет больше многотомных переписок, сомневающиеся не звонят,но и моск не выносят распроссами.А те,кто полон решимости звонят,записываются.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
СветаМК,как работы по дому - так нормально чужого мужичонку юзать (даром и не раз), а как задолжал вдруг (и таки отдал, привез на работу в итоге в зубах) - так и за дверь... прискорбно было прочесть, если честно... ничего личного.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
СветаМК,как работы по дому - так нормально чужого мужичонку юзать (даром и не раз), а как задолжал вдруг (и таки отдал, привез на работу в итоге в зубах) - так и за дверь... прискорбно было прочесть, если честно... ничего личного.

дык не один раз денег зажал, а раз 6 платил в следующий прирход, а за текущий снова не было денег, а расстались когда долг у него был уже за 2 посещения и 2 месяца он не появлялся, только обещал, что деньги привезет.... совести не было у него просто
 

Kiso

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
Тоже хочется высказаться. Ходит ко мне девушка уж год как, все всегда норм. было. в очередную коррекц. была записана на 17-00,время 17-20 ее нет,пишу смс ,оно не доставляется,доставилось только в 21-00. пишет извини я забыла позвонить у меня дела......я сказала что не серьезно это все. Ну ладно перенесла на другой день и сказала что если б ты была новым клиентом то после такой выходки я б тебя больше не приняла,она округлила глаза и говорит " не думала что ты такая злюка" я вообще просто в отпаде.,они считают что это не работа вовсе ,а так развлекуха какая то.что за неуважение....блин. Может надо было ей совсем отказать,но взяла.А другая приперлась на 20 мин раньше меня, ребенок впустил,захожу домойс работы в расчете что у меня еще есть время на переодеться,чай и все такое,я аж остолбенела блин...а она сидит. Ну я говорю сидите ждите пока дела все не сделаю. ваще оборзели блин,ругая время видители перепутала,пришшла на вместо 16, в 17 я разозлилась и ее не пустила,не стала домофон брать,она на мобильный .... с таким возмущением ты где,я говорю вы записаны были на 4,сейчас я ушла по своим делам.Еще одна тетя с закидоном..... назначено на 20,30 звонит 20.10 я звоню в домофон а мне никто не открывает....я говорю вам назначено на такое то время и меня еще нет дома,ждите.подхожу к дому,иду с работы,смотрю возле подъезда нет....ну думаю замерзла ушла..... что вы думаете подхожу к своей двери,стоит,я говорю вам кто дверь то открыл? она говорит да в соседнюю квартиру позвонила.... блин бесят...... . Не понимают ,каждый считатет что только мы сидим их возле окошка и ждем. и дел то у нас нет, перерыв нам не нужен, а вообще я не пускаю раньше времени,даже если нет клиента перед ними.... назначено будьте добры в положенный срок приходить.а то звонит мне одна за 40мин до назнач времени,я сказала что занята,приходите как положено,соврала,а что делать,надо ж как то воспитывать. Уфффф выговорилась)))а вообще дома тяжело работать. чужие люди,,,энергетика.,то им попить,то в туалет,то можно покурить. я еще у ребенка в комнате работаю....в салоне думааю такого не позволили бы. то можно я подожду за мной муж только через 30 мин. приедет? и почему я должна тратить свое время на это,но с другой стороны не прогонять же на улицу,тем более сейчас зима.
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Пришла все-таки моя странная... :) оказалось ее подруга записывала, а она у нее со странностями, а сама девочка очень прикольная и милая оказалась :) так искренне восхищалась результатом))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
сидим тут обсуждаем клиентов.... а у нас на местном форуме седня девочка свои ногти обсуждала, не я мастер, но задело....
наростила девочка ногти на свои трамплины

ну да, они не идеальны, но обхаили их капитально
комментарии к ним
- мне не нравится .... лучше бы свой (типа)ногть приспустила, а белую хрень побольше сделала
- Улыбка странная какая-то, свои ногти просвечивают, а наращенные задраны вверх. Но если не акцентировать внимание и не разглядывать, то в глаза только улыбка бросается
- мне не нравится! вообще! я бы пошла переделывать! ну или бы не пошла туда вообще!
- (автор): знаю, что проблематичные, поэтому с мастерами и не экспериментирую....я просто удивилась технологии, когда начинают выкладывать сначала ложе, то получается что стрессовая зона смещается так, что только подчеркивается трамплиновидная форма....раньше, когда с кончика начинали, "горбик" был как раз в нужном месте и ноготь так явно вверх не торчал...Вобщем я у нее выспросила, я последний раз наращивала года 1,5-2 назад, потом все время только коррекции делала...вот видимо и не в курсе была, что технологии поменялись)))
- форма улыбки выложена не верно. она не соотвествуе ни длине не форме пальцев.
- я видела ролики, так тоже ростят. когда форму нормально закрепить из-за короткого сильно свободного края не могут.
просто сделано не очень хорошо, как мне кажется.
я себе так же выкладывала. если ноготь сильно ломала коротко.
но у меня
аноним

"горбик" был как раз в нужном месте и ноготь так явно вверх не торчал..

этого добиваются правильным расположением по толщине акрила и запиливанием.

- я не спец, но есть же акрил, который выглядит как натуральный, но он не прозрачный, камуфлирующий вроде? почему таким не сделать, чтобы кончики своих ногтей не просвечивали? улыбка некрасивая, да (( вообще как-то сюда не вяжется, ногти сами по себе не широкие, чтобы так их вытягивать визуально. хотя в принципе, если не присматриваться, то не ужас-ужас ))) пару недель походить можно, а там на коррекции попросить исправить все недостатки

в результате девочка нарисовала на них и вот результат, которым она почти довольна
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
СветаМК, по-моему,в первом варианте совершенно нормальные ногти

Добавлено через 33 секунды
не без косяков,но не страшилки ни капельки
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
СветаМК, по-моему,в первом варианте совершенно нормальные ногти

Добавлено через 33 секунды
не без косяков,но не страшилки ни капельки

ну дык и я про то, а посмотрите, что про них обыватели пишут!!!! а нас там мастеров то всего два человека, мы и написали, что нормальные ногти, а остальные критикуют их
может дать ссылку на тему, там без регистрации можно писать........ а то прямо обидно, нормальные ногти были.....
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
СветаМК, да пусть народ повыпендривается.поумничает)смысл объяснять им что-то?Я недавно наткнулась на фото конкурсных стилетов(шикарнейших),которые облили грязью вместе с мастером с ног до головы(
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
SimonaDavis, ну вот обидно стало мне, просто я сама всегда именно такую улыбку делаю, некоторые просят, тогда могу чуток круглее удлинение сделать, а так ощущение, что мою работу грязью полили.....
 

luli4ka

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
череповец
СветаМК, вот у меня тоже постоянно просят сделать такие как на втором фото,постоянно оспариваю что так не красиво и каждый раз говорю что так не буду делать и все равно каждый раз одно и тоже.

вчера я писала про запись жены через мужа,в общем ни кто и не пришел.Больше я так записывать ни кого не буду,лучше записывать не через кого-та, именно того человека которому нужны ногти.
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
СветаМК, не переживайте так, обыватели многие считают плоскую улыбку красивой. У меня одна клиентка попросила как-то попрямее улыбочку, я нарисовала, но лицо скорчила такое (и фотографировать не стала :)), что в следующий раз она сказала "нет, раньше было красивее, не рисуй больше прямую". Надо ставить себя как авторитета по ногтям (а мы таковыми и являемся для клиентов), я когда мне не нравится, что клиент просит говорю, нннуууууу сделаю конечно... и замолкаю так ;), а они спрашивают - а что не так? тут то я и объясняю, почему не так и как на мой взгляд лучше :)
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
luli4ka, просить то просят, сама седня в очередной раз с клиентокй бодалась и говорила, что такое делать ну буду, просто удлинение круглее сделала, не такое острое.... просто после такой дискуссии у меня и возник вопрос, а может многие одноразовые клиенты не возвращаются именно потому, что им все знакомые так же как и тут долго критикуют ногти и они понимают постепенно, что это не красиво! (честно говоря давно не замечаю одноразовых клиентов, если они не возвращаются, без них и так хватает, но все же) данная девочка явно же никтогда не вернется к этому нормальному местеру!
 

luli4ka

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
череповец
СветаМК, значит как-та нужно бороться с такими,только как.
да и пусть не приходят,найдутся другие нормальные клиентки:)
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
Kiso, я вот вас прекрасно понимаю. Когда работала дома, и раньше приходили, и опаздывали, бесилась я жутко на ранние приходы особенно. Вот уже 2 года работаю в салоне, арендую кабинет- какая красота! Пришла раньше- сиди на диванчике, жди, читай журналы, пей кофе :) Поверьте, миллион проблем отпадает, когда работаешь не дома. Я понимаю, что у всех свои причины остаться на дому, но вдруг кому-то мое мнение поможет решиться :)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
девочки,кому не жалко,пошлите мне завтра в 10 утра энергетический посыл....работаю с кидалой,которую по дурости записала.а она ещё звонит щас в 10 вечера и требует коррекцию,шеллак и маникюр 0_о разбираться не стала с ней,сказала-у нас завтра будет два часа,что успеем-то и сделаем.противная тетка,работать с ней не хочу до ужаса....:(
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня была клиентка-фанатка ядерно-розового.Сделали коррекцию,четкий квадрат,длина 3,нарисовала ей розовый френч,она попросила все усыпать ярко-розовыми блестками.Я чуть со стула не упала,объясняла долго,что это будут уродские лопатища,нет насыпь ей,я так расспсиховалась,вывалила ей на ногти блестки,она потом еще попросила на каждый палец по 5 страз сваровски,я налепила.взяла по полной и отправила ее куда подальше))Я была очень злая.ведь говорила.что если хочет с блестками,то сделаем выкладной френч без проблем и лопат не будет,нет в конце все поменялось и получилось такая жуть,что в страшилки даже скинуть стыдно.теперь выкладной всегда делаем и проблем нет,снова любовь и благополечие,а тогда каждое ее слово меня вымораживало просто)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху