Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
можно просто сказать "к сожалению, я так не умею. Вы ж мои работы видели, знали, куда шли"
Можно, если мастер не умеет или не имеет желания (имеет полное право не иметь желания ггг) делать такую работу. А хотела я сказать, скорее, что лично для меня загнутые - не причина гнать (хоть что-то ггг), и у меня как-то странно с ними произошло на драйве и интуитивно, я просто взяла-села-сделала, даже не задавала себе вопросы про магнолию-хочулию, почаще бы у меня так, мимо кассы разума, толку больше ыыыыыыыы))))

Добавлено через 3 минуты
Liebe, а я б предложила перенарастить если б с такими пришли)))
А я ненавижу снятие+наращивание ( перенаращивание), это слишком большой напряг для меня, одновременно вообще не могу, как правило сделать эти две процедуры. Но тут жеж каждый мастер имеет свои особенности, что может и хочет - так и делает, кто ему запретит? :)
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Kiso, а чего там разоряться-то? вам по скайпу/агенту не с кем общаться?
она стоит рублей 500-1000. я о веб-камере говорю
а золото вообще убирайте подальше. у меня оно раньше тоже на этой полке стояло - ужасаюсь сейчас себя читая))) у меня и деньги раньше тут же лежали:swoon:
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
девчонки а вы своих клиентов одних оставляете? ну там покурить ,попить....итд пока время позволяет
( вопрос к тем кто дома работает)
Ну, в туалет же я ее с собой не возьму, например :)А вообще надо, чтобы все инструменты были на месте, чтобы не бегать...

Добавлено через 4 минуты
у меня на рабочем столе стоит камера для видеосвязи (скайп, агент). может можно как-то подключить ее на запись? кто-нибудь знает?
Навскидку, не копала законодателсьтво: у нас, это незаконно, вроде: запись без ведома пациента...
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Liebe, а кто об этом знать будет? никто)) на всякий случай. а можно и написать, что ведется запись)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну с.... перли... И что?
Я не имею в виду пачку денег (ну, вдруг у кого-то есть, мало ли ггг) или драгоценности.
Воровство не страшно, ну обидно, ну досадно, но... все живы и здоговы.
А вот ежели грабеж или какое-то иное членовредительство... вот где...
А воровство - просто очень неприятная фигня... Ымхо.
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
у меня балон есть, но... что ствол, что балон, нужно вовремя вытащить, мы же это с собой в кармане не носим. поэтому я теперь, после прочтения данной темы, открываю только когда я уже проводила клиента, в кармане дверь всегда закрываю, ну у нас не карман, а решетка на этаже. звонят - тогда выхожу открывать, а через решетку видно, кто там и сколько их))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Про ствол я убрала, вещь двоякая))
О, я забыла, у меня же на двери цепочка, надо через цепочку открывать)))
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Коллеги, я себя сегодня почувствовала рукожопой до мозга костей. Когда-то давно я работала гелями, училась на них же, а последние годы - только и исключительно акрил. Сегодня была первая клиентка на гелевый френч, взяла ее на коррекцию от другого мастера. Ну что сказать, пришла она ко мне с омерзительной порнухой на ногтях, ушла тоже с порнухой, но с симметричными улыбками. Удлинение и кончики по два раза выкладывала, вначале один слой, в на него второй уже - капля эта "сопливая" расползается и хоть ты тресни
К финишу уже рыдать была готова, и "подарить" ей эти ногти. К счастью, она косяков не заметила, ушла довольная. А я себя ненавижу(((
 
Последнее редактирование:

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
А вот ежели грабеж или какое-то иное членовредительство... вот где...
А воровство - просто очень неприятная фигня.
Так с мелочи всё и начинается.А безнаказанность пораждает ещё более тяжкие преступления(то,что воруют-это уже преступление,всё равно что-если самую мелочь)
Надо обрубать на корню! Да так что б потом ой как стыдно было! Не твоё-не тронь!
А с духами-ваще жесть! Ишь стыдница какая.. Браво находчивой хозяйке!
 
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
кстати между прочим ко всему прочему - неприятно, обидно, непонятно - воровство еще и уголовно наказуемое деяние. интересно, все правда надеются на "авось не заметят"?
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Jellylorum, фуфуфуфуфу,я представила эту ситуацию,лицо этой девушки,ааааааа,мне аж стыдно стало.Наглость некоторых людей поражает
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А вот то, что я с ней не стала ругаться, думаю, её застыдило больше.
Полностью согласна!

Jellylorum, Вы очень правильно сделали. Ругань ни к чему бы не привела, а вот то, что клиентка знала о том, что вы поняли как она к вам в шкаф залезла, и вы при этом ничего ей не сказали, полагаю она провалилась от стыда. И ей психологически было вдвойне не удобно, т.к. она не знала, что вы о ней подумали. А неизвестность чужих мыслей иногда пугает очень сильно.
 

Kiso

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
Так с мелочи всё и начинается.А безнаказанность пораждает ещё более тяжкие преступления(то,что воруют-это уже преступление,всё равно что-если самую мелочь)
Надо обрубать на корню! Да так что б потом ой как стыдно было! Не твоё-не тронь!
А с духами-ваще жесть! Ишь стыдница какая.. Браво находчивой хозяйке!
согласна с вами на все 1000 %

Добавлено через 56 секунд
ой чето не получилось с цитатой)

Добавлено через 7 минут
KattyKatrin, о,я такой профан в этом деле....да мне и общаться то не с кем по вебкамере

Добавлено через 35 минут
Девочки вот прошу совета.Мне сестра знакомую свою сосватала, а у той девочки тяжелая жизненная ситуация,муж бросил с двумя детьми,причем второй ребенок больной,вообщем девочка много выстрадала,сама еще и не местная.ну вообщем..одна детей тянет.она когда первый раз пришла,я с нее меньше денег взяла,жалко стало,потом посленаращивания сестра спрашивает она к тебе еще не приходила,я говорю нет,а что,да она вызвала к себе в подмогу сестру,она алкоголик оказалась,она ее пока из притона вытаскивала ее там избили и практически без ногтей осталась как я наслышана,сейчас пришло время коррекции,блин мне жалко ее так.... сама знаю что такое голод и дети на шее,ну как мне снее взять всю положенную суммму,,,,рука не поднимается.что делать ума не приложу.посоветуйте пжс
 
Последнее редактирование модератором:

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Приехала девочка, поломала ноготь об кровать, сама созналась. починили.. проходит час. Звонок - Привет ещё раз, я захлопывала машину , снесла большой.. и ещё 40 минут стояла ждала, боялась тебе позвонить ...

ухаха... не только мастера жопорукие бывают )
Laie_60B.gif
 

Kiso

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
))) да, носят все по разному, я заметила от человека зависит,ну от характера что ли его,не знаю как объяснить,колхозница какая нибудь может аккуратно носить и ничего не ломать ,а какая нибудь фифа обязательно своим пальцем ткнется))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Kiso,Вы знаете, что такое голод и дети на шее? Тогда вы должны знать, что людям с такими бедами ногти совсем не нужны. Вы простите, конечно, но вы же не врач, без услуг которого ей не обойтись, а заплатить нечем. Знаете, они вами просто манипулируют.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Camry,я тут писала как то,вышла от меня Красалета,с наращенными ногтями,дошла до дома,не далеко от меня живет..звонит,я ноготь сломала,в зам.скважину тюкнулась!)))

Добавлено через 49 секунд
что людям с такими бедами ногти совсем не нужны.
пожалуй соглашусь!!!
 
Последнее редактирование:

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Kiso,думаю как Jellylorum, если у меня такая жизненная ситуация бала бы (ттт) то мне не до ногтй было бы... Понятно охота иметь ухоженные ручки но и самой пилочкой подпилить и в порядок привсти можно не так уж жизненно важно...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Kiso, вы уже однажды сделали ей скидку. Сначала скидки, потом за пол цены попросит, потом по себестоимости, а потом и в долг начнёт уговаривать. На ногти люди быстро подсаживаются, а на халяву вообще, сядут на шею и не слезут! Я вам это абсолютно точно говорю, чем дешевле будут стоить ваши ногти, тем больше к вам прилипнет клиентка (знакомая, родственница, подруга). Халява словно мёдом намазана, человек если учуял халяву, то вы его потом долго отшить не сможете. Халява притягивает словно магнит! Подумайте на досуге, оно вам надо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху