Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
В Италии я жила в семье, где одна девушка работала у итальянских богатых семей горничной. Так она такие страсти рассказывала - и про уход за собой, точнее, его отсутствие, и про срачник дома. Говорит, они многие даже женские гигиенические средства использованные бросают посреди ванной, пофиг, что муж увидит, дети, прислуга. Так что, да, он национальности это не зависит.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Jellylorum, Дааааа, не зависит))) обхаили итальянцев ..не зависит)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
вот честно, даже не знаю как делать овал! вот прям овал што бы! чото как то его и не просят даже)) кому квадратюги не по душе, делаем мягкий квадрат либо сразу миндаль) не дай бох меня попросят овалы сделать, опозорюсь!!))
У меня были заказы на овал, одну коррекцию я помню до сих пор, поскольку она заняла много времени, на час больше, думаю, что как раз, за счет этого самого овала. Мягкий квадрат, ты имеешь в виду уголки закруглить? Вот тебе овал, второй по счету))) Там надо закруглять пилкой объем по контуру (та еще работенка) ну в моем понимании, я не училась овалу, как ты понимаешь))) Кстати в этой картинке отлично видна разница между овалом и квадрат-овалом, взято с одного сайта, авторство не мое , там еще стилет был, но я его чот отрезала с картинки))....


Добавлено через 7 минут
Так что, да, он национальности это не зависит.
Я имела в виду, что зависит от уровня компании, люди владеют серьезным международным бизнесом, когда была вечеринка, посвященная какому-то там "летию" компании, на вечеринке присутствовал посол соотв. государства собственной персоной, так и сидели рядышком: президент компании и посол. В такого уровня компаниях вонь исключена. Был очень строгий фейс-контроль при приеме, повторюсь.
 
Последнее редактирование:

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня мама в Италии живет и она говорит,что итальянцы просто помешаны на чистоте и гигиене,так что даже сравнивать нацианальности глупо.Я училась в школе для девочек,мы там жили,ели,учились,мылись,некоторые могли предметы личной гигиены запихать в кран(было и такое),а другие в сто пятьдесят бумаг заворачивали и аккуратно выкидывали в мусорку.Так что от человека это зависит
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe,Нет, в это я охотно верю. Это логично и абсолютно верно в плане комфорта для клиентов и партнёров компании.
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
утро добрым не бывает...бегаю я утром по дому,собираю ребенка на утренник,звонит мне клиентка за 10 мин до прихода,и нервно сообщает,что не приедет и все ,я думала у меня разрыв сердца будет,т.к. из за нее у меня не получилось пойти месте с ребенком,спрашиваю,чего раньше не позвонила....а она так весело....Я пошутила!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Jellylorum,я до сих пор вылизываюсь, как будто мне на работу идти, правда, не крашусь, зашугали меня иностранцы)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
luna2008, Чего-то полюбили в последнее время клиентки такие шутки шутить
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
liebe,а какие это иностранцы? я вот прожила 10 лет в Испании,там на это вообще не смотрят,в фирмах сидят воняют только так,не все конечно,но очень часто запах из-за рта ,потом,ногти все обгрызанны и в заусенцах.Часто приходилось удивляться,как "такие" и на "таком" месте сидят. :)
Думаю, это наши ужесточают отбор,в наших странах(Украина,Россия) внешний вид имеет огромное значение.

P.S В Испании НИКОГДА не закрывают рот,когда зевают,чихают,кашляют.
 
Последнее редактирование:

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Воняет-не воняет - это все таки от человека зависит. У нас у метро бабушка старенькая ходила, милостыню просила, всегда причесанная, платье старое, но очень аккуратное, ноготочки лаком покрыты, чистенькие, и так тихенько к людям подходила и просила: "Вы меня извините, мне очень неудобно, но крайняя нужда заставила..." А ходила ко мне клиентка - руководитель фирмы, если бы не сказала, то бомж бомжом...
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
Руководитель фирмы -может быть и хозяйкой этой фирмы,в этом случае может ходить бомжом,т.к. отчитываться не перед кем:)
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Хочу поделиться с вами очень странной ситуацией))) Что это было до сих пор непонятно...:eek: Несного введения. Я переехала из своего города в другой, но пока здесь не начала работать, езжу на неделю в свой родной город на 5 дней, принимаю 13-15 клиенток, все постоянные, всегда ходят чётко, запись плотная.
Во вторник на 14.30 записана девушка Саша, звонит просит ее поменять с кем-то на среду, или позже...Я пытаюсь это сделать, пишу смс той, которая в среду (Оля), она говорит, что смогу сказать только завтра,т.е. в среду... Саша, сказала, что не получится поменять то она постарается всеми силами прити..потому что Потом принять я ее не смогу... Наступает вторник, Оля, говорит, что придёт в свой день, поменяться не может. Саша не берёт трубку и не отвечает на звонок....кидает....не ожидала я.... Наступает время 14.30...Звонок по телефону, от третьего лица -Аня, она ко мне вообще не записалась на эту коррекцию, я решила ответь позже,т.к. ещё работала, потому что разговор был бы о том, что мест у меня нет (хотя я сижу кукую..т.к. Саша не пришла, но и добраться до меня за 15 минут она не сможет:rolleyes: Она звонит второй раз, я беру телефон, а там уже соединение с ней... она говорит, "Я пришла!"
я-"Куда пришла"
-"К тебе"
-"Так ты же не записана"
-"Как не записана? ты ж мне утром звонила и перенесла с 12 на 15"
(Здесь я в шоке, ибо звонить ей, я ну никак не могла, человек не был вообще записан!!!)
-"Ну, хорошо, сейчас выйду. Разберёмся"
Далее всё запуталось ещё сильнее))))
Ей 24 февраля ( а я приехала 27) звонит Алина (кроме меня Алин она больше не знает, ногти делала только у меня) говорит это мой новый номер- мтс,(мтса у меня нет))))- ты записываться будешь?, Аня в свою очередь записалась, обсудили диз, попросила её (типа меня) привезти там какие-то блёстки, Спросила (клиентка)- А ты ещё не приехала, та говорит -ещё нет! Клиентка- я хочу, чтоб было как у Кати, та говорит, Ой, я не помню, что я Кати делала... Голос говорит, очень похож на мой!:(
А в среду эта Алина (мастер) звонит и говорит подходи к 15, а не к 12, объяснила даже ей почему. ( а я как раз в 12 работала))))))) а в 15-меня кинули)))) Коррекцию, я ей естественно сделала, на этот мтс звонили, нам не отвечали....
Мне, конечно, и ей, это было очень на руку, и клиентке тоже, но что всё-таки произошло, мы так и не поняли:p
Саша, так и не объявилась...
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Афлинка, Мои выводы:):
Саша позаботилась о том,чтобы время не пропадало.
Саша че творит вообще не понимает
Это не Саша,тогда кто?))))
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Афлинка, у нас в парикмахерской был случай: одна клиентка, настойчивая очень по характеру, позвонила записаться на стрижку на определенное время, ей ответили, что принять ее в это время не смогут, т.к. на (столько-то у мастера запись). Потом раздался звонок, женщина сказала, что она свое время отменяет (то, которое до этого было указано настойчивой клиентке, как занятое), а затем снова позвонила настойчивая клиентка и спросила не освободилось ли что-нибудь? И записалась на свободное окно. В результате на одно время к мастеру пришли два клиента и одна из них была очень удивлена тем, что, оказывается, час назад отменила свою запись :))

Очень напомнило ваш случай :)
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Саша позаботилась о том,чтобы время не пропадало.
Саша че творит вообще не понимает
Это не Саша,тогда кто?))))
Саша её номер знать никак не могла...да и записавалась Аня 24 числа, а тогда у Саши доча не болела...
Короче, не понятно))))

bethani, ага)))) так я ж тоже сижу и думаю, если сейчас Саша объявится...)))
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Афлинка, это, как говориться, кто-то свыше помог все утрясти,чтобы место не пустовало......а в целом и правда мистика)))
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Афлинка, это, как говориться, кто-то свыше помог все утрясти,чтобы место не пустовало......а в целом и правда мистика)))
я к такому же выводу пришла))) потому что, что-то логическое, ну никак не приходит в голову)))):p
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Сильно смеялась. Я вот среди "иностранцев" живу и работаю каждый день. И офис у нас приличный, Сити, как-никак,и дресс-код, а уж " кип смайлинг" - вообще стиль жизни. Воняют, болезные, еще как. Это не национальная черта, а отсутствие личной гигиены.

Вот, потому и в Лондоне сидят, а не за границу едут "варваров" учить, как жить надо.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Афлинка, у нас в парикмахерской был случай: одна клиентка, настойчивая очень по характеру, позвонила записаться на стрижку на определенное время, ей ответили, что принять ее в это время не смогут, т.к. на (столько-то у мастера запись). Потом раздался звонок, женщина сказала, что она свое время отменяет (то, которое до этого было указано настойчивой клиентке, как занятое), а затем снова позвонила настойчивая клиентка и спросила не освободилось ли что-нибудь? И записалась на свободное окно. В результате на одно время к мастеру пришли два клиента и одна из них была очень удивлена тем, что, оказывается, час назад отменила свою запись :)) Очень напомнило ваш случай :)
Вот жеж хитрая настойчивая клиентка, такой ход придумала))))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху