Сломался ноготь

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Девушки, как вести себя если сломался ноготь у клиента? И не просто сломался тихонечко, а жестоко, посередине, с кровью:swoon:
В школе нас учили полить перекисью, заклеить пластырем и через пару дней к мастеру (снимать и перенаращивать). Я говорю про акрил.
Мастер, к которой я ходила когда-то, говорит, что никто так длго ждать не будет. Она обезжиривает ноготь и выкладывает акрил прямо на него. Я не представляю как поступать, а ведь такое случится обязательно!
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Злая Варвара, что не снимая старый материал выкладывает?
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Злая Варвара, может кто-то и наращивает , но я на свежую рану никогда не ставлю ничего, или клиент пару дней терпит, и потом на слегка зажившую рану наращиваю , но в основном уговариваю подаждать и потом на слд коррекции нарастить, мало ли чего, я не хочу брать на себя такую ответственность, и мои клиенты теперь саи знают как поступать, они уменя способные:N
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Когда я училась, нам мастер сказал если ногть так сломался по середине, то никак уже эту трещину не убрать только перенаращивать снимя весь материал.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Злая Варвара,однозначно снимать весь материал с ногтя и заново наращивать. А сразу или через несколько дней - это зависит от глубины раны и болевого порога клиентки.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Я не представляю как поступать, а ведь такое случится обязательно!
а что вы беспокоитесь? Это уже случилось?
Можно так: продизенфицировать рану, залить клеем для типсов,соединив края, еле дыша чуть опилить (блеск, финиш), нехилой плюхой акрила укрепить. Только тогда убрать длину и ждать срастания.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
у моей клиентки был такой случай, снять материал не возможно боль адская, что я сделала.
продезинфицировала, трещину склеила клеем. Это дало мне возможность хоть как то работать с ногтем.
Сняла аккуратно толщину апекса, но не до конца, потому что чувствительность очень высокая.
И потом положила сверху новый материал.
Все зажило великолепно.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
LATVIJA
когда у меня или клиенточки сломается ноготочек хоть до крови ...я виручаюс только с шолковими швами...немножка снимаю блеск и на гелй ставлю шолк ...даже сразу через 5.минут и не боли и не крови...ходи до профилакси а там и ноготочек уже неболит и супер можна далше работать...:D
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
лорис, WERDER, я зашла в эту темку совет дать, а оказалось, что сама для себя узнала много интересного. Спасибо!
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
продизенфицировать рану, залить клеем для типсов,соединив края, еле дыша чуть опилить (блеск, финиш), нехилой плюхой акрила укрепить. Только тогда убрать длину и ждать срастания.

после соединения краев клеем, снять старый материал насколько возможно, приклеить типс так, чтобы лунка типса закрыла трещину, срезать каттером типс (свободный край), опилить свободный край ногтя (с типсом), подснять поверхность типса (истончить), далее работать как обычно - подставить форму и вперед акрилом.....пластмасса не даст вновь треснуть ногтю в месте слома.....просто положив акрил на трещину, сукровица может (и будет) провоцировать новый слом в том же месте....
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я снимала аккуратно материал и отправляла на пару дней погулять, чтоб рана подсохла немного. А то мало ли что=)
 

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
а я боюсь клей лить в свежую рану, начиталась и боюсь))а вдруг туда микробинка попадет какая нибудь и все тю тю ногтик даже мысль о антисептике не спасает, фобия у меня такая странная:))) своим девчонкам не разрешаю клеить, только в самых крайних случаях, если уж совсем никак)и прошу обязательно дезинфицировать ноготок даже если нет ранки,лучше перестраховаться)
 

Инна Р

Частый гость
Сообщения
222
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
От клея ничего не бывает. Я им даже себе порезы от ножа склеиваю - и через 2 дня нет и следа от раны, что говорить если залить рану там где ноготь.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
а я боюсь клей лить в свежую рану, начиталась и боюсь
не бойтесь, продезинфицируйте и клейте.
Я знаю что есть обычный БФ клей, для ран, и ни чего клеют им раны, но соглашусь, что он уже антисептический.
И помоему уже появились анисептические клея для типс.
Другого выхода просто нет, когда ноготь до крови треснул вы же даже коснуться его не можете, он просо вихляется вверх вниз.Надо его хоть както зафиксировать, что бы с ним работать.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а я боюсь клей лить в свежую рану, начиталась и боюсь))

жертва интернета)))))
да не клей в рану)) клей на пластмассу, пластмасса фиксирует ранку, клей наш (проф) бактерицидный.....
ну и бойтесь дальше, видимо дельные советы нынче на форуме не в почете)) эх....
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
niki, не злись, просто есть такие страхи, я сама этого боюсь, поэтому у кого случаются серьезные сломы (слава богу пару раз ток было, тьфу-тьфу) заклеивают пластырем и гуляют пару дней=) один раз я материал только 1,5 часа с ногтя снимала и клиентка наращивание уже просто не выдержала бы, она сама сказала что придет через пару дней=)
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, да не злюсь, ей Богу))))
у меня как в той поговорке "мед образование рукам покоя не дает"))))
мне бы кто сказал, когда я начинала, что и так можно и нужно......сама дошла опытным путем...
 

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
niki,я именно себе боюсь лить мне проще как то снять, потому что клеила раньше и потом еще хуже ломалось, из за того что толком сделать больно(про типс вот сейчас от вас услышала буду иметь ввиду)))):)а девчонок прошу не клеить т.к они чаще всего каким нибудь моментом или еще чем нибудь клеют....
 
Сверху