Срочно нужен совет!!!!

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
1891bd079569.jpg
фото в редикал
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
MilaS, ВС там можно приклеить, лучше, если она попадет на отросший кусочек, еще можно там гелем ноготь протезировать, уголочек нарастить.
Можно и на кополине отращивать, можно кополин+нагелмасса.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, что откликнулись, Ринни. Пару вопросов тогда еще можно? Протезировать целиком или недостающую часть? Сама думала про гель и клей, но гель ведь просто лежит на ложе, там в пустоте опять что нибудь скопится? но он хоть потверже, валик будет приминаться хоть немного под ним? Клей мягковат, но больше склонялась к нему, ноготки то еще полудетские. А можно ли сразу совместить BS с гелем или клеем?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Сорри, уже увидела, что нарастить уголочек, ну тогда конечно можно совместить.... Каполин там можно оставить под передним краем, если гель? Или попробовать форму подставить для лучшего сцепления с этим неравномерно растущим уголком?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
MilaS, Можно только уголок нарастить и немного валик боковой отянуть пластырем и положить гель на валик, и можно по остальному ногтю тоненько гель положить,
кополин можно оставить, а можно убрать и под уголок форму вырезать и на нее гель положить.
Еще я делала-кополин в геле пропитать, поставить как надо и в лампу, а потом уже вторым слоем геля корректировать форму. Только внимание!!! Гель твердеет 2 минуты, а если на кополине- надо подольше держать, минут 6, там внутри кополина свет не попадает и в уголке темно, так что держать под лампой подольше и еще поворачивать разными боками- чтобы свет проник в темный уголок.

ВС с гелем совмещать просто идеально.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
lovenail, у нас здесь педикюр и все что с ним связано. Вам с этим вопросом в другие темы.
 

Валентина77

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Томск
Девочки, нужен совет, помогите пожалуйста!
Выбираю инструмент, выбор стоит между Эскулапом и Декорсом. Хотела взять что-то из того, что-то из этого, но прочитала, что инструменты с разным покрытием нельзя дезинфицировать в одной емкости и в одном растворе. Эскулап- хром, Декорс- кобальт...
Про раздельную дезинфекцию прочитала в пластековском каталоге, больше нигде информации по вопросу не нашла.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Девочки-подологи, предыстория такая: вера позвонила девушка знакомая и спросила, как бороться с натоптышами, говорит, что образуются очень твердые уплотнения местах, где обувь вообще не давит. Она пошла к местному спецу, тот честно соскабливал ей все скальпелем, потом шлифовал аппаратом, и все равно после обработки остается ощущение толщины и твердости, часть уплотнений ушла! удивительно.. Но самое главное: что он сказал ей, что это не бородавки, не стержневые мозоли, на что у меня лично есть подозрение, а ИЗМЕНИВШИЕСЯ ПОТОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, КОТОРЫЕ ПЕРЕРОСЛИ В ЭТО И ТЕПЕРЬ НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕШЬ!!! Выписал ей крем с 40% мочевины, который стоил в аптеке 400 долларов, благо страховка покрыла основную стоимость и она купила его за около 40 за 240 мл.. Ну на крем она не жалуется, говорит, что очень хороший оказался, но это ж не решение, да и про перерождение потовых желез в натоптыши я лично слышу впервые)
В общем, мне любопытно стало и я пригласила её к себе сегодня, сделаю фоток, осмотрю и выложу, интересно ваше мнение и что с этим делать))) Все-таки сдается мне, что это или стержневые, или бородавки, или девушка много придает значения простым натоптышам)))) Но говорит, что когда они уплотняются, ей больно ходить немного.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
ИЗМЕНИВШИЕСЯ ПОТОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, КОТОРЫЕ ПЕРЕРОСЛИ В ЭТО И ТЕПЕРЬ НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕШЬ!!!

"гиперплазия потовых желез" есть такое дело. Гиперкератоз не плотный, а рыхлый, кистозный - как будто длинные трубочки-сосочки. Есть у меня така мадам. Поищу фото, она была у меня всего лишь 2 раза.

Но тот ли случай у вашего оппонента - надо видеть
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
"гиперплазия потовых желез" есть такое дело. Гиперкератоз не плотный, а рыхлый, кистозный - как будто длинные трубочки-сосочки. Есть у меня така мадам. Поищу фото, она была у меня всего лишь 2 раза.

Но тот ли случай у вашего оппонента - надо видеть

А мне кажется что это совсем не подходит. Локализация не подходит, на ладошках и стопах не образуется.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Lichinka,это диагноз врача - кожа на пальцах вокруг ногтей и мететарзальная область, кожа по состоянию как внутренняя часть шляпки перезревших губчатых грибов (боровиков, подберезовиков, подосиновиков, маслят)
 

chimnat

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бельгия
rybka, а сильный запах есть? у меня вроде похожая ситуация была, я ее к врачу отправила... а запах очень сильный , сильнее чем от грибковых ног...

Добавлено через 27 минут
не умею фотки вставлять, но можно у меня в альбоме посмотреть
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Сейчас будут фото, девочки.. Девочка слукавила насчет мест локализации, подушка под пальцами, конечно же, как и думала) На выпуклости продольные полоски ороговевшей кожи по типу стержневых, только в длину и чуть у глубину, остальные по площади больше обычных стержневых мозолей, но и в глубину уходят ненамного, может, из-за двухмесячной обработки периодической. На бородавки не похоже, чистые сверху, никаких прожилок и сосудов не увидела, смотрела с лупой) Запаха никакого нет вообще, кожа огрубевает равномерно по всей стопе, кроме свода. Она сказала, что с кремом сейчас стало лучше, я тогда не представляю, что было ДО. Крем тоже сфотографировала, на всяк случай) Это два разных крема.

 
Последнее редактирование:

chimnat

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бельгия
upsikk, посмотрите у меня в альбоме, пжлста, думаю мой клиент

Добавлено через 1 минуту
rybka, у меня такое часто встречается, обрабатываю как обычные натоптышы... что еще девочки нам скажут...

Добавлено через 3 минуты
а вот маленькие кружки, не очень хорошо видно, или это блики от фотика, похожи на вирус
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
rybka, Нормальные натоптыши, те, что продольные-выглядят совершенно нормально.
Маленькие кружки натоптышей могут быть или бородавками или /семечковыми/ мозолями(это когда кусочек твердой кожи похож на бусинку, расположен в нехарактерных местах и не под слоем огрубевшей кожи, а просто окружен нормальной кожей)
Действительно происхождение этих мозолей не совсем понятно и у нас в учебниках объясняют их появление неправильным обменом веществ. Они также могут быть и на ладонях.

Крем- тоже самый обычный. Я рекомендую такой клиентам, у которых быстро нарастает грубая кожа. Немного помогает, но тоже не панацея.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
chimnat, маленькие кружки - это после счищения скальпелем недавнего, но не бородавки, я насмотрелась бородавок и работала с ними и врач местный сказал, что нет. А вот на семечковые похоже, да. Я бы сама обработала ей все это, но чейта первый раз в жизни побоялась брать ответственность, она наша хорошая знакомая тем более.. Она сделала стельки, носит постоянно. В принципе, если убрана причина, то проблема должна улучшиться, буду спрашивать, как оно там у неё продолжается, а может, наплюю и сделаю ей педик все-таки, у меня ажно руки зачесались)))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ринни, про крем она сказала, что первый помогает лучше, чем второй) Ну не знаю.. А еще она спрашивала, можно ли этим кремом мазать кожу на животе, у неё живот сильно шелушится после последней беременности и кожа обезвоженная.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
rybka, пусть больше пьет) чо кремом обезвоживание замазывать то=)
 
Сверху