Стерилизация инструмента

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Nastasya24, да я вот тоже приглядываюсь к хлебнице, еще уфикон нашла за 3500. Но он как гермикс по удобству будет.
Пенал? типа пластикового? Я думаю в пенале можно, опрыскивать его иногда или обрабатывать тем-же оптимаксом и тд.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Девочки-красавицы, где в москве можно заказать металлические лотки для дезинфекции инструментов, как в стоматологии, например, и лотки для хранения.
может кто подскажет проверенные сайты.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Анна Буханцева, на яндексе измените свое место нахождения на Москва и поиск вам все найдет. А мне кажется они не удобны, есть такие на работе, я пластиковый бокс с выдвижной решеткой себе домой взяла и оч удобно.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
девушки, научите как правильно вести журнал стерилизации
стерилизую в сухожаре, в пакетах с индикатором
нужно ли дополнительно покупать индикаторы стерилизации и вклеивать их в журнал?
кто вообще пользуется этими индикаторами? сколько вы их кладете на каждый цикл?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
девочки, а если пользоваться сухожаром, то необходимости в гласперелене нет?
а то думаю продавать или в дальний угол прибрать....
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
СветаМК, не продавайте! особо не разбогатеете, а как жизнь повернется- низвестно, не дай бог, сухожар в ремонт придется отдавать, вот тут-то гласперленчик и пригодится )
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
СветаМК, согласна с Sharm. продадите его за копейки. места он мало занимает, и на случай ремонта сухожара пусть стоял бы-кушать не просит. я б не продавала.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
спасибо, девочки, озвучили мои мысли, просто муж любитель продаж. а я и думала, что может пущай стоит, есть-пить не просит....
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девочки,я тут задумалась.я не делаю маникюр вообще(только оооооочень редко могу откусить один торчащий заусенец) и гель лаком покрытие не делаю.кутикулу отодвигаю пушером.пилками работаю только по материалу.нат ноготь пилю песочными насадками которые выкидываю после каждой клии.пушер кипячу,потом брызгаю антисептиком.пилки мою под проточной водой и также сбрызгиваю антисептиком.этого достаточно вообще или мне нужно купить гасперленовый стерелизатор?просто я не вижу смысла покупать дорогостоящую аппаратуру для стерелизации если я не работаю с натуральными ногтями.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день, девочки, помогите, пожалуйста, всю голову уже себе сломала, что выбрать из дезинфекторов: Гигасепт ФФ или Гигасепт Инстру АФ. Или может вы посоветуете что-то другое, что не будет тупить инструмент, а то в моем дезинфекторе вся заточка очень быстро сходит на нет(
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
SvetaTsvetkova,Пользуюсь больше года "Абактерил" стоит 350р за литр коцетрата, вымачивать в 4 пр. р-ре, срок годности р-ра почти месяц, я сразу развожу канистру на несколько смен, красота! На год хватило трех щипцов(заточки)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мария, спасибо, у меня с очень похожим составом цеприл, примерно в эту же стоимость, а сейчас прям захотелось мне какой-нибудь дорогой на пробу, вот и озадачилась. Читала отзывы разных специалистов по заточке, пишут, что концентраты, содержащие в своем составе хлор, губительны для инструмента, вот и в поисках.
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
SvetaTsvetkova, я ротасепт купила, 2л. 1000р. готовый р-р. срок годности после вскрытия 3 мес. Пока стоит , жаба душит открывать, на лето, когда поток побольше будет открою...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
МАРИЯ КНЯЗЕВА, Спасибо, что отвечаете :181: На ротасепт тоже смотрела, производит та же компания, что и Гигасепт). Только уж совсем невыгодно в готовых растворах покупать( Я б его тоже берегла :140:
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Добрый день! А такой вот вопрос: на курсах по педикюру нам сказали, что одноразовые лезвия и колпачки нужно убирать в спец. контейнеры и затем они подлежат спец. утилизации. То есть, есть какие-то службы, которые это все увозят...У меня пока клиентов почти нет) эта баночка будет стоять очень долго...неужели мне придется заключать договор, чтобы вывозить эти несчастные 5-10 лезвий...Я даже не знаю, сколько это все стоит...Кто-то что-то про это знает?
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, хочу посоветоваться... Привезли мне дезинфектор для рук Chemisept IR. Состав Этанол 72%, триклозан 0,2%.
На нем написано, что в нем можно дезинфицировать инструмент, погружением на 3 мин. Если использовать погружение инструментов, то сколько будет годен этот раствор? Это уже готовый раствор, на нем срок годности 03.2016.
Но не думаю, что весь год в один и тот же раствор можно погружать инструменты... Как вы думаете?
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
nadin0081, ну вот поэтому мне и интересно, сколько такой раствор может работать по факту при таком использовании? Неделю? Две? Месяц?
 
Сверху