УФ-лампа

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Liebe, А не факт, что новая модная Вам понравится.
У меня CCFL+LED, она меньше обычной, всю руку неудобно класть, плюс те гели, которые не сохнут в LED, сушатся только CCFL, а это маленькая лампа только сверху, в результате, плохо просыхают бока. Пришла к тому, что традиционные гели сушу в старой лампе, а LED гель-лаки в новой. Вот.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
А как узнать сохнут ли мои гель-лаки в лед??
Это единственное что меня останавливает от покупки)) хочу из Китая для началу выписать))
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Танько, вероятно кто-то из девочек работает такими-же ГЛ, как у Вас и в LED, спрашивайте. У меня китайский ГЛ, отлично просыхает за 30 сек, думаю, что он LED, Гелиш, конечно, тоже. Кстати, обычная белая гель-краска без липкого слоя, отлично сохнет у меня у новой лампе за 1 минутку, я теперь в ней рисованный френчик сушу, лучше чем в старой!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
вобщем поехала я сегодня лампочки менять свои умирающие, ибо на лед только засматриваюсь а работать надо уже сейчас))
ламп у меня Planet Nails
приехала с лампой в магазин, прям по месту мерять ети лампочки дурацкие. девушка продавец достает мне сменки именно для плэнет нэйлз, ставим - не работают...девочки, мы все лампочки которые у нее были в наличии, все перемеряли, не одна не зажглась!((
это трындец какой то...случайно пока эти 9 ватки перебирали, затесалась одна 7 ватка, включилась без проблем. решили затолкать все 4 7-ватки, все тут же зажглись!
взяла 7-ватки, куда деваться, хоть на них отпашу сколько нить...

вобщем негодованию моему нет предела! я прикинула примерно, родные лампочки в лампе отпахали часов 35 в сумме, нормально да?? офигеть...

почему родные сменные лампочки не загораются?? они ж блин для своих жеж ламп производят эти лампочки, шо за нах вообще??

ну и последнее, в мощности я потеряла 8 ватт, т.е. сейчас у меня 28вт на борту, как думаете, для гель-лака время выдержки увеличить али нет??
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
у меня было так..короче выяснилось,что лампочки есть 1 и 2 фазные,все они 9 ватки,но одни идут только на 9-ку,а другие на 36 ватку
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
есть 1 и 2 фазные

это имеется ввиду попарное включение??
начиталась постов Аристарха, пока в этих лампочках ковырялась=)
т.е есть те, которые по две последовательно включаются каждая на 110вольт, а есть просто 220 вольт, включается каждая отдельно, сейчас таких большинство наксколько я понимаю=)
 

RinaOri

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининградская обл. Светлый
Девочки..у меня вот какая проблема. Купила в январе лампу Tango от Irisk. лампочки отслужили всего месяц...и просто напросто сгорели...включаю я её пару раз в неделю...в магазине сказали что это нормально, что лампочки служат от 1 до 3 месяцев...по-моему это не реально...одна лампочка стоит 189 рублей...вот если мне взять на мою лампу запаски по дороже ? филипс? они мне дольше прослужат??? а то каждый месяц менять через дорого...

Добавлено через 1 минуту
еще в магазине говорят мне что к моей лампе не подходят лампочки с маркировкой L ...вот не знаю что теперь делать
 
Последнее редактирование:

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
Девочки, у меня тоже вопрос по поводу лампы Рунейл.
покупала ее год назад, работала редко - было все отлично, перед НГ, случился аврал, поменяла лампочки, приехала с рунейловской лампой в магазин Ириск, подобрали все ок)
и вот прошло месяца 2-3, и одна только работает, остальные три мигают, то не горят, если чуть гнездо пошевелить - все ок, приходится на данный момент сушить без таймера а в режиме бесконечность( а это сами понимаете неудобно.....
как быть: сменить опять лампочки или все-таки купить саму лампу подороже?
мне советовала мастер-коллега, пускай муж починит или в ремонт сдать.
но сама лампа то стоила год назад 1500..... смысл ее ремонтировать то?)))
может все-таки новую купить? или эту еще получится оживить?
помогите плиз, поделит есть советом, у кого была похожая ситуация.
P.S. а тут посетила меня одна идея, может попробовать купить родные лампочки сменные рунейловские?
 

RinaOri

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининградская обл. Светлый
Евгения Брускова, вот у меня тоже началось с тем что лампочки мигают и нужно шевелить гнездо, лампочки у меня ириск...как и сама лампа...оказалось что лампочки сгорели напрочь..а ведь всего месяц прошел...в магазине сказали что это нормально (((( сегодня попробую купить другие лампочки..если подойдут...

Добавлено через 3 часа 26 минут
Купила вообщем лампочки польские Ed.на лампу подошли.просмотрим на сколько хватит

Добавлено через 3 часа 29 минут
Ef лампочки
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня лампы перестали мигать и вопрос шевеления отпал когда я поменяла лампы на новые. Дело не в лампе, а в лампочках, как оказалось. Теперь все ровно горит, не мигает, и ничего не надо шевелить. А ведь я тоже думала лампу чинить. Девочки, тут дело в лампочках!
 

RinaOri

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининградская обл. Светлый
ну вот я тоже надеюсь что дело в лампочках...те что были в комплектации отработали оочень мало...обидно...надеюсь новые другой фирмы будут лучше
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
лампа CND

девочки помогите разобраться. купила лампу креатив 27вт и не могу понять зачем кнопочка рестарт около зеленой лампочки. и есть ли в ней бесконечный режим. Есть включатель на 10 сек и 2 минуты.Всегда ли должна гореть зеленая лампочка? :confused:
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
У меня лампы перестали мигать и вопрос шевеления отпал когда я поменяла лампы на новые. Дело не в лампе, а в лампочках, как оказалось. Теперь все ровно горит, не мигает, и ничего не надо шевелить. А ведь я тоже думала лампу чинить. Девочки, тут дело в лампочках!
Была такая же история , очень намучалась то била то трусила лампу думала отходят, а поменяла на новые и вопрос отпал сам собой!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У нас лампа 36ватт Рунейловская. Работает уже полгода, лампочку меняли только одну, когда она однозначно перегорела. Сейчас работает из четырех - одна, и, кстати, не та, которую заменили:) Прочитала советы и резюмирую: 1 шаг. Замена ламп на новые. Многие хватят Филипс. Так? Если не помогло. Шаг2 - дать лампу мужу, возможно, отходят контакты. Если не помогло. Шаг3 - замена ламп на новую. Я все верно поняла? Еще вопрос: и все-таки при работе с шеллом от креатива нужна ли та самая Бриза или Рунейл 36ватт тоже подойдет? работаем с шеллом 8 месяцев, нарекания иногда бывают. Очень часто мастера "косячат" с цветом Федора. Обвиняют меня (я - хозяйка), мол, подделка или просроченный купила.
 

liliyaverts

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
У меня тоже проблема с лампочками - уже 4 шт лежат новые - не работают ! Лампа у меня какая-то китайская 36 Ватт, работает уже 4 года, поменяла первый раз лампочки все было отлично, купила второй - просто ни одна не загорелась (подумала попались бракованные) пришлось ставить старые и еще какое то время они проработали, теперь снова купила новые - и продавец неуверенно,но что-то говорил о разнице в лампочках, так и эти 4 не работают! С виду абсолютно одинаковые, просто не знаю какие покупать!!!!! Нужны срочно - а я в растерянности!! Покупаю в другом городе, т е это не близко от дома! Помогите советом, кто в этой области уже " собаку съел" (простите ....)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
liliyaverts, только что доела собаку в этом вопросе:), спасибо Аристарху, просветил. У меня история та же - лампе 3 года, новые запаски не загораются, хотя по внешнему виду идентичны старым. Новые запаски сделаны под новые лампы с универсальными стартерами. Проверить можно по весу, новые лампы легкие, наши с вами тяжелее. Можно купить новую лампу (универсальную), можно переделать под электронку старую (но запаски в ней работают 3 месяца, специфика такая), можно добавить элементы в старую, она станет еще тяжелее (мне так пофик, я ее не таскаю) и в ней будут гореть новые запаски, и работать долго. Я выбрала последний вариант.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
KSENA, Рестарт-перезагрузка таймера,лампочка должна гореть зеленым,если красным -требуется замена ламп.Бесконечного режима не предусмотрено:(.
Классная вещичка,но уж больно в ней гель жжется(у меня так было)
 

liliyaverts

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Лорис, спасибо за информацию, коротко и ясно , теперь мне понятна причина, попробую ее дооснастить - если найдется такой мастер.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
gera_161, я балдею от нее, раньше с двумя китайскими лампами я работала дольше, чем сейчас с одной, а темные гель лаки просушивает за две минуты, как дети в школу. придется привыкать без бесконечного режима.
 
Сверху