Хочу уйти от мастера и делать ногти сама. Помогите советом

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ua
Добрый день, я понимаю возмущение мастеров по поводу желания неумеек делать наращивание самостоятельно, но вот сама столкнулась с такой проблемой: я работаю поваром, все мы готовим дома еду и представляем что бывает с ногтями, если делать это по 12 часов ежедневно. Посещала мастера несколько лет, но все меньше времени находится для его посещения (весьма ненормированный график, а у мастера всегда очередь на пару недель вперед). Посему решила попробовать сама. Особой красоты достичь нету цели, скорее интересует натуральный вид и укрепление ногтевых пластин для постоянной работы руками в воде и разных температурных режимах.
Приобрела лампу, гель, nail prep, кисть и смывку для кисти. Все фирмы салон.
Этих материалов достаточно? Насколько я себе представляю последовательность - обработать подпиленный ноготь обезжиривателем, потом нанести грунтовку (мой мастер использовала в качестве грунта тонкий слой обычного геля, тем которым делала "массу"), потом удалить липкий слой (чем?), запилить и базовое покрытие под лак.
Очень прошу поправить и дать совет
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ua
Насколько я себе представляю последовательность - обработать подпиленный ноготь обезжиривателем, потом нанести грунтовку (мой мастер использовала в качестве грунта тонкий слой обычного геля, тем которым делала "массу"), потом удалить липкий слой (чем?), запилить и базовое покрытие под лак.
после грунтовки забыла основной слой вписать.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт -Петербург
Девочки-красавицы!Читая форум поражаюсь какие Вы все кудесники!:rolleyes:
у меня такая вот проблема,мне ужасно ненравится как работает мой мастер,вчера делала коррекцыю чуть сознание не потеряла от такой неряшлевой работы:chatterbox:
!:rolleyes:
. ни в коем случае даже если для себя хотите нельзя экспериментировать может вас к себе на обучение второй мастер возьмёт ..т.к.. все нюансы (хоть ты 100раз нарасти не поймёшь)должны объяснить профессионалы ... однозначно обучение и только !!!


[MOD="Нат"]Мультицитирование запрещено! Вторая часть поста удалена, т.к. не относится к теме![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

marina631

пытаюсь догнать!
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Я девочки 7 лет назад так начинала, ушла от мастера, думая, что все сумею, все смогу..... Вопросов в процессе море - задать было некому. Два года ушло на убивание своих ногтей и ногтей подруг. Пошла учиться и прозрела, какая я была дура, что не сделала этого раньше. Так что очевидно: Только учиться и учиться , и только у проф. преподавателей.!
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Pikovaya, А сколько вы по времени себе ногти делаете?Тоже надо бы начать самой себе делать да что то боюсь затянетя это у меня часов на 6-7

делаю часа 4 ))) иногда этапами когда не успеваю.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, уважаемые мастера!!!
Уже неделю изучаю форум, практически все темы прочитала и просмотрела мастер классы, просто волшебницы!!!
А написать решилась вот по какому поводу..... свои ноготочки у меня не очень, слоятся и заусенцы постоянные, а до недавнего времени вообще был кошмар, поврежденные вредной работой ноготочки росли волнистыми и бугрились......
Работу давно сменила, а ноготочки лечила чем только возможно, но спасло меня только наращивание, спустя пол года бугры сросли и теперь ростут здоровые и красивые. Но я так привыкла уже к искуственным покрытиям, не надо возится с лаками (делала гель с дизайном и френчик), что уже не представляю как без них обходится, чувствую себя без них как голая!!!!!!! От работы на компьютере лак, даже очень хорошей фирмы с закрепителем , быстро облупляется и приходится часто перекрашивать, а от такого частого насилия мои ноготочки опять начали слоится и ломаться, кожа вокруг ногтя огрубела и сохнет, хотя я каждый день и лимончиком и кремом... в общем скучаю по былому.....К мастеру ездить возможности нет, не спрашивайте почему, просто поверьте наслово.....
Появилось острое желание научится делать самой... сразу оговорюсь, что самообразованием заниматься не хочу, обязательно пойду на курсы, а вопрос мой по сути таков - какой метод наращивания и какими материалами больше всего подойдет для самостоятельного исполнения дома себе самой? Посоветуйте недорогие но приемлемого качества материалы(про акрил не говорю, т.к. на резкие запахи у меня реакция ) и не сложную технику для начала, для старта так сказать, обучусь чему нибудь одному, а то глаза в списках курсов разбегаются)))))
Уважаемые мастера, пожалуйста не сочтите за труд, просвятите)))))) Заранее благодарю за любой ответ))))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
про акрил не говорю, т.к. на резкие запахи у меня реакция
ну значит идите учится на гель!:) а курсов у нас море - выбирайте, не ошибетесь. для начала можете посмотреть форумы школ и почитать их темы, там же есть работы учеников.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ну значит идите учится на гель!
Спасибо что так быстро откликнулись, да конечно на гель, но его тоже несколько видов как я поняла, какой лучше на дому делать? простой, био , каучуковый и ли еще какой, прошу совет))))))
 

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Ой почитала тему и вспомнила как было. Только у меня мастер тогда уехала за мужем военным. Начала я тогда звонить по разным номерам- сама не чего не понимаю, но знаю что нужно гель на формах (не чего другого не видела). А мне все отвечают:
- на типсах...
- а что это?
- это пласмасовый ноготь приклеевается...
- не я не хочу приклееные! Я хочу нарощенные!
я ведь и правда думала что гель только на форма, а акрил- зверь невиданный. Потом в школе все объяснили. Сейчас вспоминаю - смешно.
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Савина, если для домашнего пользования и не для укрепления натуральных ногтей, а для наращивания, то идите на хорошие курсы (читайте форумы ногтевых компаний) на гелевое наращивание на формах и типсах (не био гели). Одно или трёх фазная система - это не существенно. Главное тщательно выберите школу. В процессе обученя определитесь, что лично вам больше подходит - формы или типсы.
Удачи.
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Можно влезть со своей историей? Только сразу не убивайте(((
С наращиванием в первый раз столкнулась лет 6 назад - пошла делать к мастеру гелевые ноготки. Мастер работала на дому, а у меня в 17 лет были весьма слабые понятия о ногтевой эстетике, главное - чтобы ногти были длинные (про арки, стресс я тогда ни сном ни духом - откуда бы мне все это знать)!:) Кстати, идя на наращивание, я искренне не понимала, зачем нужна будет коррекция - я никогда не видела ногти перед ней вблизи, мне казалось, что все так ровненько вместе со своим ноготком будет отрастать, можно будет укорачивать форму и все само срастет без проблем, то есть в моем понятии можно было после полного отрастания материала (3-4 месяца) просто перенаростить, поэтому разговоры про коррекцию раз в месяц восприняла исключительно как желание мастере заработать. Ну да ладно. Сделали мне гель под лак на типсах))) По ходу пьесы все казалось элементарным и действительно уходила я со стойкой мыслью, что наращивать ногти может каждый дурак, единожды увидевший как это делается. Справедливости ради надо сказать, что так как делала та "мастер" - то действительно можно безболезненно делать себе не задумываясь.))) Типс приклеила, обрезала, гелем в 3 слоя ноготь промазала и без запила отправила меня домой. А я в полной эйфории наслаждалась своими крутыми длинными ногтями, которые были предметом восхищения и зависти подружек подростков.:D
Наслаждалась недолго - недельку))). Потому что потом из-за заплывшего на кутикулу геля начали появляться огромные отслои, из-за отсутствия стресса - трещины и прочие прелести. Отодрала я ногти, естественно, сама!:D
Второй раз спустя годик пошла наращивать акрилом к другому мастеру, потому дверью маршрутки прищемила ноготь, он слез, свой начал отрастать, но зрелище было отвратительное, хотелось закрыть все материалом и не видеть))) Вторая девочка сделала намного лучше первой (быстрее, аккуратнее, плюс у нее был фрезер, что сразу подняло ее в моих глазах до уровня мега-профи). Спустя 3 недели я поняла, что нужна коррекция - ногти теряют вид, но в моем тогдатошнем понимании коррекция заключалась в добрасывании материала на отросшую часть у кутикулы. Решив, что не Боги горшки обжигают, купила акрил (Креатив, потому что другого не смогла найти:D нигде, 100% уверена, что увидела бы подешевле Китайский - купила бы точно его), кисточку, пилочку, праймер и в бой))) И вот тут все сразу пошло не так: То акрил горками ложится, то кисть вся забъется и закоченеет, то пилкой себе кутикулу в кровь разодрала. После этого во мне голову подняла та Лена, которая не привыкла сдаваться))) Решила я все-таки оседлать это дело, причем самостоятельно))) Тут же на помощь была призвана сестра, предоставившая свои руки для тренировки))) 6 часов наращивание под лак вкривь и вкось - а результатом была горда и довольно, решив, что я практически гуру)))) :p Спустя пару месяцев жестоких экзекуций над собой, я решила, что достаточно научилась, натренировалась, и теперь пора на этом подзаработать (неплохой приработок к стипендиии у студентки). Расклеила по району объявления, начала наращивать людям)) У меня даже 2 постоянных клиентки было!!! Слава богу, что потом эта дурь из моей головы была выбита цейтнотом по учебе и порочную практику портить другим ногти я прекратила. Но над своими издевалась по-прежнему - мне же со стороны все пели про мои потрясающие дизайны (красно-зеленые сухоцветы с кучей блесток:D) и не нашлось ни одного человека, который бы мне хотя бы фото нормальных ногтей показал))) Со временем я поняла, что прошло уже несколько лет, а прогресса в моих стараниях нету, то есть я сама не могла назвать свои шедевры красивыми, но тогда еще не понимала, что с ними не так. Поскольку я училась на программиста (а ныне им и работаю), то мысль об обучении наращиванию я отмела сразу и больше к ней не возвращалась, поскольку вложенные средства никогда не вернуться, да и заниматься этим регулярно у меня нет ни времени, ни сил.
Просто чудо, что случайно набрела на ваш форум. Штудировала его от корки до корки, тут впервые наглядно увидела КАК должны выглядеть ногти и что надо сделать, чтобы смоделировать их такими. Здесь же все разжевано, если перечитать его от корки до корки: и как форму ставить, и как опил производить, и как шарик набирать правильной консистенции, и как зажимать! Я не представляю, какая школа даст все так детально и подробно!!!!!! Тут мастера делятся теми тонкостями, которые "нащупаны" ими самими уже в процессе работы, а это дорогого стоит.
Сейчас я делаю ногти только себе, очень редко (работа не позволяет((( с длинными ногтями ходить особо), естественно у меня не хватает терпения выложить идеальные улыбки себе, они с косячками и иногда не очень симметричные, но они УЛЫБАЮТСЯ, и ногтики у меня поджатые, трубочками! Вот вчера по мастер-классу Пумы80 наваяла себе лимонадного Джо, ну так второй день любуюсь! Обязательно выложу фото попозже, естественно вы увидите массу косячков/кривячков, я и сама их вижу, но исправлю при коррекции, ну не хватает у меня терпения все сделать сразу нормально))))))) НО: эти ногти, которые я мучила 4 часа, - это моя гордость, я ими впервые в жизни ДОВОЛЬНА:p!!!
К чему я все это тут понаписала: если у человека нет желания работать над собой - хоть в какую школу его отправь, толку не будет. А если уж втянулась в это дело, то зубами землю перероет, но постепенно работы будут приближаться к правильному виду.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
но постепенно работы будут приближаться к правильному виду.

У меня так со швейным делом было в детстве,с 12 лет шила по наитию и по описаниям в журналах, жудко собой гордилась и наслаждалась белой завистью подружек, когда приходила в собственноручно сшитой ультрамодной рубашке "летучая мышь" с клепками)))) но к 17 годам глядя на свои творения поняла , что что не так.... и вроде сшито аккуратно, а чего то не хватает....Ведь на фабриках и в ателье не роботы одежду шъют, тоже люди)))) Так как дело я это очень любила взяла и пошла в училище на портного учится..... боже мой я и не знала сколько всяких примудростей оказывается в шитье!!!! Окончив проф. училище мою одежду уже было нельзя назвать самостроком :)
Думаю что для 15ти летней девочки щеголять в самострочной юбочке не очень зазорно, но взрослой тетеньке - однозначно нет)) Так и с ногтями, если бы мне было 16, возможно и рискнула бы на самопал, но я уже взрослая тетенька и такие эксперементы уже не по возрасту, будем сразу учиться делать как надо)))))))
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Савина,ну так о том и речь. Когда говорят "Хочу уйти от мастера и делать ногти сама", то в первую очередь надо честно самой себе отвечать на вопрос: а зачем?
Если интересно этим заниматься, если нравится копошиться с акрилом и часами пилить, отрабатывая мастерство - это одно дело, но зачастую-то движут гадкие мыслишки : "мало того, что сэкономлю, наращивая себе, так еще и потом заработаю, лепя абы-что на руки клиентам. Ведь другие то ваяют лопатки и гребут за них бабло, а я че, не смогу так?" Знаю по себе, сама через такое паскудство прошла, благо, форум направил на путь истинный))) Каюсь, была грешна)))
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
ko6ak, слеза бы у вас навернулась, если б вы видели мои тогдатошние шедевры)))))
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
:pИду в ИнКволити на знакомство в качестве модели, надеюсь что мне понравится и я запишусь к ним на курсы!!!!!! За сим прощаюсь с этой темкой , огромное спасибо всем , кто меня поддержал))))))))
 
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
SPb
надо же, перечитала всю темку, и прям переродилась :chatterbox:

у меня своя лав-стори с ногтями, тоже очень похожа на многие. Очень мне нравятся ноготки нарощенные - и процесс, и результат, и творческая составляющая, так сказать. Думаю - а чем я хуже, не боги горшки обжигают, я тоже смогу. Информации в инете море, моделей для тренировок - тоже. Я, конечно, догадывалась, что не так все легко, как кажется, но очень уж надеялась на собственную гениальность. Набрала материалов (акрил, Джина-Лина, сказали для учебы самое оно), и уехала на дачу - ваять. Дальше - просто смех сквозь слезы. Решила попробовать френч на типсы. Типсы не липнут. Потом вроде прилипли, акрил выложила, ногти прямо вместе с этим акрилом и снялись. Так просто, руками. Оказывается, в мономер антизапаха достаточно каплю, а не пол-пипетки. Потом вроде наростила что-то (довольна было до чертиков). Неделю не проходила. В общем, помучилась дай бог. Что-то уже стало получатся, но все равно - слез сколько было, что все не так....
Теперь думаю про учебу и усиленно читаю форум. :D так что спасибо вам девочки, уж одну-то "заблудшую" избавили от истерик) открыли глаза)))
 

ETERNITA

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Кемеровская область
да уж.... и у меня то же самое... когда у мастера наращивала - думала, что нет ничего проще. и тоже впервые решила сделать сама себе коррекцию. понакупила всего - акрил, праймер, кисть... какой у меня получился ужас я даже вспоминать не хочу. коррекцию эту (так называемую) я запланировала прямо в ночь на свой День Рождения. Типа, в праздник с ноготками красивыми захотела походить. А пришлось ходить с таким неписаным ужасом, что стыдно было руки из карманов вытаскивать. вроде на время успокоилась и к акрилу больше не прикасалась. к тому же с первого же раза вся кисть была закосячена. лепить ногти было не чем. первое же знакомство с гелем оказалось для меня еще смешнее. о геле на тот момент я не знала ровным счетом НИЧЕГО. но однажды как то увидела на рынке набор для наращивания. У продавца спросила "Акрил?" "Акрил" - ответили мне. пришла домой, распаковала - гель! Я, тупая, намазала его на ногти и стала ждать, когда же он отвердеет... когда после получаса ожидания он все еще оставался гелем, я стала сомневаться в правильности своих действий. в итоге я вся перемазалась этим гелем, кругом все от него липло, а я так и не узнала что для наращивания мне нужна еще и лампа. вернее узнала об этом спустя много-много времени, когда снова решила заняться самодеятельностью. тогда я хотя бы додумалась залезть в интернет и изучить теорию. естественно первые ногти были ужасны, но подружки восхищались. потом - лучше, но все же не шедевры. сама вижу косяки и уродства. акрил по-прежнему не давался. дождалась, когда уйду в декрет, чтобы пойти учиться. пошла. в принципе, ничего нового я там не узнала. единственное что оказалось для меня полезно - можно было тренироваться на моделях. хорошей школы в моем городе нет, как и нет возможности куда-то ехать. а очень хочется делать качественно и красиво.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
ETERNITA, есть хорошие школы в Кемерово и в Новокузнецке. А вы в каком городе?
 
Сверху