Хочу уйти от мастера и делать ногти сама. Помогите советом

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
то что они ОБУЧАЮТ и выдают дипломы напечатанные в ворде, дома на принтере

это вообще законно? есть вообще контроль за этим? так ведь каждая может чтото открыть и учить. одно дело приватным образом знакомую научить, а другое дело открыть школу...
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
ViSta,предложить соответствующим органам проверить легальность...Это уж ни в какие ворота не лезет...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А я боюсь, что управы-то и не существует. Если это не зарегистрированное предприятие, то управа только налоговая. А если нет, то никто наверное не сможет придти и сказат, что вы продаете неправильно или вообще не имеете права пеподаваь. Единственный ыфход в таком случае - это написать хорошую статью в газету.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
написать хорошую статью в газету.

вы думаете сейчас газета это действенная мера?))) этим можно только попугать пенсионеров, которые хорошо помнят совдепию.....гораздо действеннее будет пропаганда в интернете на женских сайтах этого региона.разьяснительная работа среди населения, так сказать)))
а вообще пока кризис, народ ходил и будет ходить там "где подешевле"...и пока нет государственного контроля будут возникать такие вот "школы" с позволения сказать....
 

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Управа не только налоговая, но и правоохранительная за "Незаконное предпринимательство".
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
В налоговой они зарегистрированы, так как на дипломах пишут номер ОГРН (хотя где гарантия что номер не вымышленный). А вот лицензии на образовательную деятельность у них 100% нету. Впрочем на 3-дневные курсы она и не нужна, если они не выдают дипломы. Но они то их выдают! Вобщем не знаю даже. Дико раздражает эта ситуация. Но наверное ничего делать не буду, пусть останется на их совести. Рано или поздно кто-нибудь из их же учеников на них стуканет, недовольных и возмущенных я думаю будет достаточно.
 

TatjanaLisko

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland- (Riga)
Рано или поздно кто-нибудь из их же учеников на них стуканет, недовольных и возмущенных я думаю будет достаточно.

Ну 1-2 ученици возмутятся, ну и что, толку то от етого всё равно не какого. Все за ценой будут бегат. Им так и скажут: Хотели обучение по лудше, ну и плотите 40.000 руб. Самое жалкое, что будут к ним ходит, пока лудше школа не откроется. Или салон какой нибут крутой открылся бы, а там и сказали, что после ТАКОЙ школы мы на работу не принемаем.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
это мы знаем Виктори, Оле Хаус, а им то откуда знать. вот и идут... Чувствую скоро в нашем городе будет таких мастериц пруд пруди...
Глупые девочки! Жалко их клиентов будущих! Но "незнают" это не аргумент, мы живем не в каменном веке, в яндексе ввести пару слов и виктори и ох вылезут, я нашла ох именно так))) а они не хотят, им надо быстро и дешево! И мы к сожалению никогда не сможем объяснить что это не игрушки, что работая с ногтями можно создать красоту, а можно человека сделать уродом и хорошо если он просто уйдет с ужасными руками, а не инвалидом! И на вопрос "а почему вы себе зубы сами не лечит, науились бы и лечили" они как правило отвечают "что ты сравниваешь, это совсем другое", а вот почему другое я никак не пойму, ведь че там лечить-то? раз два и готово, если их логику использовать)))
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Аник, не факт, что они не зарегестрированы как клуб по интересам. там вообще не прикопаться и лицензия не нужна. В таккких делах есть много юридических нюансов.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксёня, и не говори)))) че там лечить? выпилил кариес, намешал геля под цвет зуба, обезжирил, попраймерил, заложил дырку, лампой (36Вт:mrgreen:) в рот посветил - и готово! Тока как нерв не задеть???
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Ксёня, и не говори)))) че там лечить? выпилил кариес, намешал геля под цвет зуба, обезжирил, попраймерил, заложил дырку, лампой (36Вт:mrgreen:) в рот посветил - и готово! Тока как нерв не задеть???
Да перед этим этот нерв помотать так что б сам сбег ...нерв этот самый и удалять не надо...будет самоликвидация...а еще можно камушек сваровски туда или сусальное золото...но с золотом это уже другая история...да и цена другая.Решено иду в стамотологи...денюжку лопотой грести буду......
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
бабуля,
rybka, ржу ни могу)))))))))))))))) хорошо шо у нах хоть врачи (ну 70% точно) институт закончили, а то после ногтевых самоучек и их логики страшно блин обращаться куда-либо)))
 

Squirrel

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки пока я тоже без диплома(повашем словам уродую себя сама:)) школу обучения выбрала и даже оплатила в Виктори а вот курс откладывается(((((
Магу точно сказать - ну нереально просто кажется работа мастера - до тех пор пока сам не сядешь.
А френч 300 гр для Киева -это нормально - видела я ногти и за 100 и за 150- френч-стилеты...чесннно никогда не жалела на хорошего мастера...но самой нравиться себе делать..ради этого и иду учиться..хачу себе аквариум с лепкой зделать:S
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Squirrel,таких как вы кто понимает, каково это делать ногти, что все не так просто как кажется можно по пальцам на руках пересчитать, остальные почему-то считают что нет ничего сложно, можно сходить к мастеру пару раз и все ты уже сам все знаешь и можешь делать)
 

Squirrel

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Ксеня...я не только ходила к мастеру лет так н-количество, потом брала часные уроки для себя..теперь дую в школу. Просто я в жизни видела ногти после таких мастеров( я про акрил) - да и сама раз в хорошем салоне нарвалась на ученика - после которого весь отдых в крыму был посвящен походами к мастеру..( перед отъездом зделала коррекцию..через сутки была в крыму..отпал ноготок что перенарастили....и как пошли они радимые....на 250 гр пошли__))
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу врачей, мама рассказывала. У них в СЭС, в каком-то бородатом году назначили главного врача. Все бы ничего, но стали замечать, что он какими-то терминами не профессиональными выражается. Через какое-то время решили проверить его диплом. Оказалось, что фальшивка. Естественно, его уволили, но... говорят, что с обязанностями он справлялся :)
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Спасибо большое за тему! я смотрю темка 3-х летней давности но досих актуальна))) Сама ушла от мастера по причинам. делаю себе теперь ногти))) мне нравится. Учится может когданить и пойду, просто я на данном этапе не для заработка,только себе.
 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Pikovaya, А сколько вы по времени себе ногти делаете?Тоже надо бы начать самой себе делать да что то боюсь затянетя это у меня часов на 6-7
 
Сверху