Черные точки в белом акриле

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Выкладываю акриловый френч. Консистенцию беру нормальную. Перекрываю финишем.
На коррекцию клиентка приходит всегда с черными точками на белом.
У кого такое было. Подскажите?
Может белый акрил поменять? Какую фирму брать?
 

Margana

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня было какое же, потом начала белый перед выкладкой выкатывать о салфетку, получается шарик тверже, и вот его начинаю вкладывать
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Любознательная,да уж прижимаю лучше некуда)

Margana,Тоже на салфетке практически всегда подсушиваю.
Может акрил "грубого помола" типа?
Сегодня девочка нежно-розовый френч принесла на коррекцию.
Ну есть пара точек, это несущественно.
На остальных цветах просто не видно.
Хочу белый сменить попробовать, но не знаю на какой. Магнетик и НФю для меня быстроваты.
Кстати, когда фрезой опиливаю, уже немного эти микропузырьки проявляются на белом, а на камуфляже такого нет
 

NaTasha_

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
М.О. Клин
У меня на днях девочка тоже на коррекцию принесла белый френч с черными точками(раньше никогда такого не было)
Сказала что вечером после наращивания в баню пошла, и сразу черные точки появились.
 

Tasha$$$

Самая любимая...
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Провинция...
у меня белый nfu.oh....прекрасный БЕЛЫЙ акрил....на коррекцию приходят с таким же ярким цветом,с каким и уходили...попробуйте:N:R:)
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
чёрные точки получаются от образовавшихся пузырьков воздуха .когда вы опиливаете вы эти микро пузырики вскрываете пилкой,глазу они еле заметны и если нанести тонкий слой лака,то они кое где со временем оголяются и туда забивается грязь.избавление берите шарик по жиже и выглаживайте,прижимайте по-лучше и выгоняй те воздух,но не хлопать и не пенить жидкий акрил .а лучше жиденький шарик набрать чуток промакнуть об салфетку,затем выкладывать на кончик,чтобы дольше не застывал акрил смачивайте кисть в мономере

Добавлено через 1 минуту
кстати, консистенцию хорошо видно в видео мк флоры там где фрэнч
 
Последнее редактирование:

loren

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Tasha$$$, вот как раз и на нем черные точки я сделала...
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]HelenAquaMast,в темах необходимо отвечать по существу, давать советы (для этого она была создана), а не писать о том, что у Вас такого не было! А для болтовни у нас есть отдельная тема http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=16569&page=59[/MOD]
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
у меня такое "с изнанки" так сказать было. работаю на коди, сейчас пока нет тьфу-тьфу-тьфу, не поняла почему эта проблема появилась и исчезла :rolleyes:
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
в общем уже что только не пробовала.
И сушила на салфетке, и прижимала. Все равно они появляются.
Сегодня попробовала кисть поменять, но думаю все равно они будут.
Выкладывала белым nfu, ликвид тоже nfu.
И кистью разные движения пробовала (резко от акрила кисть не отрывать).
Не знаю что делать...
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Пипец, девочки(
Спасибо все за советы)!!
Сегодня взяла кисть мягкую.
Тоже самое.
Потом делала еще один белый френч и прижимала и гладила и сушила. И разную консистенцию пробовала.
Я вообще ничего не понимаю...
Выложила. Точек нет. Начинаю опил машинкой - появляются. Потом пилкой кое-как зашлифовала.
Точки (пузырики совсем небольшие). Перекрываю финишем. Он их закрывает.
Перекрываю также торцы.
Но все равно на коррекцию приходят с точками, немного, но есть.
Мне кажется когда прижимаю акрил и кисть отрываю он так вспенивается что ли. Пробовала разные движения кисти (резко не отрывать, плавные движения) и разную консистенцию - одно и то же...

Добавлено через 24 минуты
Попробую наоборот пожиже брать, может слишком густой выкладываю...
 
Последнее редактирование:

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Габриэль, Такое случается, если очень часто кисть контактирует с акрилом при выкладке. Старайтесь не брать шар жидким. Берите его той консистенции, которую вам предлагает тот бренд с которым вы работаете. В разных системах по разному. Нфу.О не должен быть жидким. Постарайтесь не "шлёпать" кистью по акрилу лишний раз. Чем чаще контакт- тем больше шансов на пузыри. Так же эти пузырьки могут у вас образовываться если в помещении прохладно.
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Габриэль, может, плохо отжимаете кисть? Пузыри могут появляться, если в кисти после набора мономера остается воздух.
 
Последнее редактирование:
Сверху