алкоголизм.можно ли помочь?

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
mariya-raduga, тогда надо его замочить!:) Конечно же. А не задумывалась о том, что травки тоже бывают не безвредные, по типу: одно лечим - другое калечим, душица, например, самая обыкновенная душица беременным противопоказана. Мои родители всю жизнь бухают, и когда я жила с ними - это был ад. И я приняла решение с ними не жить, благо замуж вышла, не пришлось мараковать. Сестра тоже с ними не живет, снимает квартиру. Пойми, если это продолжается долго и ты не видишь прогресса - не надо так жить, зачем жизнь СЕБЕ портить? Кодировка - выход для того, кто реально решил бросить это дело и кодировать человека, который не хочет - бесполезно. Года 2 назад напугалась за родоков, сестра сказала, что все у них плохо совсем, дома срач, черепахи голодные, сами в блевотне, приехала, давай заонить похмельщикам, а они меня просто послали и сказали, что когда ОНИ захотят - приедем, не вопрос, зачем вы будете на них деньги тратить? Я давай уговаривать - мы не алкаши, пьем от усталости:):p да блин! :) И забота моя им не нужна, еще и огрызаются, когда приезжаю строить:) типа: надо же, заботушка приехала)))))))) Мне уже смешно)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
душица беременным противопоказана
-Натуль,дык-мужики ж не беременные!:)На самом деле-страшно все это.Видишь-ты нашла в себе силы,уехала.А вот моя сестра любила его до умопомрачения,+двое детей.Я,чес сказать-раньше её не понимала.Один раз приехала к ним в гости и попала на Серегин запой.Боже мой-вот как по мне-убила бы,а она с ним,как с малым дитем нянькалась.А потом,со временем,я поняла,за что она его так боготворила,что все терпела и мчалась за ним хоть на край света-потому,что трезвый-он её на руках носил(да и пьяный он был не буйный,никогда её не оскорблял и руки не распускал),все умел делать-и построить,и приготовить поесть,а пельмени такие делал-объедение,причем все сам-и тесто,и фарш,и лепил.По жизни она для него была только Леночка,и никак иначе.Я,например,от своего мужа непьющего такого нежного отношения к себе не видела)))Вот я и думаю,что она бы на все пошла-только бы он был жив,а теперь-в 50лет-вдова...
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
-Натуль,дык-мужики ж не беременные!:)На самом деле-страшно все это.Видишь-ты нашла в себе силы,уехала.А вот моя сестра любила его до умопомрачения,+двое детей.Я,чес сказать-раньше её не понимала.Один раз приехала к ним в гости и попала на Серегин запой.Боже мой-вот как по мне-убила бы,а она с ним,как с малым дитем нянькалась.А потом,со временем,я поняла,за что она его так боготворила,что все терпела и мчалась за ним хоть на край света-потому,что трезвый-он её на руках носил(да и пьяный он был не буйный,никогда её не оскорблял и руки не распускал),все умел делать-и построить,и приготовить поесть,а пельмени такие делал-объедение,причем все сам-и тесто,и фарш,и лепил.По жизни она для него была только Леночка,и никак иначе.Я,например,от своего мужа непьющего такого нежного отношения к себе не видела)))Вот я и думаю,что она бы на все пошла-только бы он был жив,а теперь-в 50лет-вдова...
А вот это, как раз, и есть Созависимость. И как раз СОЗАВИСИМОСТЬ и лишает шансов зависимых людей перестать употреблять. Собственно говоря такою любовью и убивают. Зависимому человеку нет стремления выздоравливать, потому что любящая мамочка или жена, простит, денег даст, накормит, жопу подотрёт, скажет что любит они и паразитируют...Мне не хочется никого в чем либо убеждать, потому что это пустая трата сил. Но факты упрямая вещь, к кому применяли жестокую любовь выгоняли из дома и не потакали в болезни- те выздоравливали, а кому жопу подтерали те на кладбище.
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
выгоняли из дома и не потакали в болезни- те выздоравливали,
-стесняюсь спросить-а откуда тогда у нас столько бомжей?Вот именно из тех,кого из дома выперли-и они тоже-скорее рано,чем поздно-на кладбище.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
-стесняюсь спросить-а откуда тогда у нас столько бомжей?Вот именно из тех,кого из дома выперли-и они тоже-скорее рано,чем поздно-на кладбище.
ой знаете, это их личное дело, бомжи ж не все из за алкоголизма на улице...ситуации разные..там даже индивидумы встречаются которые по собственному убеждению хотят быть бомжами. И я не говорю что выгнал из дома значит вылечил, нет !!! но у человека хотя бы стимул появится вернуться к нормальной жизни, а у этих "пиявок" которых холят и лелеют, по больничкам таскают, супчиком кормят и так всё хорошо, зачем им выздоравливать?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
но у человека хотя бы стимул появится вернуться к нормальной жизни

А еще может появиться стимул пить еще больше,и жалеть себя любимого. И таких куда больше. Самостоятельно с собой справиться уже не могут,и таким стимулом подталкивают к еще большей деградации.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Аксиния, ага, и пива или ваксы с пахмы принесут еще:) Совершенно согласна. Видела я алкашей в больнице, у которых ноги отказали от бухла, сидят в каталках и ноют: сестра, отвезите меня покурить на улицу... И помогите одеться. Медсестра: у вас руки тоже отказали? Нет? Странно.. Одевайтесь сами и крутите колеса, дядя, я вам не нянька, и подумайте о том, что ваши близкие, скорее всего, катать вас не будут, учитесь делать все самостоятельно! Я на своих НАПЛЕВАЛА и растерла, им ничего не надо. Пусть живут, как живут. Люблю их, да, но жизнь свою гробить на алкашей не буду, горькая, жестокая, но правда. Тут, правда, слухи дошли, что они уже полтора месяца не пьют))))))) Свежо питание, да серется с трудом..
Вот всем посоветую книжку почитать "Материнская любовь", автор - Анатолий Некрасов. Может, в сети найдете. Там не про алкашей, конечно, а про то, как большая любовь способна убить личность. Можно применить. Реально написано, жизненно.

А еще может появиться стимул пить еще больше,и жалеть себя любимого. И таких куда больше. Самостоятельно с собой справиться уже не могут,и таким стимулом подталкивают к еще большей деградации.
скатертью дорога:) Ага, сила есть, воля есть, а силы воли нет. Лень и нежелание бороться, пусть катится тогда.. под забор. Они эгоисты в своей "болезни" и им глубоко насрать на окружающих и любящих людей.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Аксиния пусть катится тогда.. под забор. Они эгоисты в своей "болезни" и им глубоко насрать на окружающих и любящих людей.

Круто))) Муж вроде спивается.... ну давайте мы его простимулируем,на улицу выгоним,а ежели не справится- скатерьтью дорога..... Я б с тобой в разветку не пошла)))))
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина,ну то есть вы предлагаете оставить все как есть - и пусть он бухает, пусть приходит в дрободан пьяный, пусть на это смотрят дети, пусть паразитирует) да как по мне проще выгнать - выползет хорошо, нет, так хоть не будет своим присутствием близких тяготить - это их ВЫБОР! это их ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - а не членов семьи
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Анна А., а вы так свою маму,бабушку и дедушку выгоняли? Когда с такой же легкостью скажете маме: Мам,не паразитуй,чеши на улицу подыхать! ,- тогда и поговорим.
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Девочки...Очень тяжелая тема. Как помочь человеку избавиться от алкоголя? Сколько людей- столько мнений. У нас через одного алкаши, и многие сталкивались и живут с этим. У меня мама пила. И с раннего детства не было мне покоя. До сих пор не могу понять- зачем этот опыт дан был? Тяжелейшие последствия алкоголя: эпилепсия, гипертония и дурдом.Я прошла вместе с ней все круги ада.И кодировка не помогла, хотя была согласна.Это я к тому,что начинается это как распущенность, а заканчивается тяжелейшими болезнями.Вообщем собралась я и поехала к Матроне. И просила ее: Господи, помоги! Все что угодно - лишь бы не пила. Через год мотаний по больницам и дуркам, на Новый Год, отодвинула от себя бокал с вином, первый раз в жизни! Сейчас ее нет в живых, болячки одолели.Но она не жила, а горела в аду, и я вместе с ней.А муж мой бывший после кодировки изменился очень. Отрекся от родителей и дочери. Стал жадный и ворчливый,хоть и бизнес у него попер. Но какой ценой?А советовать в этом деле не хочу, ибо у всех все по-разному. Кто-то из-за страха пить бросает, а кто-то жизнь свою изменить хочет осознанно.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Человек должен САМ ПОНЯТЬ что с ним происходит, САМ ЗАХОТЕТЬ так больше не жить! Если человеку комфортно и удобно так жить, и никакие уговоры не действуют, то я с Рыбкой согласна - бежать надо и чем дальше, тем лучше! Поддержка и жалость близких к алкоголику и наркоману - это им дает полную свободу бухать и колоться дальше, потому что они прекрасно знают, а мне с утра плохо будет - меня пожалеют, меня всегда накормят, пьяного все равно домой на себе притащат, зачем что-то менять, я живу как хочу, делаю что хочу, и мне хорошо, а близкие меня и таким любят - вот как они думают.
Я помню как в Битве экстрасенсов показывали молодого человека наркомана со стажем 10 лет, так он только кричит что устал и хочет бросить, а на деле ему удобно! На съемке ему вроде мама сама денег дала и он убежал за дозой! или не мама дала денег, но короче он взял деньги и пошел за дозой, потом вернулся и у него все ок, он продолжил съемку, мама с этим уже смирилась и знает зачем ему деньги и дает - так зачем ему меняться? его мама все равно любит! и любого будет любить и в попу целовать!
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
у всех все по-разному
-согласна полностью!Одного рецепта для всех нет.Кто-то сможет вычеркнуть родного человека-и это его право и выбор,а кто-то будет стараться вытащить всеми силами,используя для этого все средства-и это не значит "жопу вытирать"!
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина,давайте поговорим, выгоняла отца - не пьет уже 2 года. Ставила ультиматум - либо друзья алкаши, либо я. До этого момента общалась со специалистами и изучала вопрос зависимости и созависимости.
А мамы у меня с 15 лет нет, так что ваши слова ни к месту
Мне с Вами Ксения нет интереса спорить, я говорю о своем опыте, у вас возможно он свой. Но мое мнение совпадает со мнением специалистов)
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
я задам идиотский вопрос- а чему мешает пьянство?
давайте определим реальную проблему
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
согласны с мыслью, что в пьяном состоянии можно сделать то, чего не сделаешь в трезвом? все гавно в человеке как бы обостряется и прет наружу. контроль снижается и критическое мышление, если можно так выразиться. это так, очень кратко.

Добавлено через 55 секунд
Ставила ультиматум - либо друзья алкаши, либо я.
Неужели подействовало?
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
paradox, Жизни окружающим и родне!Дебоши .иногда побои!Ну и отсутствие каких не буть денег!По причине не работающего главы семьи!Со всеми вытекающими!
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
paradox,вопрос хороший. Рассуждать можно долго и по-разному, я бы ответила так, точка сборки алкоголика смещена и он в своей реальности становится антисоциальным, можно сказать что алкоголик не может вести нормальную жизнь, строить нормальные отношения и т.д. Но возникает вопрос, нормальность - она какая? Кто устанавливает границы нормальности и ненормальности? Конечно социум, то есть большинство. По факту - это личное дело каждого. Каждый человек как личность имеет право бухать или не бухать, другое дело что окружающие не обязаны это терпеть
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
paradox, Жизни окружающим и родне!Дебоши .иногда побои!Ну и отсутствие каких не буть денег!По причине не работающего главы семьи!Со всеми вытекающими!

а при чем здесь алкоголь?
это человек дерьмо.
алкоголь уменьшает потенцию, поднимает давление, влияет на наследственность.
а отсутствие денег и дебош- вина человека, а не алкоголя
 
Сверху