а ЧЁ происходит то!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Тишина_

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ох девочки, давно меня тут не было...

Полазила по форуму, по просторам инета и Перископа, и чет я в ауте :chatterbox::swoon::swoon:

Что случилось со всеми мастерами и в особенности теми кто считает себя преподавателями??

Как можно позволять себе выходить в эфир и снимать МК с УБИТЫМИ руками??... вчера наблюдала известную мадам с накаченным красивейшим свистком, показывающую МК и рекламирующую продукцию... но КАПЕЦ какими тошнотворными руками... аж реально тошнило... длинна разная, без маникюра (я не говорю про покрытие), даже было ощущение грязи под ногтями - утверждать не буду, но ощущение было стойкое... у кого-то лак облупленный... ФУУУ!!
это я еще не говорю про сальные волосы, непричесанные и общий облик Прекрасных нимф красоты...

Может голову вам и некогда помыть от колличества работы, так завяжите в красивый хвост, пучок или ракушку... грязные волосы хорошо лежат в таких "укладках" - геля не надо )))
Но снимая МК в студии... что, нет 20 минут попросить другого мастера сделать маник? или 5 мин на экспресс маникюр дабы на камеру хорошо смотрелось? За кадром по 2-5 сотрудниц ахают от своего гуру, но никто даже кутикулку не предложил "подоткнуть"

А эти постоянные ШОканья и ХЭканья... я понимаю ЦЭ РАША .... но блин... где деловой этикет? где культура речи? я уже не могу от спазмов ушных, "расслышивать" коверканья слов... мои барабанные перепонки лопаются и истекают кровью, товарисчи Даль и Ожегов икают от нервного тика на том свете...

это я еще не припомнила предыдущую свою тему, которая в целом звучит как "Преподы сами разводят мифы!"

ВЫ ЖЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ !! ЧЕМУ ВЫ УЧИТЕ???? :realmad::realmad::realmad:

(все искажения слов и пунктуации сделаны намеренно)
 

_Тишина_

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, не фига! сегодня видела МК с облупленным красным лаком и без маника, лежит здесь на форуме
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
По поводу "коверкания" слов. Ничего сверх естественного в этом нет. Это неизбежный результат реформ образования, а точнее его полное уничтожение, индивидуум должен только реагировать на подаваемую информацию с телевизора. Когда-то, мною любимым писателем Зощенком, был придуман способ заставить читать необразованное население, это был так называемый зощенковский язык, и результат был налицо, население начало читать!!! Сейчас все идет в обратном направлении.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
KSENA, а смысл читать? Я недавно в магазине взяла в руки какой то "модный" роман.. там в каждой строчке ошибки!
Я сама по себе замечаю, что грамотность моя куда то делась,потому что вокруг все говорят неправильно, пишут аналогично.
Что касается мастеров с неухоженными руками.. была тут тема про то,как должен выглядеть мастер. Итог обсуждения: и неухоженный, и очень ухоженный мастер могут вызывать сомнения насчет профессионализма. Причем у каждого на этот счет свое мнение и универсального рецепта нет.
Да я сама могу клиента встретить с хвостиком с грязными волосами и ненакрашенная или при полнейшем параде. Все от настроения/состояния зависит.
Хотя маникюр у меня всегда свеженький,просто очень бесят отросшие ногти.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Первое - снимая любое видео или МК, т е вещи для всеобщего просмотра, надо, как минимум, выглядеть пристойно, и в соответствии с темой/идеей видео/МК. ИМХО: к косметологу в прыщах, парикмахеру лысому и мастеру маникюра с облупленным красным лаком на обгрызенных натурашках веры и уважения нет, уж извините........... Второе - с грамотностью и пунктуацией сейчас везде, а особенно в интернет пространстве, просто беда... И я не знаю, кто в этом виноват - школа или еще кто-то, но иногда даже здесь на форуме просто глаз режет читать некоторые посты, и эта тема тут поднималась пару раз. Пенять на T9 можно, но ведь реально есть возможность вручную сделать правку, многие либо не заморачиваются, либо просто не видят ошибок. Как с этим бороться? Да никак. Короче, беда, уровень образования просто упал ниже плинтуса, если мы, 35-45ти летние, еще как то держимся, то в поколении 20-30ти летних, в большинстве случаев, просто черная дыра. Они просто не понимают, что мы от них хотим и чем нам мешает в жизни вот этот беспредел в орфографии и пунктуации.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, Ну так, понятно, что все мы люди и можем иногда не мыть голову вовремя. Но я согласна, что снимать видео с неухоженным видом - это нонсенс. Это же заранее запланированое дело, а не спонтанное. А то, получается, эти преподаватели а одном уровне с девочкой из темы страшилок, кторая МК снимала, сидя под камерой в трусах.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
О проблема блин. Я уж думала что случилось.
смеюсь) Да ниЧЁ не случилось,) просто с новым перископом каждый может на быструю представиться таким как он есть..)
Но я согласна, что снимать видео с неухоженным видом - это нонсенс. Это же заранее запланированое дело, а не спонтанное.
Я так поняла что именно спонтанными решениями для этого перЫсхилтона руководствуются многие, а не продуманными заранее пиарами, ну Чёж) А ЧЁнет?) Сейчас всё равно граница со страшилками смазана в индустрии, вот и повыставляли зэбестфром

как должен выглядеть мастер. Итог обсуждения: и неухоженный, и очень ухоженный мастер могут вызывать сомнения насчет профессионализма. Причем у каждого на этот счет свое мнение и универсального рецепта нет.
хорошие слова, понятие действительно для каждого расстяжимое..

но иногда даже здесь на форуме просто глаз режет читать некоторые посты

про орфографию...ох ну вот на форуме много интернациональной публики, простите которая может и до сих пор с гуглем переводит..) Люди говорят на нескольких языках, живут в разных странах, поэтому как то уж не сильно страшно)
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Ха, перископ!!! Думала, чет интересное, новенькое. Фиг вам! "Энжи, ты такая гения!" .
Прям до тошноты противно...
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
diskordiya,как раз наткнулась сейчас.Мастер-преподаватель,все его знают,так и пишет:гелиевый дизайн!)
 

_Тишина_

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ха, перископ!!! Думала, чет интересное, новенькое. Фиг вам! "Энжи, ты такая гения!" .
Прям до тошноты противно...

а больше меня улыбают сальные волосы в камеру... щас модно распущенные волосы и не важно что сало стекает...

и... я понимаю, после работы в свободное время поотвечать на вопросы (сама частенько подглядываю), но одно дело сидеть и работать, выбирать фон и пр...
но меня убила фраза "я снова вещаю из кровати"... А МЕНЯ ЭТО НЕ Е*** !!! где она там...
Или (ну это ладно, просто улыбает) девочка накрашена всегда !! даже в 1 час ночи при полном боевом параде, якобы уже у кровати...

и это наши мастера....

имена не говорю, у некоторых Имена достаточно известные )))))))))

близость к народу хорошо - но панибратство рождает неуважение !!!
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
diskordiya,как раз наткнулась сейчас.Мастер-преподаватель,все его знают,так и пишет:гелиевый дизайн!)
мне вчера письмо от одного мега-препода письмо пришло! с " ГЕЛИЕВЫМ дизайном!":rolleyes:
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Перископ - это вообще отдельная тема. Спасибо тем немногим, кто интересные трансляции ведёт. Но из-за тех многих "здравствуйте, я сейчас пукнула и решила поделиться этой крутой новостью" вся платформа приобретает несколько несерьёзный вид. Ошибки - это ещё раз отдельно. Многие не умеют, или в силу длительного пребывания за границей забывают. И я в том числе.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
KSENA, а "моим любимым писателем Зощенком"- это вы специально так написали? Сорри, я уже не понимаю, где стёб, а где безграмотность. Все что-то доказывают друг другу, а почитаешь, блин кто во что...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, это мода такая, к сожалению (про видео в трусах). Мы звезд телевидения и кино(и музыкантов тоже) видим вечно вылизанными и вот сейчас модно "приближаться к народу" и показывать,что они тоже немытые,небритые и в трусах бывают. Это давно уже пошло и видно на ютюбе, фэйсбуке,твитере и теперь перископ. Там все непричесанные и неумытые,только с постели и "доброе утро,страна". И это "круто", что они не стесняются своего "естественного" вида.
 

_Тишина_

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, а что крутого то?
Мухи отдельно, котлеты отдельно ! есть элементарные нормы приличия, уважения (даже себя самого) и деловой этикет....

мне ПРОТИВНО на всё это смотреть... и от такого наплевательства они теряют клиентуру с мозгами и как минимум меня.... да, скажете, "да и вали ты - делают, что хотят, сейчас всё можно, у каждого есть право!"... сейчас все схамились, схабалились и усвинячились - нынче время такое ! а Я НЕ ТАКАЯ !!! я из интеллигентной семьи и мне зубы сводит от всего этого. Я не собираюсь молчать как все уподобляются...
Есть элементарное уважение к себе, кто из вас позволит себе встретить мужа в засаленной майке ? (у меня их просто нет), кто позволит себе принять клиента в кофточке, в которой ооочень конкретно видно что вы без лифчика? кто позволит себе ТЫкать в лицо малознакомому партнеру по бизнесу? и этот список долгий.... я не делаю так не потому, что меня с детства этому учили, а потому,что это меня же в моих глазах опустит...
И пусть в конце так получается по итогу -я выше этого дерьма! И просто недоумеваю до чего упало общество.. если на сегодняшний день мои возникания риторика - пусть так, только не оправдывайте их !

я могу еще много чего написать, о том как многие великие актрисы приезжали с жутким ХОвором , а сегодня ты даже не поймешь кто это... потому, что надо было и хотели... как люди из глубинок, неграмотные становились великими писателями, потому, что хотели...
Что на минуточку, в учебных заведениях есть отдельный предмет "деловой этикет" и я его проходила ...
Быть быдлом не модно... модно заявлять о себе... хороши же заявочки... и ведь никому не стыдно, что она не грамотная, что она с ХАкцентом, сегодня это называется индивидуальность... и главное, что она не я, которая сидит тут за компом и возникает "о несправедливости", она - препод и известная личность...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
_Тишина_, Вот насчёт акцента я не соглашусь - это особенность речи, а не признак быдла. Это актрисам и певицам нужно заниматься сценической речью, чтобы убрать говор и произносить текст "нейтрально". Преподавателю это незачем. Преподавателю главное изъясняться верно и понятно на том языке, на котором он преподаёт. А убирание акцента - это дело многолетней практики, и осуждать за акцент - этонеправильно.
 

_Тишина_

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, ну нее.. про акцент я не говорила, что это быдло... просто есть культура речи... знаешь например, есть замечательное упражнение говорить красиво и избавится от слов-паразитов - надо говорить так, будто пишешь письмо... т.е. в голове у тебя ручка и бумага... и слова плавнее идут...

если видео-трансляция идет с просторов Украины я вообще молчу... у самой прабабушка из Киева, и говорила она чисто, что она украинка, выдавали только 2 слова "Бо" и иногда "цЭ"... но чистота речи это красиво как минимум ))) у нас щас как с английским языком... есть Английский-Английский... есть Американский-Английский... кто знает разницу - молодцы )))) так у нас сформировались "Краснодарский"-Русский, Питерский-Русский и Московский-Русский... это я так, от бедра, но кто понял разницу - хорошо... где уважение к правильной речи?... давайте полный рот каши набьем, будем говорить, и понял ты меня не понял, мне пофиг, делаю что хочу, мне можно... "Суслик сцуко личность"

милый подход: меня не научили и поэтому говорю как хочу ))) или... ну вот так сейчас все говорят ...что за отмазки????
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху