"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Пух 777, Вы тоже делаете на базу от гель лака а потом прозрачку?я пробовала при укреплении,держалось лучше.

у меня при наращивании отслоев нет,у кутикулы всё хорошо.но до сих пор стоит проблема при укреплении,стараюсь действовать по совету сдешних мастериц-удлиняю на 1 мм ноготок при укреплении,но всё таки считаю,что это лишняя работа,вроде укрепление,денег меньше,а удлинение всё равно время отнимает,очень хочу добиться отсутствия расслаивания на свободном крае при укреплении без удлинения.

девочки,очень прошу,подскажите как Вы делаете чтобы свободный край без удлинения не расслаивался?

пробовала запечатывать торцы и св. край,промазывала всё гелем хорошенько,но клиентки чаще всего отковыривают всё это дело,и снова отслой!
прошу совета!удлинять надоело:mad:
может быть взять за правило на базу от ГЛ делать?поможет ли в 100% случаев?
особенно интересует укрепление на короткие ногти,на длинных запечатать ещё как то проще,а вот короткие....
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
lanphear, а зачем два праймера? Они ведь выполняют одну и ту же функцию.
Не совсем. Кислотный и бескислотный праймер действуют по разному принципу. А их совмещение дает мощный результат.

Добавлено через 1 минуту
Светлиш, есть тема отдельная об укреплении гелем, там много написано.
 
Последнее редактирование:

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Liebe, нашла тему "укрепление своих ногей гелем (Востановленная) " перечитала вновь,там всё те же истины,запечатывание и удлинение.может я плохо ищу?поделитесь пожалуйста ссылкой
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Светлиш, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=28282
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3102
более новая и более старая. пишите в одну из них, обсудим... п.с. посмотрите у меня в альбоме есть укрепление прозрачкой, после долгих мук - удалось, св.край держался... в общем, в другой теме поговорим...
 
Последнее редактирование:

Пух 777

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на море
Liebe, так я и делаю: кислотник+безкислотник. :)
А у lanphear было написано "ультрабондекс сиэнай -праймер для гель-лака лиза лора"
 

Пух 777

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на море
Светлиш, да. База от гель- лака+ прозрачка.
А насчет укрепления... тоже через раз свободный край квакает :-(
 

краказябра

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Девочки, подскажите, пожалуйста а дегидратор какой фирмы используете? у меня кислотник старнейл, бескислот нфю, база снй. сборная салянка прям) из-за этого не может быть отслоев?
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Не использую дегидратор как отдельное средство. У меня обезжириватель намешан из северины и ацетона 50/50.этого вполне хватает. Далее все как обычно. Вообще связка ультрабондекс сни и праймер для гл у меня хорошо работает, для проблемных ногтей еще и кислотный в начале использую. Базовый гель у меня тоже сни, кстати.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Не знаю я как это обычно...) сижу тихонечко в своем болоте и эксперементирую :) запах спирта не люблю, а тут еще и северина запах ацетона приглушает .
Как-то раз забыла взять обезжириватель, снимала себе ногти и гл сделать хотела. Пришлось искать замену. Спирта и водки не было, остальной алкоголь дома был сладкий. Ацетона тоже не нашлось. Обезжиривала хлоргексидином :) (вспомнила как хлорка сушит кожу). Гл относила недели 2-3точно:)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Улан-Удэ
Девочки, вот всю тему прочитала и так и не поняла -
1. праймер кислотный+ бескислотный. у меня вот аллабелла кислотный - жидкость с кисточкой. есть еще рунейловский бескислотный - тоже жидкость. или бескислотный нужно с лс?
2. у меня базой лайт аллабелловский(однофазник), вот им перед финишем без лс можно промазать (тк он и как финиш с лс идет, только мне не равится, что блеска нет как у финито без лс)?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Улан-Удэ
Не совсем. Кислотный и бескислотный праймер действуют по разному принципу. А их совмещение дает мощный результат.

Добавлено через 1 минуту
Светлиш, есть тема отдельная об укреплении гелем, там много написано.

а каким бескислотником пользуетесь вы?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Настасья Я, да, бескислотный нужно такой, у которого остается блестящая липкость. У меня фирмы Трина.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
блин.у меня клиентка есть.так с ней проблемы.все ходят нормально,без отслоек.она же каждый раз приносит отслои по локоть.если на левой руке они не так страшны,то на правой просто караул!последний раз пришла,так у нее на одном ногте материал держался на честном слове на кончике отросшего ногтя!я уже все перепробовала-и кислотник+безкислотник,и базовый гель меняла,и скульптурный,и спиртом после подготовки протирала.все пофиг.отслои ползут.че делать,не знаю.она не беременная,не кормящая,антибиотики не пьет.может кто что посоветует?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Масюсина, у моей сестры ни один гель не держался. бвло как у Вашей киентки-держались на кончике отросшего ногтя. акрил встал как вкопанный.

чем подготавливаете ногти? пилкой? 180 грит? лично мне нужна пилка 150(у меня салоновские пилки. меня 180 гладит) если 180 снимает блеск с ногтя- тогда ок. у кутикулы и боковых валиков фрезой пройдитесь.
попробуйте обезжирить-дегидрировать ногти ацетон+спирт 98% 1 к 1.
кислотник+ бескислотник-это правильно. у меня кислотник изи, бескислотник ентити.
вообще когда-то меня научили. если обычным клиентам мы 2 раза обезжириваем и 1 раз праймер, то для новых клиентов и проблемных ногтей делаем в 2 раза больше-4 раза обезжирить и 2 раза праймер. праймера у нас и так 2 ( кислотный + бескислотный). если возьмете мой дегидратор-обезжириватель, пройдитесь им 2-3 раза.
не наваливайте материала у кутикулы, чтобы там вообще пилить не пришлось.
попробуйте финиш от гель-лака. у меня обычный финиш при попадании на нат. ноготь тянул отслойки. начала пользоваться финишем от г-л и забыла про отслойки

может девочки еще что-то посоветуют.
если ничего не поможет, посоветуйте клиенте попрбовать акрил.
 
Последнее редактирование:
Сверху