"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
anitahelena, АГА, ага.. Знаю такое. Но тут он прям растекается, мало ли...

Как-то я тупо написала. В смысле, может перекос какой-то в сторону увеличения пропорций акрила или ликвида и на жаре начинает растекаться. Вот я примерно это имела ввиду. То есть, при обычных пропорциях на жаре застывает, а при каки-то "перекошенных" начинает растекаться сначала.
 
Последнее редактирование:

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
friskies,
а под гель можно так делать?
вообще в изи праймер на 2 слоя мажут. если ноготь "сухой", то на 1 и то если вы полностью уверены в этом.гелевая система в изи считается 3х фазной1:праймер 2:констр 3:финиш.
праймер на 2 слоя-это правило
 

tatka

Новичок
Сообщения
58
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Warsaw
Но и все ясно..Оказывается дело не в мономере.Как то (меся ц тому назад)прочитала здесь на форуме,что акрил Изи лучше ложить на мокрый праймер.Но и попробовала.Вот тут-то все и началосЬ.что-то не так делаю.Пока не знаю что.Но уже вернулось ко мне 5 клиентек у которых абсолютно не держится акрил.Где то слышала,что при наложении акрила категорически нельзя кисточкой дотронутся до праймера.Правда ли это/

Добавлено через 2 минуты
anitahelena,пишешь что теперь нет проблем.Теперь это значит с Ентити?
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
пума80, 2-ой слой праймера не сушим? прямо на мокрый 2-ой слой праймера - гель? я думала, что так только под акрил можно... спасибо большое!!!
 

miss bubble

бездельница
Сообщения
82
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Riga - Paris
а я думала што primer вабше минимально надо ползаватса: витереть об салфетку и акуратно нанeсти, а тут в 2 слоя! :0
 
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
а мне в личку можно сбросить тоже название пожалуйста

Добавлено через 5 минут
Rubrarosa, а мне в личку пожалуйста скинь название материала без отслоев

Добавлено через 6 минут
Rubrarosa, а мне в личку пожалуйста скинь название материала без отслоев
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
tatka, да, это Энтити.
dasha, у нас на форуме такой уговор, что когда просим что-нибудь в личку, то и обращаемся через личку.
miss bubble, есть и такая техника. Но праймера должно быть достаточно, т.е. наноситься он должен на всю поверхность нат. ногтя.
 
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
Девченки, я по поводу отслоев опять. Я работаю только по наращивнию и маникюр не делаю. Как быть в такой ситуации, когда клиентка приходит с отросшей кутикулой и всем остальным? Размачивать ногти и делать маникюр я не умею и вообще, после этой процедуры нельзя наращивать, только надругой день. А убирать кутикулу специальным средством боюсь, так как оно масленное, вдруг из-за него будут отслои? Я делаю так - отодвигаю кутикулу и маленьким "буриком" убираю птеригий. А вы как поступаете в подобных ситуациях?

Добавлено через 2 минуты
А, и еще забыла спросить. Влияет ли высота апекса на то, как долго будут носиться ногти?



я поражаюсь. как это наращевание без знания маникюра.в нормальных учебных центрах без диплома маникюра не учат наращивание.а вообще если приходят такие клиентки сначала кутикремовиром орли почищу,запилю ,ив конце чтоб был замечательный вид перед последним покрытием обрезаю на сухую кутикулу.и все клиентки давольны

Добавлено через 7 минут
.


dasha, у нас на форуме такой уговор, что когда просим что-нибудь в личку, то и обращаемся через личку.


извииииииииииините обшиблась. теперь буду знать про уговор
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
В студии Виктори учат
значит обязательно в начальные лекции должны входить основы маникюра,иначе что за мастер не знающий про болезни ногтей,стерелизации инструментов и т.д.вам же всетаки люди приходят и доверяют свои ручки.
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
значит обязательно в начальные лекции должны входить основы маникюра,иначе что за мастер не знающий про болезни ногтей,стерелизации инструментов и т.д.вам же всетаки люди приходят и доверяют свои ручки.

Оно то обязательно, но к сожалению не нам решать что должно входить в курс. Я, к примеру, про стерелизацию конечно же знала, но что и в какой жидкости, сколько держать узнала только здесь(спасибо форуму и все форумчанам).
 
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
dasha, обязательно- необязательно, я своих отправляю сначала за 3 дня делать маникюр

встречала я таких мастеров ну и ничего хорошего потому что дело не маникюре ,а в знании особенностей ногтей клиентов и много мноооооооооого другого необходимого для того чтоб начать наращивать.
а потом спрашивается откуда отслойки.я бы не хотела быть клиентом такого мастера который не переживает за здоровье клиента.матер это тоже самое что врачь.и он должен сам нести ответственность и знать об этом.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девчонки, ну вы даете! Причем тут маникюр и знание анатомии и физиологии ногтей? Я маникюр тоже не изучала. Но на любых приличных курсах по наращиванию сначала дается теория!!! Ногти, строение, болезни.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
dasha, а я и не мастер. я только запланировала пойти учиться. но там в курсе обучения и не предусмотрен маникюр.мое дело- отодвинуть кутикулу и убрать птеригий. если уж совсем запущенные руки, я отправляю на маникюр- в соседнем доме 10грн стоит. правда, мои клиентки- это мои подруги, так что могу себе это позволить. а насчет теории- я уже достаточно хорошо теоретически подкована, благодаря форуму)))))))))))))
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
Я тут про влияние праймера на отслои хочу спросить. Я ставлю на сухой-промазываю им один раз-высыхает-кладу акрил. Отслои были-когда плохо спилила толщину у кутикулы, или когда был заплыв на неё).
А на мокрый праймер ставится только *изи* ? С другими акрилами можно? Это влияет на отслои?
Прочитала здесь о двойном промазывании праймером..Тоесть один раз мажем-сушим...потом второй раз?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
если уж совсем запущенные руки, я отправляю на маникюр
Даже с очень запущенными не надо делать маникюр перед наращиванием. Кутикулу отодвинули, птеригий выгребли и вперед. Когда наращивание завершено, кутикулу не узнать. Пилка все по пути уберет. Ко мне однажды пришла барышная, у которой не просто кутикула, а пальцы были выжраны до дыр. Я ее спрашиваю, как я буду пилить? Она улыбается. Послезавтра свадьба. В общем, не пикнула. Сначала было больно, а потом боль притупилась и я фигачила по этим рытвинам и колдобинам. Конечный результат: эти раны как бы зашлифовались, стесались, их уже даже и видно так явно не было.
Пятачёк, пробуй. У Тамми Тайлор есть видео "на мокрый праймер", так она работает не с Изей. Только не спрашивайте меня, где это видео. Где-то у нас на форуме в теме про это мокрое дело.
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
В системе акрилового наращивания EzFlow так же, как и в других системах, праймер наноситься в небольшом количестве, дважды, предварительно осушив кисточку о салфетку. Наносим по всему ногтевому ложу втирающими движениями. Акрил наноситься после того, как праймер полностью высохнет.
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
В системе акрилового наращивания EzFlow так же, как и в других системах, праймер наноситься в небольшом количестве, дважды, предварительно осушив кисточку о салфетку. Наносим по всему ногтевому ложу втирающими движениями. Акрил наноситься после того, как праймер полностью высохнет.
Я не про то как наносить праймер :)
А на какой праймер лучше наносить. На мокрый или на сухой. Некоторые на мокрый делают, некоторые на сухой...как лучше то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху