"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
ЗАХАРИЯ, у меня "влажные" ногти - малюсенькие отслоечки начинают при запиле ползти. стала запиливать машинкой - стало проще.


bednaializa, это же янговский который, да?
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
ЗАХАРИЯ попробуй запиливать отслойки "в одну сторону", то есть пилка должна двигаться только в одном направлении:)
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Карлсончик, так и стараюсь делать.

Добавлено через 41 секунду
но вот както сегодня не помогло
 
Последнее редактирование:

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
ЗАХАРИЯ, опиливай фрезером и не возникнет такой проблемы. Пропиливаешь материал на полмиллиметра дальше границы отслоя, даже если он очень маленький - и ползти ничего не будет, и времени меньше расходуешь, и пилочку....
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
icanfly, у меня как раз от фрезера отслои и ползут... от пилки тоже иногда ползут, но не так сильно.
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Мне сегодня клиентка задала такой вопрос: почему нельзя подклеивать ногти или даже так почему нельзя приклеить отвалившийся ноготь ?Если мы типсу клеим почему нельзя приклеить полностью ноготь?При условии что всё будет обработано 96% спиртом.это она на море собирается,и готовится к разным ситуациям.Вот я и призадумалась.Хотя у меня был случай когда я востанавливала гелевый ноготь с дизайном "приклеив" его на акрил-получился принцып ферхних форм.
 

Mur-Mur

Частый гость
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Климовск
По-моему можно и приклеить в экстренных случаях, НО предварительно необходимо хорошо высушить ногтевую пластину. Нам на курсах говорили, что для этого можно воспользоваться феном, высушить и подклеить, так сказать реанимировать ноготь до похода к мастеру.
Вообще-то я и сама так делаю иногда. Есть у меня клиентка, у которой постоянно идут отслои до полногтя(((((, ногти она перенаращивает через коррекцию, поэтому, чтобы не портить дизайн я иногда подклеиваю аккуратненько клеем. Нормально все держится.

Добавлено через 7 минут
что это за протеин бонд?

Протеин бонд это безкислотный праймер (Янг Нейлз) так же является дегидратом. Он как бы выполняет роль двустороннего скотча между нат. ногтем и искусственным материалом. В его основе лежат протеиновые волокна.

Кто ним пользуется забывают вообще что такое отслои. Но у меня лично пока с этим туговато:confused:, либо ноготь зачищаю плохо, либо опиливаю не правильно, вот теперь тестирую на клиентах свои догадки и подсказки преподавателя.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
ЗАХАРИЯ, опиливай фрезером и не возникнет такой проблемы. Пропиливаешь материал на полмиллиметра дальше границы отслоя, даже если он очень маленький - и ползти ничего не будет, и времени меньше расходуешь, и пилочку....
а какой фрезой Вы это делаете?

Добавлено через 2 минуты
Мне сегодня клиентка задала такой вопрос: почему нельзя подклеивать ногти или даже так почему нельзя приклеить отвалившийся ноготь ?Если мы типсу клеим почему нельзя приклеить полностью ноготь?При условии что всё будет обработано 96% спиртом.это она на море собирается,и готовится к разным ситуациям.Вот я и призадумалась.Хотя у меня был случай когда я востанавливала гелевый ноготь с дизайном "приклеив" его на акрил-получился принцып ферхних форм.
Я, конечно, не берусь утверждать, но в моем понимании дело обстоит так. Когда мы клеим типс мы полностью закрываем место приклеивания гелем. То есть в итого получаем закрытое материалом место, куда никакая плесень не проскочит. А подумайте, что происходит, когда мы клеим отслой гелем... Клей нестоек к воде, то есть создается влажная, теплая среда - идеальное место для Плейшнера :)
 
Последнее редактирование:

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
friskies, мне больше понравился вариант с акрилом я себе так тоже делала ,обрабатывала как перед наращиванием и проходила так аж пока не поменяла дизаин
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ЗАХАРИЯ, Протеин бонд фирмы Янг нейлз. Не действует только на одной грызунье. Но там ничего не действует. У остальных такие результаты, что перевожу на коррекцию 1 раз в 4 недели. Это очень радует клиентов. С одной стороны я чуток увеличила стоимость коррекции, с другой они всё равно в цене выигрывают. В Израиле люди очень томятся необходимостью приходить регулярно и тратить время. Так они чувствуют себя очень выигравшими.

Добавлено через 2 минуты
Mur-Mur, Я и при протеин бонде сначала прохожусь дегидратором.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, мне больше понравился вариант с акрилом я себе так тоже делала ,обрабатывала как перед наращиванием и проходила так аж пока не поменяла дизаин
имеются в виду типсы на акрил?
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
ЗАХАРИЯ, Я тоже работала на ibd, и мои клиенты ходят по пять недель,а то и больше,и мне приходилось спиливать все под ноль,именно по причине ползущих отслоек.Внешне все держится пока не начинаешь запил.Все это меня задолбало,я начала искать,т.к.видела как ведут себя другие гели во время запила,когда конкретная отслойка спиливается,а дальше гладенький переход,меня мучил именно этот вопрос,а почему в айбидишном не так.Вот и получалось,что мини-коррекцию делаю один раз в год и то по просьбе клиента,дизайн понравился.Теперь я все намиксовала,от айбиди остались "рожки,да ножки".На подложку использую masuru,она как раз не ползет,а перекрываю изи ит,он не течет,очень густой.Пока все устраивает,правда пришлось перестроиться в скорости выкладки,если айбиди ловишь по быстренькому все,то изи ит медленно тянешь,иначе пузыри.
Одно поняла,можно следовать советам что лучше,но пока сама не попробуешь,не поймешь,что именно тебе надо, искать самой тот материал,который отвечает всем своим требованиям и стараться пробовать по возможности побольше,чтобы иметь опыт в сравнении своими собственными глазами.
 

ni-nok

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
КРЫМ
bednaializa, хотела уточнить! протеин бонд подходит как для акрила так и для геля? или только гель!
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
friskies, нет , если ноготь полностью отвалился и нет возможности нарастить новый то старый не на клей а на акрил садить.Ноготь подготовить как под наращивание на отвалившийся положить шарик акрила и на ноготь .и получается принцып верхнрних форм.Я себе садила временног так ,но он носился пока не сняля месяца два.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ni-nok, протеин бонд универсальное средство..он подходит для всего и многого..

friskies, типсы на акрил ничем не хуже клея..держатся отлично))
сорри.что ответила за авторов
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ЗАХАРИЯ))вполне дружелюбный ))дружит со всеми акрилами и гелями))даже больше вступает в союз и не разваливает его)))
 

Mur-Mur

Частый гость
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Климовск
bednaializa, Ну, это в любом случае и я делаю. Все как учили в школе: ...сняли блеск с ногтя, дегидрат, протеин бонд...... Тем не менее, пока без отслоев никак, к сожалению.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
iriiska, Инночка, а вот если у тебятипсы с большой контактной площадью, а ты этого не любишь, а других нет:( Можно ли самим отрезать лишнее или сильно меняется конфигурация и прилегание?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху