"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
на клаве печатаете обеими руками? я преимущественно одной и на ней отслоев больше...

как я понимаю печатанье на клаве роли не играет.Мы же печатая(опять же со стороны механники) нажимаем на ноготь снизу вверх...поэтому не вижу логики.если говорит об отслоях у кутикулы они не имеют места быть,по идее они должны быть на линии стыка свободного края и нат.ногтя,но мы то говрим об отслоях у кутикулы и по бокам....
С другой стороны пойму если рука раборчая,да мы иногда ударяем сами того не замечая сверху вниз(что способствует поднятию со стороны кутикулы) или врезаемся во что торцом ногтя в это я еще поверю.
Поверьте я печатаю обеими руками и у меня лично ни одной отслойки:)Надеюсь понятно обьяснила
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
можно еще не просто сильно пережать но и пытаться жать уже схватившийся акрил,само собой потом отслои пойдут да и не только акрил может отслоиться
Я не так давно себе на правой руке передержала, и поздно стала зажимать, у меня акрил лопнул.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
КРУГЛОГЛАЗИК, Вы используете бондер только для геля IBD?
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
LoraS,это или совсем тонкий слой или извини с какой силой надо было жать....
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
КРУГЛОГЛАЗИК, а почему вы протеин бонд не используете при работе с гелем?
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня есть клиентка - помошник нотариуса. Постоянно маленькая белая полоса отслойки, миллиметра в полтора. Ну обидно: и так стараешься, и так, а она, зараза, всё равно появлялась за 3 недельки. И тут (о счастье), она пошла в отпуск... в общем, от коррекции до коррекции не была на работе - отслоев нет! =) так как на работе она печатает оч много, вывод напрашивается, что если на свободный край всё же есть механическая нагрузка (постоянная, ежедневная) даже от печатания, то появляется риск возникновения отслойки
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
gatitulya,у некоторых клиентов в какой-то мере может влиять.Видимо зависит от способа печати.У меня есть клиентка,котора очень хорошо носит ногти,отслоев не бывает и через пять недель.Так вот у нее стала появляться отслойка на среднем пальце.Она специально стала замечать.однажды звонит домой и радостно сообщает,что поняла,что это от клавиатуры.Причем сезонная работа отражается на нем.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я не так давно себе на правой руке передержала, и поздно стала зажимать, у меня акрил лопнул.
Он у тебя треснул, т.е. со своей стороны он тебе ничего другого и не мог предложить. Почки оторвались, а она жмет. :)
 

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
Девочки,а если гель пересушивать могут отслои из-за этого появиться?
Ничего кроме лампы вроде не меняла.Лампа более мощная (36вт)была 9вт.Пока не могу подстроиться сколько сушить правильно,вот думаю может из-за этого отслои пошли?
Заодно здесь спрошу....когда вам говорят продавцы(консультанты) сколько гель сушить,они в какой мощности лмапе имеют ввиду это время?
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
...когда вам говорят продавцы(консультанты) сколько гель сушить,они в какой мощности лмапе имеют ввиду это время?

они имеют ввиду время и мощность лампы для того геля, который продают, для конкретного геля! :)
и эти параметры бывают разными :)
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Пумыч, обычно время указано для лампы в 36 Ватт.В 9Ватт лампе сушат примерно в 2 раза больше. Laguna права, вообще-то, но все же большинство мастеров работают на разных гелях и не покупают для каждого родную лампу.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
MADLEN3003, если покупать для каждого геля свою лампу))то думаю места не хватит..
а вообще бред всё про лампы для родного ггеля...есть лампы 9-36 ватт ..название и бренд фирмы написанный на ней рояли не играет))главное .чтоб там было правильное количество ватт..и на баночке инструкция сколько минут и сколько ватт...
в 36 ватт обычно хватает 3 минут..
в 9 ватт 5-6 минут..
 

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
Я похоже коряво выразилась раз меня никто не понял...
Я раньше покупая гель сушила его рекомендованное время в 9 ватке (и не задумывалась,что может это для 36 ватки говорят такое время)
а сейчас лампа другая,а гели тех же фирм...вот я и задумалась сколько сушить?
Ведь раньше всё отлично полимеризовывалось и схватывалось.
И пошли отслои...думаю может пересушиваю-или не будет отслоев от пересушки?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Пумыч, от пересушки .гель становится боле ломким..думаю отслои не исключены...36 ватт не больше 3 минут.
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот не соглашусь

...
а вообще бред всё про лампы для родного ггеля...есть лампы 9-36 ватт ..название и бренд фирмы написанный на ней рояли не играет))главное .чтоб там было правильное количество ватт..и на баночке инструкция сколько минут и сколько ватт...
в 36 ватт обычно хватает 3 минут..
в 9 ватт 5-6 минут..

Вот не соглашусь :)

"обычно" - это что означает???

пример:
у нас есть гели, которые полимеризуются в лампе 9Вт в течении 90 сек, однако для белых скульптурников время уже 120 сек

далее у нас есть гели, которые полимеризуются в 9Вт 30 сек и 3 минуты

а вот у Entity финиш рекомендован в 36Вт, однако в 9Вт он сохнет также :)

И слово "обычно" я не могу подобрать к гелям, которые мы продаем, а это всего три бренда....

Как же можно так обобщить для ВСЕХ гелей? :(
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Пумыч, от пересушки .гель становится боле ломким..думаю отслои не исключены...36 ватт не больше 3 минут.

Не соглашусь, современные гели нельзя пересушить, ведь реакция остановилась и дальше уже не идет( Гель можно тока недосушить.....
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Lapulencia, всё может быть..я не утверждаю))я написала. что думаю..на курсах говорили нельзя пересушивать(засело в памяти)..

Laguna, ну так в чём проблема???думаю у всех есть 2 лампы точно и 9 и 36 ватт(таймерные со временем и на минуту)..я о том.что не обязательно бежать и покупать лампу у креатива если работаешь на креативе..янг если и янгом работаешь..онс если работаешь на одиссее..понятно??достаточно купить одну харошую на 36 ватт и иметь одну на 9 ватт(у всех они есть ибо все когда т с них начинали)..хотя не факт .что надо покупать 9 ватт...
думаю мы не понимаем друг друга...
при чём тут бренды каторыми вы торгуете????тоже понять ни магу....
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Natallia, найдите по Поиску "alessandro" и отпостите там. В Давайте познакомимся представьтесь. А этот Ваш пост я удалю, т.к. н не по теме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху