"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Liebe,я тоже училась в Аллабелле, там действительно шарик жидкий должен быть. Но это только в Аллабелле, там материал очень устойчив к отслоям.


У меня например креатив акрил отслаивается всегда. Ну не могу я с ним и все тут. А у соседки по маникюрному столу все чики-пуки с креативом. Зато у меня Аллабелла не отслаивается. Я считаю, что дело и в материале, и в мастере. Какой бы крутой материал не был, вероятность отслоек может быть всегда. Просто у каждого мастера свой почерк и свой материал. Нужно просто его найти!!!
 
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Chelyabinsk
Chikki-Brikki, зря Вы так про Креатив. Я и когда новичком была, то работала только Креативом и отслоек был минимум как для новичка. Спустя почти 6 лет я ни на что не поменяю материал. Работаю только акрилом, но девочки на форуме работают и гелем Бриса без отслоев...
увидеть бы фотки Ваших работ, стало бы понятнее виноват материал или нет...

Полностью согласна :):):)
Не всю темку прочитала - каюсь, но из того что видела решила провести эксперимент, набрала материалов из других фирм (акрил), сделала коррекции, наращивания, результат - пошли отслои.
Постоянная моя клиентка, носит ногти уже 8 лет, для себя она давно сделала вывод что лучше креатива, только креатив))) Ходит ко мне (только потому что именно на нем я и работаю), ногти как родные ни одной отслойки. Решили с ней по эксперементировать: сделала материалом другой фирмы - отслои, еще одной - опять отслои, креатив - ни одной отслойки.
Снова вернулась к креативу и все довольны))))))) Брала материалы : ру нейл, коди, нфю :)
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Вишенка Золотая :),ого вы богатые, ради эксперимента столько всего накупить.
 

Tomaro4ka

интересуюсь всем
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
noy
Здравствуйте милые леди!!!!Проблема отслоев меня волнует часто, но я очень много подчерпнула для себя на этом форуме, спасибо вам большое! Но вот возникла проблемка, один раз было такое у клиентки, если чесно я растерялась, и пару раз было когда сама себе делала ручки! Проблема в том, когда я уже сделала все полностью, то есть дошла до конечного результата, до оппила готового ногтя, то прямо при аппиле пошла тонкая отслойка, подскажите что делать, как быть в такой ситуации, неужели нужно сново все переделывать:chatterbox:, хорошо, что клиентка была моя подруга, и мы чуток подпилили покрыли финишом, решили что если дальше поползет то переделаю....помогите пожалуйста, как быть в такой ситуаци?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
хорошо, что клиентка была моя подруга, и мы чуток подпилили покрыли финишом, решили что если дальше поползет то переделаю....помогите пожалуйста, как быть в такой ситуаци?
если финиш без липкого слоя, есть риск, что полезет дальше... лучше перекрывать финишем с липким слоем, однофазником, жидким скульптурным гелем или под финиш без липкого класть слой геля (не финиша) тонко, предварительно обезжирив...
 

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
Я в любом случае перед покрытием акриловых ногтей финиш-гелем,промазываю зону у кутикулы препаратом No Lines от Коди,он сглаживает все недостатки и еще больше приклеивает акрил к ногтю и предотвращает попадание финиша на натуральный ноготь.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Tomaro4ka, если работаете акрилом, то в такой ситуации можно пройтись по натуральному ногтю праймером и сверху положить чуточку прозрачки, потом опилить. Но это при условии, что то самое место, где Вы опиливали не выглядело навалом у натурального ногтя., т.е. не было резкого подъема, если смотреть на ноготь сбоку. И еще. причина такого может крыться в том, что Вы держите пилку при опиливании под большим углом к ногтю. Пилка должна практически лежать на ногте.
ЗЫ
В таком случае всё то же самое, только прикройте эту залысину гелем.
 

Tomaro4ka

интересуюсь всем
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
noy
Спасибо большое за советы....я на себе еще вот что сделала, эту отслоечку промазла клеем, он проник под нее, дала ему просохнуть...и потом прошлась слегка пилкой и сверху тонким слоем геля....вот, посмотрю что будет! а про угол пилки спасибо anitahelena, буду стараться ставить пилку правилно!
 

KaTtie

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Petroskoi
Благодаря этой теме мне удалось избавиться от отслоев в большенстве случаев. Но все равно остаются случаи когда они появляются.
Есть другая беда, когда отслой идет не от кутикулы, а от свободного края. Что далать? запечатываю, стараюсь все тщательно промазывать. некоторые мастера у нас советуют спиливать полностью свой ноготок со свободного края:(......не хочу к этому пребегать. Есть ли какие-нибудь другие способы?
 

KaTtie

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Petroskoi
это я имею в виду, когда после нескольких коррекций под гелем остается полностью свой ноготок.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
некоторые мастера у нас советуют спиливать полностью свой ноготок со свободного края......не хочу к этому пребегать.
Это даже не совет, а обязательный пункт коррекции. Неужели у вас у всех клиентов ногти ровно растут и вы их не поднимаете? Ведь при поднятии из-под низу все спиливается.
Еще раз представила невыпилинный отросший ноготь под материалом. Беее, это ж сколько там всего "полезного" можно поразводить...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
KaTtie, как говорит anitahelena, Вы оставляете "грязные трусы под вечерним платьем". :) Не делайте так, это непрофессионально!
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
у меня вот была клиентка от другого мастера, я когда увидела ужаснулась, Форма иголки, более не назвать никак, да ещё и свои трамплины, и вот эти длинные кончики иголки все перекособоченные и поднятые с одного боку больше. предложила поменять хоть пару самых жудких ногтей. но мне быстро дали понять что лучшего сцепления чем на всю длину на своём нет! я спорить не стала и оставила ей эти трусы.)))
 

krujeva_n

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
natali
anitahelena, обожаю ваш остренький язычок!:D Лучше не скажешь, а если человек с воображением-правильнее и живописнее - не нарисуешь.
 

Ольга васина

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
kалуга
Мои клиентки нарастят ногти потом только и ждут когда отрастет свой ноготь. Потом всем хвалятся , что это не нарощенные ногти , это все свои .
 

Наталья-2010

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зазеркалье
elenochcka,а если ну никак не соглашаются выпилить,на все доводы реагируют так,будто у знакомых,не моих клиенток,у всех ногти свои,ну только чуть-чуть покрытые гелем и держатся прилично.........молча смириться или отправить куда-нибудь....не знаю.хотелось бы спросить совета ,как удается переубедить.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Наталья-2010, Я своих пичкаю красивыми работами из журналов, объясняю, что форма от коррекции к коррекции уходит в низ, теряется (портится) и что нужно поднимать ноготки, а без выпиливания ни как + когтистость (свой же ноготок в низ тянет) влияет на внешний вид ноготка, крепкость (в носке) да и кончик утяжеляется если под кончиком постоянно материалом заваливать.
Через 2-3 коррекции максисум удаётся уговорить (по крайней мере, пока что)
В любом случае, перед тем как запечатывать ноготок снизу, его нужно почистить (пройтись по нему фрезой) от грязи а только потом обезжиривать и покрывать гелем или акрилом. НО........ родной ноготок в таком случае становится практически невиден т.е. прозрачным (очень редко у кого есть до такой степени плотные и "темные" ногти которые после опила видны) ................и какой тогда смысл его вообще оставлять, если его не видно??????????????????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху