где брать клиентов

Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
1
Адрес
Кисловодск
Хочу напечатать объявления и расклеить на подъездах. Какой можно текст написать. Наращиваю гелем и делаю маникюр.

а мне кажется нельзя такие объявления давать, они не привлекают особого внимания, наращивание и маникюр просто выделить крупно, а более мелким шрифтом расписать все ваши сильные стороны.
что-то вроде этого
Мастер наращивания ногтей и маникюра предлагает вам наращивание гелем, акрилом, покрытие гелем натуральных ногтей. Аквариумный дизайн, роспись, художественную флористику, лепку, свадебный жизайн, роспись в технике одного мазка. Красивые руки и хорошее настроение гарантированы.
 

AINIAs

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
KIEV
Добрый вечер! Простите пожалуйста, что влезаю! Помогите советом, пол года назад я выучилась на мастера, розпространила рекламу(визитки, расклейки на остановках, подьездах) клиенты повалили, роботы хватало, всем всё нравилось, были постоянные, но тут что-то произошло непонятное - этот месац, делая всё то же самое, тоисть с рекламой - ни одного клиента, ни старого, ни нового, я в жутком растройстве, я заниматься хочу своим любимым делом, а они как в воду канули! Что я делаю не так? Что за проблема? Не понимаю, я в жутком ростройстве... :chatterbox:
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
AINIAs, не паникуйте, сентябрь не очень хороший месяц почти всегда есть спад.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
AINIAs, спокойствие, только спокойствие.
Давайте попробуем разобраться в чем может быть дело. Правда, ответить на вопросы и сделать выводы вам придется самой. Я могу только направить ход ваших мыслей.
1. Что значит для вас "работы хватает"? У меня бы паника началась там, где заканчивается предварительная запись. Как у вас обстоят дела с предварительной записью? Это очень важный момент. Запись дает уверенность в том, что без работы вы не останетесь. Ну, как минимум - дает повод позвонить непришедшей клиентке, чтобы узнать, почему она не пришла. Кроме того, запись позволяет анализировать количество клиенток (по неделям, месяцам, годам), вести учет денег и времени, составлять базу данных и т.п. И она же позволяет вовремя спохватиться и принять меры. В общем, запись - штука всесторонне полезная.
2. Как мастер, отработавший не один год, могу вас утешить тем, что осень зачастую - мертвый сезон. Не знаю, с чем это связано: кто-то дачные работы заканчивает, у кого-то осенняя депрессия, кто-то умотал на бархатный сезон и т.п. Тут никакая реклама не поможет. У меня впервые за 7 лет нет этого застоя, и почему-то наоборот - приток новых клиенток. Вам же, если это именно сезон, а не другие причины, нужно всего лишь набраться терпения. В ноябре всё начинает оживать и к новому году завертится с удвоенной силой.
3. Поскольку вы новичок, возможно, некоторых клиенток не устраивает качество работы, качество обслуживания, время выполнения процедур, ассортимент и т.п. Отследить так или иначе помогает запись. То есть, если уже записанные клиентки косяками начали отказываться от записи, скорее всего, как ни прискорбно, выводы не в вашу пользу.
Это те причины, которые я могу назвать навскидку. Если еще чего надумаю, напишу. Или многоопытные девочки дополнят.
Главное - не ударяйтесь в панику. Просто спокойно проанализируйте.
 

AINIAs

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
KIEV
Большое спасибо, я прислушаюсь ко всем вашим пунктам, вы мне вселили надежду на лутчее, буду работать и над собой, тоисть над своей роботой и наберусь терпения пережить сезон.
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
Nail-Jay, -ну какая же вы умничка- обажаю все все ваши сообщения
модераторы простите за флуд
 

Лавина

Никулина Наталья
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
где клиенты-(((

У меня тоже начались грустные деньки...летом,как пчела работала,а сейчас как в воду канули...по записи отслеживаю и не весело становиться,и клиентки ведь- не "разовые":chatterbox:За неделю две девочки....
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
у меня тоже самое- столько постоянных любимых клиенток ногти сняли- скоро заплакаю- хорошо от других мастеров приходят новые по сарафанке а то бы труба ну и конечно с наступлением осени все забыли слово- ПЕДИКЮР- но я особо не парюсь использую свободные минуты с пользой- учусь на повышении квалификации
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
I live.
Nail-Jay, насколько ярко сейчас выражена сезонность спроса на наращивание ногтей по месяцам? На Ваш взгляд.

Лавина, Жаннетка, был бы благодарен вам за ваши ответы на вышеуказанный вопрос.

Спасибо.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Оооо, ПЕДИКЮР - это смерть! педикюр можно из прайса вычёркивать. Я шизею от логики клиентов: "Ну всё, открытая обувь закончилась, можно и с натоптышами походить..." А муж пусть царапается, да? И на пятки хоббита смотрит? И ещё: "Вообще, от натоптышей колготки рвутся. Но под штанами и в сапогах можно рваные поносить, а вот к Новому Году надо будет педикюр сделать - корпоратив будет!" АААААААААА!!!!!!!! И это клиенты говорят мастеру в салоне красоты! Адски люто!!!

По поводу сезонности - я считаю сентябрь мёртвым месяцем, как январь. Люди после лета, после отпусков. Готовят детей к школе, себя к новому рабочему сезону, к институту. Денег у них нет. Мои коррекцию все поголовно переходили, у кого дети-школьники. Вот, авансы раздали, так потянулись с повинной.
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Жаннетка, рада, если мои сообщения не только доставляют удовольствие, но и приносят пользу :)

nekur, лично у меня и только в этом году - не ярко. О сезонности можно судить только если большинство мастеров отпишут, как у них с этим обстоит дело. Вот Jellylorum, как видите, тоже говорит об осенних месяцах, как о мертвом сезоне. В какой-то темке мы даже обсуждали этот вопрос (вспомнить бы еще как она называлась). Насколько я помню, с этой проблемой сталкивается большинство мастеров. У меня самой на протяжении 6 лет осень - мертвый сезон. Этот год исключение, но это, скорее, просто стечение обстоятельств. Сентябрь-октябрь - самые ленивые месяцы года.
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Я тоже согласна! У меня в этом году сентябрь, октябрь - мертвый сезон.....:chatterbox: Но я заметила, что где-то со средины ноября будет лучше. Многие боятся не успеть записаться на новый год, вот и записываются на месяц раньше на наращивание, чтоб с коррекцией к новому году успеть, а ее-то наверняка мастер сделает. А уж в декабре будут валить "зазевавшиеся". У меня были моменты, когда нужны деньги были - наращивала и 31 декабря , и не одному клиенту. Далее, до 8 марта там рукой подать - не снимают опять бояться, что не успеют записаться, ну и опять же "зазевавшиеся" повалять перед праздником.Вот и весна наступит - пиблизятся выпускные. Так, что дальше, девушки, будет и денежнее и проще.:D
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
Я ничинающий мастер, в начале сентября заметно прибавилось клиентов, сейчс была просто неделя затишья. я подумала однако..... И начали потихоньку звонить писаться на коррекции с этой недели, Конечно же Сентябрь! Расходы на школу , осенняя хандра. Я было как то распереживалась, но думаю всё наладиться! Если каждый месяц придут хоть несколько новых клиентов это уже хорошо!!!! А клиенты имеют свойство накапливаться. Из пришедший у меня пока ни кто не ушёл, даже если я долго копаюсь с работой.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Живу в спальном районе, по утрам много мамашек с детками гуляют. Разговоры только о садике: сдирают каждый день деньги на всякие расходы, кроме оплаты за сам месяц.
Негодуют прямо.
Особенно те, кто только сдал в сентябре ребенка. Привыкнут к системе обдираловки в подобных учреждениях, и с ноября пойдут наращивать. :)) У меня много клиенток среди мамочек, у них просто расходы сейчас другие.
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
у меня тоже самое- столько постоянных любимых клиенток ногти сняли- скоро заплакаю- хорошо от других мастеров приходят новые по сарафанке а то бы труба ну и конечно с наступлением осени все забыли слово- ПЕДИКЮР- но я особо не парюсь использую свободные минуты с пользой- учусь на повышении квалификации
во во согласна я тоже хандрю 10 человек сняли ногти,((( 10 ушли за 500р ногти делать сижу жду новых принципиально не опущу расценки у меня дизайны бесплатно любые, а про педикюр вообще можно забыть (((
 

AINIAs

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
KIEV
Оооо, ПЕДИКЮР - это смерть! педикюр можно из прайса вычёркивать. Я шизею от логики клиентов: "Ну всё, открытая обувь закончилась, можно и с натоптышами походить..." А муж пусть царапается, да? И на пятки хоббита смотрит? И ещё: "Вообще, от натоптышей колготки рвутся. Но под штанами и в сапогах можно рваные поносить, а вот к Новому Году надо будет педикюр сделать - корпоратив будет!" АААААААААА!!!!!!!! И это клиенты говорят мастеру в салоне красоты! Адски люто!!!

По поводу сезонности - я считаю сентябрь мёртвым месяцем, как январь. Люди после лета, после отпусков. Готовят детей к школе, себя к новому рабочему сезону, к институту. Денег у них нет. Мои коррекцию все поголовно переходили, у кого дети-школьники. Вот, авансы раздали, так потянулись с повинной.

Это точно - про педикюр, сколько говорила, что Вы не представляете какое блаженство, когда перед тем как одеть закрытую обувь делаешь педикюр, и поддержываешь постоянно, даже зимой - ведь эфект то в 100 раз лутче когда носишь закрытую обувь, ножки как у младенца долгое время, а летом - сделала, пару раз походила и пятки чёрные, опять идёшь к мастеру. Народ толи жадный, толи ленивый...:(
 

Amilia

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Я вот тоже ходила клеила-клеила эти обьявления на домах, остановках, столбах регулярно месяца 1,5 наверное, всего 1 человек пришел... а на подъездах - так вообще бабушки "заботливые" все срывают и двух дней не висит объявление... эх, и у меня щас чет глухо, клиентов мало... постоянных человек 5-6... новых никого:nah: а так хотца работать, тренироваться...
 

AINIAs

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
KIEV
Я вот тоже ходила клеила-клеила эти обьявления на домах, остановках, столбах регулярно месяца 1,5 наверное, всего 1 человек пришел... а на подъездах - так вообще бабушки "заботливые" все срывают и двух дней не висит объявление... эх, и у меня щас чет глухо, клиентов мало... постоянных человек 5-6... новых никого:nah: а так хотца работать, тренироваться...
Ау-ау, я тоже так хочю работать, заниматься любимым делом, а они не идут.
 
Сверху