где брать клиентов

KBeloglazova

ksenya suvorova
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, сейчас время такое, почти у всех так. Кризис. У меня тоже акции не действовали, и я всё отменила, и решила переписать прайс, поднять цены, да да, поднять на арочные ногти, и добавить новые виды маникюра и дизайна доя VIP так сказать. И я верю, они придут, мои VIP-шечки драгоценные.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
все сидят ждут поближе к нг сделать ногти . всегда так . до 20 го тишина , выхи ток забиты.
 

KBeloglazova

ksenya suvorova
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня есть клиентки- модели, как угодно их называй, которые за 30% скидку будут ехать ко мне с другого конца Москвы за МКАД. Но я не хочу со скидкой, не хочу, чтоб люди ездили ездалека, это не удобно ни им, ни мне ( опаздывают часто). Я переехала в спальный район, новостройки, домов много, машину не припаркуешь после 17:00, в каждом доме салон, в некоторых по несколько, половина закрыты тупо, треть периодически меняет хозяина, треть работает тихим сапом, я обошла почти все, сервис на уровне колхоза почти везде, качество услуг 50/50, но у меня как бы ухоженные руки и ноги, мне достаточно кутикулу двинуть, вот и весь маникюр ))) а есть клиенты с проблемами, требующие кропотливой работы, думаю, с ними там не церемонятся. Я арендовала рабочее место в салоне, классный интерьер, стильно, уютно, тихо, спокойно, но салон в сентябре закрылся, пришлось съехать в Люберцы, там ваще колхоз))) моим постояшкам там не комфортно, дома я не работаю, дом это дом. Сейчас хочу помещение найти на местности и заняться рекламой конкретно. И я верю, у меня всё получится!!! Главное не отчаиваться, да девочки.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Сарафан это отлично.
Если клиенты Ваши меют подруг и знакомых.
У меня вот из подруг пару человек в разных уонцах города, сослуживец женского пола нет, кругом мужики..
И толку от меня как от сарафана ни какого. Это кому как повезет с разговорчивым сарафаном
Да уж. Не все живут по принципу "куча общения", особенно в наше время. Еще минус сарафана в том, что как приходят стаей, так и уходят ею же)

Добавлено через 5 минут
CrazyQueen,Мне с этим категорически не везёт. Мои клиентки ОЧЕНЬ редко приводят подруг и родных, я по пальцам могу пересчитать таких людей. Не знаю, почему, может, я человек-г...но, и люди боятся меня рекомендовать, но я иногда вижу ТАКИХ мастеров, что волосы дыбом, но к ним рекомендуют подружек постоянно, ходят целыми компаниями. Поэтому приходится и группу раскручивать, и на Авито тратиться..
Радуйся: не будут тебе за спиной той же компанией кости мыть)).
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe,Мне всю жизнь кости моют, мне не привыкать. Настолько всё равно. Я готова потерпеть, что меня за спиной обсуждают, если эти обсуждальщики каждый месяяц мне по 5-6 тысяч приносить будут.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Jellylorum, Абсолютно идентичная ситуация,наверное мы такие люди,которым все не так легко дается.Очень обидно и печально,когда видишь отвратные ногти,думаешь,Боже,ну кто тебе их сделал,ну приди ко мне,я же в тысячу раз лучше могу...ан нет((( Ко мне как то по акции пришли две девушки,я отрабатывала пайп со скидкой. Восторгам не было предела,все,вы наш мастер!!! Приходит время коррекции одна пришла,второй нет..Потом смотрю в соцсети фотки выложила,на руках что то убогое и непонятное. Набралась я смелости и пишу ей,типа,ты меня,наверное разлюбила,)))),ну с юмором,что бы не так конкретно. А она мне,ой извини,собиралась к тебе,я Янка(ее мастер) Узнала,так обиделась,мне ее жалко стало,у нее такие проблы в семье,денег не хватает,муж мудак, а тут еще и я предала ее.....Вобщем пожалела бедолажку,пошла опять к ней. Ну а я,по сравнению,и так много имею не заслуженно,слишком благополучная у меня жизнь по мнению многих.
Какая сердобольность, а может все проще... там дешевле))

Добавлено через 3 минуты
Liebe,Мне всю жизнь кости моют, мне не привыкать. Настолько всё равно. Я готова потерпеть, что меня за спиной обсуждают, если эти обсуждальщики каждый месяяц мне по 5-6 тысяч приносить будут.
Настя, ну а кто сейчас в здравом уме имеет кучу подруг и тратит на это время? Не, всегда есть и были, но по моим наблюдениям этот образ жизни давно утратил популярность, очень многие, кто так раньше жил, уже так не живут. Факт. Считаю, что поумнели)) От возраста, кстати, не зависит. Есть и в писят, что все по друзьям да по друзьям (как правило с бутылочкой), а есть те, кто давно перестал тратить на это время и на посиделки забил. До некоторых и в 20 доходит, а некоторые с этим и умрут... Предполагаю, что этот пост многим не понравится, но... к счастью, наблюдаю, что многие вокруг таки забили. Причем самые разные люди. Жизнь сейчас такая, что особо не погуляешь, видимо. Хотя некоторые продолжают, для меня это динозавры)). Тот стиль жизни ушел, я считаю. Пережитки.

Добавлено через 10 минут
Вот что у народа с головами, а? :eek: И девицам не по 15 лет, а хорошо за 20... Или учуяв малейший признак халявы моСК отключается?!
Я не знаю. Объяснили же им все. Они что задницей слушают или реально мозг отключается, или думают "авось прокатит". Если мне говорят о синем цвете и так долго, то по меньшей мере странно прийти и потребовать френч. Я не знаю, что с ними реально. Вот как так можно сделать?

Добавлено через 12 минут
CrazyQueen,Это да, но по факту народ реально не видит разницы. Я как-то у себя в ЖЖ ыложила ногти френч на типсах без удлинения и нормальные ногти с удлинением. Почти все удивились - а что не так с первыми? Нормальные, мол, ногти. Только одна девушка, которая уже лет десять наращивает и вообще шарит в том, как оно должно быть, сказала, что первое - уродство.
А мне вот типсы не привезли, пичяль)) Надо снова заказывать, а растратилась уже))

Добавлено через 13 минут
не был один ))) девушка спросила сколько я ей заплачу , ведь моделям же платят )))
Уже да. На днях впервые увидела объявление: приходите на стрижку моделью, и мы вам заплатим, столько же как если бы она заплатила мастеру средней руки по объявлениям. Раньше не видела такого.

Добавлено через 32 минуты
Насчет спам - не спам. А тут как и со всем остальным: кто-то сделает для достижения цели все (и что нельзя, и что не очень, типа цель оправдывает средства), а кто-то нет, за грань не зайдет, даже если очень надо и очень хочется))

Добавлено через 35 минут
Я конечно сейчас очень-очень-очень и крайним образом преувеличу, но 30 серебряников... Конечно, спаму до 30 серебряников как до Луны, это я понимаю... но сам подход: ктото сделает не ок за деньги, а ктото ни за какие деньги не сделает не ок. Остальное - промежуточные варианты по шкале, важно к чему движемся в своем мышлении...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,а у кого когда начинается прям сумашествие по поводу записи (со стороны клиентов). Каждый год одна и та же фигня- сначала какое-то затишье,а потом прям разрывают телефон))) И каждый год я забываю с каких именно чисел начинается ад))) мне-то самой это не надо,мест уже фактически нет,а вот у знакомой по ресничкам еще есть места,но пока немного записываются (да и у меня не особо спрашивают про свободные места).... наверное числа с 20-го люди с ума сойдут?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки,а у кого когда начинается прям сумашествие по поводу записи (со стороны клиентов). Каждый год одна и та же фигня- сначала какое-то затишье,а потом прям разрывают телефон))) И каждый год я забываю с каких именно чисел начинается ад))) мне-то самой это не надо,мест уже фактически нет,а вот у знакомой по ресничкам еще есть места,но пока немного записываются (да и у меня не особо спрашивают про свободные места).... наверное числа с 20-го люди с ума сойдут?
Кто порасторопней - уже начал сходить ))) Уже сидят считают (во время звонка) какие числа надо... У меня сегодня мадама неизвестная пыталась записаться на 31е часов на 6 вечера... Почему-то по предоплате и двойному тарифу отказалась и осталась крайне недовольна... "Вам что, деньги не нужны?!" :D
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Насчет спам - не спам. А тут как и со всем остальным: кто-то сделает для достижения цели все (и что нельзя, и что не очень, типа цель оправдывает средства), а кто-то нет, за грань не зайдет, даже если очень надо и очень хочется))

Добавлено через 35 минут
Я конечно сейчас очень-очень-очень и крайним образом преувеличу, но 30 серебряников... Конечно, спаму до 30 серебряников как до Луны, это я понимаю... но сам подход: ктото сделает не ок за деньги, а ктото ни за какие деньги не сделает не ок. Остальное - промежуточные варианты по шкале, важно к чему движемся в своем мышлении...

Ой, ну как же Вы правильно тут написали, прямо лучше и не скажешь. Готова под каждым словом подмахнуть:)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Ксения Добрина, у меня уже давно мест нет. тьфу тьфу тьфу. чувствую скоро начнутся звонки и я сойду с ума. потому что уже спрашивают и всем нужно на 28-29 дек.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Хорошо мои половина к 25му уже уматывают отдыхать как то ровная запись с 20го по 29е. С 30гореш ла что уже не рпбттаю.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже самое,практически все расписано,осталось несколько мест,которые образовались из-за того,что я решила работать практически круглосуточно. Просто у нас маленькая студия,и есть мастер по ресничкам,которая хороший мастер,но клиентская база еще совсем не наработана. Естесно у нее записи есть,но не так много,как хотелось бы))) Вот я и вспоминаю,по опыту предыдущих лет,что сначала в декабре относительно тихо,а потом все как-будто сходят с ума,и звонят непереставая))) Вот и пытаюсь впомнить,когда начинается это сумашествие,и немогу вспомнить)))

Добавлено через 1 минуту
Почему-то по предоплате и двойному тарифу отказалась и осталась крайне недовольна... "Вам что, деньги не нужны?!" :D

Ага,мне так 31-го в прошлом году 4 человека звонили:) Видимо люди думают,что 31-го заняться больше нечем,кроме как ногти клиентам вечером пилить)))
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Иллария, а как вы в своем городе набирали? И почитайте тему, тут миллион способов, как их набрать.
 

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
Скажите, что это за слухи что вконтакте будут удалять страницы с услугами? Где об этом почитать можно??
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Переезжаю в Питер жить из другого города, как там набрать клиентуру? какие способы более эффективны?


Во-первых терпение и время, по щучьему велению здесь на работает. Затем, у вас же есть своё портфолио ( фото ваших работ) выложите объявление с ним в городской сети. Ну, а где первая клиенточка там и вторая, сестра, подруга, соседка, знакомая..... сарафанное радио самая лучшая реклама!!!!! И опять же повторюсь терпение, оно все победит!!!!

Удачи дорогая!!! Всегда тяжело начинать с нуля.:186:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
прривет! Девочки сейчас самая иффективная реклама это в интернете. Конечно если вы в маленьком городке то там хватит например на фейсбуке или в вконтакте зарекламировать. Если вы из большого города то лучше создать сайт свой. По себе знаю мне это помогло, у меня свой сайт и уже свой салон :p И не дорого и все кто интересуется услугуми найдут в интернете.
______________________________________
Приглашаю на mfirma.com.ru
 
Сверху