гель "bio skulpture gel"

Lenok-smile

прилежная ученица =)
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Солнечногорск (Моск. обл.)
У меня тоже не всегда хорошо снимается биоскульптор (запиливаю очень хорошо, почти половину слоя голубым файлом спиливаю). Причем, мне до сих пор не понятно почему он то целиком отходит с ноготка, а иной раз спиливать даже после размачивания приходится :( и вообще, у меня только у одной клиентки снимается без проблем (красный гораздо лучше, чем френч :p), а всем остальным все равно приходится спиливать остатки.

Зубрилка, аперед следующим нанесением все равно придется бафиком пройтись по ногтям, как бы чисто гель не снялся, да и руки клиенту помыть холодной водой рекомендуют...
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
Lenok-smile,
спасибо за коммент. Перед снятием надо побольше спиливать сверху, это я уже поняла. Бафиком пройтись перед новым наращиванием - безусловно, приходится. Но я почему-то думала, что сниматься он должен бесследно, как например Масура (но М.значительно мягче).
Еще раз убеждаюсь, что учиться время от времени - это неплохо!
 

*pretty*

**********
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazan
а S-гель вообще вроде не растворяется,да? И еще если диз с блестками, ваабще запаришься спиливать, не то что растворять:mad:
 

Lenok-smile

прилежная ученица =)
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Солнечногорск (Моск. обл.)
*pretty*, S-гель растворяется, только гораздо дольше и хуже чем силер или клеар... на курсах нам говорили, что лучше всего при использовании s-геля спиливать его побольше, тогда быстрее процесс пойдет ))))) И вообще мы на курсах тётечке снимали старый био-гель, так мы его и пилили и замотали и в термо варежках держали... короче, минут сорок мы его снимали!!! ужас!!! я бы его быстрее спилила )))))
 

cheryk1

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Зубрилка, Я хотела уточнить, вы не обучаясь уже работаете на биоскульптур? Поэтому у вас и возникают вопросы. На семинаре говорили что время снятия зависит от колличества слоев геля и от толщины, которую вы выкладываете. На каждый слой примерно 5 минут. С-гель действительно дольше снимается, поэтому я предпочитаю работать по схеме Клер+Силлер, а С-гель использую при наращивании длины для моделирования, т.к. он придает прочность конструкции.
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
Зубрилка, Я хотела уточнить, вы не обучаясь уже работаете на биоскульптур? Поэтому у вас и возникают вопросы. На семинаре говорили что время снятия зависит от колличества слоев геля и от толщины, которую вы выкладываете. На каждый слой примерно 5 минут. С-гель действительно дольше снимается, поэтому я предпочитаю работать по схеме Клер+Силлер, а С-гель использую при наращивании длины для моделирования, т.к. он придает прочность конструкции.

Вы уж не ругайтесь на меня ))) Обучение начнется во вторник (должна была пойти 2 месяца назад, но некоторые проблемы со здоровьем - пришлось перенести)

Честно - не работала. Несколько раз попробовала НА СЕБЕ перед курсами, как я уже написала ранее. И именно для того попробовала, чтобы составить начальное представление (прежде чем начинать - посмотрела видеоролики на всех иностранных сайтах).
С-гелем не пользовалась, делала по схеме Клер-цвет-силер.
 
Последнее редактирование:

cheryk1

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Зубрилка, Зря вы так подумали, я не думала ругаться, я просто уточнила. По вашей схеме получается что вы нанесли 1 слой клер+два слоя цвета + 1 слой силлера =4слоя по 5 мин =20 минут,Это если вы нетолстые слои наносили. Я для убыстрения ручки в электроварежки укутываю.Если время выдержать правельно, то гель снимается одной целой пленочкой.
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
По вашей схеме получается что вы нанесли 1 слой клер+два слоя цвета + 1 слой силлера =4слоя по 5 мин =20 минут,Это если вы нетолстые слои наносили. Я для убыстрения ручки в электроварежки укутываю.Если время выдержать правельно, то гель снимается одной целой пленочкой.

Вот как.... Спасибо, это интересно. (В Масуре - не так, но он гораздо мягче, и усадку больше дает при полимеризации).
То есть - теоретически - если много слоев, то лучше лишнее убрать машинкой или пилкой, а остальное - уже замачивать?
(ладно, не буду теоретизировать и глупости писать, посмотрим чему научусь на курсах).
 

cheryk1

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Зубрилка, Вы знаете, к гелю нужно приноровиться, я сначала тоже много вопросов задавала, сейчас все просто. А по поводу скручивания отросшего края натурального ногтя после снятия геля - я перед тем как нанести гельремувер на ноготок с обратной стороны наношу крем и заворачиваю потом с ваткой и ремувером в фольгу. После этого ноготки всегда ровные. Об этом тоже на семинаре говорили.
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
Зубрилка, Вы знаете, к гелю нужно приноровиться, я сначала тоже много вопросов задавала, сейчас все просто. А по поводу скручивания отросшего края натурального ногтя после снятия геля - я перед тем как нанести гельремувер на ноготок с обратной стороны наношу крем и заворачиваю потом с ваткой и ремувером в фольгу. После этого ноготки всегда ровные. Об этом тоже на семинаре говорили.
Ясно, спасибо. Видимо, ацетон и спирт в смывке за 15 минут дегидрируют ногтевую пластину, вот она и сворачивается.
(а я уж было подумала, что это у меня из-за беременности ногти так себя ведут, вот же "разжижение мозгов" :p )

*******
(прошу простить за оффтоп)
Кстати, забавно было - делала укрепление коллеге (я уже на тот момент знала, что беременна, и по этому поводу у меня гель стал отслаиваться чуть ли не на 2й день, причем целиком - просто отлетал пластинкой-лепестком). И вот сделала - а у нее на 4й день та же история. (Больше никто не жалуется, что характерно!) Я говорю - Маша, а ты случаем не.... того...? ;) Нет, говорит, не может быть. Ну и что выдумаете - оказалось - тоже беременна. Такой вот был первый признак.

Со 2го триместра и у меня, и у нее - все опять отлично держится.
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
На днях мне позвонили из био-скульптур-школы, где я училась.
Сказали, что поступила новая информация от производителя - перед нанесением геля ноготь можно не бафить вообще, только птеригий удалить. То же самое - при нанесении executive base. (изначально они учили, что бафить надо обязательно).
Уже сделала несколько проб таким способом, если интересно - доложу через пару недель о результате. Если у кого-то такой опыт уже есть - поделитесь пожалуйста.

По поводу снятия - при нанесении executive base действительно снимается лучше, адгезия та же, отслоев от св.края нет.
(я понимаю, что для давно работающих профессионалов это - не открытие, но на всякий случай делюсь впечатлениями, вдруг кому-то пригодится).
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dnipropetrovsk
мы раньше тоже снимали замачивая ватку и обматывая фольгой, но сидеть действительно приходилось по 15 минут (точно по 5 минут на слой). Потом подумали а что если просто замочить его полностью в ванночке? Вы знаете гораздо быстрее дело пошло. p.s. американцы советуют даже немножко подогреть весь процесс обмотав все ногти полотенцем.
 

cheryk1

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
soulou, Если замачивать все ноготки, так как вы рекомендуете, может и получается быстрей (я не пробовала), но для кожи рук -это не очень хорошо, у меня некоторые клиентки бывает жалуются, если ватка смоченая гельремувером попадет на кутикулу, а тут все пальчики...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
soulou,тот же фих, тока в другой руке и еще кожа сохнет на пальцах больше, чем в фольге. С фольгой удобнее самим клиентам. они в ней и чаёк могут попить, а особо ловкие и журналы полистать)))))))), и покурить сходить))) а чтобы долго не сидеть, снять нужно предварительно 2\3 толщины машинкой, тогда ровно 10 минут.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
water
Девочки! Приветики! Подскажите, мне пожалуйста, как сделать самостоятельно наращивание ногтей биогелем? может какие то сайты, форумы, книги, обучающие диски... Что нужно для наращивания какие лампы, праймеры...
Долгое время наращивала гелем, а потом биогелем. Очень нравиться, но теперь моя мастер переехала, а без ногтей уже не могу, у других мастеров оооочень дорого...Помогите плиз .....
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dnipropetrovsk
Могу выслать пошаговую инструкцию если хотите. Там все довольно доступно. Самой нарастить вполне по силам я считаю. Единственное что идеального результата скорее всего не получиться. Ну так это все в нашей жизни так :) так что дерзайте :)

Добавлено через 24 минуты
А фрезерной машинкой вы снимать не пробовали? У нас кое-кто считает что это будет быстрей всего. Просто что фрезой надо уметь работать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dnipropetrovsk
я наверно лезу не к месту но просто чтобы человек долго не ждал отвечу не на свой вопрос. Это я думаю специальная жидкость для снятия био-геля. Как мы все знаем одно из преимуществ био-геля легкость снятия. Но в каждой системе это свой препарат. У кого то он называется гель ремувер, у нас Жидкость для снятия био-гелевых ногтей. Суть та что оно растворяет био-гель. (Обычный гель только спиливается к сожалению)
 
Сверху