каким образом это сделано?

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
По новым методам бульенки сейчас заливают , скорее обволакивают, топом, чтобы не скалывались и не теряли цвет, а вот стразы обводят тонкой кистью, чтобы стеклышко не отрывалось от подложки, так что заливка стразы не избежна, если только у вас не металлические или из цветного стекла бульен
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Valenta, а стразы тоже на мокрый топ? Я обычно стразы предварительно приклеиваю для перестраховки.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Hecca, у меня два способа постановки таких кучек -либо на клей и потом по бокам топом обводятся,либо на посыпушку базы гл +акрил (это вообще намертво стоит),но все равно рядышком с бульонками топом прохожусь,если залитый излишек есть можно как сверху и написали сухой кистью обойти
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
valu - valu, о, только сейчас зашла прочитала) еще раз спасибо))))

P.S. "Кучка" забавно прозвучало)))))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ну что сказать. база коди держит стразы намертво. клиентки, конечно, теряют стразы. но это после месяца носки после того, как записались на коррекцию-покрытие, т е не берегут, в чем и признаются сами. и в большинстве случаев блестящие донышки остаются
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
lutana, как правило донышки остаются от корейских\китайских страз. Оригинальные Сваровски не "разваливаются". Либо стоят намертво либо отлетают целиком. У меня и китайские и Сваровски есть, когда микс наклею, потом видно по мере отлетания, как какие себя ведут. :)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
базу с гель-лаком смешиваете или сначала базу, потом присыпать и стразы (слабо представила, как стразу на это закрепятся) или присыпать, снова база и стразы?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
gavvanna, промазали базой участки ,на которые будут поставлены стразы,сверху присыпали акрилом.во все это дело утопили стразы и бульонки и подвинули как надо,отправили сушить.
В подобной конструкции у меня даже конусные стразы стоят намертво.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
valu - valu, можно еще уточню. На готовый, покрытый топом ноготь мажете базу, посыпаете прозрачным акрилом и после высыхания он становится прозрачный? Больше эту кучку ничем не надо обмазывать?
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,раз уж возникла тема,как крепить намертво стразы и тп...Подскажите такой вариант:стразы на матовый топ.Чтобы не было видно ничего вокруг страз,никакого блеска (клей и пр.) - можно так,заподлицо красиво поставить?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Yulia C, место для страз покрываю топом для ГЛ ( шеллаак или Коди, или китаец безымянный), ставлю стразы, сушу, потом покрываю матовым топом впритык к стразам.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Hecca, ну акрил к липкому слою прилипнет.поэтому если у вас с липкостью-то ставьте на уже снятый топ.если у вас гл без липкости можете ставить стразы до топа.

Yulia C, вот тут как раз на матовый ставила,после клея обводите матовым топом впритык к Бульонкам
9021045.jpg

8981109.jpg
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, хелп, через час клиентка придет, прислала такой дизайн.
Хочу уточнить, это на белый френч втирка цветными пигментами, или на омбре втирка перламутровым пигментом?
У меня цветных столько не будет.... Если сделать белый френч, сверху омбре гель лаками и втирку перламутром, получится такой эффект? :chatterbox:
 

Вложения

  • 12188289_10204442089131474_2014697497_n (1).jpg
    12188289_10204442089131474_2014697497_n (1).jpg
    29.6 KB · Просмотры: 430

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Hecca, делайте градиент гель-лаками и втирайте золотой пигмент, все равно вариантов нет у вас, получится абсолютно то же самое.

Добавлено через 39 секунд
Опоздала я только уже, да?)
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Hecca,я бы сделала омбре гель-краской, а потом втирку полупрозрачным перламутровым пигментом. Гелькраской омбре вертикальное довольно легко делается а потом под втиркой вообще плавный переход становится.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Спасибо всем за ответы) Да, успела прочесть только совет Лорик, так и сделали))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
лорик\, да) у меня как раз были мелкие блестки для втирки)) правда один из цветов клиентка выбрала чуть покрупнее, при ближайшем рассмотрении видно что втерлись по-другому. Но клиентка ушла довольная.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки, есть предположение как и чем это сделано? В частности безымянный пальцы. Что это?
 

Вложения

  • g5RT5paOLtg.jpg
    g5RT5paOLtg.jpg
    75.2 KB · Просмотры: 460
Сверху