не получается перестроиться с геля на акрил

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Всем доброго времени суток! Хотелось бы получить совет. Проблема вот в чем: около года я наращивала ногти только гелем. Но в нашем городе акрил более предпочтителен, и пару месяцев назад я пошла на курсы по наращиванию акрилом. Ну никак не получается у меня его прихлопывать. И если ногти под лак еще худо-бедно выходят, то выложить белый кончик у френча - ни в какую. беру слишком жидкий шарик, рисую линию улыбки, потом долго и нудно возюкаю жидкий акрил по форме.... в общем, не могу перестроится..... надеюсь на вашу помощь)))
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
В идеале, конечно же, я бы сходила на повышение квалификации, где учат и ставят руку на работу с акрилом и расскладывают все Вам по полочкам))) Очень сложно дать совет, не видя, что и как Вы делаете.
Необходимо понаблюдать как Вы набираете шарик, под каким углом, за какое время, как Вы его кладете на форму, как и куда Вы его распределяете, с каким нажимом и в каком порядке и какой частью кисти))).
Очень часто так бывает, что после работы с гелем сложно мастеру перестроиться на акрил, разные техники. Просто необходима помощь хорошо владеющего материалом преподавателя)))
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
к сожалению, нет возможности сфотографировать процесс работы. Я ходила потом к своему преподавателю, она посмотрела, сказала, что все делаю в принципе верно, просто консистенция слишком жидкаяю кисть плохо отжимаю. а когда я ее отжимаю хорошо, мне он кажется сухим((( я его жидким положу на форму, улыбку тоненькой кисточкой выведу и джу, когда подсохнет.... чтобы свободный край сформировать.... маразм....
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
к сожалению, нет возможности сфотографировать процесс работы. Я ходила потом к своему преподавателю, она посмотрела, сказала, что все делаю в принципе верно, просто консистенция слишком жидкаяю кисть плохо отжимаю. а когда я ее отжимаю хорошо, мне он кажется сухим((( я его жидким положу на форму, улыбку тоненькой кисточкой выведу и джу, когда подсохнет.... чтобы свободный край сформировать.... маразм....
кладу "шарик"(скорее каплю) в центр и распределяю к краям...
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Может быть нужно чуть подольше "посидеть" в пудре?, не отжимая совсем кисть?
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Я имею в виду, что возможно Вы очень быстро стараетесь набрать шарик, либо совсем мало погружаясь в пудру?
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
это я делала еще на учебе, отучили, слава Богу))) вроде все тщательно, с чувством, с толком... а получается все равно жидко.... ерунда какая-то
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
да ведь дело в том, что мне удобнее с жидким... я так привыкла((( если даже набираю нормальную консистенцию прямо так и подмывает до жидкого состояния разбавить((
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Сложно...., тогда попробуйте проконтролировать как Вы отжимаете кисть, ксить нужно отжимать от основания, сгоняя мономер к кончику кисти, и оставляя при этом нужное кол-во мономера, на большой шар - больше половины кисти и глубокое погружение в пудру, на маленький шар, ближе к хвостику и неглубокое погружение в пудру. Также многое зависит от материала, которым Вы работаете, у различных материалов, разная техника работы, иногда требуется подсушивание шарика на салфетке....
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
я работаю на материалах фирмы "рунейл", училась на нейл криэйшен.... (не помню как на английском пишется^_^``) всю дорогу с гелем - тож рунейл.... камуфляжи ириск.... может, правда, фирму другую???
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Работать с жидким шариком не совсем верно, даже не смотря на то, что Вам так удобнее))), жидкий шар полимеризуется гораздо быстрее, чем шар нормальной консистенции, к тому же нарушается процесс химической реакции. Кисть при работе с жидким шариком не сможет его выложить, она сможет его только размазать((, Вам придется чаще протирать кисть, и в кисти итого не останется совсем мономера, и расскладывать будет нечем(((
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
беру слишком жидкий шарик, рисую линию улыбки, потом долго и нудно возюкаю жидкий акрил по форме
Вот в этом моменте, мне кажется, заковырка. Я не очень себе представляю, как акрилом можно ээ...рисовать. Но я не профи.
Вот видео для вдохновения http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8617 - мне помогает в минуты уныния ))
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Я думаю, что нужно ещё раз сходить к своему преподавателю и пусть он Вас проконтролирует, что, когда и как Вы делаете)))
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Вот в этом моменте, мне кажется, заковырка. Я не очень себе представляю, как акрилом можно ээ...рисовать. им нельзя рисовать. но он у меня настолько жидкий, что я умудряюсь это делать)))) возюкаю его туда-сюда)))
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Prigelena, вот в том видео, что я ссылочку кинула, очень доступно показано, как с шариком себя вести. Просмотр подряд 5 раз даёт +1 к мастерству выкладки акрила ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Prigelena,кажется вас вообще не научили работать с акрилом и вы не понимаете что с ним делать
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
,кажется вас вообще не научили работать с акрилом и вы не понимаете что с ним делать
но ведь на учебе все было нормально. преподаватель аж меня за руку держала, показывала, что делать.... а самой не выходит((
 
Сверху