Липнет акрил

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем доброго времени суток!
Вопрос к мастерам: почему при использовании крема для рук или крема после загара, акриловые ногти приобретают липкость, прилипают мелкие ворсинки, пыль? При этом кончик френча темнеет (сереет), видимо впитывая всё это. И со временем это НЕ проходит! Получается, что при ношении акриловых ногтей нельзя использовать кремы? Или в креме, не должно быть какого-то компонента в составе? Возможно, мастер виноват (сразу оговорюсь, что я на этом не настаиваю, это просто предположение)? Мастер не смогла мне доходчиво ответить на этот вопрос, сказала только, что так бывает. Ногти меня впринципе устраивают, но кремом мне тоже нужно иногда пользоваться))) С надеждой на помощь.
P.S. Модераторы, если я что-то неправильно сделала, заранее прошу прощения, не специально я... :rolleyes:
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
апрель, некоторые кремы и лосьоны содержат танин. Сразу протирайте ногти после использования кремов.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
апрель, некоторые кремы и лосьоны содержат танин. Сразу протирайте ногти после использования кремов.
Не поможет.
У меня у самой был такой случай, сделала себе новые ноготочки, покрыла их силером с УФ защитой и с чувством выполненного долга, отправилась с семьёй на море отдыхать.
На море вся семья пользовалась молочком от загара Амбр Солер, мои ногти были вечно липкие, если бы не латексные перчатки, частенько, к вящему удивлению аптекаря, покупаемые в местной аптечке, то от акрила к концу отпуска вообще бы ничего не осталось. Хорошо, что прихватила с собой флакончик с ацетоном и этот самый силер, будь он не ладен. Каждый вечер одна и та же процедура - покрывала ногти заново, перчатки помогали лишь от части.
Сделала вывод такой - всегда покрывать ногти финиш-гелем. Пусть на активном солнце ногти под конец чуть пожелтеют, но будут блестящими и гладкими. Сейчас в процессе поиска наилучшего финиша, максимально выдерживающего воздействие солнечных лучей. Засматриваюсь на финиш б/л НФЮ.
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот-вот у меня было тоже самое))) На море!!! Никаких, конечно лаков и покрытий с собой у меня не было, так и ходила с липучками, да и собственно, что делать было в этой ситуации я все равно не знала... :rolleyes: Подскажите, вообще чего стоит избегать при ношении акриловых ногтей? Каких "веществ" и "продуктов"? Т.е. помочь 100% может только покрытие гелем? Простите за может глупый вопрос, я не химик и просто обладатель акриловых ногтей. :rolleyes:
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
всегда покрываю акрил финиш гелем и себе и клиенткам. ни у кого таких проблем не возникало.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Подскажите, вообще чего стоит избегать при ношении акриловых ногтей? Каких "веществ" и "продуктов"? Т.е. помочь 100% может только покрытие гелем? Простите за может глупый вопрос, я не химик и просто обладатель акриловых ногтей. :rolleyes:
Я только за покрытие финиш-гелем. Акрил растворяется ацетоном и, как выяснилось, многими косметическими средствами. А гелю это абсолютно никак не грозит.:p
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
апрель, при завершении моделирования чем вы покрывали ногти?у мне такое было помню давно когда я просто покрывала Уф.Потом Уф стала перекрывать сверху Топом(Top coat) и все ок никаких проблем!
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
А я всегда покрываю акриловые ногти,себе,только топ коат с уф защитой.У меня айбиди и изи фло.Ездила на море и пользовалась средствами для загара и ничего у меня не липло и дите мазала все время.Может зависит какой топ с уф.Те которые у меня,с ними было все ок.

VADIRA, Ирин нфю желтеет сильно,можешь не присматриваться,Ты же янг купила,супер финиш))
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
masinen, Маш, про НФЮ расстроила, а Янг попользую, посмотрю, будет ли желтеть...

Может липкость еще и от конкретного покрытия зависит... Я тогда покрывала силером Коди, лип, зараза, ужасно, а тор коат - это же вроде не силер, так что наверное тор коат лучше. Но финиш-гель - это 100% гарантия, что акрил не будет растворяться от косметических средств, кремов и т.п.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
хы))) я так попалась с начальницей своей))) сделала ей ногти, роспись, покрыла силером ОНС-овским, потому как росписи много было. и она уехала в Тай. ога. солнце, песок, липнет. жуть, в общем))) Благо, свой человек)))
А вот, кстати. когда я училась тыщу лет назад в Виктори. у них там было покрытие Невер Еллоу, от Изи фло. типа как раз предохраняет от пожелтения и расплавления. Предлагалось именно на случай курортов и солярия.
если я ничего не путаю за давностью лет
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
апрель, при завершении моделирования чем вы покрывали ногти?у мне такое было помню давно когда я просто покрывала Уф.Потом Уф стала перекрывать сверху Топом(Top coat) и все ок никаких проблем!

Я оговорилась сразу, что я не мастер, что из каких баночек мне мастер наносит на ногти и чем потом покрывает, мне неведомо, поэтому Ваш вопрос для меня, как китайская грамота :rolleyes: Всем, отклинувшимся мастерам, большое спасибо за помошь, буду просить покрывать "меня" финиш-гелем, записала себе название))))
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
апрель, Финиш гелем либо просто закрепителем, финиш с акрила иногда скалывается по краям.
 
Сверху