операция по коррекции зрения

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ирка,для личного успокоения можно сходить на консу и в другую клинику и выслушать второе мнение.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Неужели ты думаешь, что хирург предложит лазер просто так, на всякий случай?
Ходят ко мне 2 клиентки, мама и дочь, вроде обе гинекологи, я особо не расспрашиваю, но из разговоров, поняла, что именно так, правда мама сейчас работает в какой-то лаборатории с опасными инфекциями (напугала меня как-то рассказами). У дочери проблему с одним глазом (это я заметила с самого начала), я никогда не лезла с расспросами, что случилось, так как считаю это не тактично, что ли, а однажды ее мама сама завела такую тему и рассказала, что дочь ее в детстве играла с девочкой, растянули проволоку, та девочка бросила и проволокой в глаз. Лечили и у нас и в Австрии, у нас в клинике Федорова женщина-врач делала оперецию и после промухала, что сетчатка отслоилась (вроде правильно выражаюсь, может чего напутала), в итоге зрение на 1 глаз почти отсутствует. Когда были в Австрии, то там врачи сказали, что за такое пренебрежительное отношение к ребенку у них в стране лишили бы практики, а у нас, как потом оказалось, ее повысили. В дальнейшем они чуть не попали к врачу, который оч хотел сделать операцию, видимо, увидев, что они могли себе позволить съездить на лечение за границу (по ее словам), но гарантий давать не хотел, а убеждал, что, скорее всего, глаз придется удалить. Представляете?
После такого рассказа, когда я спросила совета по поводу операции, то она стала меня разубеждать, что если не сильно критично, то лучше не делать, что у нас врачи, конечно, скажут, что делайте, это их заработок, но о том, что может случиться в дальнейшем никто не расскажет

Добавлено через 1 минуту
спрашивала у себя: "Мне страшно?" Нет, не было страшно, было "неизвестно"
я недавно ходила первый раз на лазерную эпиляцию, так я тряслась , как осиновый листик, именно потому, что неизвестно, а что будет со мной, если будет операция?:)

Добавлено через 36 минут
и еще вопрос, девочки, прочитала всю тему, все пишут только положительные отзывы, неужели все так безоблачно и не бывает осложнений после операции, и еще, если вдруг сделаешь операцию, а потом по какой-то причине зрение вновь упадет, я правильно поняла, что можно будет снова сделать операцию?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gavvanna, вы же не думаете, что это навсегда? Если зрение плохое, природа все равно возьмет свое. У меня подруга делала, лет через 10 заметила, что опять ухудшается зрение. Это просто коррекция. Как подтяжка лица: сделал - постарел - еще обвисло - подделал)))))) Не в обиду никому, но правда же)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
rybka, все, поняла, меня такой исход не пугает, я наоборот переживала, что сделать можно только один раз
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Кто-нибудь делал в клинике Федорова в Спб?К кому там можно обратиться?
 

Juelyan

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Девочки, я тоже очкарик со стажем. Ношу очки сколько себя помню. Вроде, как-то мне сказали, что у меня врожденный порок. От очков устала, сил нет. Без них - как без рук. В линзах не могу, першит в глазах невозможно. Очень хочу "починить" глаза, коплю денежку потихоньку. Делал кто-нибудь подобные операции в клинике Федорова в Хабаровске? Ибо для меня - ближайший город. И еще, подруга одна делала в Калуге в этой же клинике. Ей операцию разделили на два этапа. Один - чтобы зрение не ухудшалось, а второй только через полгода, уже на восстановление зрения. Было -6, прошло 6 лет, до сих пор зрение 100%. Может, кто сталкивался с подобным? Буду признательна за любую информацию.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gavvanna, ну врачи там сами скажут, сколько можно, все ж зависит от конкретного случая, но по итогу да: село - подправили.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
а еще вопрос, не помню, где читала, но помню, что есть какие-то капли для глаз от пыли, я так понимаю, чтобы после работы пыль выводить от геля из глаз. Кто-нить, если знаете, скажите название этих чудо-капелек, оч хочу себе, а то в аптеку зашла, а там ничего об этом не знают, объясняю, что с пылью работаю, а не ощущение песка в глазах, меня не понимают
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Я хотела лет 10 назад сделать операцию. Пошла в киевский Эксимер, прошла обследования и стала готовиться (2 недели без линз и косметики, при моем жутком минусе это было весьма дискомфортно). Очень нервничала, настраивалась... Пришла на ОП, и непосредственно перед процедурой меня стала осматривать врач, которая собиралась делать коррекцию. Оказалось, что у меня тонкая роговица, и операцию не имеет смысла делать, т.к. возможно скорректировать всего пару диоптрий и мне всеравно нужно будет носить либо линзы, либо очки. Сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать. И еще очень сильно разозлилась на наших врачей, которые не смогли мне сразу сказать об этом. :(
Предложили, как альтернативу, замену хрусталика (на какой-то оптический). Я отказалась.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
gera_161, моя подруга делала в Федорова. Она мне и посоветовала лучше пойти в Спб Эксимер, чем я очень довольна.

Татьяна_,толщина роговицы измеряется во время основательной диагностики, которая длится пару часов. Если бы Вы прошли сразу диагностику, то Вам бы сразу и сказали об этом. А сразу никто не может сказать, такие вещи "на глаз" не определяются. Поэтому радуйтесь, что Вас все же не взяли и не навредили.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
anitahelena, так в том-то и дело, что я прошла полную диагностику и мне назначили день операции. Я даже договор подписала. И отказали именно в день операции. Нет, конечно хорошо, что не взяли и не навредили. Но удивило и возмутило именно то, почему сразу во время диагностики этого никто не сказал (или не заметили, или недостаточно компетентны были). Не знаю причины, видимо это причуды нашей медицины.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, это, конечно, меняет дело , и тут я понимаю Ваше возмущение.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
anitahelena,да!Я помню про эксимер.Вы в этой теме даже имя врача писали ,можно попросить напомнить?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
gera_161, придется в теме и искать, бо я сама забыла . :) грузинская фамилия была.
 

Лора

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Германия SN
мне делали 6 или 8 лазерных ( так как их было много, я просто не помню) оп на глаза, у меня была отслойка сетчатки, делали их очень быстро, минимальное время было между ними. После четвертой мне сказали, что надежды не было на тебя, я в шоке была после этих слов, даже не совсем их поняла, а потом добавили, но теперь все будет нормально. Деченки, я все вижу, и даже то что не хочу

Добавлено через 1 минуту
мне делали в Ростове, если интересуют подробности пишите в личку, делали в 1999
 
Последнее редактирование:

Бусинка 07

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Клинцы
Сделала лазерную коррекцию зрения в апреле 2014, очень давольна. К работе с ноготками вернулась дней через 5-6, был небольшой дискомфорт смотреть вблизи, чувствовала себя как поломанный фотик который не может сфокусироваться. Но мышца постепенно привыкла, и все сейчас хорошо. У меня было зрение -1,5.
 

Rina_Rina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
У меня тоже было такое-при диагностике сказали,что тонкая роговица, но достаточная для операции, зависит от того,какое зрение, у меня мыл -9.25 и -8.75(!!!сама была в шоке, ведь всю жизнь носила очки -8 или линзы -7,5думала что не такое плохое зрение) но перед операцией стращали просто жуть, может мне просто повезло с врачам% процентов не будет,потому как родовая травма была и глаз попросту не знает что такое 100%-ведь с самого рождения оно плохое. Шла к операции я целенаправленно и отступать не собиралась,ведь 23года своей жизни проходила то в очках, то в линзах и в сравнении с -9.25 -1 или -1.5 это мелочи, зато не нужно наощупь каждое утро искать свои лупы,чтобы увидеть мир. Тоже укрепление сетчатки на одном глазу делали, через неделю ласик, оЧуЧения не из приятнейших(особенно при укреплении сетчатки), но оно того стоит!
Особенно прикольно было просыпаться по утрам и не открывая глаза по привычке думать- так..куда я вчера очки положила...:)
1354969713.jpg

делала в москве в цвз(центр восстановления зрения), а про всякие страсти читала на форуме Всеоглазах, вот там недовольные есть и подробно описывают,какие могут быть негативные последствия и вообще,чего стоит ожидать от операции
в салоне я брала отпуск и на месяц ездила на родину, отдыхала, но в целом, через неделю уже подруге делала ногти))) Капли прописывают после операции,думаю и от пыли они тоже будут помогать,правда я,чукча, не капаюсь-не сохнут глаза,как утверждали
В июле будет 2года как сделала операцию.
 

Rina_Rina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
на фото видно,что на одном глазу есть маленький кровоподтек, через месяц его не стало,но первое время боялась,что такая останусь))))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки кто делал операцию в Эксимер СПБ, как у вас спустя годы? у меня зрение минус. И еще вопросик сколько вы ждали по времени примерно от первого обследования в этой клинике до операции? и сколько консультаций в клинике прошли перед операцией?
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
девочки, вопрос, а есть ли в темке участники , кто делал коррекцию зрения и может поделиться своими впечатлениями по прошествии лет? Сколько лет прошло обязательно отпишитесь? А то я уже настроилась на коррекцию и в последний момент мама меня отговорила, потому что неизвестно, что потом. И еще , я взяла, очки, минус у меня не силно большой (-2), но вот в очках я все равно не вижу далеко, то бишь вижу лучше, но не дальше, как бы это объяснить, примерно вижу номер маршрутки с того же расстояния , что и раньше, то есть так же не понятно, хотя и явно четче, что это такое может быть. А еще, когда я ходила к окулисту, она долго не могла определить минус на одном глазу, может быть , что я не попадаю четко в диоптрии, а попадаю где-то в середину между этими разницами, например -2 и -2,25, а я где-то в середине, так как ни то, ни другое мне не подходит, а большая разница еще хуже
 
Сверху