первый стилет, оцените

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena,я тоже стала делать так... ибо время также, а результат лучше!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Канарейка, Успокоила. А то я думала ты фрезой.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Канарейка, Успокоила. А то я думала ты фрезой.
раньше так делала
но забадалась целиться барабанчиком так, чтоб и валик не порезать и чтоб улыбка улыбистая была...:realmad:
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Gera one, то, что ты имеешь в в иду, выпиливается только машинкой. Я не выпиливаю улыбку, а снимаю материал сверху вниз и делаю новый белый кончик.

anitahelena, снимаете толщину ногтя? по всей длине? или только свободного края?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я тоже по всей длине равномерно. Около кутикулы все на нет и к низу так, чтобы при выкладывании нового материала у тебя не получился слишком толстый край.
 

BESTia

Солью на ресницах....
Сообщения
260
Реакции
104
Баллы
0
Адрес
славный город Москва
Я тоже по всей длине равномерно. Около кутикулы все на нет и к низу так, чтобы при выкладывании нового материала у тебя не получился слишком толстый край.

Ой уряааа а я думала, что я одна так делаю! Слава Богу- успокоили )) И мне кажется, что так даже лучше получается.. :)
 

Илона

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
57
Баллы
0
Я тоже раньше фрезой выпиливала новую линию улыбки, а потом стала полностью с ногтя материал снимать (не весь) и заново выкладывать линию улыбки. Так действительно проще выходит.
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Всем спасибо за ответы, девочки! Получается что не такая уж необходимая штука машинка, и без нее можно обойтись ))))
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Gera one, Как это! Это очень необходимая вещь! Вы пилкой полгода будете материал спиливать, а машинкой быстренько вжик-вжик. Хорошая машинка заметно сокращает время работы!
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Gera one, Ой, ну не знаю! Без машинки, по-моему вилы просто. Вы представьте акрил вручную попилить, в смысле снять тот же объем старого материала при коррекции!!! Машинка же не только для выпиливания улыбки, а для ускорения процесса. Представьте сколько времени Вы потратите, если все 10 ногтей пилочкой отбабахаете! Я лично считаю, что машинка - просто вещь необходимая. С гелем еще может и можно как-то обойтись без нее (мне после акрила кажется, что гель одним взмахом руки спилить можно))))), но с акрилом.....

А я стала все-таки барабанчиком снимать, но линию улыбки не выпиливаю, конечно, просто в зоне свободного края снимаю до тонкой подложки в один прием поперек ногтя. А потом сверху вниз остальной объем - очень быстро получается. У меня лично намного быстрее, чем раньше весь ноготь сверху вниз. Ну и выкладываю опять удлинение и св. край.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Всем спасибо за ответы, девочки! Получается что не такая уж необходимая штука машинка, и без нее можно обойтись ))))
Ну ни фига себе! Как же можно все так превратно понять? Да никуда без машинки! Мы не выпиливаем фрезой новую улыбку, а снимаем материал по всему ногтю. А снимаем его чем? Машинкой!
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Я не выпиливаю улыбку, а снимаю материал сверху вниз и делаю новый белый кончик.

А при таком способе можно ноготь снова зажать? И если можно покажите фрезу, которой убираете толщину
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А при таком способе можно ноготь снова зажать? И если можно покажите фрезу, которой убираете толщину
Коррекцию не поджимают. Одна фреза здесь наверху, в левом углу, желтая. Другая где-то уже не помню куда я ее выставляла. Исчите.
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Ну ни фига себе! Как же можно все так превратно понять? Да никуда без машинки! Мы не выпиливаем фрезой новую улыбку, а снимаем материал по всему ногтю. А снимаем его чем? Машинкой!

anitahelena, УПС! И вправду между строчек я не прочитала (( ну ладноть, машинка так машинка! с 1 числа собираюсь в школу кстати, пусть меня научат! )))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
чисто теоретически.
раз уж коррекцию, как вы говорите, удобнее делать, спилив все до подложки...
не проще ли уж тогда убрать свободный край до границы нового удлинения и выложить свободный край заново. так и поджать можно, что соблазнительно с точки зрения результата. также не нужно концентрироваться, заново выкладывая камуфлирующим улыбку. плюс экономия самого камуфлирующего.
готова выслушать аргументы "против".
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
чисто теоретически.
раз уж коррекцию, как вы говорите, удобнее делать, спилив все до подложки...
не проще ли уж тогда убрать свободный край до границы нового удлинения и выложить свободный край заново. так и поджать можно, что соблазнительно с точки зрения результата. также не нужно концентрироваться, заново выкладывая камуфлирующим улыбку. плюс экономия самого камуфлирующего.
готова выслушать аргументы "против".
Новое наращивание свободного края, с его предварительным удалением займет намного больше времени. Расход материала увеличится.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Gera one, нет не совсем так,чтоб не необходимая))с внутренней стороны при коррекции без неё ни куда))сама мучаюсь))а вот материал научилась выкладывать сразу так.чтоб слегонца пилкой пройтись..работаю янгом)))но о машинке мечтаю)))пока не получается купить у нас дорогие они очень.
 

Similar threads

Сверху