покрытие искусственных ногтей цветным гелем

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Интересует равномерное покрытие цветным классическим\обычным гелем (просьба не писать о гель-лаке, с ним понятно) средней густоты а-ля "под лак" (имею четыре вида, очень хочется пустить в дело). Пока не научилась класть равномерно, получаются холмики. Это руки мои или тот факт, что таки гель не слишком тонкий и жидкий? Делаю так: после опила или без опила наношу в два слоя цветной гель, потом могу чуть объемного финиша нанести с лс плюс финиш без лс или сразу финиш без лс. Очень хочется пильнуть и сделать ровнее и аккуратнее. Но как? Меня мучает мысль, что я не учла какие-то нюансы, и неправильно готовлю кошек... Подскажите, плз, кто практикует одноцветное покрытие цветными гелями...
 

осенняя

рыжик
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ярославль
Liebe,после опила просто наношу тонко слой цветного по 1 пальцу, если необходимо, второй раз. Потом финиш без л/с, промазывая торец. Гели цветные рунейл.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
осенняя,нужно стараться тоненько наносить? а какой Вы кисточкой наносите?
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Я тоже два слоя - первый совсем тонко, можно чтоб полосато даже было, второй чуть толше. А где холмики? На лунке или на кончике?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Везде, я чот постоянно пытаюсь им моделировать, плешей боюсь...)
 

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
Везде, я чот постоянно пытаюсь им моделировать, плешей боюсь...)
Проплешин не возникнет ,если вы хорошенько прошлись по готовому запиленному ногтю бафом....(средней сторонкой)
я наношу два тонких слоя,иногда и три и 4(моделировать таким гелем не нужно!!!!!),если необходимо,так как не все гели имеют с двух слоев плотное покрые всей поверхности....(честно6 не люблю такие гели,но попадаются зараза((( ):(
Вооооть;-)\
а далее просто перекрываю финишем( мне очень нравится ника нэйджл)ТОНЕНЬКО!!!!!!
И все на этом.....:p
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Да вообше то не должно быт. Я своими обычными цветниками как простым лаком ползуюс.
 
Последнее редактирование модератором:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Блин, я их жирно выкладываю просто, хочу одним махом, все спешу... Поняла, надо тонко и в несколько слоев...
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Liebe,

у меня не получалось равномерное покрытие пока я не поменяла кисть. Гелевые мне для етого дела слишком жёсткие т.к. имеют более короткий волос. Я купила себе в художественном магазине круглую кисть N°4 (у худ. кистей волос длиннее и поетому мягче, не стаскивает гель при нанесении, он примерно 12-15 мм длиной), но не колински а синтетическую (колински был бы при етой длине слишком мягкий, его я использую в том же размере для финиша с липким слоем). Так вот, ету кисть я сплюшиваю и потом плоским кончиком "крашу" ноготь. Гель набирается примерно на половину длины волоса и кисть я почти ложу (наверное, градусов 30). Для меня так удобнее всего.
 

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
Liebe,

у меня не получалось равномерное покрытие пока я не поменяла кисть. Гелевые мне для етого дела слишком жёсткие т.к. имеют более короткий волос. Я купила себе в художественном магазине круглую кисть N°4 (у худ. кистей волос длиннее и поетому мягче, не стаскивает гель при нанесении, он примерно 12-15 мм длиной), но не колински а синтетическую (колински был бы при етой длине слишком мягкий, его я использую в том же размере для финиша с липким слоем). Так вот, ету кисть я сплюшиваю и потом плоским кончиком "крашу" ноготь. Гель набирается примерно на половину длины волоса и кисть я почти ложу (наверное, градусов 30). Для меня так удобнее всего.

да,согласна и кисть тоже важна для хорошего нанесения.....
но главное наносить тонко,пусть это будет даже хоть 10 слоев( разница только во времени работы) ,но зато качество работы останется отличным!!!! тонко,аккуратно,чисто,точно как лаком!!!
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я покрывала несколько раз цветными гелями вилла на смоделированный опиленный ноготок обычной кистью для геля №4, в два тонких слоя прокрасилось хорошо. Сушила по 3 минуты каждый слой.



до этого на ноготках был белый выложенный френч, все перекрыло.
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
По-моему в теме виллы все подробно и доходчиво описано!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибо всем еще раз, поняла свои ошибки: на липкий наносила и толстым слоем, в итоге получила холмы и равнины :) Теперь записала себе хорошо опиливать и шлифовать, и наносить тонкими слоями на готовый, запиленный и отшлифованный ноготь.

Добавлено через 1 минуту
***Alena***, очень красивая работа, у меня как раз тоже есть черная и фиолетовая вилла) и два янга: синий и красный...
 
Последнее редактирование:

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
9098c4245490.jpg
[/URL][/IMG]

Первый раз вставляю... Надеюсь получится...

Оооооо, ура! :)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia
А я сегодня должна делать наращивание, ноготки с очень коротким ложем, и хочет красные ногти...на френч неуговорила. Так как я начинающая самоучка,люблю больше експериментировать с удлинением ложа,чесно...неплохо получается. и если честно...не очень получаэтся когда делаю наращивание и цвет на всю длину....после моделирования,наношу цвет.....и потом такое ощущение как будто он шыре становится (ноготь)...так хочется запилить со всех сторон чтобы сузить еще....но никак....и что вы думаете...я тонко прохожусь коструирующим и потом сверху опиливаю....время теряю...да...два опила(хотя второй по быстрому) но результат мне больше нравится....тогда они тонше и изящнее выглядят. но канечно грех еще и в том что я неправильно зажымаю наверное....так и некупила себе магнетиковские крабики.....зажымаю обратным пинцетом...для геля наверное мало...
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Liebe,у меня цветные гели kodi. В 2-3 слоя без снятия липкого слоя выглядят более-менее нормально(полупрозрачные гели,для плотности нужно толстый слой наносить,наверное),но как только снять липкость,часть геля остается на салфетке, и появляется еще больше прозрачности. После выше написанного,поняла что возможно вся проблема в том,что наносила на липкий слой. Следующий раз попробую на готовый,запиленный ноготь. Спасибо за советы.
 
Сверху